Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Вот мы жалуемся, что денег на жизнь не хватает и т.д., а есть ли у церковнослужителей (батюшек) зарплата?![]()
Когда-то в селе у моей бабушки поп красил крышу церкви (а церковь там шикарная: высокая, красивая, - давно строили, еще колхозы были), так вот, упал он с крыши и сломал ногу... и очень он переживал, что теперь не выполнит план.В церкви также продаются свечи, кресты и прочее.
тю, разве так можно, в теме про церковь, при дамахочередная хуйня


тюблятю, разве так можно, в теме про церковь, при дамах

Им Бог посылаета есть ли у церковнослужителей (батюшек) зарплата?
хуйня-хуйня-хуйнятю, разве так можно, в теме про церковь

это значит: освятил из последних сил или еле еле освятил, а то лень былоелеосвящение
да они катаются как сыр в масле . и еще налоги не платят . и с какой это милости государство их должно поддерживать ?Доход священнослужителей складывается исходя из добровольных пожертвований прихожан и треб.
К требам относятся таинства (крещение, исповедь, причащение на дому, елеосвящение, венчание), церковные обряды (отпевание, погребение, освящение квартиры, дома, колодца, садового участка, машины и пр.) и другие молитвенные чины и последования, имеющие частный характер.
Кроме общих богослужений (литургия, вечерня, утреня) в Православной Церкви существуют частные богослужения, называемые требами (так как они совершаются по требованию, по заказу прихожан) и все это оплачивается.
В церкви также продаются свечи, кресты и прочее. С этого, тоже доход. Плюс доходы церкви не облагаются налогом (какая-никакая, а поддержка государством).
а как ? в конвертах и в обход налогов ? .Им Бог посылает
это не так страшно, как, если бы...я ж не хуй из штанов достал и не начал ссать![]()
я ж не хуй из штанов достал и не начал сосать![]()
про церьковь так можно - там святого уже нет ничего . одна коммерция .тю, разве так можно, в теме про церковь, при дамах![]()
Вестимо. Они наверх отстёгивают некую фиксированную сумму, как парковщики на муниципальных стоянках. Всё остальное - себе. Фактически - хозрасчётное предприятие.Так что план, который церковь отдает дальше тоже имеется!
Вот мы жалуемся, что денег на жизнь не хватает и т.д., а есть ли у церковнослужителей (батюшек) зарплата?![]()
И шо ??Вот мы жалуемся, что денег на жизнь не хватает и т.д., а есть ли у церковнослужителей (батюшек) зарплата?![]()