Проезд перекрестка. Ваши варианты.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 721
Проезд перекрестка. Ваши варианты.

Есть вот такой перекресток:
i12422_1.jpg

Цифры 1 и 2 это светофоры. Стрелкой показано направление куда надо ехать. Светофоры работают обычным образом 1 красный 2 зеленый и наоборот. По улице 1 движение оживленное, по второй не очень, но все равно присутствует постоянно.
Как бы Вы проезжали этот перекресток? Какой поворот в какой момент покажите, по какому светофору будете ориентироваться.
Вариант выехать в другую сторону, там развернуться и подъехать к перекрестку по второй улице просьба не предлагать. Это и так понятно. Интересны еще версии.
 
Дык там не по светофору надо ориентироваться, а руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков.
Если движение оживленное, существует риск создания аварийной ситуации. Поэтому вариант с разворотом наиболее оптимален.
 
Дык там не по светофору надо ориентироваться, а руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков.
Если движение оживленное, существует риск создания аварийной ситуации. Поэтому вариант с разворотом наиболее оптимален.
Да - он несильно похож на Московский-Полевая-Конюшенный.Тот для меня без проблем.....
Moskovskyi-Polevaia-Koniushennyi_800.jpg

А на этом нет с твоей стороны "Уступи дорогу" - какбы слегка второстепенная она.....И правилом проезда нерегулируемого надо руководствоваться именно с той дорогой,что справа и паралельно - большой проспект вродь главной должен быть.Я бы поворачивал направо,там разворачивался и тогда по сигналу светофора.
На твоей дороге светофора же нет ?
 
Останнє редагування:
судя по фото там вообще основной перекресток двух дорог 1 и 2, а то откуда тебе ТС надо выехать - примыкание какое-то или хз что :) заезд во дворы

в принципе ничего сложного не увидел в повороте, смотреть надо по обстоятельствам на дороге, но если тебя так сильно смущает - ты не уходи налево, поверни вначале назад (вправо), потом через 20 метров развернись де-нить и проедь спокойно :)
 
Плиточная-Роганская :yahoo:

я проезжаю под зеленый с Плиточной, адекватные водители пропускают
 
Юр, мы ж по доброму :пиво:
А я шо - по-детскодетсадовски,с мерянием писюнами под забором...:D

По теме фотки - все-таки там должен быть знак выезда на главную.А ТСу выбирать - как ему легче выезжать в напряженке.....
 
ТС - что это за улица, что это за город?
 
Плиточная-Роганская :yahoo:

я проезжаю под зеленый с Плиточной, адекватные водители пропускают

точно. Она:)

А там нефик проезжать, зря ТС паникует. Встречки ему обычно мало. Если так страшно - то не налево поворачивать, а направо. И там немеряно места для разворота...

пысы. На этом перекрёстке долбоёб на красной 8-ке полгода назад меня чуть не уебал
 
шо за перкрёсток?щас в яндекс панораме гляну..
 
Короче..тут нужно ехать по зелёному на Плиточной...просто втулится удачно и всё..

:D Я тож хотел так сделать. Давай ссылкой поделишься

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС - что это за улица, что это за город?
nsltd правильно узнал :) - перекресток Плиточной и Роганской. То откуда выезжаю - Мохначанская из частного сектора. По идее второстепенная. Знаков там никаких нету, да и выезда как такового тоже. Тупо бордюр сровняли чтоб ближе ехать :)

Спасибо за ответы. Примерно так и представлял себе ситуацию.
yurets, рисунок шикарен :)
 
Можно закрыть глаза, тапку в пол и попытаться проскочить. Но опасно, плять...:D
 
Назад
Зверху Знизу