Программа переводчик

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 104
Программа переводчик

Всем привет, посоветуйте пожалуйста программу-переводчик, язык важен только английский, Pragma и TranslateIt не подходят, есть PROMT Expert 80.297Giant, но очень громоздкая прога, надо такую, чтоб в трее висела постоянно, и переводила в своём окошке при выделении текста и нажатии каких нить клавиш. Заранее благодарен ;)
 
Блин неужели никто не знает? :(
 
простите за оффтоп.
что Вы делали в школе на уроках английского языка?
 
Может люди немецкий учили.

ТСу советую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
простите за оффтоп.
что Вы делали в школе на уроках английского языка?
Возможно английский я знаю лучше вас (хотя не факт). Но в инете на англ сайтах часто встречаются слова не общего значения (к примеру термины программирования, или же производственные термины, или бывает просто забываешь какие-то слова, и хочется быстро их получить из переводчика, который под рукой, а не лезть каждый раз на Google переводчик

Может люди немецкий учили.

ТСу советую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Та то понятно, но каждый раз лезть на страницу, когда читаешь текст на английском задолбало, хочется какой нить переводчик, чтоб например при выделении слова и нажатии клавишы какой-нить переводило, чтоб от текста даже не отрываться
 
если

каждый раз лезть на страницу, когда читаешь текст на английском задолбало, хочется какой нить переводчик, чтоб например при выделении слова и нажатии клавишы какой-нить переводило, чтоб от текста даже не отрываться

то, почему не подходит TranslateIT?
TranslateIt не подходят
 
Возможно английский я знаю лучше вас (хотя не факт). Но в инете на англ сайтах часто встречаются слова не общего значения (к примеру термины программирования, или же производственные термины, или бывает просто забываешь какие-то слова, и хочется быстро их получить из переводчика, который под рукой, а не лезть каждый раз на Google переводчик
тогда Вам нужен не переводчик, а словарь.
рекомендую ABBYY Lingvo.
 
ТС, с вашими требованиями подойдет Сократ Персональный, но слов Намного меньше чем в Промте
 
ТСу советую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

+1 :клас:

Та то понятно, но каждый раз лезть на страницу, когда читаешь текст на английском задолбало, хочется какой нить переводчик, чтоб например при выделении слова и нажатии клавишы какой-нить переводило, чтоб от текста даже не отрываться

Загони страницу в гугл транслейт и он тебе эту же страницу покажет на нужном языке. Делов то, скопипастить урл и жмакнуть Перевести
 
Если английский шаришь и непонятны некоторые слова, то, извините за тавтологию, нужен именно словарь!
 
Загони страницу в гугл транслейт и он тебе эту же страницу покажет на нужном языке. Делов то, скопипастить урл и жмакнуть Перевести

Зачем так сложно?:) В Хроме это делает одна кнопка:)
 
Зачем так сложно?:) В Хроме это делает одна кнопка:)

ну или одна кнопка, как кстати этот плагин называется? :)

Отакой?
2001
 
Heretic, TranslateIt замечаетльно бы подходил, лучше и не придумаешь, если бы только он делал всё, как о нём написано на офф сайте (оттуда и скачан, последняя версия). А говорю я о том, что переводит он через раз, в некоторых прогах не переводит даже выделением и нажатием клавиш, иногда думает очень долго, для перевода текста лезет в иинет на тот же Translate Google. Я не говорю уже о том что периодически его блочит KIS как прогу-Keylogger, хотя в в KIS внёс его в полностью доверенные проги.

Теперь что касается моей темы, люди добрые, я до этого момента думал что переводчики и словари это одно и то же. Теперь вкурил, в чём дело. Да, мне видимо нужен именно словарь, ~70% английского текста я понимаю, но вот из за этих встречающихся непонятных слов смысл теряется. Короче словарь нужен, посоветуйте все, что знаете, а я поковыряю и выберу ;)
 
Тогда тебе подойдет бесплатный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, очень хорошая штука
 
ну раз на то пошло, то в опере еще проще :D


attachment.php


Heretic, TranslateIt замечаетльно бы подходил, лучше и не придумаешь, если бы только он делал всё, как о нём написано на офф сайте (оттуда и скачан, последняя версия). А говорю я о том, что переводит он через раз, в некоторых прогах не переводит даже выделением и нажатием клавиш, иногда думает очень долго, для перевода текста лезет в иинет на тот же Translate Google. Я не говорю уже о том что периодически его блочит KIS как прогу-Keylogger, хотя в в KIS внёс его в полностью доверенные проги.

да, глюкавит иногда, это правда, а то, что лезет в инет, так надо настройки колупать на предмет он-лайн и оффлайн перевода

по Dicto, своим юзерам ставлю его вместо платного Lingvo, т.к. беслптаный и даже не требующий установки, словари мона докачивать дополнительно
 

Вкладення

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    84.7 КБ · Перегляди: 156
Lingvo - the best ИМХО
 
Lingvo, конечно, зебест, но в качестве альтернативы можно такой словарик попользовать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну или одна кнопка, как кстати этот плагин называется? :)

Отакой?
2001

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всем спасибо, Dicto просто бомба, я в шоке от того, что он бесплатный. Супер прога! Кстати, кто ей пользуется, подскажите, после того как я поставил туда словари нужные, они прямо в папке с прогой остаются, и заново их не нужно конвертировать, например после переустановки винды? То есть я могу сейчас рабочую папку со словарями в архивчик, и потом всё будет работать?
 
Назад
Зверху Знизу