Про неспроможність марксизму

Конкретику марксисты боятся как огня.

Если времени мало, то лучше ничего не делать, чем делать халтуру, как эту.
Він себе дуже високо оцінює.
Він думає ніби комусь потрібна його поверхнева відповідь.
Питають сторожа: а чого це на твоїй зміні пів заводу вкрали?
А він відповідає: ворота вузькі, моя зміна 12 годин, за такий час більше церез ці ворота просто неможливо пронести.
 
То то и оно. Что огромные полчища профессиональных читателей "Капитала", всю жизнь читали этот фейк и никто не обнаружил в нем даже очевиднейших противоречий, несоответствий и лживых фантазий. Я Вам говорил - в крахе советской власти виноваты вы - профессиональные специалисты по марксизму. Китайские общественные ученые оказались более толковыми и честными чем вы.

Да Вы с обыкновенной картошкой разобраться не можете. О чем тогда с Вами говорить? Сам Маркс привел примеры реальных данных свидетельствующие о несоответствии гипотезе трудовой стоимости цен алмазов и кофе, а вам хоть ссы в глаза...

Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню, -
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплесневеет картофель на корню! :D
 
Він себе дуже високо оцінює.
Він думає ніби комусь потрібна його поверхнева відповідь.
Питають сторожа: а чого це на твоїй зміні пів заводу вкрали?
А він відповідає: ворота вузькі, моя зміна 12 годин, за такий час більше церез ці ворота просто неможливо пронести.

Вам никакой ответ не нужен, вам нужно, чтобы он молчал. :)
 
Вот один из "перлов" Маркса:

"Купит ли он дом для себя готовым на рынке или же будет строить его сам, ни одна из этих операций не увеличит количества денег, затраченных на приобретение дома."

Кто-нибудь видит в этом высказывании какой-нибудь реализм?

Я считаю, что это высказывание характеризует Маркса и Энгельса, как людей, совершенно не квалифицированных в качестве сочинителей. Я не прав?
 
Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях,
Сидите, разлагаете молекулы на атомы,
Забыв, что разлагается картофель на полях.

Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню, -
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь,
Пока сгниет, заплесневеет картофель на корню! :D

Сами и подтверждаете: Вам хоть ссы в глаза - все божья роса. Неужели марксисты нашли дураков оплачивать ваш спам? И в чем же гешефт?
 
Сами и подтверждаете: Вам хоть ссы в глаза - все божья роса. Неужели марксисты нашли дураков оплачивать ваш спам? И в чем же гешефт?

Посмеяться, время скоротать, - вот и весь гешефт. :)
А доказывать вам что-то - никакого резона нет. Вы до откровенной лжи опускаетесь и мы оба знаем это: и про картошку вашу дурацкую я вопросы не игнорировал, и про кофе с алмазами у Маркса расписано всё очень подробно.
-Ваше понимание мне и даром не нужно. :)
 
Так это же и есть брехня. Которую Маркс специально придумал, чтобы охмурить простаков. Если бы он привел реальную дискуссию с реальным и капиталистом, получил бы исчерпывающий ответ по всем статьям прихода и расхода. А сам Маркс придумал такие враки какие ему понадобились.

Маркс пишет что рабочий получил от капиталиста 3 шиллинга и возвратил капиталисту результат на 3 шиллинга. Тут все неверно. Договорная цена результата 3 шиллинга. А продажная, как получится. Но рабочий получил от капиталиста не 3 шиллинга, как написал Маркс. Он, кроме этого, получил в свое трудовое распоряжение всё, что необходимоему для выполнения работы. Как расходуемые материалы для изделия. Так и изнашиваемые средства производства. Которые капиталист купил для укомплектования рабочего места. И если бы не капиталист, то рабочему пришлось бы самому покупать все, что он использует в работе. Ради того, чтобы сделать и продать результат своей работы за те же 3 шиллинга.

И если капиталист не будет получать обратно стоимость своих затрат, то производство остановится из-за отсутствия средств. Даже если материалы для производства изделий будут поступать откуда-то, а средства производства износятся, то производству придет конец. Рабочие потеряют работу. Но они ее потеряют даже только при плохой организации сбыта продукции. Если сбытчики продешевят, не найдут достаточно покупателей, не заинтересуют их формами доставки, оплаты, гарантиями и/или уймой иных факторов, то предприятие остановится или залезет в долги из-за нехватки выручки. Такое же положение существует при закупках для производства. И если капиталист не сумеет организовать эту внешнюю деятельность, то предприятию конец. А у капиталиста работы по организации поставок, производства и сбыта столько, что ни один рабочий и близко не выполняет такого труда. Если, конечно, капиталист предусмотрительный и толковый.

И оплачивать капиталисту его деятельность есть за что. Но Маркс нарисовал нам просто дурачка. Который себя не помнит. Такого, который ему был нужен. Для читателей, которые это проглотят.
Читай далее:Прежде всего, пример прядильной фабрики с 10 000 мюльных веретен, на которой прядется из американского хлопка пряжа № 32 и производится по 1 ф. на веретено в неделю. Угары составляют 6 %. Следовательно, еженедельно 10 600 ф. хлопка перерабатываются в 10 000 ф. пряжи и 600 ф. угаров. В апреле 1871 г. этот хлопок стоил 73/4 пенса за фунт, т. е. 10 600 ф. стоили округленно 342 фунта стерлингов. Эти 10 000 веретен, а также машины, обрабатывающие хлопок перед самым прядением, и паровая машина стоят 1 ф. ст. на веретено, следовательно, 10 000 фунтов стерлингов. Ежегодный износ их составляет 10 %, или 1 000 ф. ст., или 20 ф. ст. в неделю. Аренда фабричного здания – 300 ф. ст., или 6 ф. ст. в неделю. Уголь (4 ф. в час на одну лошадиную силу, на 100 лошадиных (индикаторных) сил и 60 часов в неделю, включая в расчет и отопление здания) – 11 тонн в неделю, по 8 шилл. 6 пенсов тонна, стоит округленно 41/2 ф. ст. в неделю; газ – 1 ф. ст. в неделю, масло – 41/2 ф. ст. в неделю, следовательно, все вспомогательные материалы – 10 ф. ст. в неделю. Итак, постоянная часть стоимости выражается в 378 ф. ст. в неделю. Заработная плата составляет 52 ф. ст. в неделю. Цена пряжи при 121/4 пенса за фунт составит за 10 000 фунтов 510 ф. ст.; следовательно, прибавочная стоимость: 510 ф. ст. – 430 ф. ст. = 80 фунтам стерлингов. Постоянную часть капитала в 378 ф. ст. мы приравниваем нулю, так как она не принимает участия в образовании стоимости за неделю. Остается еженедельная вновь произведенная стоимость в


Таким образом, норма прибавочной стоимости = 80/52= 153 11/13%. При десятичасовом среднем рабочем дне получается: необходимый труд = 3 31/33 часа и прибавочный труд=6 2/33 часа.
 
Миф о прибавочной стоимости
Та все просто.
Вони ризик зміни цін ігнорують.
Ніби його нема зовсім.
Ніби підприємець точно знає шо товар продасть і продасть за гарантованою ціною.
Всі хто хоч трохи має уявлення про ціни, знають шо такого не буває.
А якшо буває, то хіба по якійсь корупційній схемі з держзамовленнями.
Гарантована ціна і гарантія шо товар куплять, то би була казка, а не бізнес.
Такого не було ніколи і не буде.
Навіть коли жив Маркс такого не було.
 
Один толковый предприниматель может принести больше пользы обществу, чем миллион безтолковых марксистов.

ППЦ! А кто здесь толковый предприниматель? :D
Относительно вопроса к Гаврошу по поводу продажи рабочей силы, - Гаврош постеснялся, наверное сказать. -Продаж, ёпт, Гаврошу или любому другому первому подвернувшемуся, лишь бы выжить. Всего то и надо, что лишить продающего свою рабочую силу любого иного источника доходов. :)
 
Читай далее:Прежде всего, пример прядильной фабрики с 10 000 мюльных веретен, на которой прядется из американского хлопка пряжа № 32 и производится по 1 ф. на веретено в неделю. Угары составляют 6 %. Следовательно, еженедельно 10 600 ф. хлопка перерабатываются в 10 000 ф. пряжи и 600 ф. угаров. В апреле 1871 г. этот хлопок стоил 73/4 пенса за фунт, т. е. 10 600 ф. стоили округленно 342 фунта стерлингов. Эти 10 000 веретен, а также машины, обрабатывающие хлопок перед самым прядением, и паровая машина стоят 1 ф. ст. на веретено, следовательно, 10 000 фунтов стерлингов. Ежегодный износ их составляет 10 %, или 1 000 ф. ст., или 20 ф. ст. в неделю. Аренда фабричного здания – 300 ф. ст., или 6 ф. ст. в неделю. Уголь (4 ф. в час на одну лошадиную силу, на 100 лошадиных (индикаторных) сил и 60 часов в неделю, включая в расчет и отопление здания) – 11 тонн в неделю, по 8 шилл. 6 пенсов тонна, стоит округленно 41/2 ф. ст. в неделю; газ – 1 ф. ст. в неделю, масло – 41/2 ф. ст. в неделю, следовательно, все вспомогательные материалы – 10 ф. ст. в неделю. Итак, постоянная часть стоимости выражается в 378 ф. ст. в неделю. Заработная плата составляет 52 ф. ст. в неделю. Цена пряжи при 121/4 пенса за фунт составит за 10 000 фунтов 510 ф. ст.; следовательно, прибавочная стоимость: 510 ф. ст. – 430 ф. ст. = 80 фунтам стерлингов. Постоянную часть капитала в 378 ф. ст. мы приравниваем нулю, так как она не принимает участия в образовании стоимости за неделю. Остается еженедельная вновь произведенная стоимость в


Таким образом, норма прибавочной стоимости = 80/52= 153 11/13%. При десятичасовом среднем рабочем дне получается: необходимый труд = 3 31/33 часа и прибавочный труд=6 2/33 часа.

А что читать? Цифры прихода/расхода скорее всего верные. Капиталист получает доход гораздо больший любого рабочего. А может быть больший доходов всех работников вместе. Так рабочие вложили в производство только свою трудоспособность. А капиталист-хозяин вложил в предприятие, кроме своего труда, огромные накопления. Может быть нескольких поколений предков. И, если рабочим для восстановления своей деловой, трудовой роли, надо доход для поддержания неухудшающейся жизни их семей. То капиталисту, для поддержания его деловой роли и существования производства, необходим доход позволяющий окупить его затраты на организацию предприятия до того, как технические, технологические, финансовые и трудовые составляющие предприятия не исчерпаются и не износятся.

Труд необходимый для рабочего - один, а труд необходимый для капиталиста - другой. Если их сумма не превышает трудоспособность рабочих и капиталиста, то предприятие живет и накапливает жизненные силы для будущего обновления, роста и развития. Для восстановления после регулярных и случайных потерь и т. п. А семьи рабочих и капиталиста накапливают запасы жизненных средств и развиваются благодаря работе и развитию предприятия.

И как я должен реагировать на стенания Маркса? "Всё пропало". Рабочие не получают ни прибыли, ни прибавочной химерной трудовой стоимости. Это их просто убивает. Где же справедливость? Эксплуататоры просто обкрадывают эксплуатируемых! Но необходимые для продолжения жизни средства они получают.

Что это? Каким тупым надо быть, чтобы не уловить кликушеской провокации в "обвинениях" Маркса+Энгельса?
 
Вот один из "перлов" Маркса:

"Купит ли он дом для себя готовым на рынке или же будет строить его сам, ни одна из этих операций не увеличит количества денег, затраченных на приобретение дома."

Кто-нибудь видит в этом высказывании какой-нибудь реализм?

Я считаю, что это высказывание характеризует Маркса и Энгельса, как людей, совершенно не квалифицированных в качестве сочинителей. Я не прав?

Совершенно верно - это апофеоз дыбильности Маркса. Дальше нет смысла говорить об этом тупом проходимце, а еще докторе философии!? Какой только мудак дал ему звание?, наверное, за кабана...
Любой порядочный урка знает, что при покупке дома можно кинуть лоха.
Больше я об этом бородатом идиоте, страдавшего манией величия, и слышать не хочу.
 
Воно то так, але люди все більше і більше користуються автоматами, роботами і т.п. і робочий день роботів збільшують до 24 год за сутки. Люди, вони такі, людям дай нові матеріали, нові технології, новий сучасний інструмент, дай роботів, які замість людей все будуть робити. Не хоче робітник бути робітником, а хоче робітник мати автомат, або робота, якими цей робітник буде керувати.

А куда деваться? Остановиться на уровне лопат, топоров и прочих немеханизированных средств? Так исчерпаются запасы доступной при таком уровне железной руды. А что потом? Исачрпать доступную медь, цинк...

У людей единственный выход. Оторваться от обеспечения запасами созданными и ограниченными планитарной природой. И перейти на обеспечение более богатыми космическими источниками хотя бы энергии. И отказаться от разрушения путей к технологическому отступлению. На всякий ... случай. Надо, для начала, научиться работать точно и эффективно. Не переводя напрасно ресурсы.
 
Понятия не имею.

Не всё понял, что Гаврош постеснялся сказать. Зато хорошо понял, что Гаврош не постеснялся свои фантазии приписать мне. И признать этого, точно не хочет, может потому, что стесняется.

Насчёт лишения продающего свою рабочую силу любого иного источника доходов боле менее понятно. Только, по-моему, Вы сильно преувеличиваете власть капиталистов. В основном, дело в том, что у большинства людей не хватает веры в себя и предпринимательских (управленческих) способностей. Капиталисты разве мешают организовываться им в мощные коллективы, чтобы обеспечивать себя доходами? Нет. Мешают страхи и сомнения.

Три марксиста за несколько лет не могут договориться об общей марксистской терминологии с одинаковыми определениями своих марксистских понятий. Они даже не пытались, насколько мне известно. Вот точно так обстоят дела у тех, о ком Вы пишите. Сами они берут инициативу, не берут управление своей жизнью в свои руки, а ждут, что кто-то что-то сделает. Ждите...

Есть такая наука история. И у меня были ОЧЕНЬ хорошие учителя. -Вплоть до того, что я лантуху, НЕ постеснялся фамилии назвать. А договариваться предварительно с кем-то - НЕ вариант. И благодарите БОГА за своих родителей, - как уйдут они - останитесь вы ни с чем или нищим, что то же самое.
P.S. МАМА ваша - святой человек, - очень правильное воспитание дала! А дальше - это уже ваша ответственность и вы с ней (с этой ответственностью) уже не справляетесь, - имхо.
 
Один толковый предприниматель может принести больше пользы обществу, чем миллион безтолковых марксистов.
Вот здесь полностью согласен.
"Бестолковые марксисты" , когда они у власти, непременно со временем становятся антимарксистами, буржуазными националистами.
 
ППЦ! А кто здесь толковый предприниматель? :D
Относительно вопроса к Гаврошу по поводу продажи рабочей силы, - Гаврош постеснялся, наверное сказать. -Продаж, ёпт, Гаврошу или любому другому первому подвернувшемуся, лишь бы выжить. Всего то и надо, что лишить продающего свою рабочую силу любого иного источника доходов. :)

И как можно в обществе свободного сотрудничества лишить кого-то выбора источника дохода?

Ну ка. Развлекитесь на эту тему.
 
Совершенно верно - это апофеоз дыбильности Маркса. Дальше нет смысла говорить об этом тупом проходимце, а еще докторе философии!? Какой только мудак дал ему звание?, наверное, за кабана...
Любой порядочный урка знает, что при покупке дома можно кинуть лоха.
Больше я об этом бородатом идиоте, страдавшего манией величия, и слышать не хочу.

:браво:
 
И как можно в обществе свободного сотрудничества лишить кого-то выбора источника дохода?

Ну ка. Развлекитесь на эту тему.

"Общество свободного сотрудничества" поляка с нищим заробитчанином.
Мощно ты задвинул, проффесор.
Только последние негодяи и мерзавцы могут не понимать этой глубокой истины.
Я Вами восхищен!
 
"Общество свободного сотрудничества" поляка с нищим заробитчанином.
Мощно ты задвинул, проффесор.
Только последние негодяи и мерзавцы могут не понимать этой глубокой истины.
Я Вами восхищен!
С чего вы взяли, шо заробитчанин нищий? И счего решили, что сотрудничество не свободное? У вас дорогуша, какое то извращенное понимание терминов, слов...вообщем реальности.
Общаюсь с двумя молодыми заробитчанами, правда в Дании, имеют по машине, ездят в Италию, на Маёрку отдыхать, имеют (сдают) квартиры в Полтаве, один из них (девушка) на курсы пилотов в Дании ходит...работают на фермах, правда не легкая работа...
 
Назад
Зверху Знизу