Проблема с драйвером к сканеру

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2013
Повідом.: 35
Проблема с драйвером к сканеру

Что возможно сделать, когда есть сканер (древненький естественно, но рабочий - Mustek 1248UB), к нему есть диск с драйверами и есть ноут с Win10; и при чтении диска вижу ошибку "Эта программа установки предназначена под Win 98, Win Me, Win2000, и WinXP"?
Помогите, пожалуйста.

Выбросить сканер не предлагать. :D
 
Ну не хочешь выбросить сканер - выбрось винду :D
Ну а серьёзно - если нету драйверов - кина не будет. Win 10 небось ещё и 64-разрядная?
Поставь виртуальную машину, туда Win98/ME/2K/XP/Ubuntu, и сканируй оттуда, если уж очень хочется.
Ещё есть вариант написать драйвера самому, если уж очень хочется.

Это одна из печальных реалий нашего времени - вполне работоспособное железо невозможно использовать просто потому, что никто не озаботился программной поддержкой. Я сам от этого в печали, бывает просыпаюсь ночами и кричу "Мама", плачу много. Но ничего не поделать.
 
Выделить раздел под еще одну ОС, установить WinXP и юзать сканер.
 
можно еще просто погуглить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну не хочешь выбросить сканер - выбрось винду :D
:клас::ги:

enic, человеческое спасибо. Помогло. Все-таки надо пойти на курсы по гугленью.

Всех благодарю за ответы - бобра вам побольше и +100500 к карме. По поводу виртуальной ОС попробую позже, (когда-то ставила виртуальную убунтУ, но это было давно и неправда) я пока маленький юзОр, только учусь. :)
 
Это одна из печальных реалий нашего времени - вполне работоспособное железо невозможно использовать просто потому, что никто не озаботился программной поддержкой. Я сам от этого в печали, бывает просыпаюсь ночами и кричу "Мама", плачу много. Но ничего не поделать.
Лучше б программирование драйверов изучил ;)
 
Назад
Зверху Знизу