Про натяжной потолок.

Какая фирма устанавливала вам натяжной потолок?

  • СПС(Современные Потолочные Системы)

    Голосів: 1 7.7%
  • 7nebo

    Голосів: 0 0.0%
  • Demi-lune

    Голосів: 0 0.0%
  • nik-deko

    Голосів: 8 61.5%
  • mandarin

    Голосів: 1 7.7%
  • Другая

    Голосів: 4 30.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
  • Опитування закрито .
При использовании вытяжки опускается натяжной потолок... Проблему решает только открытое окно, но грядет зима, это не вариант! Кто сталкивался с такой проблемой - подскажите, пжл, решение!

Уберите вытяжку
 
Пипец))) Вспомнилось: Выдохнул - из носа пузыри. Вдохнул - в жопу простыня. :ги:

Зы. Интересно, а над натяжным потолком что? Брезент палатки? От куда тянет то?
 
нет притока воздуха. Создайте приток
 
Поставьте приточные клапана, или банально сделайте по пару сквозных отверстий в оконном профиле.

такая мысль посещала, но эффект есть от достаточно сильно открытого окна - маленькая щель не спасает. Достаточно ли будет приточного клапана?
 
Согласна! Какие варианты?
Выкинуть вытяжку и продолжать дальше гробить свое здоровье, не обращать внимание на потолок и так же продолжать дальше дышать СО2, сделать где нибудь отверстие для притока свежего воздуха. Других вариантов нет.
 
Выкинуть вытяжку и продолжать дальше гробить свое здоровье, не обращать внимание на потолок и так же продолжать дальше дышать СО2, сделать где нибудь отверстие для притока свежего воздуха. Других вариантов нет.

У меня возник вопрос а чего вообще прогибается потолок? Там щели что ли?
 
Согласна! Какие варианты?
Клапаны на окна, клапан на стену.

Я у себя открываю окно.

У меня возник вопрос а чего вообще прогибается потолок? Там щели что ли?
Скорее всего вент. решетки в полотне могут решить это проблему.
Но проблему работы вытяжки не решит.
 
У меня возник вопрос а чего вообще прогибается потолок? Там щели что ли?
Как вариант, избыточное давление.
Ну и щели могут быть, например сверху у соседей деревянные полы (без стяжки).
 
но эффект есть от достаточно сильно открытого окна - маленькая щель не спасает
Так приток должен быть не меньше вытяжки по производительности, если не ошибаюсь. Вернее он и сейчас есть у Вас, но при закрытых окнах - в т.ч. из подъезда через щели двери, обратным ходом через вытяжку естественной вентиляции в санузле (если есть) и т.п. Вонючий, зато тепленький. Причем вытяжка работает строго в объеме притока - она ж не может создать в квартире давление ниже атмосферного. Так что вентилятор молотит, но воздух при этом не меняется практически - сколько удалось засосать через щели, столько вытяжка и вытянет.
 
Вернее он и сейчас есть у Вас, но при закрытых окнах - в т.ч. из подъезда через щели двери, обратным ходом через вытяжку естественной вентиляции в санузле (если есть) и т.п.
Откуда тому притоку взяться? Дверь 100% с уплотнениями. Хотя обратным ходом возможна, согласен, если только клапана на вытяжках не стоят:)

она ж не может создать в квартире давление ниже атмосферного.
А потолок от чего прогибается, барабашка?:D

ЗЫ: Норма притока для такого города как Харьков ~50-60м3*ч/чел., для того чтобы уровень СО2 был в пределах ПДК.
 
Откуда тому притоку взяться?
О чем и речь.
Сколько есть - весь их. Причем тот приток еще грязнее того, што вытяжка пытается выдуть. Ну еще потолки дуются - помогают. Пока вытяжка тужится. Вытяжку выключили - потолки выпрямились и через ту же вытяжку обратным ходом и всосали содержимое вентканала.

Не нравится холодный приток - надо его греть (рекуператором, более мощным отоплением и т.п.), в отсутствие притока - вытяжка есть самообман. Как я понимаю, в ситуации ТС воздухообмена практически и нет, по факту.
 
У меня возник вопрос а чего вообще прогибается потолок? Там щели что ли?
Конечно, туда есть доступ воздуха(от соседа или с улицы не важно) и когда вытяжка создает разряжение...

Поставьте приточные клапана, или банально сделайте по пару сквозных отверстий в оконном профиле.
Клапан вещь не дешевая, дырявить окна не лучшая идея, да и не хватит того объема воздуха. Может лучше окно открыть?
 
дырявить окна не лучшая идея
Согласен, зато дешевая:ги:
да и не хватит того объема воздуха
Ну это смотря что за вытяжка, у клапанов довольно высокая пропускная способность:)

Может лучше окно открыть?
Это тоже далеко не лучшая идея, воздух нужно обновлять во всех помещениях, ну и чревато сквозняками.

Можно кстати "апгрейдить" фурнитуру окна, чтобы была функция щелевого проветривания.
 
Назад
Зверху Знизу