про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога. - Part 1


Ну-с, приступим! ©

Телескоп/бинокль/очки - какое отношение данные предметы имеют к какому-то надуманному иегове? У каждого из этих предметов есть свои реальные конструкторы.

Простите, а человеческий глаз тоже обещает 3.14здец после смерти в случае не послушания? Я не вижу абсолютно никакого выдуманного вами разумного творца который бы повлиял на создание человеческого глаза. К тому же, в наше время существуют и глазные протезы, при наличии достаточного кол-ва бенджаминов не составит труда восстановить зрение. Так как же удалось, учитывая столь сложную "конструкцию" глаза по сравнению с телескопом(с ваших слов), обыкновенным людишкам проделывать такие чудеса?

Что дальше, Гуля? Левый мизинец ноги будете предлагать мне как доказательство существования иеговы вашего? Или быть можете укажете на козявку из носа как величайшее доказательство существования иеговы?
 
Согласны ли вы с тем, что всемогущий и всезнающий бог наделал кучу тестов, проб и ошибок,
пока НАКОНЕЦ! через стотолко не самых удачных результатов таки пришел к варианту глаза млекопитающего?

Он же всеведующий? Почему ж тогда у других животных не глаза, а простите, видящий анус?!
 
А мо
жна
пе
ре
но
сить
хо
тя
бы в
строч
ку ??
Чи
тать
пло
хо
...
 

А почему одного, а не конструкторского бюро?
 

Это хорошо, что вы так думаете. Но на основании чего вы решили, что есть конструктор у этих предметов? В книгах написано? Так Лунявка вам сейчас объяснит, что на заборах тоже написано....




Глаз, как таковой ничего не обещает.
Но, каждый разумный человек понимает, что неправильное обращение с глазами (например если ткнуть в глаз острым предметом или засыпать песком) неминуемо приводит либо к потере зрения, либо к потере глаза.
Обычный причинно-следственный механизм.
Который работает также в случае неправильного поведения человека.

ЗЫ. Кстати, а где Бог обещает наказание после смерти в случае непослушания?



Что значит - повлиял на создание глаза? Он его создал.


Хорошая мысль.
Только сделаю поправочку - не обыкновенные людишки проделали такие чудеса, а ученые. (Попробуйте простого Васю с третьего подъезда попросить, что-бы он глаз сконструировал - разве у него что-либо получится? Хотя он - такой же человек разумный) Это означает, что для того, чтобы сконструировать глаз нужен не просто разум, а незаурядный ум!

И, давайте будем честными - ученые не сами сконструировали, а копируют с того, что уже имеется. И несмотря на какие-то успехи в этой области - еще очень далеки от образца.....
 
1.Gulli - про " отжатый " дом поподробнее.
Якобы "отжатый" дом у моих родителей - и есть причина моей регистрации на форуме - с отакенными квадратными глазами от удивления. В итоге выяснилось, что это недоразумение.
2.Гена - полный идиот, в каждой фразе - иегова, армагеддон, СИ

Давайте будем объективными Посчитайте сколько раз встречаются слова: "иегова, армагеддон, СИ", - у вас и у ваших коллег по этой теме. Означает ли это что вы - то слово которое вы назвали? Думаю что нет.

3.Если долги у кандидата в СИ имеются - его не принимают в СИ

Это очередной анекдот Новенький анекдот.... никогда такого не слышала.
Но еще бредовее, чем предыдущие.

Я ж не знаю. Сама спрашиваю.

Не надо! Я вас прошу - не делайте этого. А то подумают еще о вас ктоегознаетчто

сейчас вам жуля напишет
Никак вы мне в секретари метите....
Или же в представители для связи с общественностью?
Я вас не уполномачивала сообщать миру, что я там напишу....
 
си начали уже друг с другом спорить
всегда приятно поговорить с умным человеком
 

Ну.... вы написали не подумав.

Что вы скажете о глазе орла?

Или о зрении у разных видов животных?
Млекопитающие . Млекопитающие отличаются поразительным многообразием приспособлений к среде обитания. Здесь и наземные виды, и звери, обитающие под землей, ведущие древесный или земноводный образ жизни, настоящие водные и летающие. Такое многообразие обусловлено общей гибкостью представителей этого класса, универсальностью плана их строения. Несмотря на то, что зрение млекопитающих не достигает такой остроты, как у птиц, можно предполагать, что у млекопитающих с бинокулярным зрением при рассматривании окружающих предметов глаза движутся координированно. Такие движения глаз называются содружественными. Как правило, различают два типа движения глаз. В одном случае оба глаза движутся в одном направлении по отношению к координатам головы, в другом случае, когда попеременно смотрят на близкие и далекие предметы, каждое из глазных яблок совершает приблизительно симметричные движения относительно координат головы. При этом угол между зрительными осями обоих глаз меняется: при фиксации далекой точки зрительные оси почти параллельны, при фиксации близкой точки - сходятся. Компенсаторные движения глаз при движениях головы рассмотрены выше; при разглядывании разноудаленных предметов движения - глаз конвергентные и дивергентные. При рассматривании объектов внешнего мира глаза совершают быстрые и медленные следящие движения. Млекопитающие имеют разное расположение глаз. Так, боковое зрение кролика и лошади увеличивает поле зрения. У обезьян и человека оно ограничено, но за счет одновременного видения предмета двумя глазами расстояние и величина предметов оценивается лучше. У форм, ведущих сумеречный или ночной образ жизни, глаза либо достигают очень крупных размеров, например, у лемуров-долгопятов, сов или козодоев, либо невелики, как, например, у летучих мышей. Тогда недостаток зрения компенсируется высоко развитым слухом, обонянием, осязанием. У роющих подземных видов - кротов, слепцов, гоферов глаза в большей или меньшей степени редуцированы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Сама смерть и есть воздаяние.
В Библии написано:
"Ибо возмездие за грех - смерть" (Римлянам 6:23)
 
Gully, ваш Иегова любит всех людей одинаково или у него есть избранные среди людей?
 
А как же тогда быть с тем , что "что посеете - то и пожнете" ?

Полностью цитата звучит так:
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". Римлянам 6:23.

Принцип "Что посеете, то и пожнете" в Библии звучит следующим образом:
Галатам 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную


Видите как - имеются лишь два варианта: тление(смерть) и вечная жизнь.
 
Кошмар.



 

Любит всех людей одинаково.
"Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных..." Матфея 5 глава.

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего, единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16)
 
Правильно, жизнь после смерти не заканчивается.

Но некоторых , по учению сект, все же больше
 

Хороший ответ А гордыня, это смертный грех?
 
Gully, от чего же Вы считаете, что Вам Иегова дал право проповедовать, что к Вам он относится лучше, чем, к примеру, ко мне? Не гордыня ли Вами движет, когда си приходят туда, куда их ни кто не звал?
 
Я так не считаю, что только мне Иегова дал право проповедовать о нем. Мало того, я была бы очень рада, если бы и вы проповедовали об Иегове
 
Из Библии. Все обсуждалось и не раз. Меньше доверяйте публикациям ОСИ. Врут они.

Она самая, сектантская гордыня Спасение для избранных, т.е. для членов ОСИ.

Христос не велел проповедовать об Иегове

Чье имя проповедовали первые христиане, за какое имя страдали?
 

Ути-пути. Как же на основании чего - эти предметы вполне реальные, чего не скажешь о вашем иегове. Что там по фактам его существования есть? 1 книга и с пол сотник журнальчиков? - Сильно, ничего не скажешь.



Ну радует хоть, что глаз ничего не обещает. А про утрату зрения/глаза я уже ответил


Шо, все, отменили? Быстро работает Бруклинский иегова.

Что значит - повлиял на создание глаза? Он его создал.

На патент человеческого глаза за авторством вашего иеговы можно взглянуть?


Я не понял, что значит ученые? Значит когда вам надо - ученые! Когда не надо - откуда вы знаете что телескоп и пр. вещи были кем-то сделаны. Удобненько, ничего не скажешь. Гуля, я правильно вас понял, что глазные протезы применяют только люди, максимально приближенные к иегове вашему? Что ж вы Васю с третьего подъезда обделили?

Разумеется необходимы серьезные познания в этой области. Ну так а иегова ваш причем?


Ну давайте будем честными. Вы ж сами написали, что строение глаза дуже сложное. Так как же можно просто взять и скопировать?


С удовольствием буду проповедовать об иегове вашем как только вы предоставите факты существования этого самого иеговы. И лично вы бы, Гуля, не были бы рады... Рада бы была секта ваша.