Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

но любовь к собакам не помешает мне защитить свою семью от неадекватности хозяев и вот таких вот собак
кто вам мешает?
это ваш долг, при реальной опасности обороняться, а не истерики закатывать за слюни!
грань допустимого переступать не стоит, счастья вам это не принесет
 
У мамочки затянувшаяся послеродовая депрессия..Простите её..Ей бы к психологу,уверенность в себе повысить..А так,через слово:"..шокер..муж..юристы..караул!убивают!охота на мопсов!"!Я ничуть не ёрничаю,но представьте себе столкновение с подобной мамочкой,в транспорте,в магазине,в поликлинике..Она,ведь,во всём видит всемирный заговор,неиначе.
 
У мамочки затянувшаяся послеродовая депрессия..Простите её..Ей бы к психологу,уверенность в себе повысить..А так,через слово:"..шокер..муж..юристы..караул!убивают!охота на мопсов!"!Я ничуть не ёрничаю,но представьте себе столкновение с подобной мамочкой,в транспорте,в магазине,в поликлинике..Она,ведь,во всём видит всемирный заговор,не иначе.

итс ок. главное, чтобы поскорее прошло... чтобы на ребенке не отразилось и глупостей не сотворила
 
не сотворит.
такие открывают "клапан" и сбрасывают негатив во внешнюю среду.
 
На чужих не в меру игривых и не очень воспитанных собак? Нафик-нафик...
 
Ну, это не страшно. Тут таких каждый пятый...Лишь бы не по району с шокером...
 
не сотворит.
такие открывают "клапан" и сбрасывают негатив во внешнюю среду.
Вот именно. И очень правильно сбрасывать и не держать.



Человек, молодая девушка, пережила стресс, возможно шок, испуг за жизнь питомца, страх, обиду. Возможно нервы у нее не железные, какая у кого психика не имеет права судить никто. Реакция у людей на раздражающий фактор может быть самая разнообразная, и непозволительно за это ставить диагнозы.

...потом было много матов...

...я просто куплю шокер и хорошенько долбану ее собаку, чтоб та копыта откинула, и мне, поверте, ничего не будет, или я просто тупо подсуну отраву гуляя мимо, и пусть доказывает что и где хочет.

И этот поток сознания - лишь от слабости, она похожа на ребенка, от отчаяния топающего ногами на обидчика в песочнице:" ...я тебе щаз как дам, я тебя щаз как убъю больно..."

Но взрослые тети налетели как свора...

И в чем она не права:
почему я должна бояться гулять со своей собакой, и оставлять ее дома, из-за вот таких вот дебилов. почему я теперь нервно оборачиваюсь на каждый рык и гав.

если вы заводите собаку бойцовской породы, крупную, то идите и дрессируйте ее, вызывайте кинологов и т.д., или хотя б ходите в строгаче и наморднике.
 
она похожа на ребенка, от отчаяния топающего ногами на обидчика в песочнице:" ...я тебе щаз как дам, я тебя щаз как убъю больно..."

Но взрослые тети налетели как свора...

та вот уж прямо тёти налетели на ребенка.
просто рассудительные тети предложили менее рассудительной тёте вариант действий для избежания возможных более неприятных последствий, а менее рассудительная тётя огрызается и угрожает здесь не совсем понятно, кому.
 
...мама так орала и пищала, что отпугнула злую собаку, и мы ее потом всю облизали))).

...дебильной собаки

дебилизм передается воздушно-капельным путем? :D
облизывать страшного агрессора - это как?



Человек, молодая девушка, пережила стресс, возможно шок, испуг за жизнь питомца, страх, обиду. Возможно нервы у нее не железные, какая у кого психика не имеет права судить никто. Реакция у людей на раздражающий фактор может быть самая разнообразная, и непозволительно за это ставить диагнозы.
не надо симптомы выливать на форум и не будет диагнозов :D

И этот поток сознания - лишь от слабости, она похожа на ребенка, от отчаяния топающего ногами на обидчика в песочнице:" ...я тебе щаз как дам, я тебя щаз как убъю больно..."
:іржач:
 
просто рассудительные тети предложили менее рассудительной тёте вариант действий для избежания возможных более неприятных последствий,

Представим. Вы (не вы лично, в общем) идете по улице ведя (чиха, йорка, мопса, френча), мирную маленькую собачку на поводке. Идете с коляской, с ребенком, с тачкой, с бабушкой, с мешком. Нужное можно не подчеркивать. Вариант ходить-неходить с кем-то (чем-то) одним не рассматривается.
На вашу собаку сзади налетает крупная потенциально опасная для вашего питомца собака. Владельца собаки и его собаку встречаете впервые. После "неприятной" встречи на вашей собаке явных признаков рваных ран и крови нет. Но так как весовые категории собак очень разнятся и нападавшая собака производила агрессивные действия (валяла, прикусывала), у вашего питомца могут оказаться ушибы, гематомы, травмы, не видимые при беглом осмотре.
Если с вами такое не происходило, Вы навряд ли скажете что будете делать или что нужно делать.
Если с Вами такое происходило, то Ваши действия, которые Вы считаете правильными:
а) Ничего не делаю, само как-то разрулится, жду,чтоб хозяин агрессора спас мою собаку.
б) В панике кричу, и ничего не делаю.
в) Не жду действий от хозяина агрессора, Сам спасаю свою собаку, продолжаю свое движение, ничего не говорю нерадивому хозяину.
г) Хозяин агрессора сам быстро разобрался со своим псом, журю его, советую ему впредь быть внимательным, не отпускать питомца с поводка, улыбаюсь и проявляю дружелюбие при этом.
д) Сам спасаю свою собаку, журю нерадивого хозяина, советую ему впредь быть внимательным, не отпускать с поводка, обкладываю его матом, говорю что и он и его собака придурки, при следующей встрече - расстреляю обоих...

:D
 
И в чем она не права:...?
Так мы о том же - она права в предмете дискуссии (нельзя собак отпускать на порезвиться, если они могут быть источником опасности или просто беспокойства для других людей и даже для других собак), но категорически не права в выводах (пойду убью).
И наличие коляски не дает этой тете право на безмозглость перед другими тетями, у которых коляски сейчас нет (или даже есть), а мозги на месте.
А если через ндцать месяцев ее милого дружелюбного ребенка собьет с ног во время игры какой-то другой, более шебутной и даже, может, менее воспитанный, детеныш? А если соседи поставят кондиционер, по которому будет раздражающе барабанить дождь (или птички будут на нем сидеть и гадить на ее подоконник). А если у соседей по даче вишня будет поросль кидать на ее участок? Дальше продолжать?
 
но категорически не права в выводах (пойду убью).
Это нервный стресс. Психология не совсем зрелого человека. Если бы ей сразу объяснили:" Девушка, вы не правы, нельзя травить собаку, поговорите спокойно с владелицей, не помогло-обратитесь к участковому". Но ее выставили идиоткой, собаку-святошей, бабулю-божим одуваном)
 
Колясок не предвидится, но вот интересно - все рекомендуют гулять отдельно, а с кем дите-то останется, если маман пойдет собаку выгуливать? Предположим отец семейства работает, бабушек нет. Вы бросаете младенцев в одиночестве? И где взять столько времени чтобы гулять с одним, а потом с другим + домашние дела никто не отменял. Интересный подход.
У меня ребенок уже постарше и тоже безобидная мопсяха. Если не планируем заходить в магазин (или еще куда, где не рады мопсам), мопс идет с нами. И ничего - в одной руке поводок, в другой дите, голова на 360, но гуляем вместе. Только на детские площадки не ходим.
Вопрос к опытным. У нас другая проблема. В подъезде караулит кошка-неадекват. Теоретически она хозяйская, но шляется или по подъезду, или около. Иногда ее забирают домой, но это непредсказуемо. Живет на первом этаже, избежать встречи нереально. Очень хочет мою мопсю на тряпочки порвать. Как только видит что мы идем, бежит и норовит прыгнуть. Однажды столкнулись в подъезде. Она пряталась за ступенями и я ее не заметила. Я ее сначала отпихивала ногами, потом ощутимо так пинала - не помогло, возвращается. Я конечно тупанула, собака была на распущенной рулетке и я сразу не смогла ее подхватить на руки, я не знала про эту кошко-мину. Отделались царапиной на морде. Беседа с хозяевами результата не дала - "она у нас ненормальная, сами страдаем". Вожу собу на шлейке, выходим-заходим как партизаны - дите идет впереди смотрит нет ли засады. Вижу кошку, беру сокровище на руки. Но. Темнеет рано, сволочь эту фиг разглядишь. Дожди пойдут, лапки у сокровища грязные будут, да и руки не всегда свободны. Может что посоветуете?
Кошек подобных в подъезде три, но неадекватная только одна. С остальными нейтралитет, спокойно проходим мимо.
 
...Но ее выставили идиоткой, собаку-святошей, бабулю-божим одуваном)
Не, никто бабку к одуванчикам не причислял. Про собаку вообще бессмысленно дискутировать, потому что в устах истца это "бойцовская порода", а по описанному поведению - это недовоспитанный подросток, слюнявил, скорее всего, а не кусал.
Еще раз - это не оправдывает бабушку. Это не запрещает защищать свою собаку. Но это не снимает ответственность за выбор метода, как со взрослой тети.
Это Ваши же пп г) или д), за исключением угрозы расстрелять обоих.
И тете пытались объяснить, что "по инстанциям затаскать" работает в обе стороны. И тетя, достаточно взрослая, чтобы быть достойной мамой, должна понимать последствия своих действий. Допустим, это не истеричное топанье ножками, а план действий. То есть собачка снова слюнявит мопсю, бабка бездействует, тетя долбит собачку шокером.
Прогнозы:
1. Мопсе тоже достается шокером
далее, если события развиваются:
2. Бабка платит админштраф за самовыгульную собачку (скока там? 57грн? 171?)
3. На тетю заводят УГОЛОВНОЕ дело за использование шокера.
Кто тут дурак, спрашивается?
 
1. Мопсе тоже достается шокером
далее, если события развиваются:
2. Бабка платит админштраф за самовыгульную собачку (скока там? 57грн? 171?)
3. На тетю заводят УГОЛОВНОЕ дело за использование шокера.
Кто тут дурак, спрашивается?

а еще 4. - ребенок пугается шокера и/или собачьей драки и последствия влияния этого испуга на психику и физиологию не предсказуемы.
 
В подъезде караулит кошка-неадекват.

Может что посоветуете?

а) повесить негодяйку
б) обзавестись мышами. Входите в подъезд- запускаете мышь. Пока кошка отвлекается - просачиваетесь домой.
в) подкармливайте. Она вас полюбит
г) еще раз серьезно пообщайтесь с хозяйкой, пообещайте сдать на мыло в приют, вызвать отлов
д) покупаете водный пистолет, отбиваетесь
:D
 
Предположим отец семейства работает, бабушек нет. Вы бросаете младенцев в одиночестве? И где взять столько времени чтобы гулять с одним, а потом с другим + домашние дела никто не отменял. Интересный подход.
нормальный подход. у нас отец работает, бабушек нет, дела никто не отменял + я еще из дома работаю. все нормально успевается... еще вот и на форум заглядываю. нянь, если что, тоже нет.
если так рассуждать, то когда детей нет и оба на работе, то откуда на собак время?)) все оттуда же - один из взрослых гуляет после прихода с работы. с четырехлетней собакой можно себе позволить гулять дважды в сутки. так все работающие люди поступают. в чем, собсна, проблема?

Если с вами такое не происходило, Вы навряд ли скажете что будете делать или что нужно делать.
Если с Вами такое происходило, то Ваши действия, которые Вы считаете правильными:
это мне? я вроде описала, чего делаю...
и до этого в теме описывала.
надо будет в следующий раз просто орать... а то некоторые так этот вариант хотят выдать за "нормальную реакцию", что мож я чего не понимаю в нормальных реакциях...)

д) покупаете водный пистолет, отбиваетесь
:D

кстати, разумно)
 
У нас другая проблема. В подъезде караулит кошка-неадекват. Теоретически она хозяйская, но шляется или по подъезду, или около...Беседа с хозяевами результата не дала - "она у нас ненормальная, сами страдаем".
Заявление участковому и выписка админштрафа иногда очень позитивно влияют на таких хозяев и их страдания.
 
Назад
Зверху Знизу