Про изменника свидомого Мазепу.

  • Автор теми Evricon
  • Дата створення
Радостный бот, я служил "рядовым СА" в СССР, а потом до пенсиона в "ансамбле песни и пляски", в котором мог тебя отыметь бутылкой от шампанского, да не случилось, жаль.
Вертухаем дослуживал?То-то я понять не могу-завираешься,да и замашки мусорские...ладно,трави дальше несведущим...Сиди,крапай свои опусы...пенсион у артистов невесть какая-подрабатывай дальше!
 
Вертухаем дослуживал?То-то я понять не могу-завираешься,да и замашки мусорские...ладно,трави дальше несведущим...Сиди,крапай свои опусы...пенсион у артистов невесть какая-подрабатывай дальше!
За "замашки мусорские", ты б у меня блевал внутренностями. А так я вообще добрый.
 
За "замашки мусорские", ты б у меня блевал внутренностями. А так я вообще добрый.
Чистый вертухай...ладно,лепи лапшу другим-ты мне не интересен и скучен,угрюмый рядовой-пенсионер...:D
 
Чистый вертухай...ладно,лепи лапшу другим-ты мне не интересен и скучен,угрюмый рядовой-пенсионер...
Я-я, натюрлих. Тока я тебя, бота, раскусил. Пенсионер-то не рядовой, Ну-тко пробей!



Для сведения клонов-ботов. СССРу я присягал торжественно перед строем, а присягу РФ за меня кто-то в "кадрах" подмахнул и я от нее свободен.



За пару Мазеп,можно литр пивка купить.
Мне бы ими даже зад подтереть было зазорно.
 
Останнє редагування:
примеры моего махрового, будут или опять спиздел?

- примеры? Да ты их тащишь в каждый свой пост, адресованный мне. Твоя гениальная мысль, что тот, кто хоть раз поел шпротов из обкомовского пайка кого-то из родни - лишился после этого права критиковать совецкую власть до конца своих дней. И тот ужасный факт, что бабушка моя была делопроизводителем (точнее рядовой секретаршей, к тому же беспартийной) в киевском обкоме - якобы обязывает меня до смерти быть лояльным к совку.

Видать - рефрен "за наше счастливое децтво спасибо партии родной" напрочь въелся тебе в мозги еще в том децтве

А не менее замечательная мысль - что сын офицера советской армии должен, памятуя папину присягу, по гроб доски стоять горой за ту власть - это, по-твоему, не махровый совок, не?

Про мои якобы наследственные партсоцобязательства в связи с родом занятий бабушкина брата, которого я в глаза-то видел раза полтора - я уже промолчу - тут у тебя уже даже не совок, а какая-то клиника.

Еще один индикатор махровой совковости - твои наезды про "вранье". Там, где люди не из совка в худшем случае ограничились бы вежливым уточнением - что автор имел в виду (например, в разночтении про "армейскую" и "воздушную" разведку - почему-де оппонент в одном месте написал так, а в ином - по-другому?) - ты вкупе с прочими совками начинаешь сходу вопить про "вранье", уличать и улюлюкать.

Так никто и нигде, кроме этого больного племени, не делает. Вне его вообще не принято проявлять неуважение в межличностном общении - и его стараются сохранять до самой последней возможности.

Эта привычка везде и всюду высматривать ложь, не говоря уже о склочности, постоянном соскоке на личности и глубоком неуважении к окружающим выдает людей от совка на нормальном цивилизованном фоне за версту.

А общий признак - очень тонкий культурный слой у него, из-под которого чуть что - лезет кроманьон. И все это пречудным образом роднит совка с типичным московитом - так, как его описывали визитеры в Московию еще во времена Олеария и Герберштейна

Чему удивляться, если Московия и была творцом совка.


при СССР я должностей не занимал, молод был, а с 91 и подавно

- тогда тем более непонятно, чего ты ту тявкаешь на всех, кому не нравится совок? Или оно у тебя в роду наследственную форму приобрело?

Зато мне после этого твоего признания стало понятно, почему ты всех, кто до 1991 был уже взрослым дядей, априори записываешь в члены КПСС и даже в выпускники высшей совпартшколы

ты думал ты один такой спец?
- для меня эпитет "армейский" вовсе не есть синоним "пехотного". И армейская разведка для меня в в зависимости от конекста может означать как и то, что подразумевают под сим термином профессиональные вояки - так и разведку, находящуюся в юрисдикции армии как таковую, в том числе - разведку советских ВВС ("воздушную разведку") как составной части Советской Армии. И в той фразе был именно такой случай. А что тебя на ней так клинит - проблемы уже твои.

Тебе оно не понять. Поскольку ты - не в обиду будет сказано, по образу мышления целиком подпадаешь под ту категорию, которую в бизнесе у нас за глаза называют - "сапоги".

Довольно тяжелый контингент, когда сталкиваешься с ним в проектах вне армейской сферы, должен сказать. Это не мое личное мнение - это я слышал в свое среде много раз, с живыми примерами в том числе.

Речь идет о некоторых бывших вояках, кто в бизнес или в госструктуры из СА пришел и при этом притащил оттуда в целости и сохранности весь тот неуместный на гражданке стандарт мышления и суждений. Тех, кого жестоко клинит на самых вроде бы простых и понятных вещах.

Есть немало исключений, в том числе среди моих партнеров - но ты, судя по твоим задвигам, в списке исключений не состоишь
 
Останнє редагування:
никаких ярлыков-указов (заслуживающих доверия) от орды не сохранилось.
Местная православная церковь,естественно,по возможности уничтожила все документы ,изобличающие её коллаборационизм – как только бонусы от татар сошли на нет.
До этого упомянутые указы были законами,обязательными для исполнения всем населением подъясачных княжеств.Для социальных верхов законы переписывались,для неграмотных низов – зачитывались устно.Как сопредельные и не только европейские государства активно интересовались всеми особенности внутренней политики,проводимой Ордой – тексты всяких ханских указов переправлялись в Литву,Германию и пр. по дипломатическим и не только каналам.То бишь в библиотеках и архивах неправославных государств заинтересовавшие Вас документы сохранились и вполне доступны.Переводы в основном,не очень совершенны,но суть сохранена.
А то как бы ещё фрицы додумались до воззваний: «Рус,сдавайся!Твои комиссары тебя обманули,а в нашем лагере тебя ждёт вкусный жирный гуляш!»
 
А то как бы ещё фрицы додумались до воззваний: «Рус,сдавайся!Твои комиссары тебя обманули,а в нашем лагере тебя ждёт вкусный жирный гуляш!»
Извините, но не понял параллели. Комиссары и ярлыки, сведения о которых сохранились в библиотеках и архивах "неправославных" государств в виде "несовершенных переводов". Что церковь, что светская власть должны были бы хранить эти ярлыки как всякие разные "слезы", "волосы", "кровь" и пр. артефакты для поднятия престижа, а они вдруг разом все поуничтожали, "забыв" о заграничных копиях. Простите, не вижу логики.
 
- я думаю, основательная подчистка документов, что иллюстрировали позорную роль Москвы как ордынского баскака и нукера на русских землях, началась достаточно рано - как только она избавилась от своего сюзерена и сама стала играть его роль на всех былых ордынских землях. Не случайно я встречал у историков сетования на то, что конец 13-14 век очень плохо задокументированы, и то время просто пестрит темными пятнами

Лишь время от времени проявляются отдельные фрагменты реальной раскладки там. Например - найденная не столь давно - и самая обширная из всех известных вообще - берестяная грамота в Москве, в числе 3-4 московских вообще. Найденная прямо в Кремле - и это - опись какого-то важного татарина, чей двор там и стоял, с упоминанием почти сплошь татарских имен (Турабий, Елбуга, Баирам, Ахмед). Или молитва своему христианскому богу Афанасия Никитина, писанная по-татарски (!), с обращением к нему - Олла! Или ранние московские монетки с подражательной тюркским надписям абракадаброй. Или "женская половина дома" у знатных москвичей, куда чужим мужчинам вход был запрещен. Или отсутствие трона московской царицы в Грановитой палате - она там не появлялась на аудиенциях никогда, и даже на официальных выходах по Москве ее завешивали хоругвями. Или тот факт, что московиты не пускали в церковь своих жен. И многое другое.
 
Лишь время от времени проявляются отдельные фрагменты реальной раскладки там. Например - найденная не столь давно - и самая обширная из всех известных вообще - берестяная грамота в Москве, в числе 3-4 московских вообще. Найденная прямо в Кремле - и это - опись какого-то важного татарина, чей двор там и стоял, с упоминанием почти сплошь татарских имен (Турабий, Елбуга, Баирам, Ахмед). Или молитва своему христианскому богу Афанасия Никитина, писанная по-татарски (!), с обращением к нему - Олла! Или ранние московские монетки с подражательной тюркским надписям абракадаброй. Или "женская половина дома" у знатных москвичей, куда чужим мужчинам вход был запрещен. Или отсутствие трона московской царицы в Грановитой палате - она там не появлялась на аудиенциях никогда, и даже на официальных выходах по Москве ее завешивали хоругвями. Или тот факт, что московиты не пускали в церковь своих жен. И многое другое.
Так и об чем эти "мутные" факты? Об Иге, которого (я уверен) не было? С грамотами берестяными вообще смех, главный по ним (забыл фамилию) сам путается к какому слою-веку какие из них относятся.
 
Иго было. Только не татаро-монгольское - а татаро-московское. А насчет датировки берестяных грамот - вы бы для начала попытались все же вспомнить фамилию "главного по ним" (подскажу, чтобы вы долго не мучались - Янин, в филологической их части - Зализняк) - а потом уже делали столь обязывающие заявления насчет их путанности. Хотя мне нравится, как вы одним махом тех академиков побивахом
 
Иго было. Только не татаро-монгольское - а татаро-московское. А насчет датировки берестяных грамот - вы бы для начала попытались все же вспомнить фамилию "главного по ним" (подскажу, чтобы вы долго не мучались - Янин, в филологической их части - Зализняк) - а потом уже делали столь обязывающие заявления насчет их путанности. Хотя мне нравится, как вы одним махом тех академиков побивахом
Да виноват. Одно время меня эта тема (берестяных грамот) интересовала. Спасибо, что фамилии ученых напомнили. Потом понял, что она пустая. Сослаться тут могу лишь на А.Т.Фоменко, по части критики ему нет равных, по части реконструкции истории его построения весьма спорны.
 
- у Фоменко можно при большом желании найти подборку ряда "горячих" фактов, и не более того. При этом даже мне, аматору в истории, режет глаз, насколько он в ней профан, и насколько непрофессиональный и залихватский его подход. Так что я, пролистав что-то из его трудов, тут же утратил к ним интерес.

Фоменко с Носовским даже не подозревают - или делают вид, что не подозревают - что помимо тех документальных источников по историческим событиям, которыми они оперируют в своей схеме, есть целый ряд других. В том числе - иностранных. Мало того - есть еще и археология - артефакты. В итоге историк получает пространственно-временную сетку координат, куда аргументированно вписываются те или иные события и факты. А у них - голая "математика". Трюкачество и эпатаж.

Что-то вроде попытки описать все чувства Ромео к Джульетте путем серии замеров его эрекции линейкой.
 
- историк-любитель :)

Спасибо. А по поводу Фоменко Вы зря, у него и про археологию и про иностранные источники много чего есть. То фантазия его соавтора немного буйновата. Ну нельзя евреям так в славянство ударяться.
 
На окраине Бирмингема муниципалитете выстроил район для бедных. Типа хрущевок - только отделка им не чета. И понаселил туда нуждающихся.

Прошло десять лет. Народ оттуда выселили - и расселили по муниципальным квартирам в разных частях города. Дома те взорвали, место разровняли, устроили парк.

Почему? Да потому, что в хрущебной среде, как выяснилось, плодиться пьянь, дрань и разный антисоциал. Убожество бытия и видеоряда сильно влияет на мозги. А поколение, что там выростает - вполне нормальным не назовешь. У него какой-то вывих происходит

Англичане это поняли. А совок превратил в хрущобу всю страну
Слышали звон,да не знаете где он.


"...Кто дни проводит в грязном рву,
Копается в земле и в глине
На мостовой и на плотине,

Кто от зари до первых звезд
Дробит булыжник, строит мост,
Чтоб прокормить себя, хозяйку
Да малышей лохматых стайку.

Пока работник жив-здоров,
Есть у ребят и хлеб и кров,
Но если в нищенский приют
Подчас болезни забредут,
Придет пора неурожаев
Иль не найдет бедняк хозяев, -
Нужда, недуги, холода
Семью рассеют навсегда...

А все ж, пока не грянет буря,
Они живут бровей не хмуря.
И поглядишь, - в конце концов
Немало статных молодцов
И прехорошеньких подружек
Выходит из таких лачужек."(с)Р.Бернс


Это касаемо формировании личности исключительно "убожеством бытия и видеоряда" - не вся "Англия"на том стоит.
Если вселить ебланов в любые хоромы - они и то превратят в скотобазу.В любой стране мира.
См. х/ф"Елена"
 
Вы верите в существование "древних" римлян и греков? Ваш умственный потенциал тает на моих глазах. Вы верите в трехтысячелетние "китайские" трактаты? Не знаю тогда с кем-бы Вас сравнить, с великовозрастным дауном или малолетним ребенком, не отвыкшим от непроизвольного мочеиспускания. Избрать предателя в герои мог-бы только кто-то из этих персонажей. Все-равно, что признать инцест нормой. Тьфу на Вас 100500 раз.
Интересно, а Саша Невский вам герой?
 
Из письма Батыя к А.Невскому:
«Мне покорились многие народы, неужели ты один не хочешь покориться моей державе? Если хочешь сберечь землю свою, то приходи поклониться мне, и увидишь честь и славу царства моего».

На примере А. Невского можно убедиться, что военная сила, на которую делали ставку, например, шведы, Ливонский и Тевтонский ордена, разбитые войском А. Невского в 1240 г. на р. Неве, и в 1242 г. на Чудском озере соответственно, не могла возыметь того результата, которого добился Батый без единого выстрела простым «крышеванием», в итоге которого А. Невский получил ярлык великого князя, поставленного над всей территорией бывшей Руси. И князь-патриот большую часть времени своего «великого княжения» (7 из 11 лет) провел в Сарае, проявил большое усердие и рвение, совершая карательные экспедиции и подавляя восстания против монгольских переписчиков в Новгороде и других городах, ставших колониями Орды.
 
Назад
Зверху Знизу