Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
соседи у меня не ахти, в подъезде нет места под коляску вообще, рядом со входом помещение где дворник держит свои причиндалы, там забито все и очень грязно...гаража нету...муж командировочный...

Советую и продаю вот такую))

это марита? белая коляска наверное точно не для меня:-)
 
соседи у меня не ахти, в подъезде нет места под коляску вообще, рядом со входом помещение где дворник держит свои причиндалы, там забито все и очень грязно...гаража нету...муж командировочный...



это марита? белая коляска наверное точно не для меня:-)
если это марита, то на 5 этаж ее точно не натаскаешься, она очень тяжелая
 
это марита? белая коляска наверное точно не для меня
марита,эко-кожа,так что проблем с мытьем нет вообще,4 мес в прокате,2700



если это марита, то на 5 этаж ее точно не натаскаешься, она очень тяжелая

15 кг на сайте,по паспорту 13 кг,да,таскать на плече не получится однозначно:),как вариант,по ступеням.
 
Останнє редагування:
мадам, эта тема не для продаж, а для обсуждения:контракт:
 
я не хамлю, а мягко напоминаю))
 
а никто не знает - где можно добыть колеса на коляску Baby design Tiny? Слетел пенопласт, или из чего там они, с задних колес, назад уже не лепится...
 
дайте совет,пожалуйста,а то столько страниц,что голова кругом. ребеночек родится в июле, живу на 5 этаже без лифта, нужна бюджетная коляска,чтоб самой таскать и через неделю не развалилась. бюджет до 4 тысяч максимум. рылась и на Клумбе,столько всего и отзывы диаметрально противоположные. Может кто что подсоветует по этому поводу. Да,еще чтоб не трехколесная была. Заранее всем благодарна!
поищите трансформеры. я в такой же ситуации купила пег-перего уно. 10кг в полной комплектации. компактно складывается, удобно нести и в квартире места минимум занимает.
учтите, что все легкие коляски чуть-чуть проигрывают в мягкости хода большим и более тяжелым, так как ставят на них более легкие и мелкие колеса.
на счет цвета вообще не заморачивайтесь, хотите светлую - покупайте, они все сейчас прекрасно стираются и моются.
 
если это марита, то на 5 этаж ее точно не натаскаешься, она очень тяжелая

Вставлю свои 5 копеек - очень не плохо марита ездит с 5 на 1 и с 1 на 5. Лично таскала, с сидящим\лежащим в ней ребенком. За счет хорошей амортизации. Пользовалась маритой пол года (2,5мес. люлькой, остальное время прогул.блоком). Пересели в капеллу только потому что у меня сынуля крупнячек и ему в комбезе стало неудобно и узко в прогулочном блоке мариты.

поищите трансформеры. я в такой же ситуации купила пег-перего уно. 10кг в полной комплектации. компактно складывается, удобно нести и в квартире места минимум занимает.
учтите, что все легкие коляски чуть-чуть проигрывают в мягкости хода большим и более тяжелым, так как ставят на них более легкие и мелкие колеса.
на счет цвета вообще не заморачивайтесь, хотите светлую - покупайте, они все сейчас прекрасно стираются и моются.
Чисто спортивный интерес - а как его складывать и куда девать ребенка на время складывания? Или Вы имели ввиду что можно сложить и удобно хранить в квартире?

а никто не знает - где можно добыть колеса на коляску Baby design Tiny? Слетел пенопласт, или из чего там они, с задних колес, назад уже не лепится...

Вроде тут или в соседней теме писал кто то, что покупали колеса для коляски (не помню модель) в КиддиБуме :confused: Но могу ошибиться... Позвоните туда, может подскажут
 
Останнє редагування:
Вроде тут или в соседней теме писал кто то, что покупали колеса для коляски (не помню модель) в КиддиБуме :confused: Но могу ошибиться... Позвоните туда, может подскажут

на рынке пенорезиновые не продают?
 
соседи у меня не ахти, в подъезде нет места под коляску вообще, рядом со входом помещение где дворник держит свои причиндалы, там забито все и очень грязно...гаража нету...муж командировочный...



это марита? белая коляска наверное точно не для меня:-)

А может прогулку с конвертом? Сначала выносите прогулку, а потом конверт с ребёнком, или сразу всё вместе. Типа такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня киндер первые 3 месяца вообще в коляске не хотел находиться, поэтому носила в слинге его.
 
Останнє редагування:
Вставлю свои 5 копеек - очень не плохо марита ездит с 5 на 1 и с 1 на 5. Лично таскала, с сидящим\лежащим в ней ребенком. За счет хорошей амортизации.
это зависит не от амортизации, а от соответствия расстояния между передними и задними колесами шасси, и высотой и шириной ступеней.
Моему старшему ребенку 3.10. С ним коляска в мамином подъезде не шагала.
Дочке 4месяца. Та же коляска в том же подъезде шагает!
Видимо, 4 года назад не хватало тех пары миллиметров, на которые износились ступени за это время.
 
А может прогулку с конвертом? Сначала выносите прогулку, а потом конверт с ребёнком, или сразу всё вместе. Типа такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня киндер первые 3 месяца вообще в коляске не хотел находиться, поэтому носила в слинге его.

Я боялась оставлять коляску и бегать за ребенком.. у моей соседки так коляске ноги приделали... за пару минут, буквально :(
Для меня выходом стала сначала коляска с хорошей амортизацией, а потом коляска типа той что Вы предложили (в одной руке ребенок, а другой спускаю сложенную коляску...как тачку перед собой по ступенькам :) )
 
да, точно, пенорезина. На рынках продают, но как-то всё не то. Че-то именно на тини сложно колеса найти. А в Киддибум позвоню, спасибо.
 
это зависит не от амортизации, а от соответствия расстояния между передними и задними колесами шасси, и высотой и шириной ступеней.
Моему старшему ребенку 3.10. С ним коляска в мамином подъезде не шагала.
Дочке 4месяца. Та же коляска в том же подъезде шагает!
Видимо, 4 года назад не хватало тех пары миллиметров, на которые износились ступени за это время.

не буду утверждать что либо :) Ни в 1 из 2-х опробованных лифтов мы не поместились, но по разным ступенькам шагали :) коляска бралась в прошлом году, весной. Недавно видела мариту, у нее колеса были чуть тоньше и чуть больше. Может и правда в этом дело.. Но, как по мне, амортизация тоже играет роль. Ребенка в коляске на трясет, когда шагаем по ступенькам.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
sweet_rainbow, а не смотрели вот такие модульные коляски
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
инглезина, по крайней мере, лёгкая. правда, амортизация хуже, чем у мариты.
я своей зиппи вполне довольна. единственный минус - по ступеням узким не шагает,в подъезд приходится заволакивать (но она легкая, так что это не проблема), и в пандус двойные колеса не влазят
 
sweet_rainbow, а не смотрели вот такие модульные коляски
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
инглезина, по крайней мере, лёгкая. правда, амортизация хуже, чем у мариты.
я своей зиппи вполне довольна. единственный минус - по ступеням узким не шагает,в подъезд приходится заволакивать (но она легкая, так что это не проблема), и в пандус двойные колеса не влазят

в руках любую коляску с ребенком не занесешь на 5 этаж... Разве что перебежками, или кто то держит ребенка, а кто то несет коляску... или сначала ребенка домой, потом коляску (с таким вариантом можно распрощаться с коляской лично у меня в доме...)

коляску с амортизацией хорошей легко поднимать не передними, а задними колесами, т.е. рывками на себя, соответственно спускать перед собой.

но Инглезина прикольная, согласна.
 
полсе долгих раздумий, консультаций "бывалых" и личных испытаний разных колясок в наших магазинах, купили
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


c3011-r376.jpg
c3011-r376-3.jpg


возить еще некого, но так могу сказать, что она удобная, маневренная, красивая, эргономичная, мягкая, практичная (выбрала в бежевом цвете), аммортизация отличная, и сервисный центр в харькове.
также нравится высота размещения люльки и прогулки. люлька не низко, прогулка не высоко. и выглядит в обоих вариантах красиво. в отличии от классических трансформеров. вроде роана, где в прогулочном варианте ребенок сидит как на высоком троне на странном сидении и внизу непропорциональное шасси...

снять-поставить люльку - настолько элементарно, что не верится! сложить-разложить шасси - аналогично.
впринципе, на второй этаж реально и по ступенькам затащить, или даже снять люльку и тащить одной рукой, а второй рукой как тележку везти за собой сложенную базу.

нравится, что люлька на лето может быть максимально проветриваемой и не жаркой, а прогулка на зиму не менее утеплена и защищена от ветра, чем люлька. для моего предполагаемого июньского малыша это очень актуально.

из "недостатков" можно назвать отсутствие в комплектации сумки для мамы - но она не всем жизненно необходима, многим хватает минисумочек, купленных отдельно, рюкзаков и нижней корзины. также непонятно, почему нижняя корзинка не отстегивается - петельки застрочены намертво. ну, если будет нужно, можно разрезать и снабдить застежками самостоятельно. еще мне не очень понравилась москитная сетка в комплекте. на капюшон она фиксируется кнопками и резиночкой, а вот дальше - просто сетка. я конечно понимаю, что это позволяет использовать ее и для люльки и для прогулки, но ее ж тупо сдувать будет. почему бы не сделать весь край на резиночке?
ну и классический недостаток большинства люлек - изголовье можно приподнять, но делается это с помощью маленькой подножки непосредственно с обратной стороны матрасика, так что если ребенок спит - фиг вы шо незаметно опустите ))

модель этого года, отзывов реальных обзоров в инете не найти, так что если есть вопросы - все опишу, замеряю и сфотографирую!

пысы. в магазинах приглядывались и к другим коляскам. тяжелые, широкие, туго снимаются-собираются, какие-то жуткие глубокие люльки, еще и далеко выдвинутые вперед, неудобные и маленькие капюшоны, тугие механизмы и кнопки, ножной тормоз, который будет блокироваться грязью и снегом, непродуманные прогулочные блоки, непригодные для зимы.
коляски дороже 3500 несмотрели принципиально, и в этом ценовом диапазоне моя мне кажется просто чудесной!
 
Назад
Зверху Знизу