Проезд в метро подорожает до 3 грн. Идем на баррикады

может нам ментов с марса привезти, а этих пока в расход(ну ладно, изолировать... на марсе!)...

Милиция, МНС, СБУ, Контрольно-ревиз(тьфу)...КРУ, кзаначейство...тут вся надстройка государства Уркаина. В Космос! ВСех! Современая космическая Лапута (путешествия Гулливера, надеюсь все читали)...
 
Милиция, МНС, СБУ, Контрольно-ревиз(тьфу)...КРУ, кзаначейство...тут вся надстройка государства Уркаина. В Космос! ВСех! Современая космическая Лапута (путешествия Гулливера, надеюсь все читали)...

я понимаю, на что это все похоже, когда одной группе людей мешает другая группа, поэтому первая группа объединяется и хреначит вторую группу до полного удовлетворения. такое было и не раз.
но, блять, что делать в данном конкретном случае?? эти ж суки слов не понимают!
 
мало, я за 5, но чтоб деньги пошли в дело, напр, на восстановление русского в инфе

Дотрындишси, и по 5 будет, и русский не восстановят..:(
Подорожание мАтивируют тем, что поднялась минималка и цены на энергоносители. На сколько? Не на 50%! Эти 2 составляющие - еще не вся цена проезда. К тому же в метро полно рекламы, киосков и т.п. Куда идут эти деньги? Догадываюсь. Тогда нех. рассказывать про убыточность. Если у меня дача убыточна, я не ставлю там позолоченные лавочки.
 
Подорожание мАтивируют тем, что поднялась минималка и цены на энергоносители. На сколько? Не на 50%!
В этой теме уже приводили цифры. Минималка на 22%. Ну а все в среднем на 2,2% - это показатель инфляции за 2 года.
А поднять хотят на 50, и это на фоне падения доходов трудоспособного населения.
 
или там вояка какой. ну, не генерал, а пусть полковник какой, так раз, и на метро ездит из дому в часть свою.
Подполов\полов как говна за баней, в метро в районе Научной и Холодной горы.
и таки да. мы живем не по средствам.
это вот правда на 146%

мы успешно проедаем запас прочность совецкой инфраструктуры, плача о повышении на рубль.

ну а завтра, когда оно всё успешно наебнётся ВСЁ. вот тогда вам придется таки и работать по настоящему, и бабло тратить по-взрослому.
Адово плюсую.
И ладно бы только гос-во так себя вело или местное население, но бизнес с иностранными инвестициями и иностранным-же менеджментом рано или поздно начинает вести себя точно также. Тут походу не "руки из жопы, а место проклятое".
 
Останнє редагування:
А то профессор с общим доходом в 10 тыс везде имеет льготы, а мальчик Ваня 9 лет платит по-полной, хотя доходов не имеет вообще.

потому что то - профессор, а то - малолетний дрыщ, который нахуй никому не впился и которого должны содержать зачавшие его овуляшки.
 
У меня вчера в метро прикол был. Захожу с рулоном ковролина где то 1400х100мм. Стою жду пока билет вылезет. И тут девушка за столиком говорит тоном бывалого бюрократа - Вам прийдется отплатить длинномер. Я такой реально не ожидал. Отвечаю наверно тоже не самым дружелюбным тоном - Че правда???Та ладно??? Она - Дададада полтора метра оплачиваются. Я радостный - тут нет полтора метра. Она не морочьте мне голову. Достаю рулетку из сумки...Она понимает, что я прав но не сдается. Встает что то читает долго в уставе и такая - у вас диаметр больше 100 мм - платите. Я грю так тут в сечении не круг, а эллипс у него не один диаметр и те что вам могут быт ьинтересны меньше 100мм. Тут ко мне начали присматриваться скучающие менты, а мне вообще никак не хотелось опоздать на поезд. Ясен пень я заплатил 2 грн. но как то их требования не очень продуманы, как мне показалось, по сбору средств)))И в общем обожаю людей которые получают ЗП типа твоей, но жопу порвут чтоб кому то там содрать с тебя лишнюю гривну-две притом, что им за это ни премии ни спасибо не видать. Вот интересно что ими руководит - чувство типа "я тут нашаника", менты такие часто бывают и охранники, или они все таки реально честные служители законов всяких, которые едины для всех. Непонятно пока.))))

Просто ее в случае проверки могут поиметь за пропуск без оплаты.
 
большой город должен иметь свою самоидентификацию, посколько язык города отличается от держмовы, то и лингвосамоидентификацию,
пример для всех городов подобного типа, в т ч для Харькова -Монреаль- надписи на основном языке страны только в аэропорту, на мэрии и в англ универе,
если кто то по дурости повесит на своем магазине, напр, англ надпись, то в лучшем случае, потеряет покупателей, в худшем- гнилыми помидорами закидают,
при этом англ понимают так же как мову в Харькове,
но.... просто любят свой город и его уникальность,
мне это, напр, неудобно, внапряг читать надписи по франц, а не англ, но я их за это уважаю
тут все просто,элементарная защитная реакция
до речи, в Монреале даже дорожный знак STOP по франц, вот даже в Париже по англ, а в Монреале по франц

г-спади, да они там читать не все умеют и овец ебут. нашли на кого равняться.
 
ну,значит, на Тэрнополи-винницы:confused:
а в чем бенефит этого?
какой сенс владеть государственным языком кроме как на базовом уровне, как мы уже обсуждали, чтобы бланк прочитать?
укромова- что, язык науки, прогресса или что? что дает владение, кроме как на базовом уровне, государственным языком , при отсутствии иных привлекательных и значимых аспектов у данного языка,

дает общую культуру и образованность, ващета.
 
ну,это уже обсуждали, да, немного дает,
частичный повтор-рейтинговые знать полезно ,
inferior языки -много менее полезно,
в принципе, полезность пропорциональна рейтинговости языка- знать english более полезно, чем испанский, испанский более полезно чем франц-й, франц-й более полезно чем русский или немецкий, русский или немецкий более полезно, чем итальянский, и т д
та же тенденция и среди inferior языков- знать мову более полезно, чем белорусский, белорусский-более полезно чем албанский и т д
--
но чем учить мову, не целесообразнее ли учить рейтинговый язык?
конечно, если мозг резиновый, типо, вундеруинд,можно и 10-15 языков выучить, в т ч мову, более того, знание,даже поголовное, горожанами мовы не отменяет целесообразность лингвосамоидентификации города, см выше

знаете, каждый по себе судит. я знаю 3 языка (рус, укр, англ) - в нашей стране этого достаточно. но не зная одного из этих 3-х - будут проблемы.
 
3 гривны московская?
девушка, отдайте машину времени, или возвращайтесь в свои восьмидесятые.
сейчас московская цена на наши деньги буит 8 гривен

Я утрировала, мы были года четыре назад у тети, цена была ниже, конечно, но не в разы. Но а вы предлагаете повысить до московской, чтоб 8 было?
 
Я утрировала, мы были года четыре назад у тети, цена была ниже, конечно, но не в разы. Но а вы предлагаете повысить до московской, чтоб 8 было?

я ничо не предлагаю
ибо бесполезно
вы тупые и жадные

но когда ебанет - придется платить не по 8 и не 15 а по 20 сразу (это по сегодняшней стоимости денег. на тот момент, само собой, абсолютная цыфра будет выше в силу инфляционных процессов)
ну, или ходить пешком.



А Азаров на каком говорит?

он купил себе русско-украинский словарь
и выучил русско-украинский язык
 
Останнє редагування:
по теме: когда всё-таки повысят?
 
какие баррикады? нашему народу можно срать на голову , а оно и пальцем не пошевелит.
не то что в странах где живут люди
1494.jpg

с этим соглашусь!
 
Назад
Зверху Знизу