Проблемы с Военкоматом . Помогите.

Вообще-то, без военника не должны брать ни на одну работу. Вообще ни на одну, потому как по закону не положено. Если в метро продавать чего-то, то смотреть не будут, конечно, но если захочется хорошей работы в хорошей фирме, то без военника никак.
 
Военник там нужен для психиатра. Но медсправку для прав можно получить гораздо проще, вообще никуда не ходя.

вот именно.

Вообще-то, без военника не должны брать ни на одну работу. Вообще ни на одну, потому как по закону не положено. Если в метро продавать чего-то, то смотреть не будут, конечно, но если захочется хорошей работы в хорошей фирме, то без военника никак.

ыыыыы. В какой статье ТК это написано?
 
Эти сраные майоры только птушников могут на понт брать.

Кстати, это ж в дзержинском военкома за взятку отымели где-то с год назад?

Как раз там и отымели. Так что получается теперь на месте старого знакомого мудака - новый и незнакомый. И денег брать теперь будет боятся еще долго :-/
 
Вообще-то, без военника не должны брать ни на одну работу. Вообще ни на одну, потому как по закону не положено. Если в метро продавать чего-то, то смотреть не будут, конечно, но если захочется хорошей работы в хорошей фирме, то без военника никак.

Что за бред? Я 11 лет работал в очень хорошей фирме и при этом военник у меня никто никогда не спрашивал.

Покажи статью в законе, трудовом кодексе, где сказано что нужен военник?
Я еще в бытность студентом работал на Хартроне, весьма режимное предприятие было. У меня тогда даже приписного не было, я умудрился проебать его получение.
 
для одаренных поясняю зачем военник требуют.
Чтоб чел в армию не сыбался по призыву когда типа уже взят на работу и прошел испытательный срок.
А те что требуют после 25 - так это кадровики обычно тупые в доску, привыкили со всех требовать, а зачем и сами не ф курсе.
 
Что за бред? Я 11 лет работал в очень хорошей фирме и при этом военник у меня никто никогда не спрашивал.

Покажи статью в законе, трудовом кодексе, где сказано что нужен военник?
Я еще в бытность студентом работал на Хартроне, весьма режимное предприятие было. У меня тогда даже приписного не было, я умудрился проебать его получение.

ыыыыы. В какой статье ТК это написано?
Не "ыыыыыы", а в законе написано.
Показываю: В КЗОТе статья такая:
Стаття 24. Укладення трудового договору
...При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний
подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову
книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також
документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан
здоров'я та інші документи.

А вот что такое "інші документи":

Закон України "Про військовий обов'язок і військову службу":

Стаття 34. Персонально-якісний, персонально-первинний та
персональний облік призовників і
військовозобов'язаних
...
4. Персональний облік призовників і військовозобов'язаних
передбачає облік відомостей щодо призовників і
військовозобов'язаних за місцем їх роботи або навчання та
покладається на керівників підприємств, установ, організацій і
навчальних закладів незалежно від підпорядкування і форм
власності.
 
Стаття 24. Укладення трудового договору
...При укладенні трудового договору громадянин зобов'язаний
подати паспорт або інший документ, що посвідчує особу, трудову
книжку, а у випадках, передбачених законодавством, - також
документ про освіту (спеціальність, кваліфікацію), про стан
здоров'я та інші документи.

Это наверное к примеру если в милицию устраиваешься.
У меня первая работа, трудовой _еще_ нет. Как я могу ее подать?

То что закон обязывает предприятия вести учет призывников - не означает что военник надо иметь.

Ты забыл про п3. Он очень похож на п4 что ты процитировал.

3. Персонально-первинний облік призовників і військово-зобов'язаних передбачає облік відомостей щодо призовників та військовозобов'язаних за місцем їх проживання. У сільській місцевості, а також у містах і селищах, де відсутні військові комісаріати, облік ведеться органами місцевого самоврядування.

4. Персональний облік призовників і військовозобов'язаних передбачає облік відомостей щодо призовників і військовозобов'язаних за місцем їх роботи або навчання та покладається на керівників підприємств, установ, організацій і навчальних закладів незалежно від підпорядкування і форм власності.

В универе был 2-й отдел - он это все вел. В фирме производящей окна - 2-го отдела нет, т.е. этим занимается военкомат.
 
Когда устраиваешься на первую работу, трудовую заводят. Т.е. она сразу же появляется.
Насчёт же вторых и прочих отделов, то суть проста - должен быть учёт военнообязанных. Организовать его должен директор или начальник, как - другое дело. Одни отделы заводят, а другие просто кадровиков обязывают. Но учёт должен вестись обязательно. Ведётся же он и по месту работы, и по месту жительства (что там и написано).
Иметь обязательно надо не именно военник, а любой документ, который описывает отношение к военным. Или приписное, или белый билет, или обычный военник. Но что-то быть должно обязательно.
По поводу того, что 90% не спрашивают про него. Да, не спрашивают. Но это не значит, что это так и должно быть. Это говорит только о пофигизме руководства. Но в серьёзной фирме обычно всё серьёзно организовано и за такими вещами следят обычно.
 
Так-так, а попо дробнее можно? Что за пивень такой новый, а то я только одного пивня знал там - капитана Николаева (вроде бы?). но его кажися за взятку того.
я перепутал, извини. пивень норм мужик. то там есть Киян. ВДВшник) интересный мужчина. каждое общение с ним позитива и разнообразных шуток.
Кстати, это ж в дзержинском военкома за взятку отымели где-то с год назад?
да, именно там. теперь шарахаются от всех.
 
Когда устраиваешься на первую работу, трудовую заводят. Т.е. она сразу же появляется.
Насчёт же вторых и прочих отделов, то суть проста - должен быть учёт военнообязанных. Организовать его должен директор или начальник, как - другое дело. Одни отделы заводят, а другие просто кадровиков обязывают. Но учёт должен вестись обязательно. Ведётся же он и по месту работы, и по месту жительства (что там и написано).
Иметь обязательно надо не именно военник, а любой документ, который описывает отношение к военным. Или приписное, или белый билет, или обычный военник. Но что-то быть должно обязательно.
По поводу того, что 90% не спрашивают про него. Да, не спрашивают. Но это не значит, что это так и должно быть. Это говорит только о пофигизме руководства. Но в серьёзной фирме обычно всё серьёзно организовано и за такими вещами следят обычно.
щас вспоминаю. Да, действительно ты прав таки.
Вот только никто за этим у нас не следит. К примеру на моей конторе кадровики вооще ниасиливают звания и т.п. Требуют вносить новые, те которые пишут в бумажках типа казаческих полков...
 
я перепутал, извини. пивень норм мужик. то там есть Киян. ВДВшник) интересный мужчина. каждое общение с ним позитива и разнообразных шуток.

А нахуй им нужен 25-летний которого они уже не заберут никуда?
 
подскажите пожалуйста гостиницу , не дорогую а то в Харькове их много.
 
Не знаю, нет военника у меня, забыли про меня. Звонил в военкомат, там сказали, что на меня откроют дело в военной прокуратуре или что такое за уклонение от воинской обязанности. Посмеялся, очень меня этим напугал, ни одной повестки. Когда в 18 лет пришел мне сказали дело утеряно, я сказал, что я в универе учусь. сказал тогда до встрече через 5 лет, когда закончишь.
У знакомого была ситуация у друга, тоже пошел в военкомат начали пугать прокуратурой военной, в общем сказали пишите в прокуратуру, там даже рассматривать дело не стали, он не получал ни одной повестки, все какие притензии. Узнавала по поводу паспорта, ВБ не нужен если есть 25 лет полных.
На 3ей работе работаю никто нигде не заикался даже о военном билете.
 
Назад
Зверху Знизу