Проблема с CardReader

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2007
Повідом.: 25448
Проблема с CardReader

Проблема в следующем.

После смены мамки на Asus P5K-VM дешевенький, но до этого вполне рабочий, Card Reader теперь не пашет. Выглядит это так: вставляю его, родимого (понятно, с карточкой), дополнительный диск в Винде появился-пропал-появился-пропал. И так постоянно. На других машинках все нормально работает. Везде стоит XP SP2. В чем прикол? Такое бывает или че-нить поправить надо?
 
подключен правильно?
биос в маме последний стоит и по дефолту?
 
а как я USB-CardReader неправильно подключу? Сам USB-порт с другими устройствами (например, с флехами, фотиком) работает нормально. Биос обновлен.

походу такая мысль возникла - я подключаю его к УСБ на "морде", не к тем, что на самой маме разъемы есть. Когда-то подключал на морду УСБ-винт, так он тоже там не пускался. Потом мне сказали, что типа "току ему не хватает". А с разъемов на мамке хватает. Не знаю - чушь это или нет, но было ... Попробую вечером так сделать ...
 
возможно софтовый случай... чтобы вычислить это посмотри видится ли в биосе переносной носитель.... еже ли видится нормально, знач винду меняй.
так же может с блоком питания проблема быть.
 
вечером гляну, т.к. это домашняя тачка.

с блоком питания траблу бы не хотелось. Я только-только апгрейдился, сейчас там Чифтек, сомнительно, чтобы он косячил ...
 
Посмотри из-под винді в диспетчере логических дисков .. если есть - может просто винда подключает разделі на ужезарезервированные буквы разделов.
 
Нее... Я ж писал. Вот у меня есть диски C: D: E: Z: Сую агрегат - и начинает появляться и сразу пропадать диск F: Знаешь, как первый раз Винда флешку определяет, видно в Тотал Командире как диск то появится, то пропадет, пока Винда не раздуплит все устройства и дрова на него. Так вот в нормальном случае потом диск появляется и остается, а у меня он так и "мигает" ...
 
1. биос обнови
2. загрузись с XPE и под ним протести, дабы проверить вариант с софтом (ХРЕ должен быть SP2)
 
Биос обновлен.
У меня XP SP2. Расшифруй XPE - торможу-понятьнемогу ...

Так получилось, что у меня сегодня есть новая SD-карточка. Сунул ее - все без проблем, работает великолепно. Отключил в винде. Высунул. Всунул опять - те же яйца, только теперь еще и с этой карточкой. Вот такой вот секс ... :(
 
Кстати, исходя из моего предыдущего поста проблемка действительно софтовая, т.к. в первый раз новая карточка работает абс. нормально. Где смотреть? Сразу скажу, что на Винду грешу мало, т.к. этой сборкой пользуюсь уже не один год + эта проблема началась сразу после апгрейда/установки Винды. Не вижу причин для того, чтобы переустановка помогла. Может какие-нить параметры УСБ порта поправить надоть?
 
Теорию о контактах никто не отменял)
 
Понятно ... Вся электроника в той или иной мере - наука о контактах ...
Просто любая из карточек, как я сейчас понял, будучи засунутой в первый раз - работает без проблем. Вот в следующие разы и начинаются такие траблы...
Завтра начну искать "слабое звено" путем замен ...
 
XPE это винда, которая грузится с диска или флешки и работает без участия винта. Очень позная штука для вичисления виндузовских глюков.
 
Прикольно. А ее запуск никак не отразится в дальнейшем на систему, которая сейчас на винте? Можешь кинуть URL на скачку?
 
:) спасибо и на том ...
 
Назад
Зверху Знизу