Проблемка со звуком на Asrock Extreme 3 Gen 3

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення

Что делать

  • Купить звуковуху

    Голосів: 6 33.3%
  • Нести в СЦ

    Голосів: 7 38.9%
  • Приложить подорожник, пройдет

    Голосів: 6 33.3%
  • тсе

    Голосів: 2 11.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    18
совсем не спалился :ги:
 
ну вот видуху переставил в нижний слот - пока звук не отпадал, сейчас в БФ3 буду гонять несколько часов, посмотрю на поведение.
 
ASUS надо было брать! :клас: и проблем не знать ;)
 
короче после перестановки видухи ниже звук перестал пропадать :) WTF?
Моя догадка: аудиочип перестал перегреваться от видеокарты и заработал нормально. НО! Если около 8 месяцев с начала покупки всё работало как часы, а потом звук стал пропадать, означает ли это, что аудиочип деградирует?
 
ну так а что делать? Это считается дефектом платы? Что говорить в сц? Скажут "пошел нахуй это не наша проблема, ставь видео в нижний слот" и всё.

видуха греет чип что тут думать?
раньше ведь работало! Чип деградирует?
 
Останнє редагування:
Как-то за уши притянуто. Попробуй поставить в видуху в верхний слот, зарезервировать пятое айэркью и погонять.
 

.....ммммм....как бы тебе объяснить. Суть в том, что для управления девайсами используется прерывание (IRQ). Физических каналов всего 16, остальное эмуляции. ОС разделяет два понятия: общее и исключительное. И видеокарте и звуковухе необходимо исключительное прерывание, более того для виртуального устройства "дефолт директ икс саунд девайс" (а именно это устройство используется игрушками) прерывание должно быть именно пятым, для совместимости с стандартом саунд бластер и старыми игрушками. Так вот, ежели бивис посадил видуху на пятое прерывание, то возможен конфликт в игрухах. Тогда выключается устройство с низшим приоритетом - звуковуха, эссессно. Предвидя закидоны типа "раньше такого не было", скажу что я когда-то тоже был мальчиком:D асрок сильно полюбляет сбрасывать бивис в дефолт в случае некорректного старта. Хотя некорректный старт на асроке бывает даже без разгона по причине его, асрока, крайней пиздоватости. Не сильно путано объясняю?;)
Кароч - лезь в бивис после обновления, найди параметр плаг энд плей ОС инсталлед и просто измени на противоположное независимо от текущего состояния.:)
 
короче, если пропадет проблема - снимай ее, продавай, и бери Z77 мать.
 
да, так и сделаю ;)
с нижним слотом проблем нет никаких
с верхним буду тестировать
 
всё, пиздец. Вставил видло наверх, и через 5 минут игры отрубился звук.

Вряд ли. Что за чим? Маркировку можешь посмотреть?
Realtek ALC892

найди параметр плаг энд плей ОС инсталлед
на всех мамках видел такое, но у себя что-то не могу найти :( у меня UEFI BIOS
 
да не может там быть больше 70 градусов в нагрузке, если материнка 40 градусов
 
Назад
Зверху Знизу