про пистолетики и всякое такое

любой травмат - всегда гладкий - резинка идет по стволу с напором!

про пули - хорошая ссылка - я себе скопировал! спасибо!

"перепилом" - кроме для гладкоствольного охотничего оружия - дробового патрона или пулевого охотничего патрона - советую НЕ заниматься = тюрьма -случаев в Украине - по "нарезняку" масса!

Спасибо и не за что, а по закону любая модификация только сертифицированными организациями, самому или кому-то статья прецеденты конечно не листал, по пулям для боящихся попасть в торс неплохой вариант, для травмы добавить компрессионное кольцо из резины,для боевого снизить заряд пороха думаю получиться неплохой вариант, но голова и шея остается под угрозой. Так что только курсы по маневрам при стрельбе из близкого расстояния если тебя схватили и дт. ну и тир на дальние, пожалуй данные курсы по маневрам должны быть в обязательно в программе по выдаче оружия.
З.Ы
А по нарязняку, я так понял перепил ствола та еще кухня неправильный метал закалка отпуск, тут не только статья ту можно без пальцев или глаз остаться.
 
Есть пожелание: по возможности обозначать такие вещи хотя бы за неделю: не все обладают достаточной степенью подорванности, чтобы похерить все планы и сорваться на полезное, в общем, мероприятие.
 
Мой батя из 12 стрелял. Так кабан с пробитым сердцем еще метров 15 бежал. А ты говоришь...

Ну так я об этом и говорю. На кабана нужна пулю (жакан, турбинка) с большой останавлтвающей способностью. 7,62 со стальным сердечником- ниочем.
 
Сорри - "за красные глаза" - снимал в режиме мыльницы) на сомом простом каноне и с его встроенной вспышки, но впечатление о встрече - можно получить) - в кадре кстати одном есть журналисты АТН (2-й, 9-й и 14-й кадры) - значит инфа о мероприятии завтра будет у Авакова, а на 3-м кадре стоит мой ровесник с бородой и перемотанной рукой, наверное только со стрельбища), отснял все, побыл до перерыва и тихо пропал) - наверное из "конторы" прислали)).. я конечно НЕ уверен на все 100%, но мне так кажется) - как только я вошел в аудиторию - сразу на него обратил внимания, слишком он выпадал из общей обоймы)

репортаж о мероприятии - смотрите в ленте АТН завтра, ДА и Оружейный Форум состоится рано или поздно в Харькове!

Сбор ботанов каких то. Лучше бы дали явки и пароли где по ценам которые на плакате приобрести можно:D
 
сам ты ботан:D - это наша молодежь - будущее нашей нации, каких-то 25 лет назад сам был такой:yahoo:, ну а про цены на плакатике - так тебе могут продать только "утку" + принять в тюрягу по статье - зачем это тебе:(? - Хочешь пострелять - иди в военкомат и АТО - там постреляешь, если конечно у тебя справка из "дурки" есть? и от нариков:yahoo:, наркологов - что тебя можно к "огнестрелу" подпускать:незнаю:

Какое то невеселое будущее нашей нации ( судя по фото)
А насчет ловли на живца согласен. Купить ствол в черную нелегко.
 
Вот эти картинки мальчиков в балаклавах лучше, конечно, не показывать - редкое позорище с точки зрения любой рукопашки. Хотя, как известно, для этого на поле боя нужно пролюбить все снаряжение :)
Насчет "хотите пострелять - идите в АТО" - только дурачье конченое так заявляет, для тренировки и гладкое годится, и КО, и даже отчасти пневматика, было бы желание и возможность тренироваться регулярно.
При наличии достаточного количества финансов можно тренироваться самостоятельно с чем угодно: членство в клубах "Сафари", "ХАДО". Если денежек маловато, но желание велико - помогут ГО, связанные с теробороной, причем занятия для любого пола, начиная с совершеннолетия, плюс базовая медицина, тактика и т.п.
 
НЕ знаю:незнаю: я и в 20-ть такое исполнить не мог, а после 40-так тем более))) - если ты супер спец по рукопашному бою - ты видишь чуть)) больше, чем другие и можешь дать экспертную оценку. Понятно что это постановочное шоу и в тоже время, это не спортзал с матами, а асфальт: ребята были в легких разгрузках, и "при бросках" кто летел 1.5 метровой высоты на спину, а кто-то на колени - на фото видно что один парень "без защиты коленей" и виден на штанах точки контакта с асфальтом, даже обладая подготовкой я бы такое НЕ исполнял - без экипа: суставы и голова - НЕ казенные)))
Как раз в 20 я и не такое исполнял, правда не на асфальте, а на деревянном полу, но пару раз и асфальт был. После 45 уже не решусь :)
Но речь не о том - испортить технику куда проще, чем научить правильно.
насчет хадо - ты явно не в теме - там уже лет 10-ть скидок нет и клубная карточка НЕ работает, Но я свою храню)) - не выбрасываю - там тир только проверить автоматику оружия, пристрелять прицел и пострелять из гладкого или мелкашки - опять только проверить, из гладкого какой смысл часами в статике стрелять - сделал 5-ть выстрелов, проверил осыпь на разных патронах и все))) - без тарелок и бегущего кабана или практической стрельбы по статичным мишеням много не натренируешься: в сафари для обычного человека - все очень дорого, да и стоимость патронов всем вроде известна, хоть самокрутов, хоть заводских А вот тероборона другое дело, но туда еще нужно попасть!
так что про дурачье и АТО - это ты зря ляпнул - любая армия и война это единственное место где можно стрелять и тренироваться много и бесплатно - т.е. реально совершенствовать стрелковое ремесло, но есть там и издержки: тебя могут убить в любой момент...
Я вообще-то написал - дорого. Оружие вообще дорогое удовольствие. А "идите в армию - там настреляетесь" - любимая присказка идиотов, боящихся оружия.
Армия обучает лишь базовому обращению с оружием, вернее, этому там уделяется не так много внимания, как любят некоторые порассказывать. Стреляют там очень немного, в основном это ПХД и бумаги. Любителей понарушать и показать, какие они снайперы небодаццо, ждет дисциплинарное наказание, а то и покруче.
Тероборона ПРИГЛАШАЕТ на курсы постоянно. Но надо этому тоже уделять время.
Теперь немного об экономике. Наличие закона никого не заставит снижать цены, а неизменность условий лицензирования тиров и стрельбищ не увеличит их количество. Дорогое оружие + дорогой боеприпас (релоудинг по-прежнему запрещен, хотя ЭКЦ уже и дробь научились худо-бедно привязывать к гладким стволам), да невозможность найти место для тренировок (никто ведь не будет ослаблять нормы и затраты по обустройству стрелковых мест?) - все это приведет опять к элитарности.
Сейчас каждый тренируется так и с тем, что позволяют бюджет и время.
 
посмотри внимательно вчерашний репортаж АТН - там адвокат Головко говорит, что законодатель и общество - должны определить категории и ценз - кому можно давать в руки зброю, а кому и нет)). А общество = ЭТО МЫ!

Если будет развиваться движения самооборонщиков, любителей оружия и стрелковой подготовки - будет развиваться и культура - оружие станет более массовым, а значит и более доступным! Мы не США))), но там любая сайга, хоть гладкая, хоть нарезная - в любом калибре от 200у.е., а станочному парку небольшой частной фирме по производству всех типов "надульных приборов" и ППБСов - может позавидовать не только Шмайстер, но и наша оборонка! Понятно, что мы не скоро сравняемся с америкосами, но делать то что-то нужно!




Вот в этом то и вся проблема Украины (притом НЕ только в оружейной, но и во всех темах и сферах): каждый сам за себя и моя хата с краю))

Сам себе противоречишь. Я представляю развивающееся движение любителей стрелкового спорта, у нас зарегистрирована ГО, которая худо-бедно проводит несколько открытых мероприятий в год, финансирование за счет взносов и спонсоров. Так что хата с краю - это не про нас.
Проект закона от УАВЗ я видел, давно. Гайки по тому, что было без лицензии, закручены еще крепче, по прочему - фактически то же, холодное оружие по-прежнему криминализовано... Первым делом пропихивают закон о короткостволе, который без работающего закона о самообороне - кормушка для судейских. УАВЗ страстно желает стать именно той частью общества, которая будет решать, кто достоин, а кто нет, а я хочу, чтобы это определял ЗАКОН, один для всех, а не рабоче-крестьянское чутье определенной группы лиц, желающих порулить. "Набуя родня такая, буду лучше сиротой". Такое мое мнение.
 
Называемся очень просто: громадська організація Стрілецький клуб "Стрілець". Направление деятельности - спортивно-прикладная стрельба из пневматического оружия и все, что с этим связано. Стрельба из пневматики в базовом варианте наименее затратный из стрелковых видов спорта (если не считать рогатки и лука из орешины).
Те, кто раньше тренировался за Оперным, частично тренируются на ХТЗ у Василия Ивановича (там место только для пневматики), частично где сами могут (в том же ХАДО).
Насчет групп патриотического воспитания - они и в Харькове точно есть, но я как-то не сильно за ними гонялся. Мы пытались сделать детскую секцию, на позапрошлых летних каникулах она работала, но потом по не зависящим от нас обстоятельствам все заглохло (отчасти спасибо тем патриотам, которые только в интернете орать могут). Те, кто хочет, не имеют времени для регулярных занятий с молодежью (семью кормить надо), а кто имеет время - не имеет желания. Государственным же структурам это все нужно с точностью до наоборот: только высунешься, как тебя сразу прихлопывают. В свое время, когда мы пытались договориться с ФСУ (УАВЗ еще в пеленках было) на тему признания прикладных видов стрелкового спорта, они нам пытались навязать своих функционеров, которым нужно было платить зарплату. В результате который год наши ребята ездят на международные мероприятия под эгидой Всеукраинской федерации прикладных стрелковых видов спорта, которая плотно работает на более высоком уровне, но это стоит приличных денег.
Поэтому все по-прежнему упирается в желание/возможность, финансы и место проведения.
 
А я за! Считаю, что наличие (или осознание того, что оружие может иметь каждый) будет способствовать изменению психологии любого преступника!
 
Не понятно о какой легализации вообще идет речь. На данное время вполне легально и законно граждане могут преобрести оружие. Вопрос только в том что законы у нас в стране "перекошенные". Если легализация подразумевает преобретение и ношение вообще без разрешения, так это наоборот откроет двери всяким больным на голову. Если же с разрешением - тогда непонятно что вообще меняется.
Большинство людей наверное думают что с легализацией они придут в магазин и вместо булки хлеба купят пестик?
Еще понравилось про моргание встречных джипов на своей полосе - чо остановишся и будешь палить в лобовуху или догонишь и по колесам дашь очередь?
 
Речь идет о нормальной, законной защите жизни и имущества при помощи огнестрельного оружия. Сейчас это официально запрещено. Хотя сдвиги есть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
речь идет только об одном - на право каждого из нас НА вооруженную самооборону (пистолетики и всякое такое)): короткоствольная НАРЕЗНАЯ ЗБРОЯ! - НЕ только пашинским и аваковым, а по закону - каждому из нас), когда твоей / твоим близким / безоружным/вооруженным чужим людям - угрожает смертельная опасность - угроза жизни! ИЛИ грабители/воры - проникли НА твою территорию - дом, квартира,гараж, машина и т.д. - явно НЕ с благими целями((((...

Я могу и не с нарезного дать заряд картечи. Таскать с собой везде пистолетик смысла не вижу. Палить по всем кто на меня косо посмотрел или не сделал так как мне бы хотелось считаю тоже неправильным.
А вот применить для защиты дома и своих близких - тут согласен, закон у нас недоработан, как в принципе и вообще закон о частной собственности.
 
так не таскай и не пали + не смотри косо = держи себя в руках))) - ствол нужен только тогда, когда ты понимаешь, что сможешь выстрелить первым - ведь прав только тот), кто это сделал + на кону поставлена твоя жизнь, жизнь твоих близких или других людей, по другому это будет у или убийство или вооруженное нападение или ПРЕВЫШЕНИЕ необходимой самообороны(( - при том с твоей стороны(=тюрьма(((...

P.s. Сорри забросил эту тему и подготовку Оружейного форума - 04.04. - у меня умер отец, 7-го похоронили = накопилось много проблем явно не до хобби сейчас = разгребем, тогда продолжим!

Соболезную.
 
так не таскай и не пали + не смотри косо = держи себя в руках))) - ствол нужен только тогда, когда ты понимаешь, что сможешь выстрелить первым - ведь прав только тот), кто это сделал + на кону поставлена твоя жизнь, жизнь твоих близких или других людей, по другому это будет у или убийство или вооруженное нападение или ПРЕВЫШЕНИЕ необходимой самообороны(( - при том с твоей стороны(=тюрьма(((...

P.s. Сорри забросил эту тему и подготовку Оружейного форума - 04.04. - у меня умер отец, 7-го похоронили = накопилось много проблем явно не до хобби сейчас = разгребем, тогда продолжим!

Главная мысль - выстрелить первым. Если учесть что ствол будет у каждого, то и валить будут сразу, без разговоров. Это я сейчас бандитов имею ввиду. Так что сомнительное всеж решение с ростом преступности.
 
бандиты просто так не нападают, если ты конечно не носишь слиток золота в 1кг в кармане....
В свое время моей теще дали по голове, сломали челюсть и крепко отпинали ногами именно потому, что у тетеньки приличного вида в сумке оказалось две баночки детского питания для внука и кошелек с 3-мя гривнами. Пинать начали именно по факту наполнения.
Гопоты вполне хватает, даже на исторически "интеллигентных" районах. И некоторые уже обзавелись стволами.
 
Сегодня мне в 100-й раз Звонила Оля из Сафари на Московском - юный PR-менеджер с вопросом = когда будем проводить "Оружейный Форум"? Отвечу ВСЕМ - в связи с обстоятельствами - все переноситься на осень - зиму 2017г.!

Может Олю из Сафари сюда затянуть. Пусть заинтересует людей интересными темами и вопросами которые осенью-зимой обсуждать будут.
 
Та может))) = Оля из Сафари - умна, молода и хороша собой, пока глаза "горят" и все у нее впереди -карьера, замужество - я не выяснял, но "думаю", что "пока девица", хотя в жизни - бывает всякое ...

Интересные темы и вопросы - могут создать только "пацаны" /не путать с "поцами"/, те которые "творцы" - Оружейный Форум = слишком серьезная тема, и мне уже слегка не 19-ть /а жаль))/, все нужно взвесить и проработать = НЕ хочется делать очередное "сырое" мероприятие, в общем - ждите новостей ...


P.s. Если есть единомышленники,то пишите в личку = а то пока все как всегда: ТС темы - обещал помочь и пропал ...

Влад, не обижайся, но я пока вообще не понимаю о чем речь. Доработать или изменить "повестку дня" не представляется возможным из-за отсутствия таковой.
 
Назад
Зверху Знизу