Про любовь

Я, лично , спать пошла,устала ждать 5 сек. Но ,что же за елка такая балованная, интересно все-таки. :)
 
Пляж Силистр. Болгария.
Очень прозрачное море. Почти уникальное для Черного моря.

2f3e17a911f99ffe2c7c.jpg




Пісочник малий. Charadrius dubius
Силистр, Болгария
48b51602db61d89016b3.jpg
 
Боль подугасла , так красочно передать , тоесть описать то что в первый час бурлило у меня внутри души уже не смогу , но постараюсь хоть отчасти :)
Ну да . Вот . Сидим мы значится , пьем кофиек , смотрим в небо и вслух рассуждаем . Кент грит , мол давай будем методично отключать подушки и пиропатроны , вместо них подставлять эмуляторы и смотреть через диагностику что меняется и что происходит . Я как инженер поинтересовался , а в какова логика и цель сего мероприятия , ведь прежде чем что-то делать нужно хотя бы обосновать для себя порядок своих действий . Кент на секунду задумался , но тут же выдал , мол если ты собрался брать логикой , то пойди на багажники прочитай марку авто .
Я сделао вид что согласен , но все же погоди , заваривай кофе ишшо !
Вобщем решил я для начала лично познакомится с этим самым блоком безопасности . Так сказать поздороваться , глядя друг другу в глаза спросить как дела в целом , да и вообще ...
Полез разбирать . Документация утверждала сто покоится оный в глубине сибирских руд ... короче где-то в центральной панели , пониже пепельницы . Но как-то не совсем под ней ... В общем строго на север от старой березы :D
Крутим , снимаем , вынимаем , складываем , запоминаем ходы , материмся ... Находим кем-то засунутые в пепельницу ( ее ксати никто и никогда не использовал по прямому назначению , ибо курить в машине последнее лело . посему пепельница пользоваласькак мини бардачок ) , но прошедшие дальше в шшель и провалившиеся в недра двадцать гривень ... Кент тут же предложил извлечь двигатель , мол при таком раскладе гарантировано где-то должны лежать минимум сто евро :D Вобщем пыхтим , шутим . Каждый уже успел сходить на ЙУХ раз несколько . В общем процесс идет . Короче говоря снимается очередная пластмаска и свету Божьему представляется блок , с биркой и гордой надписью на нем жирными буквами PSA . А он не прямо вот он , он так , в глубине . Просто сейчас к нему хоть и искоса , но можно глазами подлезть .
Смотрим . Внимательно . Так внимательно , что бирка вот-вот вспыхнет от взгяда из четырех глаз . А из блока торчит разьем . Добротный такой , продуманный . Такой чтобы вставился , специальным коромыслом зафиксировался , а само коромысло в свою очередь тоже защелкнулось в специательном пазике . Так чтобы не нажам в нужном и узком месте и ядерный взрыв не смог нарушить сию конструкцию . Да хоть в космос запускай ! И при всем при этом коромысло раскрыто и разьем слегка вынут ...
Кент не отрывая взгляда от это зрелища говорит :" Я не спрашиваю как ты умудрился его случайно разщелкнуть , мне интересно как ты к нему подлезешь чтобы просто воткнуть его . Ибо рука туда не пролезет , отвертка тоже не вариант , потому как формы она должна быть как буква Зю . А потрошить фсё , дабы обеспечть доступ ... Чет как-то не охота , потому как на ближайшие несколько дней планы были другие "
Дальше было предложение договорится с соседским котом Кузей , он мелкий , пролезть сможет . Но Кузьма был занят делами амурными , и в расположении казармы отсутствовал . Выручил соседский пацан . Рука мелкая , под наши заверения что током не долбанет , он в три секунды сунут в дебри ситроена руку , еще три секунды попыхтел и победоносно заявил что всё готово !
Хм , визуально все великолепно . Снова подключили диагностику - как бабка пошептала ! Пацан еще раз зусунул руку , подергал посмыкал , сказал что вынуть его (разьем) просто так невозможно ( хе ! да как два пальца об асфальт ! я-то знаю ! :D ) , выставил щет в виде бутылки пепси и покрутить руль и удалился .
Дальше следовала обратная сборка ( проходила практически молча и ничего интересного не происходило . рутина такскать ) . Жужжание пылесоса , дабы убрать следы возьни (ковер жешь новый ! если кто забыл :D ) .
Все . Едем домой . В воздухе висит единственный вопрос . Как , как блядь этот разьем можно
А: случайно до него долезть
Б: так случайно разщелкуть ???
Ответа нет .
Кульминация . Кент говорит , мол , а если нужно вынуть этот блок , то как правильно поступить , демонтировать всю "торпедо" или каким-то образом маленькой рукой , а лучше двумя ( ибо в одной должно быть нечто подсунутое в защелку , а другая поворачивающая коромысло , на котором эта самая защелка отодвинута ) открывать и разьединять ? И при этом в то же узкое пространство желательно засунуть глаза . Ибо такать отверточкой нужно в оооон ту узенькую шшолочьку ... Я предложил поступать много проще : снимаешь\стелишь коврик и разьем выпадает сам :D

Как говорил отец Дяди Федора (Простоквашино) , если бы у меня была такая машина , я бы и не женился :)
 
Наверное, когда делали эту машину, то начинали с этого блока, а потом остальные части машины.:D Интересный рассказ.Мне понравилось.:клас:

Всех с добры утром!
 
390637207379ba1bdb7c33e5.jpg


Доброе утро :пиво:
 
Наверное, когда делали эту машину...

А дальше многоточия :)

На самом деле французский автопром ( по крайней мере тогда ещё ) весьма и весьма не плох . Сделано с умом ( а этот блок уж поверьте , стоит в таких дебрях не просто так !) . И если на первый взгляд "все не как у людей" , то и на второй тоже :)
В общем сделано хорошо , хоть и по своему . И главное , машина сложная . Даже правильней сказать , на свое время очень сложная .
Вот так и живём ;)
 
Треба зауважити, що я не люблю виставки метеликів, випадково опинилася сьогодні в "Флорі", буквально пару знімків тропічних метеликів. Не вміють створювати організатори гідне та недовге життя таким красуням. На жаль. Майже всі метелики сидять на білих фіранках ... Рослин дуже мало, тому взагалі не хотілося фотографувати.

6b38b641f603f9a90f.jpg


f998e32b6539d406e47.jpg
 
Та норм . Жил один таракан в гидравлике , но выведен . Таперяче усё норм . Грэта правда достает периодически , но то такэ .

Когда я писал Нада шото делать, я не имел ввиду делать глупости. :іржач:
:пиво:
А было когда-то сильное желание ЛуАЗа приобрести . Но не сложилось . Бог отвел :) Хотя , по правде говоря , будь побольше свободного времени и чуть иная финансовая ситуация , с удовольствием бып занырнул годика на пол .
 
Та норм . Жил один таракан в гидравлике , но выведен . Таперяче усё норм . Грэта правда достает периодически , но то такэ .


А было когда-то сильное желание ЛуАЗа приобрести . Но не сложилось . Бог отвел :) Хотя , по правде говоря , будь побольше свободного времени и чуть иная финансовая ситуация , с удовольствием бып занырнул годика на пол .
Я тоже думал, типа там на рыбалку, в лес. Думал про тапок. Отговорили знающие люди.
 
Шо за ахтунг , Кира где ? :)
 
Назад
Зверху Знизу