Проблема Аренды дачи!

Феофелактыч

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2009
Повідом.: 17
Проблема Аренды дачи!

Желающих прошу поучаствовать в обсуждении интересного феномена.
Это проблема снять дачу на лето в Харьковской обл.
Те, кто ездил в Крым, не могут не вспомнить, что уже на подъезде к побережью по вагонам начинают ходить назойливые люди и голосить "Жильё возле моря! Квартира "подключ"!. Когда выходишь на перрон, то такие же люди уже буквально вас разрывают.
А если судить по объявлениям на форуме, то количество желающих снять дачу на лето под Харьковом, намного превосходит количество желающих её сдавать. Что в принципе для рыночной экономики не типично. В чём тут заковыка? Вроде бы страна одна и та же, и люди такие же.
 
Да я вот сам думаю- не сдать ли мне дачу на Ст. Салтове? Но вся закавыка в том, что нет желания туда кататься и показывать дом. Люди посмотрят и то ли согласятся, то ли откажутся, а от Харькова от 602 мр туда 35 км. как не крути. Это раз.
Два. Сколько можно попросить за аренду дачи в месяц (с учетом того что все фрукты, ягоды достанутся жильцу) 100 грн., 200 грн, 1000 грн? А теперь ответьте для себя на простой вопрос, за какую сумму Вы бы сдали свое имущество , а потом представьте себя в роли жильца и скажите,-- согласились бы?
Если есть желающие-я могу с ними съездить и показать дачу, а о цене можно будет договориться на месте.
Дача: с. Ст. Салтов. не у воды, а перед спуском к дамбе.
6 соток, сад, черешня, смородина, слива, яблоня, груша- урожай будет того, кто будет жить
Дача в 2 этажа, 1 этаж обшит деревом. на 2 этаже большая веранда- очень приятно посидеть вечером.
На участке скважина и цистерна для хранения воды, за домом выкопана яма и обложена кирпичом, к яме идет труба канализации- при желании можно провести воду в дом (если жилец захочет этим заниматься, если нет - удобства во дворе.), мне это не нужно.
В цоколе гараж, в доме есть камин,холодильник и погреб.
Естественно в доме надо будет прибраться. Можно рассмотреть вариант аренды с правом выкупа. можно говорить о долгосрочной аренде с соответствующей коммунистической ценой (напомню опять таки о хорошем фруктовом саде и месте для посадки огорода) К даче примыкают две недостроенные дачи моих родственников-их землей и деревьями тоже можно будет воспользоваться.
Жду предложений.
Пы Сы Свежих фото нет.
 
На вопрос за сколько собственник готов сдавать ответить не сложно, другой вопрос, что вряд ли съемщик захочет платить такую цену. Хотя на море, многие платят гораздо большие деньги за условия намного хуже вами предложенных. Но туда он ехал сотни километров, и деваться ему уже некуда, а тут отъехал пол-часа от Харькова и вроде бы жалко так много платить. ИМХО К тому же редко кто из "хозяев" на море позволит вам, что либо рвать в саду, даже если оно гниёт и сыпится на землю.
 
Согласен, тогда пользуясь случаем вопрошаю:
сколько можно попросить за аренду моей дачи с учетом урожая в пользу снимающего и курортного места по харьковским меркам? Предложения хоть в тему, хоть в личку.
Показать могу в любой момент желающему туда проехать своим транспортом.
 
Да я вот сам думаю- не сдать ли мне дачу на Ст. Салтове? Но вся закавыка в том, что нет желания туда кататься и показывать дом. Люди посмотрят и то ли согласятся, то ли откажутся, а от Харькова от 602 мр туда 35 км. как не крути. Это раз.
Два. Сколько можно попросить за аренду дачи в месяц (с учетом того что все фрукты, ягоды достанутся жильцу) 100 грн., 200 грн, 1000 грн? А теперь ответьте для себя на простой вопрос, за какую сумму Вы бы сдали свое имущество , а потом представьте себя в роли жильца и скажите,-- согласились бы?
Если есть желающие-я могу с ними съездить и показать дачу, а о цене можно будет договориться на месте.
Дача: с. Ст. Салтов. не у воды, а перед спуском к дамбе.
6 соток, сад, черешня, смородина, слива, яблоня, груша- урожай будет того, кто будет жить
Дача в 2 этажа, 1 этаж обшит деревом. на 2 этаже большая веранда- очень приятно посидеть вечером.
На участке скважина и цистерна для хранения воды, за домом выкопана яма и обложена кирпичом, к яме идет труба канализации- при желании можно провести воду в дом (если жилец захочет этим заниматься, если нет - удобства во дворе.), мне это не нужно.
В цоколе гараж, в доме есть камин,холодильник и погреб.
Естественно в доме надо будет прибраться. Можно рассмотреть вариант аренды с правом выкупа. можно говорить о долгосрочной аренде с соответствующей коммунистической ценой (напомню опять таки о хорошем фруктовом саде и месте для посадки огорода) К даче примыкают две недостроенные дачи моих родственников-их землей и деревьями тоже можно будет воспользоваться.
Жду предложений.
Пы Сы Свежих фото нет.

Все-таки нужно посмотреть. Пока готов предложить 500 грн. в месяц - на три месяца.
Ягоды мне нужны. Заниматься их сбором, затем консервацией или продажей не буду.
 
Не вопрос, звоните. Тел. в личке
 
если опишите процесс как показать на карте-то запросто.
Если судить по жопсу то где-то 50град3мин18секN и 36град45мин17секЕ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ссылка на карту, квадрат 48, на карте написано "сад. участки" и маленькое озерцо.
 
Почти по центру внизу дачи я так понял... до воды сходить искупаться там проблематично добраться?
[MAP]https://maps.google.com.ua/maps?q=50.053188,36.76805&num=1&t=h&sll=50.061492,36.782827&sspn=0.037303,0.077162&hl=ru&ie=UTF8&ll=50.063751,36.780424&spn=0.037301,0.077162&z=14[/MAP]
 
Останнє редагування:
через лес- 30 мин. напрямик, или машиной 2 км. на базу Соичи или 4 км. на пляж к дамбе.
 
Уважаемые, мож вы пообщаетесь между собой в другой темке? Вроде она называется не "Сниму/сдам дачу"
По поводу стоимости, считаю, что 500 грн на дороге не валяются, но я за такие деньги сдавал бы:
1 только хорошему знакомому
2 если был бы уверен, что у самого не возникнет летом желания поехать отдохнуть
3 если уж совсем были бы необходимы деньги.
Просто навар не большой, контролировать, что на даче происходит невозможно, а убытку моэжно получить гораздо больше
 
Ради интереса запустил по поиску "Сниму дачу", желающих снять выдало десятка два-три, а вот тех кто хочет сдать и десятка не нашкреблось.
Похоже появляется новый сегмент рынка недвижимости )))
 
Я-бы сдал свою дачу за ремонт :) Дача находиться в сосновом лесу, Змиевской район, рядом С.Донец, до пр.Гагарина 48км. Если кому интересно - в личку.
 
Cвои дома для отдыха, проживания, ведения сельхозхозяйства:
1. В Люботине в живописных местах (пруды, лес), отличный подъезд, хорошие соседи, тишина и уют, полный релакс, мебель, посуда, постельное бельё:
1.1. Дом из мореного дуба, атмосфера прошлого века, постройка начала прошлого века, печное отопление, газ по улице, хорошее состояние, хозпостройки, колодец, плодовые деревья, приватизированный участок 28 соток. Заезд во двор. Участок огорожен.
1.2. Два дома на одном участке 14 соток, один дом обложен кирпичем (жилой), второй - полностью кирпичный (нуждается в ремонте) и отличная банька со всеми удобствами на участке. Постройки 1965-2008 годов. Газ подведен, городской телефон. Хозпостройки, колодец. Плодовые деревья. Заезд во двор. Весь участок огорожен еврозабором.
2. Домик (ветхий) в Валковском р-не, участок 0,47 га и земельный пай 5 га в поле.Подъезд отличный. Пай согласен поменять на пай в Люботине.
Рассмотрю все ваши предложения. Тел. 0937004749
 
сколько можно попросить за аренду моей дачи с учетом урожая в пользу снимающего и курортного места по харьковским меркам?
Если в нормальном жилом состоянии с мебелью 1500-2000грн в месяц можете просить, но могут спалить по пьянке. А потом отстроить будет дороже.
 
Тоже столкнулся с проблемой снять дачу на лето, вообще голяк, сплошные агенты кругом, неохота платить сто баксов чисто за факт вселения. Причем я готов 1500 грн платить за нормальную дачку, и ничего палить и дебоширить там не собираюсь. Но вариантов хозяйских никто не предлагает. Хотя дач под харьковом и в черте города тысячи.
 
сдавал СВОЙ дом не сожгли но сломали забор,сломали орех.на все претензии-милая семейка(снимем для ребеночка,шо б дышал ит ,д.)мило опускала глазки и мило выдавала- тыж налоги не платиш,будеш вякать -пожалуемся...Вывод-надо помимо аренды брать страховой депозит,1000 у.е. на случай разгрома.естественно договор.
 
сдавал СВОЙ дом не сожгли но сломали забор,сломали орех.на все претензии-милая семейка(снимем для ребеночка,шо б дышал ит ,д.)мило опускала глазки и мило выдавала- тыж налоги не платиш,будеш вякать -пожалуемся...Вывод-надо помимо аренды брать страховой депозит,1000 у.е. на случай разгрома.естественно договор.

В общем все как обычно сходится с моей теорией. Из-за того что 90% сограждан мудаки и пидарасы, остальным 10% невозможно снять дачу из-за негатива ранее причиненного хозяевам большей частью населения.
 
Желающих прошу поучаствовать в обсуждении интересного феномена.
Это проблема снять дачу на лето в Харьковской обл.
Те, кто ездил в Крым, не могут не вспомнить, что уже на подъезде к побережью по вагонам начинают ходить назойливые люди и голосить "Жильё возле моря! Квартира "подключ"!. Когда выходишь на перрон, то такие же люди уже буквально вас разрывают.
А если судить по объявлениям на форуме, то количество желающих снять дачу на лето под Харьковом, намного превосходит количество желающих её сдавать. Что в принципе для рыночной экономики не типично. В чём тут заковыка? Вроде бы страна одна и та же, и люди такие же.

Это пример того, что бывает с РН без агентов. А агентам объекты в области не интересны, потому что им туда ездить не рентабельно. Это касается не только аренды но и продажи.
 
Это пример того, что бывает с РН без агентов. А агентам объекты в области не интересны, потому что им туда ездить не рентабельно. Это касается не только аренды но и продажи.

Да агентских предложений как раз полно. Просто неохота половину месячной оплаты при вселении платить.
 
Назад
Зверху Знизу