Проблема с электричеством

решение есть одно - пригласить с облнерго перенести счетчик в тамбур, чтобы контоллер сам снимал показания
Не понял. Ну, будет контолер снимать показания. От этого что, исчезнет несанкционированное подключение?:D
 
маловероятно, что соседи смогли подключиться
в мене хрущовка-панелька. Там, де розетки та вимикачі (кордор, кімната) - стіна має отвір наскрізь. Тобто можна витягнув свою розетку побачити дроти сусідів :)
 
Не понял. Ну, будет контолер снимать показания. От этого что, исчезнет несанкционированное подключение?:D
а его нашли? может облэнерго без контроллера сам ставит цифры среднестатические
 
в какую сторону смотреть? розетки и выключатели вчера электрик прозвонил - никаких проблем в них не нашел. что еще может быть? все электроприборы (бойлер и стиральная машинка) все это время к сети не были подключены физически - стояли выключенными из розеток
а холодильник?
 
в мене хрущовка-панелька. Там, де розетки та вимикачі (кордор, кімната) - стіна має отвір наскрізь. Тобто можна витягнув свою розетку побачити дроти сусідів :)

Так чого ж я і цікавився який будинок. Тиждень тому в панельному будинку знайшов ліве підключення через сквозну розподільчу коробку. А ось в цегляному будинку немає таких можливостей у сусідів.
 
Так чого ж я і цікавився який будинок. Тиждень тому в панельному будинку знайшов ліве підключення через сквозну розподільчу коробку. А ось в цегляному будинку немає таких можливостей у сусідів.
У меня кирпичный дом и с соседями сквозная коробка. Правда стена между нами гипсолитая.
 
У меня кирпичный дом и с соседями сквозная коробка. Правда стена между нами гипсолитая.

если так и у ТС (гипсовая стена межну соседними квартирами), то в первую очередь там и копать нужно
 
кто то на розетку в межкомнатной стене сел .
Было у меня такое. Не мог полгода понять, почему у меня в квартире, где только утром и вечером включается свет, (лампы эконом) вечером включается ноут, стиралка два раза в месяц, один телик и один холодильник (класса А+) и накручивает под 300 квт.
Бойлер/СВЧ/кондишен не включал.
Вызвал с Харэнерго чувака. Чувак пришел, при нем все с розеток было выключено, а счетчик мотыляет. Тумблеры отключил - счетчик стоит. Тумблеры взвел - счетчик херячит по-ненормальному.
Прозвонил все выключатели, розетки - вроде все нормуль.
А потом говорит, чтобы я вспомнил, может где есть розетки, которыми не пользуемся?
Я откинул ковер на стене - там замурована цементом розетка под обоями (не нужна она вообще была, вот и отключил ее и заизолировав концы замуровал цементным раствором.) Прислушались - а из нее вроде как треск слышен.
Короче, сосед с соседнего подъезда после ремонта подключился к моей розетке.
Не буду описывать все, что было дальше, но после того, как тот чувак заплатил (суд был) внушительную сумму денег - мой счетчик начал накручивать 300 квт, только уже к тому, что утром и вечером включается свет, вечером включается ноут, комп, стиралка два раза в месяц, два телика, холодильник (класса А+) и морозильная камера, бойлер/СВЧ/кондишен.
Так что, как вариант - проверить все выключатели и розетки смежные с соседями.
 

Вкладення

  • Khrush_Interier.JPG
    Khrush_Interier.JPG
    24 КБ · Перегляди: 211
Я вам скажу больше на салтовке в панельке было такое, что жековский электрик одну комнату соседа подкинул на автоматы другого соседа ибо АБ совецкий помер. Хорошо там дедушка жил не много потреблял. Лампочка и ещё фигня мелкая. Если бы новый ввод в квартиру не делал хз сколько бы оно так ещё работало.
 
Интересно, как там ТС-ка поживает? Что-то предприняла?
 
ага, так понятно.
а какие-то менее экстремальные методы выяснить, кто пакостит, существуют?
можно поставить скрытую видеокамеру в подьезде, но только не на долго, до выяснения обстоятельств
 
Назад
Зверху Знизу