про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

А вы сколько раз молитесь когда входите в палату умирающих? Вы над ними смеетесь, или жалеете их?

а у вас же принято просто смотреть как умирает человек;) или нет? отвергая некоторые медицинские вмешательства;) вы разве не смеетесь тем самым над умирающими?
и какое моральное право вы лично имеете считать форумчан, таких же как и вы, между прочим, умирающими?
вы знаете что мысли материализуются? что если дураку постоянно повторять, что он дурак, то он станет дураком?
возможно здесь разными способами пытаются вашу заблудшую, по мнению большинства, душу вернуть в мир этот...
а вы сидите и думаете, что здесь все "умирающие" и что? вы действительно желаете этого? хотя - да, думаю, потому что вы с уверенностью написали, что кто-то из оппонентов умрет ранее вас, не зная даже возраста человека, я не говорю уже о состоянии его здоровья;), особенно - если сравнивать с вашим!
 
Цитата: Сообщение от Мarika
Надо устроить форумовку там

Хм, ну а чо, это можно.. Только я б по коньячку, кто ещё любитель?

ну лан, меняем пиво на коньяк. двочки явно тоже не против такой замены будут. )
 
А вы сколько раз молитесь когда входите в палату умирающих? Вы над ними смеетесь, или жалеете их?
ни то и ни другое. Мне печально, что они уже знают свой путь.

Однако вы тролль. Вопросом на вопрос отвечать уметь нужно :D

Диалог Иисуса и Понтия Пилата

П: Имя?
И: Иисус. А ваше?
П: Понтий Пилат.
И: Очень приятно.
П: Ты так считаешь?
И: А вы нет?
П: Ты еврей, Иисус?
И: А почему вы спрашиваете?
П: А почему ты отвечаешь вопросом на вопрос?
И: Вы антисемит?
П: А почему тебя это беспокоит?
И: Нет, почему ВАС это беспокоит?
П: А кто тебе сказал, что меня это беспокоит?
И: А зачем вы спрашиваете?
П: А я должен тебе давать объяснения что, почему и у кого я спрашиваю?
И: А я должен давать ответы на вопросы неясного содержания неизвестно кому?
П: То есть ты сомневаешься в моих полномочиях задавать тебе вопросы? Ты не веришь что я Понтий Пилат, прокуратор Иудеи?
И: А какие у вас доказательства?
П: А я должен тебе это доказывать?
И: А почему нет?
П: А почему да?
И: А почему нет?
П: Иуду знаешь?
И: А должен?
П: Ты можешь ответить на вопрос?
И: А вы?
П: Это ты вёл проповеди и предсказывал смену власти?
И: Это вам кто сказал?
П: А это относится к делу?
И: А у вас ко мне какое-то дело?
П: Тебе не кажется, что ты переходишь всякие границы?
И: Вы так думаете?
П: Это ты ходил по воде, аки по суху и исцелял тяжело больных?
И: А если головой подумать?
П: Это ты называл себя сыном Божьим?
И: Что вы хотите чтобы я ответил?
П: А правду сказать не судьба?
И: А я похож на сумашедшего?
П: А если я велю тебя казнить? На кресте распну?
И: А за что?
П: А разве недостаточно всего вышеперечисленного?
И: А может всё-таки потому, что я еврей?
П: А ты таки еврей?
И: А разве не сын Божий?
П: Это можно считать признанием?
И: А разве не вы cами это сказали 11-ю строчками выше?
П: А разве я не твои слова повторил?
И: А вы разве слышали?
П: А если ты это говорил не при мне?
И: А как бы вы тогда это слышали?
П: Ты думаешь у меня нет осведомителей?
И: А вы уверены в их осведомлённости?
П: А может всё-таки сразу на крест?
И: А может вы всё-таки антисемит?
П: А ты таки еврей?
И: Где я это сказал?
П: Ты мне надоел! Казнить его немедленно!
И: Вы таки антисемит.
П: Ты таки еврей.
 
Критерий истины только Бог. Истина только в Слове Бога. Это Ваши слова? Из них следует, что нельзя убедиться никакими другими способами, кроме слов Божьих.
Может быть вы сжалитесь, и объясните мне, в чем я ошибаюсь? Мне кажется, что другого вывода из ваших же слов сделать нельзя.
1. Истина это Слово Бога.
2. Критерий истины Бог.
Из этих двух утверждений следует ваш вывод (нельзя убедиться никакими другими способами, кроме слов Божьих), только при допущении. Что Бог проявляется как критерий истины только в Слове Бога. Но я такого не утверждал. Более того, я рассказал что Бог проявляет себя как критерий Истины не только в Слове Бога. Но и в божьих созданиях. Наблюдая за разнообразием, сложностью и гениальностью живых божьих созданий, и можно применяя эти критерии узнать где Истина. В матюкушной браваде, за которой пытаются скрыть жуткий страх перед неизбежностью смерти. Или в отказе от греховного образа жизни и в стремлении соблюдать божьи заповеди.
 
Владимир, а можно, я вам сейчас позвоню по телефону в подписи, и Вы проведете со мной душеспасительную беседу? Вы ведь не откажете спасти хоть еще одну заблудшую душу, хоть и в такой поздний час, правда?
Телефона моего вы не знаете. И если действительно вас интересует Истина, начинать нужно с малого. Нельзя перепрыгнуть пропасть в два прыжка. Прочитайте сначала что написано в Библии. Для начала в Евангелиях, хотя бы от Иоанна. Ни я ни другой Свидетель Иеговы не собираемся вас убеждать в своей личной правоте, или навязывать свои собственные мысли. Мы можем только познакомить вас с Богом. А там сами.
 
1. Истина это Слово Бога.
2. Критерий истины Бог.
Из этих двух утверждений следует ваш вывод (нельзя убедиться никакими другими способами, кроме слов Божьих), только при допущении. Что Бог проявляется как критерий истины только в Слове Бога. Но я такого не утверждал. Более того, я рассказал что Бог проявляет себя как критерий Истины не только в Слове Бога. Но и в божьих созданиях. Наблюдая за разнообразием, сложностью и гениальностью живых божьих созданий, и можно применяя эти критерии узнать где Истина. В матюкушной браваде, за которой пытаются скрыть жуткий страх перед неизбежностью смерти. Или в отказе от греховного образа жизни и в стремлении соблюдать божьи заповеди.
Вы читать умеете? Прочитайте ещё раз:
Критерий истины только Бог. Истина только в Слове Бога.

Я пока не буду указывать на то, что весь этот ответ - бред сумасшедшего, сначала прочитайте, пожалуйста, ещё раз свои же слова.;)
 
Или в отказе от греховного образа жизни и в стремлении соблюдать божьи заповеди.
а вам разве можно сидеть в инете?, разве можно смотреть тв? - я бы запретила это на месте ваших старших:(
хотя... можно истолковать посиделки здесь - как ничтожную попытку пополнить ваши ряды и стать на нисшую ступень вашей пирамиды...
кстати, а кого вы допускаете к походам по квартирам? сколько нужно пробыть вашим членом, что бы направили на поквартирный флуд?
 
Телефона моего вы не знаете. И если действительно вас интересует Истина, начинать нужно с малого. Нельзя перепрыгнуть пропасть в два прыжка. Прочитайте сначала что написано в Библии. Для начала в Евангелиях, хотя бы от Иоанна. Ни я ни другой Свидетель Иеговы не собираемся вас убеждать в своей личной правоте, или навязывать свои собственные мысли. Мы можем только познакомить вас с Богом. А там сами.

1) Я писал не Вам.
2) Библию читал. И неоднократно. Правда, странно?


годится!
 
Для начала в Евангелиях

Евангелие от СИ:

В начале родилась Мудрость, Мудрость была у Бога, и Мудрость была Ангелом. Она была сотворена Богом. Почти все с помощью Ангела начало быть, и без Него почти ничто не придумать было, что начало быть.
Ему была дана жизнь, и жизнь была как бы светом для человеков. И Архангел стал плотию, и обитал с нами, полный человеческого совершенства. И мы видели славу Его Отца, и Его как первого творения Отца. Бога не видел никто никогда; единственный руководящий совет, сущий в недре Бруклина, он явил. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Своего первого Архангела Михаила, сказав ему: "иди умри за верного раба, ибо это Моя воля", и если кто поверит в него, то Бог, проверив количество проповеданных часов, может быть, даст тому жизнь вечную, если в течении 1000 лет, тот не воспротивится Его теократическому устройству.
Ибо ходил равный образ Адама и проповедовал о спасении посредством учения верного раба, и также, вводил в заблуждение нечестивых фарисеев о своей божественности, чтобы нейтрализовать врага в теократической битве. Богу все равно, что род человеческий скажет на Его Сына, но если кто-то скажет на Его действующую Энергию, то тому вечная отрезанность.
И хорошо, что Архангел Михаил пошел на небо и попросил немного Энергии у Отца, для нашего помазанного "благоразумного раба", чтобы раб мог давать нам свое исправленное понимание Писаний, которое будет со временем еще ярче сиять и исправляться. Бог, ведь не может ответить на молитву каждому человеку отдельно, людям нужен истолкователь и почтальон для распространения Божьих мыслей. О дне же 1914 года и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Чарльз Расселл один. Бог разрешил своему помазанному остатку, используя Его единственное имя предсказывать, постоянно передвигая, новые даты армагеддона, для того, чтобы избавиться от недовольных и нетерпеливых.
И пролил Михаил Архангел, свою кровь за верного и благоразумного раба, а всем остальным разрешил заработать жизнь вечную. Изучайте Сторожевую Башню! - журнал Божьей истины, и может спасешься в организации ты и может весь дом твой. И более всех людей возлюбил 144000 девственников от политики, которые будут учить вас мыслить о земном, и которых возьму на небо, а вас оставлю на земле.
И вознесутся 144000 на небо и будут заниматься рассмотрением дел каждого, состоящего в организации, и если его найдут достойным, то его удостоят привелегии разбирать завалы после армагеддона, чтобы превратить землю в рай. И построим башню высотою до небес и назовем ее "сторожевая". И будет великое множество собираться в Залах Царств для всех народов, и вскарабкаются на гору Сион, чтобы пройдя через врата новых знаний и нового Евангелия, лучше отвечать на собраниях по вопросам из журналов. И будут возвещать друг другу имя "Иегова". И должны ознакомить весь мир с этим именем, ведь они "Его" свидетели, и сказать всем, что только Отец есть Бог. Нужно уничтожить все христианское в отступнической Церкви. Необходимо давать всем пищу верного раба: сначала давать человеку журнал, и теперь, когда он будет читать Писание, то с ним будет меньше проблем. Он будет воспринимать Писание так, как написано в журнале.
Благоразумный раб скажет вам в тот день, что вы не должны бояться Бога. Можете делать все, что хотите на земле, за это воздаяния вам не будет. Ада нет и мучений нет, поэтому выбирайте что хотите. Мы хотим вам сказать, что ад, это всего лишь вечный сон и не бойтесь никаких мучений. И будет второе воскресение нечестивых, и они будут зачитываться новым светом от Господа, и даже возрадуются они. Не ставшие в свое время Свидетелями Иеговы люди будут радостно зачитываться новыми журналами Сторожевой Башни, из которых они узнают истину о Царстве. И клеветник снова выйдет из темницы и будет отговаривать читать журналы. Но только те, кто не послушаются его, выдержат второй страшный Суд Божий. Тогда все в полном смысле оживут. Ей гряди, возрадуйтесь присутствию Архангела!
 
Назад
Зверху Знизу