Проблема вернулась: водовозы на ул. Тимуровцев. ФП

а к тебе гости когда приходят - звонят в каждую квартиру чисто ради прикола? ну вот.
мои гости топают по общественной лестнице!(правда не громко и не поздно) и даже разговаривают в подъезде, ужс.

все такое вкусное... даже не знаю, че выбрать :іржач:

при скромных доходах доступен антигубораскатин
 
я б на месте водовозов тупо б после заявы на них прекратил обслуживать район...пусть потом ТСу гадят все под дверь и матерят при встрече
 
я б на месте водовозов тупо б после заявы на них прекратил обслуживать район...пусть потом ТСу гадят все под дверь и матерят при встрече

гыгы. водовозов и сантехников обижать сремно:D. особенно в большомгороде
 
гыгы. водовозов и сантехников обижать сремно:D. особенно в большомгороде

Ну, давай рассмотрим вариант сантехников.
Приходит к тебе сантехник№1. Спросил, в чем беда-починил-взял деньги-ушел.
Приходит сантехник №2. Спросил, в чем беда. Достал мегафон-проорал в него дурным голосом " Владимирский централ", сплясал посреди твоего персидского ковра в грязных сапогах, починил твою сантехнику -взял деньги-ушел.

И тот сантехник-и тот сантехник. Но второй-с развлекательным шоу. Вопрос: какой тебе больше нравится? Тот, что пришел-выполнил-ушел или тот, что то же самое сделал, но со спецэффектами?

То же и с клаксонами. Вози воду, но нех устраивать звуковую атаку. Ведь другие конторы так могут.
 
Исбокубантик;30164801 То же и с клаксонами. Вози воду сказав(ла):
с какими другими?? сигналят все.абсолютно.так что выживешь одну контору,приедет другая,и так пока всех не выживешь и все без воды будут
 
А когда перестанут возить воду, тоже будет плохо. Будут кричать, что район без питьевой воды и бла-бла и бла.

Вообще-то питьевую воду должны привозить и раздавать бесплатно, учитывая, что вода из крана не пригодна для питья. Для этого нужно сдать анализ воды в СЭС + в Институт экологических проблем. После получения результатов анализов, свидетельствующих о несоответствии воды нормам ГОСТа - пишите в СЭС и в Мэру о принятии мер. Но это если кратко.... А вообще это все реально. Небольшой опыт в этом уже имеется :)

Только захотят ли люди бесплатно воду получать? Врядли... Им легче заплатить...:рл:

я б на месте водовозов тупо б после заявы на них прекратил обслуживать район...пусть потом ТСу гадят все под дверь и матерят при встрече

да, кстати, все эти водовозы скорее всего частные предприниматели, имеющие посредственный договор с какой-либо раскрученной конторой, зарабатывающие деньги на развозе воды (т.к. юридические лица не могут позволить себе принимать деньги без кассового аппарат, а ЧП - могут), которые еще не известно какого происхождения... поэтому будут они приезжать и воду привозить - ведь это их хлеб. В первую очередь им нужны Вы, а не Вам они.

как всегда беда нашей жизни в том, что мы боимся, не хотим, не знаем и не будем себя защищать, а тем более своих близких, пусть даже и соседей! В нашей нации так принято, поэтому все так живут и все боятся тех, кто вообще нашего страха не заслуживает. ТС - прав - есть проблема - надо решать, а не жевать сопли...
 
Останнє редагування:
я б на месте водовозов тупо б после заявы на них прекратил обслуживать район...пусть потом ТСу гадят все под дверь и матерят при встрече

Тобишь ты не против, если я по соседству с тобой поселю своего товарисча, и каждое утро буду приехжать тебе под окна и фафакать, пока товарисч не встанет? :D
 
с какими другими?? сигналят все.абсолютно.так что выживешь одну контору,приедет другая,и так пока всех не выживешь и все без воды будут
Никто никого выживать не собирается. Будет ездить та же контора, но только молча. И все.
Если приедет новая, и ее проучим. Если это сделать системой - что бы ВСЕ потребители бомбардировали жалобами о пипиканье - то скоро проблема будет решена в масштабах города.

А поджимать хвостик и ставить платиковые окна - не выход. Если завтра все поставят платиковые окна, водовозы поставят клаксоны такой мощьности, что их будет слышно и через окна.

Просто надо проучить - раз и навсегда.
 
с какими другими?? сигналят все.абсолютно.так что выживешь одну контору,приедет другая,и так пока всех не выживешь и все без воды будут

У нас 721я всегда молча приезжала. Четко по графику и ни единого звука клаксонного. Как газированная, так и безпузырьковая. Машины разные И еще какая-то. Только райеленовская вопила.
 
Тобишь ты не против, если я по соседству с тобой поселю своего товарисча, и каждое утро буду приехжать тебе под окна и фафакать, пока товарисч не встанет? :D

абсолютно не против..меня такой хуитой не проймешь:D
сплю как убитый и в ремонт,и в бурю,и когда соседи музон врубают...

нервы крепки,об остальном заботятся стеклопакеты.
 
ТС, на какой стадии решение вопроса? я у себя дома и у родителей в ценртре поделилась вашей идеей, сторонники есть, после ваших действий или результатов, надеюсь, займемся тем же, а пока что Вы первоступатель в решении такого вот вопроса)!

Стадия вот какая.

Ввиду того, что никто из пожелавших подписать коллективную жалобу так и не явился на встречи, которые я назначал, я решил отправить жалобы только от своего имени.

Одна жалоба пошла в горсовет на имя Кернеса, вторая жалоба пошла в Московский РОВД на имя на чальника сего заведения. Информация по адресам РОВД и фамилиям начальников приведена вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посылается заказным письмом с уведомлением о вручении.

Думаю, конечно, от меня отпишутся - но тем хуже для водовозов. Отписки местных властей вместе с кляузами поедут в управление МВД в Киев. Думаю однажды я достучусь до такого начальника, который таки сделает пипиканье просто нерентабельным.

Примерный текст жалобы во вложении к посту. Важная деталь - жалоба не на организацию, а на водителей персонально - этим людям гораздо сложнее откупится.
 

Вкладення

  • заявление.doc
    30.5 КБ · Перегляди: 65
дайте людям заработать,у них итак зарплаты маленькие,это работа пусть даже и такая,а вот из за таких гемморов как Вы,жить в этой стране сложно....
 
дайте людям заработать,у них итак зарплаты маленькие,это работа пусть даже и такая
Никто не лишает людей ни работы, ни зарплаты ни возможности заработка.
Просто нужно делать это тихо.
В жалобах просьба к чиновникам не прекратить возить воду, а принять меры к водителям. Пусть и дальше возит воду - но уже молча.
а вот из за таких гемморов как Вы,жить в этой стране сложно....
Геморрой сидит за рулем и не дает людям спокойно жить. Ему плевать на то, что может кто-то спит, или читает книгу на балконе, или только что уложил спать ребенка. Ему надо просто сбить бабла.

Жалобы - это следствие. Причина - Это наплевательское отношение водителей на покой людей. Тем более их просили - вежливо и спокойно, не делать того что они делают.
Они не захотели.

В любой стране сложно жить тем, кто в открытую идет против закона, общественного порядка или общественного мнения.
 
Останнє редагування:
Итак, я вышел из отпуска и результаты моих хлопот меня порадовали несказанно.

1. Водовозы перестали гудеть.

Я не верил свои ушам - мне дали выспаться в субботу!

2. Ответы из ведомств, кда я писал так и не пришли (хотя - может еще и придут). Я не могу сказать, кто же оказался спасителем и избавителем, Московский РОВД или же Горсовет...

Вобщем, господа, действуйте исходя из моего опыта. Текст заявы см. выше, подписи собирать не надо, пишите в РОВД на имя начальников и в горсовет на имя Кернеса и дело с концом.Причем не стоит тратить время на человеческие беседы с водилами водовозов. Они прекрасно отдают себе отчет в том, что нарушают общественный порядок и ПДД, делают это систематически, злостно и по предварительному сговору.

Главное: пишите на водил лично. "Прошу принять меры к водителю автомобиля [...] и т.д." Обычно самим организациям по добыче воды пофигу кто и как воспитывает их сотрудников, никто в случае чего не снимет с них ответственность за нарушение ПДД.Думаю сотни и тысячи заявлений наконец-то изменят ситуацию вкорене: водилы не будут пипикать в принципе, не дожидаясь команды из РОВД или Горсовета.

З.Ы. Появился во дворе новый водовоз, из другой организации. Будем считать что и он уже попал под раздачу.
 
Нужно звонить в милицию. Каждый законопослушный гражданин обязан сообщить об известных ему нарушениях законов. Звонки фиксируются. Чем больше звонков (желательно от разных людей), тем быстрее закрутится бюрократическая машина. Начальник райотдела вызовет участкового и скажет "если жалобы не прекратятся, напишеш заявление", тот подкараулит машину по их расписанию и выпишет штраф. На следующий день за повторное хулиганство 15 суток.
Проблема не в отсутствии механизмов, проблема в менталитете, когда люди видят в милиции врагов, а милиция в людях средство производства.

Значит мой совет оказался правильным.
 
Против денег пошел ТС. Бабло всегда побеждает.
Ну у водителей зарплата небольшая, даже весьма скромная. Если кто из водителй получал по шапке за пипиканье, просьба отписать сколько вы готовы выложить из своей зарплаты ради права безнаказанно пипикать?
 
ТС красавчик! Больше бы таких людей у нас было, возможно и перестали бы бибикать эти мудаки продающие обычную воду за деньги.
 
Больше бы таких людей у нас было
Такие люди у нас почти все - все могут зайти на ХФ, скачать из этой темы примерный текст заявления и отправить заказным письмом в ссответствующее ведомство.

По запросу в гугль "водовозы харьков" эта тема живет в топе.

Вобщем, граждане, действуйте - и ситуация будет переломлена накорню. Лавина заявлений и жалоб отучит пипикать кого угодно.
 
дайте людям заработать,у них итак зарплаты маленькие,это работа пусть даже и такая,а вот из за таких гемморов как Вы,жить в этой стране сложно....

То есть ПДД, в которых чётко оговаривается использование сигнала, спокойствие жителей - похеру?

Кстати, водовозы 721 обычно не сигналят, просто приезжают по графику и усё. А водители нетрадиционной ориентации предпочитают возить "Шестаковскую" или ещё какую херь непонятную.

ТС, спасибо :)
 
Назад
Зверху Знизу