Продажа Криворожстали.

Ну как видишь по Криворожстали, весьма даже положительная :)
 
Хм. Интересно, не потеряет ли с этой продажей Украина добрую часть "экспортных" денег со стали? Да и компания молодая вроде как.
 
Все таки продали ... а как же это?
Посилання видалено
"Верховная Рада запретила продажу "Криворожстали"

Вопрос чисто риторический...
 
DM сказав(ла):
Хм. Интересно, не потеряет ли с этой продажей Украина добрую часть "экспортных" денег со стали? Да и компания молодая вроде как.
С чегобы это?
Barmaley сказав(ла):
Все таки продали ... а как же это?
Посилання видалено
"Верховная Рада запретила продажу "Криворожстали"

Вопрос чисто риторический...
За принятие соответствующего постановления проголосовал 231 народный депутат. (300 надо чтоб "обламать" президента)

Что это за депутаты, что перед аукционом такое постановление проталкивают думаю говорить не надо.
 
Да я так .. чего то вспомнилось :) ... тут же демократия .. захотел - продал, захотел - не продал ... а советчики ни к чему :)
 
Ну хоть не "захотел отобрал и посадил, захотел не посадил" :)
 
Меня сёдня на работе зэкофилы поздравляли :):):)
 
А тебя с чем??? Ты покупатель или продавец?:)
 
Меня с тем, что моя власть - власть моей страны - доказала, что я не зря за неё боролся.
Сегодня на глазах у миллионов украинцев народу были возвращены украденные Кучмой 20 млрд. гривен. Такой подарок бывает не каждый день. И не при каждом президенте.
 
Посилання видалено
"Выручку от "Криворожстали" Ехануров потратит на национализацию"

Кстати .. так неплохой бизнес можно забацать ... выкупать по дешевке "неправильно приватезированные" предприятия и продавать их подороже ... блин .. как бы в долю влезть ...

ПыСы Кстати .. у тебя понятие "народ" какое то абстрактное...
 
Longer сказав(ла):
Меня с тем, что моя власть - власть моей страны - доказала, что я не зря за неё боролся.
Сегодня на глазах у миллионов украинцев народу были возвращены украденные Кучмой 20 млрд. гривен. Такой подарок бывает не каждый день. И не при каждом президенте.


И на глазах у тех же миллионов глава ФГИ ушла в отставку, в знак протеста против продажи Криворожстали как таковой. С заявлением, что при должном управлении данное предприятие оставаясь в государственной собственности может принести гораздо более высокие "дивиденды".

Или все же государство будет бороться за сиюминутные выгоды, не планируя "поднимать" экономику?
 
Barrister сказав(ла):
И на глазах у тех же миллионов глава ФГИ ушла в отставку, в знак протеста против продажи Криворожстали как таковой. С заявлением, что при должном управлении данное предприятие оставаясь в государственной собственности может принести гораздо более высокие "дивиденды".

Или все же государство будет бороться за сиюминутные выгоды, не планируя "поднимать" экономику?
Семенюк никогда не была против повторной продажи Криворожстали.
Её оставка - очередная тонкая тактика, которую нам никто объяснять не обязан.
С самого начала программной целью была справедливая приватизация Криворожстали. Что-то я не слышал ни одного голоса против. (Ну кроме Пинчука :))

Бармалей,
ПыСы Кстати .. у тебя понятие "народ" какое то абстрактное...

Самое конкретное у меня понятие - я, моя семья, мои друзья, знакомые, соседи, коллеги, миллионы других украинцев... Это - Народ.
 
Ты лично от продажи Криворожстали получил что-то кроме морального удовлетворения?? без всяких подначек ... просто интересна твоя бурная радость ...
 
Barmaley сказав(ла):
Ты лично от продажи Криворожстали получил что-то кроме морального удовлетворения?? без всяких подначек ... просто интересна твоя бурная радость ...
Естественно. Эти деньги пойдут в бюджет - то есть например это пенсия для моей бабушки. Или новые трамваи в Харькове. Или линия метро. Или социальные программы, зарплата врачам. Итд. Или ты хочешь, чтобы везде было как в России - раздерибанил Путин 13 млрд. с Абрамчиком, с нефти свой процентик имеет...?

Ну иморальное удовлетворение тож еимеет место - если даже сторонники зэков сегодня мне лично говорят - ну что ж, поздравляем... да-с, ну и ну... итд.
А кроме этого - сразу опровеграются все блеяния козлов насчёт "ухудшеееее--ния инвестиционнного клииимата в Украиииинеее". И друим наука - кто захочет как Ахметов дейстовать. Шоб знали, что всё незаконно взятое будет возвращено на место. Ещё бы Суркиса потрясти...
 
Останнє редагування:
Longer сказав(ла):
Семенюк никогда не была против повторной продажи Криворожстали.
Её оставка - очередная тонкая тактика, которую нам никто объяснять не обязан.
С самого начала программной целью была справедливая приватизация Криворожстали. Что-то я не слышал ни одного голоса против. (Ну кроме Пинчука :))

Бармалей,
ПыСы Кстати .. у тебя понятие "народ" какое то абстрактное...

Самое конкретное у меня понятие - я, моя семья, мои друзья, знакомые, соседи, коллеги, миллионы других украинцев... Это - Народ.

Т.е. Ваш народ (вы, семья, друзья, знакомые и пр.)таки получил 400 грн. каждый? (см. пост №13)

А насчет не обязаны объяснять свою тонкую тактику - это точно. Не будут. Я до сих пор не могу понять отставку Ю.В.Т. Надеюсь, что пока не могу понять.

Но почему то становится обидно за откровенную "непрозрачность" власти. :)
 
-----------Ну как видишь по Криворожстали, весьма даже положительная-------------

А я базарю про функцию ЮЩ , а не про функцию Криворожсталь. Отнять предприятие большого ума не надо и поэтому с этим пунктиком Ющ справился. Но скажи ка Лонгер как же быть с другими предприятиями? Надеюсь ты не веришь , что их преватизировали честно. Кстати говоря в обещаниях на майдане фигурировала не одна Криворожсталь , следовательно даже это обещание не выполнено до конца.
 
Barrister сказав(ла):
Т.е. Ваш народ (вы, семья, друзья, знакомые и пр.)таки получил 400 грн. каждый? (см. пост №13)
Это всё будет получено в косвенном виде. Как улучшение экономической ситуации в стране. Приток инвестиций, который теперь неимнуем - ведь на мировой арене после сегодняшнего аукциона предприятия Украины получают особую привлекательность. Как наполнение бюджета, как возможность, например, уменьшить налоги, дав возможность интенсифицировать бизнес-деятельность, что даст, в свою очередь, возможностьсоздавать больше рабочих мест. Просто 400 грн. - это конечно хорошо, но это всего лишь на две недели покушать. Мы так мелко не плаваем :)

Barrister сказав(ла):
А насчет не обязаны объяснять свою тонкую тактику - это точно. Не будут. Я до сих пор не могу понять отставку Ю.В.Т. Надеюсь, что пока не могу понять.
А я могу. В первые дни был сумбур, но буквально за 2-3 дня всё прояснилось.
Barrister сказав(ла):
Но почему то становится обидно за откровенную "непрозрачность" власти. :)
Даже такая непрозрачность уже в тысячу раз лучше того, что было. И то, эта непрозрачность - вынужденная мера.

Вобщем, сегодня оранжевое настроение :)
 
edik сказав(ла):
-----------Ну как видишь по Криворожстали, весьма даже положительная-------------

А я базарю про функцию ЮЩ , а не про функцию Криворожсталь.
Так Криворожсталь - это производная от функции Ющенко. Не было бы его - не было бы 20 млрд. в бюджет.

edik сказав(ла):
Отнять предприятие большого ума не надо и поэтому с этим пунктиком Ющ справился.
Да что ты говоришь? Ну чего ж зэк у зэка не отнял Криворожсталь и не отдал её народу? Продали за 4 млрд, 20 млрд. себе в карман.. тут конечно мозги иметь надо. Но и мозгов у них не было.

edik сказав(ла):
Но скажи ка Лонгер как же быть с другими предприятиями?
Точно так же. Надеюсь, что так и будет. Правда там помельче предприятия, но тож еесть что заработать.
edik сказав(ла):
Надеюсь ты не веришь , что их преватизировали честно. Кстати говоря в обещаниях на майдане фигурировала не одна Криворожсталь , следовательно даже это обещание не выполнено до конца.
Я про что и говорю. Как с Суркисом поступят, не знаю. Но в любом случае Ющенко лишь вскользь упоминал про облэнерго, а при Криворожсталь было сказано более чем достаточно.
 
Тимошенко знає, що за "Криворіжсталь" давали 300 мільйонів хабара
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, 24.10.2005, 17:23

Екс-прем'єр Юлія Тимошенко обіцяє ініціювати розслідування приватизації "Криворіжсталі" за заниженою вартістю при минулій владі.

"Були люди, які підписували розпорядження, проводили конкурс, був Кучма, під дахом якого це відбувалось. Треба, щоб ці люди понесли відповідальність", - сказала вона на брифінгу в понеділок.

За її словами, розслідування ініціюватиме фракція блоку Тимошенко в парламенті.

Також Тимошенко обіцяє контролювати використання грошей, які отримає бюджет від повторної приватизації "Криворіжсталі"

"Наш уряд планував повернути заощадження людям, була створена концептуальна модель, також передбачалося провести комп'ютеризацію всіх шкіл України" , - сказала Тимошенко.

Вона попередила про ризик зупинки процесу повторної приватизації. "Я уважно дивитимусь, щоб "Криворіжсталь" не кинули як кістку народу, наступним має бути Нікопольський завод феросплавів, який повернутий державі", - зазначила Тимошенко.

"Його купили за 60 мільйонів, хоча реальна ціна мільярд. Чому стосовно НЗФ не проводиться такий самий конкурс?!", - обурилася Тимошенко.

Вона пообіцяла звернутися до Генпрокуратури щодо затягування повторної приватизації підприємства.

"Загалом до 20 стратегічних підприємств було так само вкрадено як "Криворіжсталь". Щоб ці рукостискання влади з олігархами не закрили шлях до справедливості. Якщо на "Криворіжсталі" тему закриють, то це буде бутафорія того, що ми обіцяли на виборах".

Тимошенко розповіла, що і стосовно "Криворіжсталі" був ризик непроведення повторного аукціону. "На всіх рівнях влади пропонували хабарі в розмірі до 300 мільйонів", - сказала Тимошенко.

Як відомо, "Криворіжсталь" була продана компанії Міттал Стіл за 24 200 мільйонів гривень.

Українська правда
 
Назад
Зверху Знизу