Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Покупали на барабашке две коляски. Обе одной фирмы - Ладушка. Простые, лёгкие (очень).
Первая коляска обычная, не зимняя, для сидячего ребёнка. Стоила что-то около 350 грн. Если обращаться нормально и поменять колёса, то можно и второму ребёнку оставить.
Вторая - трость. Простая и удобная. Стоит около 300 грн.
Спускаем с пятого этажа. Поэтому упор был на вес колясок. Дешевле 500-700 грн. не было ничего лучше.
Потом там же купили игрушечную коляску ( около 200 грн.). Достаточно удобная, если в ней не кататься, то хватило бы подольше.
 
Действительно, Ларсик, померяли вчера люльку в магазине, всего 72 или 74 см! :( Никуда не годится. Да и станина даже в сложенном виде тяжеловата для того, чтоб таскать с третьего этажа. Опять я на распутье.
 
Lorelei а Вы однозначно метите на 2 в 1 , или может рассматриваете вариант люльки? Потому как, все же луше сначала классную люльку, а потом...что душе и ребенку угодно))) Повторюсь, если 3 в 1 - то однозначно Жане Слалом)
 
На барабашке и благбазе представлены:
- Chicco (более-менее понравилась 6 WD, 1200 грн) - Посилання видалено, хотя на самом деле вроде это чистый Китай
- Tako
- Aro (Lux Sport = 1250 грн; Patch Edition = 1150 грн) Посилання видалено
- Roan Посилання видалено

Смотрелись трансформеры лето-зима для ребёнка 0-24 месяца.

Интересный вариант люльки от Kajtex (возможно ошибаюсь с написанием), смотрелась только на картинке: перекидная ручка, пластиковая люлька (может быть из ткани, но дешевле), надувные колёса, тормоз с двух сторон, вентиляция = 1400 грн, 1200 из ткани.

В общем пока не знаю что купить, могу и б/у взять в хорошем состоянии, кто что может предложить?
 
Останнє редагування:
Ездил в Польшу, видел Chicco. Они тоже сделаны в Китае. Но качество хорошее, не "Китайское".

Можете съездить в Хмельницкий, там много товара из Польши. Посмотрите и убедитесь, что если из Польши, это значит то, что может быть и в Китае сделано.
речь не об этом, а о том, что выбор небольшой совсем в Харькове
а хотелось бы оптимальный вариант, и здесь играет больше наверное вес и амортизация подвески ...
на дешёвых до 800 грн амортизации в приницпе нет :)
 
вот только что смотрю Tako - вес от 19,3 кг :(
как её тоскасть по лестницам с ребёнком :)
 
Inglesina Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Для просмотра можно использовать Посилання видалено
большой выбор производителей
 
Adamex Посилання видалено
 
Киевский инет-магазин с большим выбором Посилання видалено
 
Дистрибьютор Per-Perego в Украине - Посилання видалено
 
Брал трансформер (650 грв) в компленте: дождевик, москитная сетка, 2 сумки, летние ручки. Хорошо влазит в багажник.
На мой взгляд обязательные качества:
4 больших не дутых колеса (иначе тяжело по снегу)
Сумка (в люльке очень неудобно носить ребёнка)
несколько положений спинки
небольшой вес (до 15 кг)
возможность перекладывать ручку (сзади и спереди)
 
И натуральные материалы. Мне интересно какие в коляске за 350 грн...
 
Поддержу многих - с трансформером намучаетесь. У нас коляска красивая, но из-за ее веса, я ее возненавидела уже через 3 недели после родов. Единственное (не знаю может пропустила если писали) обязательно надо смотреть на длину люльки. У меня многие знакомые покупали вторую коляску (именно люльку) потому как ребенок еще не сидел, а спального места уже не хватало.
 
Купили Roan Maritta и очень довольны
- вес меньше, чем у трансформеров
- большие накачивающиеся колеса
- две люльки(зимняя и летняя)
- металический поддон
- шаси складывается до небольших размеров
- цена 1300 - 1400

по поводу трансфорсмеров долго думали и решили, что не стоит из-за веса.

Люлька-переноска конечно хорошо, но на примере ранее родившей подруги жены увидели, что ребенок из нее вырастает за 2-3 месяца, так что в качестве критерия для покупки каляски ее выбирать сомнительно, тем более, что они продаются отдельно.
 
Ура, купили сегодня коляску Посилання видалено Все-таки остановились на Чикко, преимуществ больше, чем в Квинни, а соотношение цена-качество радует. Кроме того, думаю, итальянцы делают не хуже голландцев ;)
 
все должно быть разумно, за три тысячи просто люльку я не куплю:) , а Jane я как-то у нас в магазинах особо не встречала. Видела одну модель, но не впечатлила. Читала в интернете, что Испания делает.

На центральном рынке в одном месте можно купить без проблем, можно даже заказать расцветку если те что есть не устраивают. Если надо могу дать телефон. Мы лично именно такую выбрали
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Марио, так я в курсе, Нидерланды и называются Голландией ;)
Зоя, спасибо большое, но уже купили Чикко, по идее, до трех лет должно хватить малышику!
 
Коляска и лифт.

Собственно вопрос такой.
Измерил я свой лифт, 60(дверь)Х110 (ширина Х длинна) см. Пришел на базар и померял коляску 62Х100. Выбор по габаритам не богатый, учитывая то что жена потребовала коляску только с большими колесами. Теперь думаю как она в лифт влезет.
У кого какие коляски? Как в лифт заезжает? поделитесь опытом.
 
Назад
Зверху Знизу