Проезд на желтый Гайцы перевели на красный. Помогите оспорить!

блин, та развили тут. Чувак нарушил, херни напорол и теперь спрашивает как сойти... пипец все хитросделанные ))) Нарушил - плати! ))))

Какой ты однако умный! Написал же была ситуация описанная в пункте 8.11. Правила же почему написанны? Это ж как устав, написанны кровью, не из воздуха же взяты?! Ну точносто как именно про мой случай этот пункт написан. А эти уроды гайцы попросту игнорировавали все мои претензии. Даже когда я взял ПДД и прямо указал ему на пункт 8.11. Сперва гаишник утверждал что я проехал на желтый. Но после долго разбора он все-таки написал в протоколе что я проехал на запрещающий знак светофора в скобках указал(Червонный). Сука!
 
Сперва гаишник утверждал что я проехал на желтый.

Если нет видеорегистрации факта проезда на красный и нет двух свидаков этого действа, то вопрос действительно спорный и НЕ безнадежный.
Упирать на п. 8.11 и то, что условие обеспечения безопасности дорожного движения было соблюдено. То-есть не была создана аварийная обстановка....

ЗЫ Я считаю, гораздо опаснее те, кто рвет на желтый, после красного. Таким оправдания в ПДД нет!
pardon.gif
 
ну неужели невозможно в суде использовать моего свидетелья которого уроды-гаишники не записали в протокол? Он же мой свидетель?!
 
ну неужели невозможно в суде использовать моего свидетелья которого уроды-гаишники не записали в протокол? Он же мой свидетель?!

Я думаю, что можно. Но решать будет судья.
Попытка - не пытка...;)
 
Это суд будет решать: может 500грн, может меньше, может ничего, а может еще и за моральный ущерб гайцев заставит заплатить...
punish.gif

Постанова по нарушениям, связанным с проездом на запрещающий сигнал светофора, выносится гаишником на месте. И он же пишет в постанове размер штрафа. Суд при этом не является обязательным и будет иметь место, только если водитель не согласен с постановой. А уменьшить размер штрафа суд может только в том случае, если водитель заявит, что с нарушением согласен, но в силу каких-либо причин считает назначенный размер штрафа чрезмерным и просит уменьшить. И если суд сочтет причины уважительными - действительно может уменьшить. (немного обобщенно, но в общем механизм приблизительно такой)
 
...(немного обобщенно, но в общем механизм приблизительно такой)

Верно. Механизм СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЙ. И, зачастую, в суде выигрывает не тот, кто действительно прав (перед Богом) и даже не тот, кто больше заплатит. А тот - кто более грамотно (со знанием всех законов), доходчивее (красноречивее) и убедительнее докажет и отстоит свою точку зрения...;)

ЗЫ А не имея соответствующих знаний, действительно, лучше в суд не соваться...
 
Назад
Зверху Знизу