Процедура регистрации ФЛП, ЧП, ООО (БФ!)

Дамы и господа!
Подскажите, пожалуйста. Необходимо открыть ООО для импорта продуктов питания в сентябре сего года. Какие последние вести с полей? Это сильно геморно или покращення всё-таки докатилось и до нас?
Какой бюджет планировать на открытие собственными силами и посредством посредников?

Если сами будете заниматься регистрацией, то выйдет где-то в 1000, а если через фирму, то от 1900 грн. но это под ключ. А развивать бизнес это уже зависит от вас.
 
Если сами будете заниматься регистрацией, то выйдет где-то в 1000, а если через фирму, то от 1900 грн. но это под ключ. А развивать бизнес это уже зависит от вас.

Благодарю за информацию.

А что там со сложностью открытия с нуля ООО на НДС (барьер в 300 тыс. в силе или отменили уже)?

Сколько времени занимает в среднем процедура регистрирования (от подачи заявки, до получения на руки всего пакета документов?
 
Благодарю за информацию.

А что там со сложностью открытия с нуля ООО на НДС (барьер в 300 тыс. в силе или отменили уже)?

Сколько времени занимает в среднем процедура регистрирования (от подачи заявки, до получения на руки всего пакета документов?

сложность с созданием устава, правильным составлением протокола...
а барьер 300 тыс. он так и остался и есть еще добровольная регистрация, но это уже касается учета, а не регистрации самого ООО.
По времени зарегистрировать ООО займет неделю
 
подскажите, сколько стоит под ключ по Харькову открыть ФЛП без наемных на ЕН. Сам сталкивался ничего сложного не видел, проблема только - в отсутствии времени.
 
подскажите, сколько стоит под ключ по Харькову открыть ФЛП без наемных на ЕН. Сам сталкивался ничего сложного не видел, проблема только - в отсутствии времени.

Если сами регистрируете, то по стоимости может где-то быть 100 грн., если через фирму, то от 400 грн.
 
Останнє редагування:
Кто может помочь открыть ЧП с единым налогом?
Занимаюсь ремонтом квартир.
Сколько будет стоить регистрация и услуги под ключ?
Какие отчеты придется сдавать и сколько платить в месяц?Как я понимаю единый и пенсионный фонд.
 
Кто может помочь открыть ЧП с единым налогом?
Занимаюсь ремонтом квартир.
Сколько будет стоить регистрация и услуги под ключ?
Какие отчеты придется сдавать и сколько платить в месяц?Как я понимаю единый и пенсионный фонд.

Открыть ФЛП не так уж сложно и по времени займет не более недели. Отчеты зависят какую группу ЕН выберите - есть ежеквартальные, а есть и ежегодные ; пенсионный отчет сдается ежегодно. Пенсионный платить в среднем 400 грн в месяц. А ЕН в зависит от группы ЕН: 1 группа = 107 грн.; 2-я группа 215 грн и 3-я группа 5% от суммы оборота.
Будут вопросы по регистрации - пишите в личку
 
а кто знает сколько стоит перерегистрация ООО
 
Открыть ФЛП не так уж сложно и по времени займет не более недели. Отчеты зависят какую группу ЕН выберите - есть ежеквартальные, а есть и ежегодные ; пенсионный отчет сдается ежегодно. Пенсионный платить в среднем 400 грн в месяц. А ЕН в зависит от группы ЕН: 1 группа = 107 грн.; 2-я группа 215 грн и 3-я группа 5% от суммы оборота.
Будут вопросы по регистрации - пишите в личку


ты шо?! неделя! за 3 дня все можно сделать...там делов-то - понты одни:)
 
ага, а еси со здачей сразу годового отчета - то вааще - год:)))))))
 
Открыть ФЛП не так уж сложно и по времени займет не более недели. Отчеты зависят какую группу ЕН выберите - есть ежеквартальные, а есть и ежегодные ; пенсионный отчет сдается ежегодно. Пенсионный платить в среднем 400 грн в месяц. А ЕН в зависит от группы ЕН: 1 группа = 107 грн.; 2-я группа 215 грн и 3-я группа 5% от суммы оборота.
Будут вопросы по регистрации - пишите в личку

Подскажите, пожалуйста, мне сегодня в Октябрьской налоговой сказали, что свидетельство о едином налоге (2-я группа) получу я через 10 дней. А то и больше. Может и 2 недели. Выдали справку о постановке на учет. В пенсионный можно ехать с этой справкой? Свидетельства ждать не нужно? И могу ли я без свидетельства нанять сотрудника?

И еще вопрос - могут ли на дольше затянуть выдачу свидетельства? Хотелось бы понимать, когда уже можно начинать работать.
Большое спасибо
 
в ПФ надо ехать со свидетельством о регистрации, а вот когда будете сдавать отчет туда, приложите копию свидетельства о ЕН.
да, могут и задержать, но работать уже вполне можете.
 
в ПФ надо ехать со свидетельством о регистрации, а вот когда будете сдавать отчет туда, приложите копию свидетельства о ЕН.
да, могут и задержать, но работать уже вполне можете.

т.е. я могу начинать работу с 01.10.12 даже если до этого момента у меня не будет свидетельства о едином на руках?
 
Подскажите, пожалуйста, мне сегодня в Октябрьской налоговой сказали, что свидетельство о едином налоге (2-я группа) получу я через 10 дней. А то и больше. Может и 2 недели. Выдали справку о постановке на учет. В пенсионный можно ехать с этой справкой? Свидетельства ждать не нужно? И могу ли я без свидетельства нанять сотрудника?

И еще вопрос - могут ли на дольше затянуть выдачу свидетельства? Хотелось бы понимать, когда уже можно начинать работать.
Большое спасибо

Если зарегистрировались как ФЛП в августе и подали до 31 августа заявление на ЕН, то можете работать с 01 сентября... если зарегистрировались в сентябре, то только с 1 октября можете работать. Но в любом случае можете работать, вот только все зависит от даты регистрации, так как до момента когда вас переведут на ЕН вы находитесь на общих основаниях и будете платить НДФЛ с доходов. Можете работать даже если еще не получили само св-во о ЕН.
Что касается ПФ, то я в первом посте писал, что нужно взять с собой для постановки на учет в органах ПФ, там ваш единый и 4-ОПП на фиг не вписывался.
Что касается сотрудников, то можете принимать и оформлять с центре занятости. Там так же им ваш единый и 4-ОПП на фиг не нужен. Им нужно только выписка о регистрации, ваш паспорт и код, а так же паспорт и код наемника, присутствие обеих сторон и три экземпляра трудового договора.
Могут затянуть, но Октябрьская ГНИ выдает не более чем через месяц. Все зависит от вашей настойчивости
 
ребят, большое спасибо за ликбез!
 
т.е. я могу начинать работу с 01.10.12 даже если до этого момента у меня не будет свидетельства о едином на руках?

как уже написал Сергей 123 - можете, у Вас же на руках осталась копия заявления на Ен:) ну и оплата налога подтверждает


всегда пожалуйста... но спасибо как-то ни в одном глазу ;););):D


ты все еще веришь, что за помощь предприниматели скинуццо нам на тортик ? :))))))
 
ну через инет только в таком виде могу:пиво:
:D
спасибо еще раз
 
Назад
Зверху Знизу