Про героев, фашистов, российскую пропаганду и логику.

Та не-иудеем может стать любой,но должен пройти испытание-месяц раввины хором должны рассказывать претенденту как херово быть евреем и какие жизненные неудобства его ожидают,что бы потом не жаловался.Если претендент всё же не отменяет свой выбор и впоследствии ведёт себя кошерно-такой типус считается более иудеем чем урождённые евреи которым такой головняк достался на шару.
Ну.. спорить не буду. Я , за что купил, за то продал.:) Ты одно говоришь, другие евреи- другое.
Правда очередей возле синагоги, "кто крайний за гиюром?! не наблюдал.;)
 
Ну.. спорить не буду. Я , за что купил, за то продал.:) Ты одно говоришь, другие евреи- другое.
Правда очередей возле синагоги, "кто крайний за гиюром?! не наблюдал.;)
В начале 90-х таки небольшая очередь была.))
 
Ну.. спорить не буду. Я , за что купил, за то продал.:) Ты одно говоришь, другие евреи- другое.
Правда очередей возле синагоги, "кто крайний за гиюром?! не наблюдал.;)
Видишь ли, иудаизм - единственная религия которая не требует привести в свою веру ближнего своего, а скорее наоборот - не приветствует это, хотя и не запрещает.Единственное что - отговариванием тебя занимается не раввин (у него и без этого дел хватает), а два специально выделенных для этого дела ортодоксальных еврея, которые этот месяц ходят за тобой и отговаривают. В остальном Прут тебе сказал все правильно. Почему евреи говорили тебе по другому - читай выше.
 
Тогда следует обратить внимание и на то, что критики "СС Галичины", замалчивающие их преступления, в свою очередь ЯВНО замалчивают преступления Сталина и компании, которые несоизмеримы даже с преступлениями галичан.
Отбеливание сталинистов , закрывание глаза на их преступления, отрицание их преступлений - это не достижение!!!
Сталинисты, в отличие, от галичан, не имели национальности.
 
Сталинисты, в отличие, от галичан, не имели национальности.
__________________
Екатерина Великая: "Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский".

А эта самая, как её... Великая... она имела национальность? Или она уже тогда была сталинисткой?
 
Мои прадеды легли костями под Киевом явно не за "Вiльну Украiну"... а за родину.

Я извиняюсь. За какую родину? Чью? Кто их просил умирать за родину на Украине?

Остальное горячечный бред с пусканием слюны.

1. У красной армии пленных нет, есть только предатели. Сталин.

2. Когда бравая КА бежала на восток так, что Вермахт ее на танках догнать не мог. Она оставила в Украине 95% гражданского населения. Призывать из к тотальной войне(что СССР-ом и делалось) - обрекать их на уничтожение.

3. Не надо предполагать, что по-умолчанию население поддерживало Советскую власть(СВ). Факты говорят обратное. От ненависти к СВ на западе, до нежелания за СВ воевать на востоке.

4. Мобилизация в КА под угрозой расстрела не говорит о желании воевать за СВ.
 
Для меня они предатели и точка. Для всех моих друзей/знакомых тоже.

Ваше мнение меня мало интересует, да еще в такой агрессивной форме...

Друзей и знакомых призвали для придания "весу" вашей точке зрения?
 
"насрать" на официальную линию в стране и старания шизонутого правительства.

А не могли бы вы дать ссылку, или осветить эту вот "официальную линию в стране" по этому вопросу. Потому как я считаю, что ее нет. А надо было бы, чтобы выбить совковый мусор из головы таких, как вы.

Если вам 20-25, то мне любопытно, как он туда попал?
 
Я извиняюсь. За какую родину? Чью? Кто их просил умирать за родину на Украине?

Остальное горячечный бред с пусканием слюны.

1. У красной армии пленных нет, есть только предатели. Сталин.

2. Когда бравая КА бежала на восток так, что Вермахт ее на танках догнать не мог. Она оставила в Украине 95% гражданского населения. Призывать из к тотальной войне(что СССР-ом и делалось) - обрекать их на уничтожение.

3. Не надо предполагать, что по-умолчанию население поддерживало Советскую власть(СВ). Факты говорят обратное. От ненависти к СВ на западе, до нежелания за СВ воевать на востоке.

4. Мобилизация в КА под угрозой расстрела не говорит о желании воевать за СВ.

1.фильм "штрафбат" еще не история
2.когда бравый вермахт бежал на запад он оставлял на украине 40 % диверсантов - карателей
3.население всегда поддерживало только свою хату,которая,как правило,с краю
4.мобилизация не под расстрелом проводилась,пожалуй,только в бандиты :D
 
1. О существовании этого изречения ты узнал из фильма? Мило. Не думай что там открыли истину ...

2. "40 % диверсантов - карателей" от чего? Поясни ценную мысль. Откуда у Вермахта такие людские ресурсы. Бредим?

3 и 4. Моим утверждениям не противоречит. Противоречит лозунгу "Все, как один" из совкового агитпропа, коим нас тут некоторые кормят.
 
1. Когда бравая КА бежала на восток так, что Вермахт ее на танках догнать не мог. Она оставила в Украине 95% гражданского населения. Призывать из к тотальной войне(что СССР-ом и делалось) - обрекать их на уничтожение.

2. Не надо предполагать, что по-умолчанию население поддерживало Советскую власть(СВ). Факты говорят обратное. От ненависти к СВ на западе, до нежелания за СВ воевать на востоке.
1. Украинский участок фронта оказался для немцев самым трудным. Именно из-за медленного продвижения (относительно других фронтов) группы армий "Юг" Москву не взяли до декабря. Слава героям!

2. Воевали не за советы, а за родину! И потом, у немцев действительно был шанс завоевать симпатии местного населения, но они предпочли вести еще более жестокую политику, чем советы. Это было одной из главных их ошибок в войне с советами. Так что симпатии к фашистам - не более, чем раздутый миф. В западной Беларуси, где провожу частенько время с самого своего рождения, часто вел беседы про войну, так как они первые пострадали. Никаких симпатий к фашистам не было и в помине. Это не более, чем пропаганда и миф. Другое дело Западная Украина. Там сам феномен УПА выращивался не одно столетие.
 
В Белоруссии на было Голодомора.
В Украине отношение к советской власти изменялось с запада на восток, хотя на востоке тоже поддержки не было. Была прослеживаемое нежелание воевать за эту власть. Это в 1941. В 1942 усилиями советской пропаганды, да и благодаря политике немцев относительно оккупированных территорий оно(отношение) изменилось.

Как сказал бы Нордекс, "Это пиздец"... ©
:іржач:

Да-да-да! Я тоже заметил. Но решил пропустить.
Оказывается с 1943 года прошло не одно столетие.
 
1. Украинский участок фронта оказался для немцев самым трудным. Именно из-за медленного продвижения (относительно других фронтов) группы армий "Юг" Москву не взяли до декабря. Слава героям!

2. Воевали не за советы, а за родину! .


у вас из поста следует "слава сталину!"
да уж, хорошо воевали на украинском участке фронта, особенно "чорносотенники", вооруженные кирпичами... а зачем советскому человеку оружие? он голыми руками и зубами может. у нас же народу много, целых 15 республик, че их жалеть!

1.фильм "штрафбат" еще не история
D

умилило:)

а Санта-Барбара еще не мыло, ежели вы такой почитатель сериалов:D
 
Как сказал бы Нордекс, "Это пиздец"... ©
:іржач:
Я и не сомневался, что человек с твоими способностями воспримет это именно так. "Измельчал нонче человек" (с)

В Белоруссии на было Голодомора.
В Украине отношение к советской власти изменялось с запада на восток, хотя на востоке тоже поддержки не было. Была прослеживаемое нежелание воевать за эту власть. Это в 1941. В 1942 усилиями советской пропаганды, да и благодаря политике немцев относительно оккупированных территорий оно(отношение) изменилось.
Ну на поволожье был голодомор, и что? Сталинград был переломной точкой во всей второй мировой.

Приведи доказательства "прослеживаемого нежелания воеват за эту власть". Я вот понять не могу: это чисто украинская черта ложиться под кого-то, воевать за кого-то или как? почему нельзя просто воевать за свой дом, за свою семью и родину, какая бы гадина не сидела наверху?
 
Я и не сомневался, что человек с твоими способностями воспримет это именно так. "Измельчал нонче человек" (с)
Валентина, история УПА еще из Древней Руси идет?

Екатерина Великая: "Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский".
Ну так нет дыма без огня.
 
Приведи доказательства "прослеживаемого нежелания воеват за эту власть".


При желании можно были и самому нати. Дам то, что под рукой

С началом войны откровенную нелояльность к советской власти продемонстрировала немалая часть западноукраинского населения, настроения которого на протяжении 1939—1941 гг. претерпели кардинальную трансформацию: от радости по поводу освобождения из «панской неволи» до нескрываемой враждебности и даже ненависти к правлению «советов». В этом регионе не только практически была сорвана мобилизация в Красную Армию, но и, благодаря стараниям украинских националистов, началась активная партизанская деятельность в ее тылу.

И на востоке Украины мобилизация в Красную Армию проходила с большими осложнениями. В первые недели войны советские газеты помещали многочисленные фото с изображением толп людей у мобилизационных пунктов в Киеве, Харькове, Одессе и др., сообщениями о том, что молодежь «осаждает» военкоматы, требуя отправки на фронт. В основном в крупных городах так оно и было... в течение первых нескольких недель. Однако патриотический подъем, охвативший городскую комсомольскую молодежь — наиболее лояльную к власти прослойку населения, — оказался неустойчивым, и по мере стремительного немецкого наступления стал быстро спадать. Об этом свидетельствовали показатели явки советских граждан на призывные пункты осенью 1941 г. Так, в Ворошиловградской области к 16 октября 1941 г. на Артемовский призывной пункт явились только 10% мобилизованных, на Климовский — 18%. По Харьковскому военному округу по состоянию на 23 октября 1941 г. прибыло 43% общего количества призванных. Нередкими в то время были случаи бегства мобилизованных во время транспортировки их в части действующей армии. По сообщениям военкоматов Харьковской и Сталинской областей, в конце октября 1941 г. процент дезертиров из числа новобранцев составлял по Чугуевскому райвоенкомату — около 30%, Сталинскому — 35%, Изюмскому — 45%.

Кроме этого...

Советские историки традиционно выводили необоснованно высокую цифру мобилизованных в Украине в 1941 г. При этом наблюдалась тенденция к постоянному увеличению этих показателей: сначала говорили о 2 млн., потом о 2,5 и даже о более чем 3 млн. человек. В то же время никогда не отмечалось, что колоссальное количество украинцев, мобилизованных в первые месяцы войны, не отошли с отступающими войсками Красной Армии, а остались на оккупированной территории Украины. По неопубликованным данным, собранным в послевоенное время комиссией по истории Великой Отечественной войны, на контролируемых немцами украинских землях по разным обстоятельствам (дезертирство, халатность военкоматов, быстрое изменение линии фронта и тому подобное) осталось 5,6 миллиона (!!!) военнообязанных украинцев — то есть почти столько, сколько их потенциально могла дать всеобщая мобилизация (15% всего населения УССР), и почти столько, сколько на протяжении всей войны было призвано в Красную Армию из Украины.

КАТАСТРОФА 1941: УКРАИНА СКАЗАЛА «НЕТ» СТАЛИНИЗМУ
Владислав ГРИНЕВИЧ (кандидат исторических наук)

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу