Профсоюз защита трудовых и соц.экон.прав

Даже тупые школьники перестают (устают) дразнить одноклассника если он не реагирует на подебки.
ээ.. вы подЕбки с "волшебным пенделем" путаете..
 
У меня появился вопрос и я хочу задать его читающим эту тему.
Приведу Вашему вниманию несколько документов.
1. Ответ ДержпрацI Украины. Чем он интересен. В Министерстве Соц. Политики, в Секретариате Кабмина и т.*д. Знают , что в КП «Муниципальная охрана» существуют «численнI порушення» трудового законодательства. (хочу подчеркнуть это не одно, не три и даже не пять).
2. Областная Администрация Харьковской области в своём ответе даже некоторые из них перечислила.
=
И здесь вызывает удивление ответ директора Департамента по связям с правоохранительными органами Харьковского городского совета.
=
=
И у меня вопрос. Как Вы думаете : Нет ли в ответе директора департамента «коррупционной составляющей»?
=
Если этой составляющей нет, тогда возникает другой вопрос:
«Кто (стараясь прикрыть свой «зад» ) так цинично подставляет Валентина Александровича ?
=
 

Вкладення

  • Ответ Держпрац. (дек.2013г.).pdf
    673.8 КБ · Перегляди: 71
  • Ответ Обл.адм. (сент.2013г.).pdf
    696 КБ · Перегляди: 78
  • Ответ Топчий В.А. (дек.2012г.).pdf
    549 КБ · Перегляди: 71
И у меня вопрос. : Нет ли в ответе директора департамента «коррупционной составляющей»?
«Кто (стараясь прикрыть свой «зад» ) так цинично подставляет Валентина Александровича ?
Есть. И она скрыта циничностью в извращенной форме по отношению к вам, граничащей с зоофилией.
 
Останнє редагування:
Дебилизм еюа крепчает ..
 
Почему ответы отсканированы не полностью, а только первые страницы? Вот, к примеру, ответ Держпраці... Ну, обратился ЕЮА и что дальше было? Как минимум из этой темы я знаю о том, что, как Вы говорили, Вы добились того, что есть коллективный договор, выплаты за отпуска, при увольнении и тд. И это всё - уже в 2013 году. А тут приводите письма о наличии нарушений на предприятии в 2012. Где логика? Даже с первой страницы ответа Держпраці видно, что идёт речь о нарушениях 2012 года. Что скрывает вторая страница ответа? И нафига ТС продолжает баламутить воду на предприятии, на котором не работает и вряд ли будет продолжать работать, даже теоретически (в случае восстановления судом, в чём я о-о-очень сомневаюсь).
Может, стоит наконец поставить вопрос ребром? Чем ТСу не угодил лично директор КП, что он обьявил ему войну? Увёл горячо любимую жену или что? :D
А то фоток жены мы так и не дождались, хотя с момента похода в баню прошло уже пару месяцев
 
Почему ответы отсканированы не полностью, а только первые страницы? Вот, к примеру, ответ Держпраці... Ну, обратился ЕЮА и что дальше было? Как минимум из этой темы я знаю о том, что, как Вы говорили, Вы добились того, что есть коллективный договор, выплаты за отпуска, при увольнении и тд. И это всё - уже в 2013 году. А тут приводите письма о наличии нарушений на предприятии в 2012. Где логика? Даже с первой страницы ответа Держпраці видно, что идёт речь о нарушениях 2012 года. Что скрывает вторая страница ответа? И нафига ТС продолжает баламутить воду на предприятии, на котором не работает и вряд ли будет продолжать работать, даже теоретически (в случае восстановления судом, в чём я о-о-очень сомневаюсь).
Может, стоит наконец поставить вопрос ребром? Чем ТСу не угодил лично директор КП, что он обьявил ему войну? Увёл горячо любимую жену или что?

Вы очень правильно всё поняли.
Да , были нарушения. Но, ещё в прошлом 2012 г., почти всё было исправленно, в т.ч. заключён колдоговор..
Повторю ещё раз : на профсоюзном собрании , в начале 2013года, я поставил на голосование вопрос о том, что все жалобы обсуждать на профсобрании и лишь после получения одобрения собрания , писать соответствующую жалобу. Член профсоюза Николай Иванович, который вел протокол, этот момент прекрасно помнит, и говорит что соответствующее решение было записано в протокол собрания. Остальные члены профсоюза присутствовавшие на этом собрании, также прекрасно помнят этот момент. Короче помнят все, кроме ТСа.

Но еюа понесло, и остановиться он уже не мог и написал очередную жалобу. На следующем собрании я напомнил это голосование и спросил ТСа - почему ты пишешь жалобы от имени профорганизации в то время как прошлое профсобрание запретило тебе это делать .. ТС промямлил что то типа - а если есть нарушение и надо срочно написать жалобу т.к. пока соберёшь собрание пройдёт несколько дней. Собрание этот вопрос решило так: в телефонном режиме обсуждаешь эту жалобу со всеми членами профорганизации и получив одобрение большинства, пишешь жалобу.


P/S Я просто хренею от мысли, сколько времени еюа забирает у всевозможных контролирующих инстанций, пережевывая по сто раз одно и тоже..
 
У меня появился вопрос и я хочу задать его читающим эту тему.
Приведу Вашему вниманию несколько документов.
1. Ответ ДержпрацI Украины. Чем он интересен. В Министерстве Соц. Политики, в Секретариате Кабмина и т.*д. Знают , что в КП «Муниципальная охрана» существовали «численнI порушення» трудового законодательства. (хочу подчеркнуть это не одно, не три и даже не пять).
2. Областная Администрация Харьковской области в своём ответе даже некоторые из них перечислила.
=
И здесь вызывает удивление ответ директора Департамента по связям с правоохранительными органами Харьковского городского совета.
=
=
И у меня вопрос. Как Вы думаете : Нет ли в ответе директора департамента «коррупционной составляющей»?
=
Если этой составляющей нет, тогда возникает другой вопрос:
«Кто (стараясь прикрыть свой «зад» ) так цинично подставляет Валентина Александровича ?
=
Дело в том, что даты полученных ответов не важны!
Суть заключается в том, что во всех трёх ответах речь идет об одном и том же периоде работы КП «Муниципальная охрана». А прошлого (как известно) не изменить!
=
 

Вкладення

  • Ответ Держпрац. (дек.2013г.).pdf
    673.8 КБ · Перегляди: 51
  • Ответ Топчий В.А. (дек.2012г.).pdf
    549 КБ · Перегляди: 53
  • Ответ Обл.адм. (сент.2013г.).pdf
    696 КБ · Перегляди: 53
Цитата из к/фильма "Кавказская пленница":
"Понимаете это очень тяжёлая форма заболевания. Просто надо спасать человека. ....Он рвётся все время кого-то спасать. Помутнение рассудка , чесное слово. - Ясно. Типичный дэвилиос трембиос - Белая горячка."
 
Меня просто заинтересовал вопрос. Ну, допустим, уволил бы Топчий Шовкопляса - и что??? ЧТО ЭТО БЫ ДАЛО? :confused:
 
И у меня вопрос. Как Вы думаете : Нет ли в ответе директора департамента «коррупционной составляющей»?
=
Если этой составляющей нет, тогда возникает другой вопрос:
«Кто (стараясь прикрыть свой «зад» ) так цинично подставляет Валентина Александровича ?
нет..
никто не подставляет..
"количество" нарушенного закона влечет "количество" ответственности..
в вашем случае "количество" потянуло на админ.штраф и НЕ потянуло на увольнение..
 
Вот уволит — тогда мы все увидим Что будет. (иск в суде).
=

Я это слышал много месяцев назад, также как о иске, о востановлении на работе.....А воз и поныне там..

ТС писал что суд, о востановлении его на работе ,перенесён на 5 или 6 декабря этого года. Эти даты прошли, а еюа молчит как партизан. Предполагаю что эти дела пахнут "керосином"..
 
Меня просто заинтересовал вопрос. Ну, допустим, уволил бы Топчий Шовкопляса - и что??? ЧТО ЭТО БЫ ДАЛО?
=
Это, как минимум, соответствовало бы действующему законодательству Украины. (в частности КЗоТ) А это , на мой взгляд, немало!
Мы ведь все здесь частенько сетуем: «Законы не выполняются» (да и не только здесь).
=
Законы Украины я бы сказал хорошие. Но вот незадача мы не умеем (или не хотим, или боимся) требовать их выполнения!
=
А потом, зачем мы будем гадать «на кофейной гуще» (что было бы , если бы...).
Вот уволит — тогда мы все увидим Что будет. (иск в суде).
=



=
Я вернусь к теме профсоюза. Хочу привести Вашему вниманию оригинальный текст моей статьи О профсоюзах. (тот текст , который был напечатан в газете был с редакционными изменениями).
=

Профсоюз

Профсоюзы в нашей жизни. Мифы и реальность

. . Кто-нибудь видел профсоюзы?- они Вам помогают? А они … благополучно существуют!..
Кто-нибудь видел, как «самоотверженно» бросаются профсоюзные лидеры на защиту Ваших нарушенных законных прав? А эти лидеры ... живут неплохо!

. . Еще с тех далёких времён когда мы огромными темпами строили светлое будущее и шли семимильными шагами к Коммунизму... уже тогда были профсоюзы. И работа у них была «не пыльная»... Слышали наверное выражение «пятое колесо в телеге»? К сожалению совдеповское отношение к профсоюзам бытует и сейчас у большинства работающих людей в наше время.

. . И очень часто такое отношение существующие формальные профсоюзные организации получают вполне заслуженно! Большинство профсоюзов постепенно превратились в деда мороза со снегурочкой раздающих подарки детям к Новому Году за деньги их родителей(!).

. . А критерий простой: если в лексиконе профсоюзного лидера есть слово «компромисс» ему цена даже не грош (фактически он под маской «плюрализма мнений» пренебрегает законом т.е. одобряет нарушение ваших конституционных прав). Но такие не все!.. И именно Вы (!) можете сделать профсоюзы защитниками Ваших законных прав и интересов!

. . Деятельность любого предприятия будь-то государственной, коммунальной или частной формы собственности иногда связана с различными спорами между работодателем и наемным работником, коими практически все мы с вами и являемся.

Зачастую эти трудовые споры связаны с нежеланием работодателя выполнять все возложенные на него обязанности, в частности, касающиеся трудового распорядка, своевременной выплаты заработной платы, которая не может быть меньше установленного минимума, выплаты премий и доплат за квалификацию, выслугу лет, переработку, работу в выходные и праздничные дни. Также это касается выплат по различным социальным льготам. В большинстве случаев руководство предприятий и организаций попросту утаивает некоторую информацию, которая касается всех прав наемных работников. Эти нарушения случаются в основном потому, что на предприятии не заключаются трудовые и коллективные договора, в которых отражаются все права и обязанности работодателя и работника или, в случае их заключения, в них намеренно не указываются некоторые базовые положения, касающиеся социальных льгот.

. . Избежать всех этих нарушений, а в случае их возникновения оказать непосредственную помощь в их разрешении должны первичные профсоюзные организации, членами которых являются большинство работающих. Следует отметить, что первичные профсоюзные организации могут быть сформированы на любом предприятии — для этого необходимо подать заявление в управление юстиции от имени трех и более работников, предоставив протокол о создании первичной организации профсоюза. Основной задачей первичных профсоюзных организаций является защита прав членов профсоюза с точки зрения контроля за соблюдением выполнения всех положений, указанных в коллективном и трудовом договоре, КЗОТе и других нормативных документах, в которых отражены права трудящихся. Поэтому часто причиной ущемления прав наёмных работников является отсутствие на предприятии первичной профорганизации, которое порождает нежелание руководства выполнять свои обязанности, а также, что немаловажно, нежелание самого работника отстаивать свои права, в том числе и с помощью профсоюзной организации. Также трудящиеся различных заводов, учреждений и фирм попросту не знают об основном предназначении профсоюзных организаций и их возможностях.

Например: закон Украины «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» гласит:
. . ст. 2 Профессиональные союзы.
«Профессиональные союзы создаются с целью осуществления представительства и защиты трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза»;

. . ст. 13 Профессиональные союзы и государство.[/U]
«Государство обеспечивает реализацию права граждан на объединение в профессиональные союзы и соблюдение прав и интересов профсоюзов.

Государство признает профсоюзы полномочными представителями и защитниками их трудовых, социально-экономических прав и интересов, сотрудничает с профсоюзами в их реализации, оказывает содействие профсоюзам в установлении деловых, партнерских взаимоотношений с работодателями и их объединениями».
Ко всему прочему следует отметить, что профсоюзные организации в своей деятельности независимы от работодателей, органов государственной власти и органов местного самоуправления, других общественных организаций, политических партий, а также им не подотчетны и не подконтрольны. Их деятельность абсолютно независима, а принятие всех решений, касающихся уставной деятельности и отчетов о выполненной работе осуществляется на регулярно проводимых собраниях членов профсоюза, в соответствии с Уставом Профсоюза.

. . Примером рассмотренных правонарушений и эффективной работы первичной профсоюзной организации по их устранению может служить ситуация сложившаяся на КП «Муниципальная охрана» (г. Харьков). До активного вмешательства первичной профсоюзной организации в деятельность администрации КП «Муниципальная охрана» на этом предприятии в течении года имели место следующие правонарушения: больничные листы не оплачивались; не было ежегодных оплачиваемых отпусков; размер заработной платы был ниже минимального уровня, гарантированного государством, а задержки ее выплаты доходили до 2-х месяцев; не выдавались уведомления о начислениях и удержаниях из заработной платы, а также не был заключен коллективный договор.
Необходимо добавить, что именно эти нарушения и явились причиной создания профсоюзной организации. Четверо работников (обычных охранников) решили создать профсоюз для защиты своих законных прав(на законных основаниях!).

. . В результате настойчивой работы первичной профсоюзной организации с администрацией КП «Муниципальная охрана», при активной поддержке органов государственной власти, в частности администрации Харьковского городского и областного советов, прокуратуры города и области, территориальной инспекции по труду, а также объединенного профсоюза Харьковской области и ЦК Профсоюза работников госучреждений Украины на сегодняшний момент на данном предприятии ситуация существенно изменилась и многие из перечисленных нарушений устранены(к сожалению не все).

Необходимо отметить, что все перечисленные органы государственной власти, к которым были письменные обращения первичной профсоюзной организации с заинтересованностью принимали участие в разрешении существовавших правонарушений, что и позволило достичь положительных результатов.

. . В заключение хотелось бы сказать, кто нибудь из нас задавался таким вопросом «Что я сделал и какие действия предпринял когда мои права, как наемного работника, были ущемлены или что я сделаю если такая ситуация возникнет в будущем. Обращусь ли я за помощью в профсоюзную организацию и буду ли я с ее помощью отстаивать свои права». Видоизменив одно известное изречение можно сказать «Каждый наемный работник имеет того работодателя, которого заслуживает, и который может управлять им в своих интересах и в ущерб его законных прав». Из этого возникает простой вывод: если мы не довольны условиями труда и оплатой за этот труд, то мы частично и сами в этом виноваты, т.к. ничего не предпринимали, что бы изменить эту ситуацию, помимо кухонного пустословия в кругу близких людей.

. . Так может стоит обратить внимание на деятельность профсоюзных организаций своих предприятий, ознакомится с их уставом с Коллективным договором и стать активными участниками в защите своих прав, если мы хотим изменить свою жизнь к лучшему.
Необходимо помнить, что прав у нас достаточно и законы в нашей стране направлены на улучшение социального благополучия граждан, нужно только их знать и научиться ими пользоваться.

. .Хочется подчеркнуть, что в рамках социальной политики нашего государства , политики Президента Украины, направленной на увеличение социальных стандартов граждан Украины, профсоюзные организации просто обязаны помогать государственной власти реализовывать государственные социальные программы и претворять их в жизнь.

. . Если Вас заинтересовала тема защиты ваших прав на уровне профсоюзных организаций и Вы хотите более подробно узнать о правах и возможностях профсоюзов не только в отношениях с работодателями, но и в других аспектах нашей жизни (культурно-массовая, физкультурная и оздоровительная работа профсоюзов) или у Вас появилось желание поделиться своим опытом, то я с удовольствием постараюсь ответить на Ваши вопросы и всегда готов к сотрудничеству.
Юрий Ерёмин,
профорганизатор первичной профсоюзной организации КП «Муниципальная охрана».

P. S. В заключение хочу поздравить всех с наступающим праздником 1 мая и пожелать чтобы эти строки были девизом Вашей жизни, Ваших планов, основой Ваших поступков!

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть чac не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть, и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело,
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,
Тогда весь мир ты примешь во владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
 
Останнє редагування:
вы реально думаете, что это можно прочитать?
если хотите, чтоб ваш текст прочитали сделайте его удобным для чтения:
разделите абзацы пробелами, как вы предложения свои пишите, только знак"равно" не вставляйте.. глаз режет..
 
=
А потом, зачем мы будем гадать «на кофейной гуще» (что было бы , если бы...).
Вот уволит — тогда мы все увидим Что будет. (иск в суде).
=
Умные люди обычно стараются задумываться, к чему приведут их действия.
. . А критерий простой: если в лексиконе профсоюзного лидера есть слово «компромисс» ему цена даже не грош (фактически он под маской «плюрализма мнений» пренебрегает законом т.е. одобряет нарушение ваших конституционных прав). Но такие не все!.. И именно Вы (!) можете сделать профсоюзы защитниками Ваших законных прав и интересов!
Если вы всерьез верите в сказанное и пытались воплощать в жизнь, то, боюсь, ваше увольнение вполне закономерно.
Долбо2,71бов с инициативой не следует допускать к руководящим постам. И даже в качестве вахтеров нужно использовать очень аккуратно.
 
Очень много "букофф"..

P/S Кто нибудь до конца дочитал ??
 
Если вы всерьез верите в сказанное и пытались воплощать в жизнь, то, боюсь, ваше увольнение вполне закономерно.
=
Если Вы считаете, что я написал не правильно и Вы с чем-то не согласны (думаете иначе) — то процитируйте с чем Вы не согласны (например, Вы хотели бы, чтобы в отношении Вас кто-то поступал незаконно, нарушал Ваши права?, а профсоюз был в сторонке и не вмешивался?)
=
Я попробую перефразировать Ваше высказывание (оно будет более правильным).
« Если вы всерьез верите в сказанное и пытались воплощать в жизнь, то, боюсь, ваше увольнение вполне незаконно».
=



Маленькое уточнение — за предшествующие 4,5 года работы охранником в БТИ у меня не было ни одного замечания по службе (только после моего заявления о нарушениях в КП «Муниципальная охрана» я, по мнению администрации, стал нарушителем трудовой дисциплины).
 
Останнє редагування:
Я попробую перефразировать Ваше высказывание (оно будет более правильным).
Який розумний, аж страшно.
xLrdcnjzjVE

Маленькое уточнение — за предшествующие 4,5 года работы охранником в БТИ у меня не было ни одного замечания по службе
Работа было опасной? Сколько имели ранений?
 
на данном предприятии ситуация существенно изменилась и многие из перечисленных нарушений устранены(к сожалению не все).
а какие остались?
 
Назад
Зверху Знизу