Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Inglesina OTUTTO или Capella S-803:я между этими двумя выбираю пока
может вы зиппи имели ввиду? А то коляски сосем разные и по функциям и по ценовой категории. Лично я выбрала бы инглезину, что ни говори, а в фирменных колясках, даже в недорогих моделях, достаточно качественное исполнение. На счет хлипкости, капеллу тоже крепышом не назовешь)
 
мне тоже хотелось ручку сплошную. но я уже готова даже этим поступиться.

мне важнее небольшие колеса, потому что часто ездим и надо коляску с собой в багажнике возить. но при этом колеса если маленькие, то они для наших дорог очень хрупкие, поэтому хочу что-то крепкое.

Inglesina OTUTTO вроде ж с люлькой идет? или можно только прогулку купить?

посмотрела ее видео. классная!
но и стоит вроде как 4500 :(

да,цена напрягает:confused:
кстати,начала дочитываться о 803-й капелле,даже ничего вроде,и ручка перекидная)))

может вы зиппи имели ввиду? А то коляски сосем разные и по функциям и по ценовой категории.

неа,не зиппи...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а цены зависят во многом от производителя...



они даже немного схожи,я б не сказала,что раница на 2000 грн)) В первой явно лучше корзина,ее расположение,ну и ,скорей всего материал,во второй мне больше нравятся колеса(хочу 4-х колесн) и наличие перекидной ручки,и как я поняла весит немного меньше,а это очень важно,особенно при осознании того,что скоро я буду жить на 8 этаже))
 
Останнє редагування:
а может доя 8го этажа уж лучше трость взять? ну так чтобы килограмм до 6 была

или у вас ребенок будет в коляске спать?
может для вас будет вариант спать на балконе в проглочном блоке от тако, а на улицу гулять ходить в трости?

а вы отутто видели вживую?
 
а может доя 8го этажа уж лучше трость взять? ну так чтобы килограмм до 6 была

или у вас ребенок будет в коляске спать?
может для вас будет вариант спать на балконе в проглочном блоке от тако, а на улицу гулять ходить в трости?

а вы отутто видели вживую?

на балконе он спит давно,но и гулять любит,и тоже любит на улице вздремнуть:D,трость,боюсь за ее качество,да и для спины-не очень вариант,или я ошибаюсь? мне предстоит поездка на море с малым,там я буду одна,поэтому хочу надежную коляску,чтоб не бегать по базарам на морях потом:D а на 8 этаж планирую все-таки,добираться на лифте,правда он зачастую поломан(((

неа,вживую не видела,еще некогда выехать,не с кем оставить малого((
 
ну если еще и ехать, тогда точно трость стоит посмотреть. вы сами подумайте, как вы будете с поезд с коляской с большими колесами вбираться, потом еще где жить будете могут быть проблемы с лифтами (точнее отсутствие оных)
почитайте на клумбе отзывы о колясках. как по мне, так капелла с такими колесами для путешествий не очень.
 
ну если еще и ехать, тогда точно трость стоит посмотреть. вы сами подумайте, как вы будете с поезд с коляской с большими колесами вбираться, потом еще где жить будете могут быть проблемы с лифтами (точнее отсутствие оных)
почитайте на клумбе отзывы о колясках. как по мне, так капелла с такими колесами для путешествий не очень.

блин,вся моя определенность рухнула:) а какую ж тогда трость смотреть?
 
тогда точно трость стоит посмотрет
имхо, на отдыхе очень важна полноценная прогулка. В дали от дома у прогулочной коляски появляются разнообразные ипостаси. Например спальное место или даже стульчик для кормления. Мне было удобно с полноценной прогулкой, чтоб и на пляж по гальке и по песку проехала, при этом, чтоб я не переживала о спинке ребёнка, если вдруг проспит там часа два-три. Имхо с тростью на море можно ехать если ребёнку 2,5 - 3 года, раньше - полноценная ортопедичная прогулка.
 
имхо, на отдыхе очень важна полноценная прогулка. В дали от дома у прогулочной коляски появляются разнообразные ипостаси. Например спальное место или даже стульчик для кормления. Мне было удобно с полноценной прогулкой, чтоб и на пляж по гальке и по песку проехала, при этом, чтоб я не переживала о спинке ребёнка, если вдруг проспит там часа два-три. Имхо с тростью на море можно ехать если ребёнку 2,5 - 3 года, раньше - полноценная ортопедичная прогулка.

да,в этом есть истина
 
жменька, дык гдеж ее найти то?
тем более что есть трости, у которых спинка нормальная.
ну типа априки
только стоят конечно :)

а если серьезно, то что подразумевается под хорошей спинкой?
 
кukacha, надо сесть и понять, что идеальной коляски не существует, не бывает, чтоб весила 5 кг, надувные колёса 200 мм в диаметре, сиденье в ширину 37 см, в длину 94, колёсная база в ширину 540 мм, при этом, чтоб еще была красотка и стоила 700 грн. Такого не будет никогда :) Поэтому, берём бамажечку и пишем, что очень важно ,а чем можно поступиться. К примеру, весом, бампером, перекидной ручкой, сплошной ручкой, маневренностью.

Хорошая спинка - спинка без изломов (сплошное, гладкое, ровное ложе, хотя может можно впихнуть матрац какой-то)

априка не трость, а полноценная прогулка с очень хорошей ортопедией, с ортопедией очень-очень хорошей, даже для новрожденых. Разве что Априка Кука - трость, ох и хороша, зараза :)

Вообще нужно обратить внимание еще и на сложение, потому что при вот таком сложении трости, как, к примеру, у этого мака

13032.jpg


геморрою с грязными колёсами не оберёшься. Летом пыль на капюшоне, осенью грязь. У меня у Деззла так складывались колёса, заказывала подружке чехлы. Всё равно муторно. С транспортировкой, с хранением (если не стоит сама вертикально).
 
Сегодня ходила по магазинам в поиске,а что скажете по поводу Maclaren Techno XT?
 
купили недавно Jane Slalom R(именно не слалом про,а Реверс)-очень довольны!
 
atishka777, да ]ane хопроши. А реверс чем от про отличается, там ручка перекидная или само сиденее переставляется?
 
увы,сидушка переставляется.но колясочкой довольны очень.там дисковые тормоза,только вот предупредили,когда гарантию давали,чтобы не пугались ,если подшипник на колесе вылетит.это встречается почти у каждой Жане))))))

вот теперь и жду,когда же вылетит)))))))
 
tatishka777, зря вы темку про прогулки закрыли, давно пора было отделить мух от котлет. Отдельно прогулки, отдельно универсалки, трансформеры, отдельно люльки, трости. Эта тема просто неподъемная, чёрт ногу сломает. Если кому-то нужна тросточка, то лопатить 46 страниц - это жах...

упд: прошу прощения, сбили с толку 777 в конце ника, это были не Вы :) Но всё равно жалко :))
 
tatishka777, зря вы темку про прогулки закрыли, давно пора было отделить мух от котлет. Отдельно прогулки, отдельно универсалки, трансформеры, отдельно люльки, трости. Эта тема просто неподъемная, чёрт ногу сломает. Если кому-то нужна тросточка, то лопатить 46 страниц - это жах...

упд: прошу прощения, сбили с толку 777 в конце ника, это были не Вы :) Но всё равно жалко :))

Да уж,я создала темку насчет "прогулок",мне сделали замечание и указали сюда:)Тему послушно закрыла,прочла я 45 страниц,из них по существу страниц 20,остальное вообще не о колясках,вроде бы остановилась на инглезине,но увидев воочию,надумала на макларен,но не помню что о нем тут говорили:confused:...,остается один выход:читать заново:D
 
мы вот напрочь отказались от идеи приобретать трость.лично для меня было важно такое:
1)амортизация
2)хороший большой капюшон от снега,ветра и пр.солнца(и чтобы не темный был!)
3)реверс
4)широкое,глубокое сиденье
5)и удобная корзина! но с слалом R хорошей корзины не получилось)залезать сбоку надо...
6)прогулка-книжка
 
мы вот напрочь отказались от идеи приобретать трость.лично для меня было важно такое:
1)амортизация
2)хороший большой капюшон от снега,ветра и пр.солнца(и чтобы не темный был!)
3)реверс
4)широкое,глубокое сиденье
5)и удобная корзина! но с слалом R хорошей корзины не получилось)залезать сбоку надо...
6)прогулка-книжка

а кг сколько?
 
ой,по паспорту не помню.около 10-12 кг.сегодня складывала шасси,очень легкое(как для меня),не более 7 кг
для меня тяжесть не важна,я сейчас еще разъезжаю на инглезине классика) да и то,не пыхчу)лялька еще маленькая.жанешку пробовали катать и по улице,и дома)сейчас дома кроссы даем,чтобы слингом не пользоваться(дома очень жарко)
 
Назад
Зверху Знизу