Проблемы с горшком у кошки! Что делать?

Метят обычно не кастрированные животные, но иногда эта привычка может остаться и на всю жизнь(если долго тянули и не кастрировали во-время). Если через 2-3 недели кошка научится себя вести хорошо, то её можно будет стерилизовать и выпускать из клетки на какое-то ограниченное пространство (не пускать в спальню, например). Будем надеяться, что ещё не все потерянно и кошка маленькая - удастся её перевоспитать.
 
Сейчас у меня дома стоит большая (собачья) клетка - свободна. Это клетка Лиги помощи животным и при первой срочной необходимости у нас должна быть гарантия, что клетку вернут.

Думаю, что могу одолжить на пару недель (больше не желательно - котенку нужно двигаться и развиваться). Но клетка даже в сложенном состоянии очень неудобная для переноски в руках - желательно забирать на машине.

Советую последить за кошечкой когда она будет в клетке. Когда сходит в горшок - похвалить, угостить и выпустить из клетки побегать немножко, помурчать. Клетку я сверху и с трех сторон накрываю тканью, чтобы кошке было уютно там. Подвешиваю всяких мышек, веревочки, оставляю там мячики, дралки - чтобы не скучал зверек взаперти.

Да, конечно. Если Вам понадобиться клетка, - верну сразу, как скажете. Просто другого выхода из сложившейся ситуации я не вижу... :(:confused: Клетку прийдется перевозить в руках, т.к. возможности перевезти на машине нет. Если что, возьму подругу, чтобы не так тяжело было. Написала телефон вам в личку, когда будет возможность, - позвоните/напишите. Спасибо еще раз:):):):клас:
 
А это идея! :) Людииии.... может кто-нибудь хоть ненадолго мне такую клетку позаимствовать??? Я еще могу потерпеть немного, но за маму не ручаюсь... не хочется кошечку в частный сектор отдавать... :(


Классно,мне кажется это единственный выход.:клас:
А то еще не дай бог и остальные кошечки по запаху решат,что туалет везде.
 
Классно,мне кажется это единственный выход.:клас:
А то еще не дай бог и остальные кошечки по запаху решат,что туалет везде.

Я тоже этого боялась, но пока ходят, куда надо... :)
тьху-тьху-тьху :клас:
 
Классно,мне кажется это единственный выход.:клас:
А то еще не дай бог и остальные кошечки по запаху решат,что туалет везде.

в клетке кошка быстро приучится ,только стелите коврик на всю клетку.а места где кошка раньше гадила побрызгайте пихтовым эфирным маслом (продается в обычной аптеке)проверено на себе в квартире два вяжущих кота а запаха нет.
 
в клетке кошка быстро приучится ,только стелите коврик на всю клетку.а места где кошка раньше гадила побрызгайте пихтовым эфирным маслом (продается в обычной аптеке)проверено на себе в квартире два вяжущих кота а запаха нет.
А какой коврик надо стелить? Подстилочку? Это чтоб не гадила мимо горшка?
Я иногда беру кошек на передержку и стелю подстилочку только на половину клетки. Не знаю как правильно надо делать.
 
в клетке у меня лежит линолеум а сверху вязаный крючком коврик.коврик на всю клетку чтоб рядом неходила ,под себя ведь ходить не будет.на фото кормящий кот и кошка а из под пеленки выглядывает коврик.
добавила фотки там его хорошо видно.
 

Вкладення

  • Изображение 199.jpg
    Изображение 199.jpg
    833.6 КБ · Перегляди: 67
  • Изображение 003.jpg
    Изображение 003.jpg
    881.8 КБ · Перегляди: 46
  • Изображение 004.jpg
    Изображение 004.jpg
    870.2 КБ · Перегляди: 46
Останнє редагування:
Буду знать теперь про коврик.

Сладкие такие!! :клас: Уютненько у них там ;)

А кормящий кот - это опечатка или ... :confused: :eek:
 
Наверное, шутка. Он по-видимому очень заботливый папаша.Хотел бы, но нечем.
Прекрасная семейка!
Caris, желаю, чтобы кошечка стала воспитанной. Я помню сколько сил вы затратили на лечение малышки. Жадко будет, если не получится. Должно получиться. Но возможно, для трех кошек все-таки слишком маленькая территория. Тогда кастрация может помочь. Желаю удачи!
 
Вчера клетка уехала перевоспитывать кошку :D
Caris, отписывайся как дела и успели ли собрать клетку вечером и выспаться в чистой постели? ;)
 
Было у меня 2 неблагополучных кота (не одновременно, в разное время).Одного взяли из обычной семьи, другого нашли. Раньше с котами проблем не было,и сейчас мой сам стал из дома даже на улицу выходить сам (дома лотки стоят, перестал пользоваться ими, мы в частном секторе живем) . А вот с этими двумя пришлось повозиться. Ужас. Никакие средства не помогли. Даже на улицу выставляла, сначала наночь, потом на сутки, на двое... и т.д. Но когда им удавалось проскочит в дом - гадили по углам. Лотки менялись посоянно, было их в каждой комнате и в коридоре хотя бы по одному. Если проскакивал один из них в машину - и там мог нагадить. В доме других котов в то время не было. После борьбы где-то с пол года - перестала домой пускать, кормила на улице.
 
Люди добрые, ну как же все это надоело, сил просто нет!!! :-(:-(:-(

Спасибо большое Asenka за клетку, но т.к. она собачья (соотвественно, совсем не маленькая), занимает очень много места, а квартира однокомнатная, поставить нам ее так и не удалось :(:(:(
А кошка по-прежнему гадит... Писяем мы на горшок (через 2 раза на третий). Сегодня проснулась в 4 утра от того, что одеяла снова насквозь мокрые!!! Маму уже от этой кошки трусит. Опять, вместо того, чтобы выспаться, мы все утро стирали одеяла и застирывали диван. :-(:-(:-( Если в ближайшие день-два нам не дадут клетку меньших размеров, кошка будет искать себе новый дом. У меня сегодня тоже терпение лопнуло... Как "чудесно" через день менять постельное белье, стирать и сушить 2 одеяла и плед.... :-(:-(:-(
Кошка в остальном, - просто золото. Кормлю ее, балую. Вчера с рук не слазила, а сегодя снова нагадила....
Люди, помогите с клеткой, П-О-Ж-А-Й-Л-У-Й-С-Т-А!!!!!!!! :хелп::хелп::хелп:
 
Может клетку попробывать использовать как наказание, только написяла поругать и в клетку ,сходила в клетке в горшок похвалить и выпустить, на ночь себе в комнату не впускайте.
Тут два варианта либо кастрация ( кошка хочет кота) или она обиделась на что то .
желаю удачи:)
 
Может клетку попробывать использовать как наказание, только написяла поругать и в клетку ,сходила в клетке в горшок похвалить и выпустить, на ночь себе в комнату не впускайте.
Тут два варианта либо кастрация ( кошка хочет кота) или она обиделась на что то .
желаю удачи:)

Кошка кота точно не просит, кошек как никак около 20 лет держим.
Кошка ни на что не обижалась, кроме горшка поведение обычное. Мурлычет, спит, играется... Спит рядом или на руках... Никаких обид замечено не было... :confused:
 
Жаль, что клетка не подошла. В маленькой клетке кошке будет тесно.
Просите клетку маленького размера у hiza - у неё есть. Но тогда закрывать кошь в клетке надо будет только на ночь. Ей сейчас нужно общение, простор для игр и физического развития.
 
Прошлась по ссылке Пирамидки и решила процитировать кусочек(вдруг кому-то ещё будет интересно и он тоже заглянет).
– То, что кошка метит кровати хозяев, никак не связано с сексуальной нереализованностью животного, даже после стерилизации кошка может продолжить ходить в туалет на ваши простыни, – говорит Наталья Криволапчук. – И продолжаться это будет до тех пор, пока не будут выстроены грамотные и здоровые взаимоотношения с вашей любимицей. Предвижу удивление: «какие проблемы во взаимоотношениях, если я души не чаю в своей кошке, ласкаю с утра до вечера, кормлю по первому зову?». Как ни парадоксально, но именно в этом, как правило, и состоит проблема, в повышенной эмоциональной зависимости кошки от хозяина. Избыток ласк, поглаживаний, внимания приводит к выбросу эндорфинов (гормонов удовольствия) у животного. Постепенно кошка становится зависимой от повышенного внимания хозяев, поскольку у нее возрастают эмоциональные потребности. Писая на кровать, кошка метит интимную зону своего хозяина, тем самым, доказывая, что это их общая территория, как бы давая понять хозяину: «мы с тобой очень близки».
 
Я уже не знаю, что делать... :(:(:(
Взяла клетку поменьше у hiza (спасибо огромное), поставила туда горшок и положила меховую подстилку.... Так она писает/гадит НА ПОДСТИЛКУ!!! :-(:-(:-(
Или это со мной что-то не так, или с кошкой.... Остальные две, - ходят куда положено и на постель не гадят... Или у нас с ней несовместимость??? Блин, ну хорошая ж кошечка, маме и мне очень нравится, но нас уже до ручки довела.
Люди, посоветуйте что нибудь, я на грани срыва...:(

З.Ы. сходила по ссылке и все прочитала... Кошка не затасканная и не зацелованная... Отношения ровные со всеми животными... Спит она, где хочет, никто ее не трогает и не обижает... Есть криками она не просит, всех кормлю одинаково в одно и тоже время.
 
Назад
Зверху Знизу