Проблема с макснетом

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 24976
Проблема с макснетом

Вот недели 2 назад подключился к макснету, который на блюхера, подключиили с горем пополам через неделю, после прокладки кабеля, да и бох бы с ним, но начались другие проблемы, через разные интервалы времени, будь то час, полчаса, 2 часа, 2 минуты или 10, может пропасть пинг до шлюза, соотвественно и вся связь и инет, За сутки такое повтоярется 20-30 раз. Длится такое уже неделю.

С моей стороны все в порядке 100% нет ни заразы и все стоит и настроено корректно. Мало того что в ТП недозвонишься, так если дозвонился, то отвечают тебе апатичные пацаны, которые сами нихера не знают и ничего решать не хотят, типа "разбираемся" и все, баста, обновите дрова для сетевухи, флудит кто-то в сегменте и прочай хуйня, завтра завтра завтра. Заебало честное слово.

Вопрос в чем, хочу поехать к ним в офис, написать заяву и тд, номера заявок, имена и возможно фамилии тех с кем общался, все это на имя дерекции с претензией, мол какого хрена, помогать не хотят и тд.

Может кто сталкивался с подобными разбирательствами, как лучше к этому вопросу подойти, для быстрейшего решения, кому позвонить, куда что написать, потому что шевелиться по хорошему никто не хочет. Я не сторонник войн, но видимо миром ничего тут не сделать. Помогите советом пожалуйста.
 
Freedoom.kf описал именно так как оно и есть на самом деле. Мне, уже год как бывшему монтажнику/ремонтнику/настройщику макснета, звонят абоненты которых я навещал. Ошибся только в шансе доставки заявки руководству, он на много ниже.
не ну макснет просто ахуенный провайдер,такого не может быть вобще впринципе.Ты почитай другие темы-ух как хвалят бля
У макснета качество сети ахуенное. А обслуживание, у столь быстро растущего провайдера, впринципе не может быть хорошее.
 
У макснета качество сети ахуенное. А обслуживание...

А чем, по мнению монтажника, определяется "качество сети"? Вас послушать, так получается, что оно обратно пропорционально качеству обслуживания абонентов :)

у столь быстро растущего провайдера, впринципе не может быть хорошее.

Ну почему, у УТ качество обслуживания очень хорошее, и абонентов как бы в 10-ки раз больше...
 
А чем, по мнению монтажника, определяется "качество сети"? Вас послушать, так получается, что оно обратно пропорционально качеству обслуживания абонентов :)
Как строить сеть, макснету показала, и расказала, и дала бабло, и завалила ахуенным оборудованием другая успевшеразвитая, совсем не Харьковская, контора. С уже исправленными, проверенними на своем опыте, ошибками.
При исполнении тех руководств макснетом, было допущено не мало ошибок. Но даже при таком расскладе всякие притексы, триоланы, вокары курят в сторонке.
Ну почему, у УТ качество обслуживания очень хорошее, и абонентов как бы в 10-ки раз больше...
Сравнивай рост контор в соотношении! Лайф получил международную награду как само быстро развивающуюся компания в мире в 2006, вроде, году. Есть много контор на много большех Лайфа, но в соотношении, именно они лучшие.
Макснет на много меньше укртелекома. Но сравнить их разростание в процентном соотношении - макснет быстрее!
 
Вот недели 2 назад подключился к макснету, который на блюхера, подключиили с горем пополам через неделю, после прокладки кабеля, да и бох бы с ним, но начались другие проблемы, через разные интервалы времени, будь то час, полчаса, 2 часа, 2 минуты или 10, может пропасть пинг до шлюза, соотвественно и вся связь и инет, За сутки такое повтоярется 20-30 раз. Длится такое уже неделю.
похоже на ARP-флуд.
раньше на форуме макснета была тема, где по жалобам трудящихся администрация дисконнектила дятлов.
Вобщем, нужен ARP Defender или как там эта прога называется..
При подтверждении факта подмены шлюза разговор с ТП будет уже более конкретным и результативным.
 
похоже на ARP-флуд.
раньше на форуме макснета была тема, где по жалобам трудящихся администрация дисконнектила дятлов.
Вобщем, нужен ARP Defender или как там эта прога называется..
При подтверждении факта подмены шлюза разговор с ТП будет уже более конкретным и результативным.

С первого взгяда так и есть. Но разобравшись поподробнее нашли другую причину.
 
В общем мы доразбирались что нет критических обновлений на ХР Prof по сегодня, надо это сделать. Я это сделал, но это не помогло. Затем поставил Outpost Pro 2009, он сразу засек ARP атаки с адреса 0.0.0.0 успешно отразив и балбеса заблокировав. Но сам по себе Outpost мне не нравится, пользовался им до версии 2.х потом отказался, ибо начинает подтупливать всю систему. Снес его вчера благополучно, поставл мониторинг ARP Defender'om но за 8 часов, за ночь, разрывов не было и ARP Defender ничего не засек, ушел утром оставив все работать, приду вечером гляну что там и как и отпишу о результатах.
Скачал еще Free версию Oupost 2009 он полегче и чисто фаервол, попробую его.
Самое обидное что хваленый КИС2009 (кстати лицензионный) с его "защитой от сетевых атак" не справился с такой мелочью, он вообще ничего не предпринимал по поводу этих атак. Написал им запрос в ТП касперского, пусть разбираются.
 
Назад
Зверху Знизу