Проблема с одной струной

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2009
Повідом.: 24
Проблема с одной струной

Электро гитара. Суть проблемы:
часть людей, включая меня самого слышат бок на 2-3 ладе 3ьей струны. Часть говорят что все норм. Чуть попозжей попробую записать этот звук... Вобщем на словах это так: когда играешь то все пучком, но если поставить на первом ладу F или играть перебором открытый D и другие аккорды, ставящиеся на 2-3 ладах 3ьей струны, то звук струны громче всех остальных. Если играть эту струну открытой, или выше 4го лада, то звучит нормально. Полностью закрепил флойд, отстроил мензуру, причем на этой струне до идеала, поднял высоту струны, чтобы увеличить сустейн. Теперь ее сустейн больше, чем у остальных струн, а громкость меньше не стала. Да и дело даже не в громкости, а звук получается противно-ноющий... Посоветуйте хоть чтото. Струны новые Ямаха 10ка.
 
1. Поставь нормальные струны
2. Отпусти анкер, должно полегчать
3. Если не полегчает - неси Цеппелину, причешет лады и расставит все точки.
 
насчет 1 - струны специально заменил на дорогие норм струны... не помогло, хотя и полегчало..
насчет 2 - что такое анкер? ыыыыы))
насчет 3 - я в Кривом Роге.
 
насчет 1 - струны специально заменил на дорогие норм струны... не помогло, хотя и полегчало..
насчет 2 - что такое анкер? ыыыыы))
насчет 3 - я в Кривом Роге.

собсно вопрос сам собой напрашивается, какая гитара???

ну и учитывая что автор не знает что такое анкер - могу посоветовать воспользоваться гуглом и почитать что-нить на гитарные тематики...

по теме... впервые сталкиваюсь с такой проблеммой, и вряд-ли тут проблемма с анкером... возможно с ладами, но тоже врядли...
 
Не такая случайно?
Посилання видалено
 
ааааааааааааааааа)))))))))))))))) нет, не Урал))))
Корт Г110))))
Добавлено через 5 минут
что такое анкер и с чем его едят прочитал. Проверил на гитаре - проблем нет.
Ищем причину дальше(
 
знаеш , я тоже такое замечал на своей и на басу и на прежней гитаре.
только на гитаре громче почемуто звучала 6ая струна на 7м ладу.Все другие струны на всех ладах звучали одинакого.
Может быть ,конечно, 7лад - ето "диатонический лад" !!я не уверен !! но, , вроде 12й ето диатонический. РЕшая проблему
струны менял -- не помогло. Потом забил. не так ето и важно было.
гитара - простой ДЖей Ди
 
когдато мне один человек, у которого был отличный слух ( он без каких либо сторонних средств за 5 минут с нуля настроил мне когдато гитару))) ), в общем он плевался страшно, что на гитарах "не мирового" уровня слышит трабл с третьей струной. Но он про нее говорил вобщем, а не как у меня 2 и 3ий лады. Говорил, что до Гибсоно-Фендеровские гитары все имеют такой глюк. Тогда мне это ниочем не говорило, а сейчас заставило задуматься... Вот только на моей дешевой аккустике трембите этот глюк практически отсутствует.............
 
Akkan, херню несет ваш знакомый с отличным слухом :). А как выражается "проблем нет"? Там все индивидуально.
 
благо я его даааавно уже не видел)
Проблем нет - позажимал везде где сказано в мануалах и посмотрел на растояние от струн до ладов. Везде все прям как по учебнику)
 
ох и бред.... автар... у тебя гитара начального уровня... не ищи там звук... струна может биться... но это не проблема, и на фендерах с гипсанами такое бывает... проблемма высассаная из пальца... лучше учись играть и собирай деньги на хороший инструмент...
 
...или на крайняк позвони Славику Логвинову, 338-33-55, обрисуй ситуацию, подъедь к нему. Или к комунить еще.
Все, тема исчерпана.
 
Назад
Зверху Знизу