Про злостных ЧПЕНов

Краткость сестра таланта.
И да соглашусь с Diesel, что предприниматели у нас те ещё пидорасы не только малые. Чего стоит только пищевой геноцид, проводящийся уже много лет. Кормят и поят таким говном, что на наших людей, когда уже с возрастом организм не справляется с отравой, страшно смотреть.

а де тут мелкий то бизнес? производят хуевую хавку как раз крупные олигархические заводы те же мелкие частные пекарни что печеньки пекут очень даже на уровне



Мне кажется просто придумали очередную доилку для поборов будет примерно так здрасти проверка и так чуть ли не каждый день ессно будут ходить к тем кто не дал
 
Я про нормы знаю намного больше Вас, ВУЗ заканчивал где этим нормам учили
А сейчас чем занимаешься, небось бюджетник?

практику проходил в студенческие годы и видел как они соблюдаются нашими предпринимателями
Ну и где ты практику проходил, небось в налоговой, коль так возненавидел предпринимателей?
А нанять бухгалтера который будет раз в неделю приходить и все это контролировать??
А ты сам хоть одно рабочее место создал, чтоб давать советы космического масштаба?
Какой народ такое и правительство, к сожалению
А если вдруг народ осознает, что он полное говно, и начнет от безнадеги резать чиновников, куда ты драпать будешь?
 
Останнє редагування:
:іржач::іржач::іржач: ты что про нормы знаешь? видать никогда ни чем не занимался, кроме проедания родительской пенсии или где то в бюджете, где никакой ответственности и все тебе должны- продукт популистской политики. Раньше я думал, что хоть у крупных компаний с иностранными инвестициями всё налажено так, что все нормы выполняются, так нет , даже там не всё в порядке.
Знаешь такую аксиому, если 25% людей нарушают какой то закон, то этот закон не правильный, так вот в Украине без наказаний после комплексной проверки остаётся только 0,2% предприятий. Получается нормы не выполняют 99,8 % предпринимателей. Или дебильные нормы или практически все предприниматели преступники и их нужно изничтожить, как это было сделано эффективно с программой закрытия НЕПа ещё великим вождём товарищем Сталиным, тогда все станут одинаковым быдлом и всем станет одинаково.:незнаю:

дык к тому и ведут
 
А сейчас чем занимаешься, небось бюджетник?


Не угадали

Ну и где ты практику проходил, небось в налоговой, коль так возненавидел предпринимателей?


Нет, в СЭС

А ты сам хоть одно рабочее место создал, чтоб давать советы космического масштаба?

И не одно даже
Я ничего не имею против предпринимателей которые нормально работают, и делают свою работу качественно, а таких сейчас очень мало



А если вдруг народ осознает, что он полное говно, и начнет от безнадеги резать чиновников, куда ты драпать будешь?


Не осознает, проверено)
 
Останнє редагування:
Для того чтобы не отстегивать, нужно соблюдать нормы, тем более мораторий продлен
Да ну?
Торгуем водкой-табаком - за лицензию платим?
Имеем РРО - за обслуживание платим? Новый РРО периодически покупаем?
За сертификацию, стандартизацию и пр - платим?
За аренду земли (земельный налог) платим?
За пользование недрами - платим?
Это навскидку то, с чем приходилось сталкиваться. Таких платежей раз в 10 больше, лень рыться и искать.
И еще - вы растаможьтесь "всухую", а я на вас посмотрю.

ВУЗ заканчивал где этим нормам учили,
О-о, это много!

А нанять бухгалтера который будет раз в неделю приходить и все это контролировать?? Не??
А бухгалтер, мил человек, часиков эдак по десять посвящает родному предприятию ежедневно
 
Я про нормы знаю намного больше Вас, ВУЗ заканчивал где этим нормам учили
Закончить ВУЗ немудрено, может и учили, но не факт, что научили.

Это ты хвастаешься или жалуешься?
 
Вас вроде расформировали? А по поводу норм расскажу из собственной практики:
Приходят из СЭС - требуют подтвердить качество воды из крана водопровода. На вопрос - Я при каких делах, идите в Водоканал; достают блядьхуй какую инструкцию. Читаю, ведомственная инструкция, но нужно сдать за свой счет воду на анализ и предоставить сертификат на пластиковые трубы. ПлачУ за нализы санстанции, иду покупаю в первом попавшемся магазине сертификат на трубы - пластиковые трубы. Отношу. "Договариваюсь" что бы анализы воды поставляемой Водоканалтрестом были "в пределах нормы". Абсурд? Несомненно. Приходят несколько позже - давай замеряем фосфаты в сточных водах. Какие блядь фосфаты? У меня один рукомойник и унитаз. На рукомойнике МЫЛО, в нем есть фосфаты? Положено отвечают, суют блядьхуй какую инструкцию, что субъект предпринимательской деятельности должен оплатить анализы сточных вод на фосфаты. Хуй с вами, берите. Открывают канализацию, спускают мензурку для забора проб. Я им говорю - Вы охуели? Ведь в этот колодец сливают десятки прилегающих + несколько жилых квартир. Каким боком я к этим водам? ссылаются на хуйблядь какую инструкцию. Даю налом за анализы (срок давности прошел) и прошу, что бы мне не надо было ходить забирать анализы. Про заборы воздуха рабочей зоны и освещенности рабочих мест, места приема пищи персонала и еще блядьхуй каких требований напишу потом, а то давление повысится. И это только одна СЭС, а пожарники, охрантруда, котлонадзор, газовщики, налоговая, десяток фондов сдать отчеты, лимиты на электроэнергию заебывали, поверка личильников, "Городской информационный центр" (вывеска) - очередь занимал в пол четвертого утра в ГИЦ........................................................ и т.д. - работать некогда было. И все плати, плати, плати. а размер налогов - то такэ, к условиям ведения бизнеса не относится.
 
Не угадали

[COLOR]
Нет, в СЭС

[/COLOR]
Оно и видно

[COLOR]
И не одно даже
Я ничего не имею против предпринимателей которые нормально работают, и делают свою работу качественно, а таких сейчас очень мало

[/COLOR]


Не звездел бы, мягко говоря, если бы поработал в нашем правовом поле, не писал бы такое. У нас в стране самое большое количество действующих бухгалтеров на душу населения в Европе, и всё равно штрафуются 99,8% предприятий.
 
Вас вроде расформировали? А по поводу норм расскажу из собственной практики:
Приходят из СЭС - требуют подтвердить качество воды из крана водопровода. На вопрос - Я при каких делах, идите в Водоканал; достают блядьхуй какую инструкцию. Читаю, ведомственная инструкция, но нужно сдать за свой счет воду на анализ и предоставить сертификат на пластиковые трубы. ПлачУ за нализы санстанции, иду покупаю в первом попавшемся магазине сертификат на трубы - пластиковые трубы. Отношу. "Договариваюсь" что бы анализы воды поставляемой Водоканалтрестом были "в пределах нормы". Абсурд? Несомненно. Приходят несколько позже - давай замеряем фосфаты в сточных водах. Какие блядь фосфаты? У меня один рукомойник и унитаз. На рукомойнике МЫЛО, в нем есть фосфаты? Положено отвечают, суют блядьхуй какую инструкцию, что субъект предпринимательской деятельности должен оплатить анализы сточных вод на фосфаты. Хуй с вами, берите. Открывают канализацию, спускают мензурку для забора проб. Я им говорю - Вы охуели? Ведь в этот колодец сливают десятки прилегающих + несколько жилых квартир. Каким боком я к этим водам? ссылаются на хуйблядь какую инструкцию. Даю налом за анализы (срок давности прошел) и прошу, что бы мне не надо было ходить забирать анализы. Про заборы воздуха рабочей зоны и освещенности рабочих мест, места приема пищи персонала и еще блядьхуй каких требований напишу потом, а то давление повысится. И это только одна СЭС, а пожарники, охрантруда, котлонадзор, газовщики, налоговая, десяток фондов сдать отчеты, лимиты на электроэнергию заебывали, поверка личильников, "Городской информационный центр" (вывеска) - очередь занимал в пол четвертого утра в ГИЦ........................................................ и т.д. - работать некогда было. И все плати, плати, плати. а размер налогов - то такэ, к условиям ведения бизнеса не относится.

Экологов забыл (точки выбросов проекты на них с отчетами и анализами), "просьбы" оплаты налогов авансом от налоговой. Подписки на всякую хуйню и бумаг пожертвуй разным пидорасам. Потом не дай бог под твоим зданием есть старовинне бомбоубежище. Ты его обязан за свой счет привести в надлежащие состояние. Военком в прошлом годе к нам как к родным ходил каждый день. Ключи там разные, сертификаты на них... то таке но подоражало.

Итог с покращенями на 1 января.

Наша контора занимается металлообработкой и станками ЧПУ ремонтом и модернизацией. Так вот... с декабря ни одного звонка и заказа. Проэкты которые были - заказчики их заморозили. И я их понимаю... в условиях падающей гривны и налогового прессинга - выжить бы, какие там модернизации и проекты.

Руководство озвучило, что если к апрелю ситуация не изменится - все свободны. Отаке.
 
И я их понимаю... в условиях падающей гривны и налогового прессинга - выжить бы, какие там модернизации и проекты.
Руководство озвучило, что если к апрелю ситуация не изменится - все свободны. Отаке.

Не все так плохо. У некоторых талантливых бизнесменов бизнес растет.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Erik Cartman тоже удачливый бизнесмен, походу
 
вот тут ты прав. предприниматели в украине это жулики которые выпиливают ресурсы для большего навара. Сам такой,помнится и в столярке шинами топили травя людей вокруг что бы за газ не платить,которого в общем то и не было и пришлось бы искать отапливаемый цех но за высокую аренду, и как краски бадяжили продавая лакма и янтарь за тикурилла и диамант, и много чего еще и так во всем и у каждого.

соглашусь с Diesel, что предприниматели у нас те ещё пидорасы не только малые. Чего стоит только пищевой геноцид, проводящийся уже много лет. Кормят и поят таким говном, что на наших людей, когда уже с возрастом организм не справляется с отравой, страшно смотреть.

два ущербных имбицила-дебилоида :D:D

Для того чтобы не отстегивать, нужно соблюдать нормы, тем более мораторий продлен

.. и еще один :іржач:
 
вот тут ты прав. предприниматели в украине это жулики которые выпиливают ресурсы для большего навара. Сам такой,помнится и в столярке шинами топили травя людей вокруг что бы за газ не платить,которого в общем то и не было и пришлось бы искать отапливаемый цех но за высокую аренду, и как краски бадяжили продавая лакма и янтарь за тикурилла и диамант, и много чего еще и так во всем и у каждого.

Это не предприниматель и это не бизнес. Это катяшник-пидорас который думает только о себе и старается урвать где может. Такие все время так живут, до того момента пока не выебут... А их выебут, вот только рано или поздно зависит от конкретной ситуации.



Экологов забыл (точки выбросов проекты на них с отчетами и анализами), "просьбы" оплаты налогов авансом от налоговой. Подписки на всякую хуйню и бумаг пожертвуй разным пидорасам. Потом не дай бог под твоим зданием есть старовинне бомбоубежище. Ты его обязан за свой счет привести в надлежащие состояние. Военком в прошлом годе к нам как к родным ходил каждый день. Ключи там разные, сертификаты на них... то таке но подоражало.

Или платить мусорам, прокурорам и прочему гамну, которое в придачу будет еще периодически ходить и требовать какую нибудь вещь, услугу на шару.
 
Останнє редагування:
Или платить мусорам, прокурорам и прочему гамну, которое в придачу будет еще периодически ходить и требовать какую нибудь вещь, услугу на шару.

Ну оплату всякому гамну у нас уже возвращают, как не работай, а башлять нужно. Вот у нас в БЦ, электронные ключи вроде, конечно не бесплатно, только через определённые фирмы за 1500грн в год, вроде ничего, это ж не киев- выдержим, а тут те раз, эти же ключи нужно подтвердить в налоговой договором, тоже ежегодным. Так вот если этого договора нет, то ты никакую отчётность не сдаш, не говоря о регистрации налоговых накладных, таким образом попадаешь на штраф (никого ведь не колышет, не сдан отчёт- штраф), договора просто в течении положенных пяти дней не подписывают, рассматривается вопрос и будет рассмотрен только после личного собеседования или с директором или с хозяином, собеседование на тему чем можешь помочь родине дополнительно, намёк не понят, тебе предъявляется претензия, что пару лет назад ты у кого то что то купил, а его считают не благонадёжным, потому предоставь доказательства благонадёжности поставщика, тогда рассмотрим.
Ребята в шоке, мы до понедельника ждём, подготовили перекидку всех активов по трём белоцерковским компаниям на другие, в других регионах, фирмы, две из которых в сотню первых по отрасли к банкротству. Дальше, возможно, если тенденция пойдёт по всей стране, придётся вливаться в какую то иностранную корпорацию, которых не трогают или пробовать повыгодней скидывать всё, рассматриваются варианты переноса в ближайшее зарубежье. (это конечно самые пессимистические прогнозы) в реале расчитываем какой то побор около пары % с оборота или ежемесячные конверты. Скорей оплата мзды в какие то волонтёрские организации, что укажут.:(
 
рассматриваются варианты переноса в ближайшее зарубежье. (это конечно самые пессимистические прогнозы)
Че то слишком много сейчас статей появилось о бизнес он лайн эмиграции в Эстонию. прямо весь Интернет забит такими предложениями. вроде как рекламят, что правительство Эстонии гарантии дает.
 
Че то слишком много сейчас статей появилось о бизнес он лайн эмиграции в Эстонию. прямо весь Интернет забит такими предложениями. вроде как рекламят, что правительство Эстонии гарантии дает.

мы рассматриваем белорусь, тем более есть предложение по созданию одного совместного с государством ихним , предприятия от представителей , как они представились, самого Батьки, так же приднестровья и Молдовы. Появляются варианты Крыма, дескать за пару лет определится, сдадут ли Крым России, т.е сейчас там с развитием не сильно мешают.
и пусть сейчас мы полностью прекратили , с начала окупации, прямые деловые отношения с Россией, но судя по всему, команда Порошенко узюрпирует власть на долго и она опасней , чем Путинская.
В станах евросоюза очень трудно вести бизнес чужому, там много ограничений, которые наши стараются перенимать и преференции для своих, чего у нас нет.
 
А назвать эти определенные фирмы можете? :)
Учитывая, что печать+директор в среднем 232грн, как-то до фига выходит.:)


договора просто в течении положенных пяти дней не подписывают
И это звучит фантастически. У меня есть фирма в БЦ, что-то такого не было.

если этого договора нет, то ты никакую отчётность не сдаш, не говоря о регистрации налоговых накладных,
Ну, с НН согласна, а насчет отчетов - бред. Вручную все сдаётся прекрасно.

Возможно, Вы не в курсе реального положения дел.
 
А назвать эти определенные фирмы можете? :)
Учитывая, что печать+директор в среднем 232грн, как-то до фига выходит.:)
Уточню, напишу.
И это звучит фантастически. У меня есть фирма в БЦ, что-то такого не было.
Когда у Вас договора подписываются, уже после прихода нового начальника налоговой (последние недели) или ещё нет? если нет- готовьтесь, если да, искренне поздравляю.Значит Вы никому абсолютно не мешаете и с Вас ничего нельзя поиметь. Хотя , судя по первому посту, не очень то верится что именно в БЦ, всё-таки.

Ну, с НН согласна, а насчет отчетов - бред. Вручную все сдаётся прекрасно.

Возможно, Вы не в курсе реального положения дел.

Ну с отчётами, да, курьером получается, на момент когда писал, ещё не был уверен, мы перестраховывались, до окончания действия старых договоров всё поздавали, по налоговым - штрафные санкции идут по нарастающей.:)
 
Назад
Зверху Знизу