Про натяжной потолок.

Какая фирма устанавливала вам натяжной потолок?

  • СПС(Современные Потолочные Системы)

    Голосів: 1 7.7%
  • 7nebo

    Голосів: 0 0.0%
  • Demi-lune

    Голосів: 0 0.0%
  • nik-deko

    Голосів: 8 61.5%
  • mandarin

    Голосів: 1 7.7%
  • Другая

    Голосів: 4 30.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
  • Опитування закрито .
Нет, не ждать. Заставить приехать с пушкой и греть складки, но не брать ответственность за результат на себя - если слишком нагреют пленку, то останется пятно. Но для начала нужно вспомнить пытались ли они прогреть эти складки при натяжке потолка

простите, Вы потолочник?
 
Натянули потолок. Видны явные вмятины на пленке, перегибы как на листе бумаги. Утверждают что они разгладятся за пол года и типа в договоре это есть. Они таки должны разгладиться и это нормально ?
а реально в договоре это есть? Или только говорят?
Я уже не помню точно, но я когда заказывал скорее всего такого пункта не было. Я б запомнил.
Перечитайте договор и от этого уже можно оталкиваться
 
простите, Вы потолочник?

Нет, но перед тем как заказать себе натяжные потолки всесторонне изучил вопрос чтобы хитрожопые потолочники не пытались нести херню про полгода ожидания. И в коридоре мне переделывали пленку (ошиблись в раскрое или замере - там 7 внутренних углов и 3 внешних), хотя по началу тоже пытались говорить, что все пучком и со временем складки разгладятся.
 
Вы потолочник. Что скажете касательно моего вопроса ?

если полотно качественное, то Вы уже сегодня должны были заметить, что заломов на потолке стало меньше. так?
на количество заломов много чего влияет. начиная от цвета полотна и заканчивая погодой за окном. конечно же правильную упаковку, бережное отношение с потолком до установки и правилую установку никто не отменял.
можно подытожить - заломы в первые дни после установки норма.

Нет, но перед тем как заказать себе натяжные потолки всесторонне изучил вопрос чтобы хитрожопые потолочники не пытались нести херню про полгода ожидания. И в коридоре мне переделывали пленку (ошиблись в раскрое или замере - там 7 внутренних углов и 3 внешних), хотя по началу тоже пытались говорить, что все пучком и со временем складки разгладятся.

я так понял, у Вас морщина была на углу. это не имеет никакого отношения к заломам. заломы - складки от процесса упаковки, морщина на углу - неправильная установка или крой.

что касается
не ждать. Заставить приехать с пушкой и греть складки, но не брать ответственность за результат на себя

я бы не торопился, а дал полотну постоять под натяжением с недельку. греть - крайняя мера. возьмите лист бумаги, сложите его пополам и разверните. что видно? полосу сгиба. а теперь потяните листик пальцами в стороны. что происходит? линия сгиба уходит и становится практически невидна. точно так же и с натяжным полотном.
 
я так понял, у Вас морщина была на углу. это не имеет никакого отношения к заломам. заломы - складки от процесса упаковки, морщина на углу - неправильная установка или крой.

А я разве где-то писал что морщина в углу это залом?! Это был пример того что потолочники в любой ситуации предлагают долго ждать надеясь что последствия их ошибок рассосутся сами собой.

можно подытожить - заломы в первые дни после установки норма.

Норма, это когда сгибы полотна распрямляются в процессе установки и именно так получается в большинстве случаев. А заломы - это неправильная транспортировка или слишком долгое хранение или полотно из конца рулона. Может они распрямятся, но может и нет.

я бы не торопился, а дал полотну постоять под натяжением с недельку.

Да, неделю можно конечно подождать, но не полгода. И акт приемки я бы пока не подписывал и остаток оплаты не отдавал.
 
Это был пример того что потолочники в любой ситуации предлагают долго ждать надеясь что последствия их ошибок рассосутся сами собой.
обращайтесь в нормальные фирмы и таких проблем не будет :) морщина на углу сама собой не рассасывается. это нужно исправлять сразу.

заломы - это неправильная транспортировка или слишком долгое хранение или полотно из конца рулона. Может они распрямятся, но может и нет.
повторюсь, заломы в первые дни - это неизбежно, но они расходятся при качественном сырье. принципиально боитесь заломов - просите наматывать полотно на трубу. но это не панацея и есть свои минусы.
 
заломы в первые дни - это неизбежно
что значит неизбежно? У меня потолок 17 метров и ни одного залома не было как только его натянули. Присутствовал когда натягивали в кафе, там ещё раза в 2 больше - тоже всё гладко.
Получается очень даже избежно? Или эта избежность от прямоты рук зависит?
 
И мне когда ставили, тоже никаких заломов небыло, правда я не помню точно как оно было упаковано, но явно не на трубу, вроде просто сложено было и все, и переложены слои вспененным полиэтиленом, на сгибах вроде ничего особенного я не заметил.
 
У меня потолок 17 метров и ни одного залома не было как только его натянули.
были)) просто Вы, скорее всего, как заказчик были рады "общей картине" и не высматривали уже мелочи. я, как человек дотошный и знающий куда смотреть, найду после установки на любом потолке заломы.

не помню точно как оно было упаковано, но явно не на трубу, вроде просто сложено было и все, и переложены слои вспененным полиэтиленом, на сгибах вроде ничего особенного я не заметил.
всё правильно, 100% достаточно правильной упаковки в обычный "конверт". да и заломы видны только на лаковых потолках.
 
были рады "общей картине" и не высматривали уже мелочи.
та конечно. А если учесть что я всё время присутствовал при работе, от первого отверстия до карниза, а потом когда они ушли ещё полез люстру вешать.
А потом со стремянки все протирал от пыли.
Я бы комариное дерьмо заметил бы на потолке, не говоря про залом.
да и заломы видны только на лаковых потолках.
так может с этого и надо было начинать. У меня матовый.
 

:D:D:D а что Вы тогда там хотели увидеть? на матовом или сатиновом самый матёрый потолочник ничего не найдет! эти потолки неприхотливы.
вопрос же задали по глянцу, и я так подозреваю темного оттенка. вот только молчит теперь и не признается, прошли помятости или нет!
 
я что-то смешное сказал?
возьмите лист бумаги, сложите его пополам и разверните. что видно? полосу сгиба.
а что Вы тогда там хотели увидеть?
Типа на матовом листе не видно будет?

Почитайте ещё раз методичку по продажам. У вас что-то пошло не так
 
а я что то продаю в данной теме?
 
:D:D:D а что Вы тогда там хотели увидеть? на матовом или сатиновом самый матёрый потолочник ничего не найдет! эти потолки неприхотливы.
вопрос же задали по глянцу, и я так подозреваю темного оттенка. вот только молчит теперь и не признается, прошли помятости или нет!

Белый глянец. Ничего никуда не делось. Заломы на месте.
 
надо было деньги им через пол года отдать . могут ща отморозиться .
 
Пусть прийдут у меня сделают - я им уй деняг дам пока не исправят косяк у тебя (скажу что у брата вопрос остался открытый а сумма проедена...) :)
Вобще уею... набокопорили и свалили... и главное хрен что собираются исправлять... бабло проедено - все пофиг... - от как еще учить?
 
вот только молчит теперь и не признается

Ничего никуда не делось. Заломы на месте.
Ну признался, куда теперь бежать?

вопрос же задали по глянцу
можно номер поста где упоминался глянец?
 
Назад
Зверху Знизу