Проблема автозагрузки приложений Windows 7

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2014
Повідом.: 96
Проблема автозагрузки приложений Windows 7

Всем привет. Юзаю винду из под пользователя (USER) с ограниченным контролем, т.е. на установку программ, посещение важных мест системы, винда просит пароль админа (ADMIN). Спросите "для чего", отвечаю: расплата за использование винды без антивирусов и фаерволов(только встроенный). Таким образом систему не переустанавливал с 2009 года, и даже сечас работает без нареканий. Но суть в другом. По мере надобности мне приходится кидать в автозагрузку некоторые программы (которые при обычном запуске требуют пароль админа) такие как AIDA, MSI Afterburner и тд. Что получаем в итоге: при загрузке винды из под пользователя USER ни одна из вышеперечисленных программ не запускается, НО, они запускаются если перейти в пользователя ADMIN. Собсно, вопрос: как огранизовать нормальную автозагрузку этих приложений при запуске из под пользователя USER с ограниченным свободным доступом ?
 
Останнє редагування:
За допомогою планувальника завдань.
 
все просто
Чтобы добиться работоспособности ПО, требующего для запуска права администратора, под учетной записью пользователя, можно воспользоваться следующим алгоритмом:

Зайти в систему под учетной записью администратора.
Установить на директорию с исполняемым файлом программы права на модификацию файлов и каталогов для нужного пользователя.
Установить на ветки реестра HKLM\Software\Раздел-Нужной-Программы и HKCU\Software\Раздел-Нужной-Программы полные права для нужного пользователя.
Экспортировать модифицированные ветви рееста в reg-файл.
Зайти в систему под учетной записью пользователя.
Импортировать ранее выгруженные файлы реестра.
Перезагрузить компьютер.
 
Останнє редагування:
запуск ПО через
runas
думаю далее сами разберетесь.
 
Вероятно, с помощью этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже можно.
Хотя не пробовал так делать. Использую для отложенной загрузки некоторых программ.
 
перепробывал все доступные способы, единственное чего добился, так это запрос на запус ПО. Всем пасиба :)
 
За допомогою AdmiLink? Я щойно створив ним ярлик Fraps і кинув у автозавантаження - запит UAC не з'явився.
 
Назад
Зверху Знизу