Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Я чувствую, что если скажу: "Смотря по какой дороге", меня убьют. :D

Велосипед с ручкой по плохой дороге еще хуже едет,чем коляски-трости.
На мой взгляд,им вообще трудно управлять.:D А как заезжать на высокие бордюры?

Мне кажется любая коляска лучше 3хколесного велика с ручкой.

:клас:
 
Велосипед с ручкой по плохой дороге еще хуже едет,чем коляски-трости.
На мой взгляд,им вообще трудно управлять.:D А как заезжать на высокие бордюры?

Я вообще не знаю как ездить по плохой дороге. Вот не умею я и все. Ни на чем не умею. Задолбалась.
 
Мне кажется любая коляска лучше 3хколесного велика с ручкой.
Ага. Тоже так думаю. Может для малышей некрыпышей и ничего. Но как управлять этим чудом когда силит там 14 кг счастья - я не представляю ))))

Я чувствую, что если скажу: "Смотря по какой дороге", меня убьют. :D
Та хоть по какой [emoji38] [emoji38] [emoji38]
Для меня это загадка. Подруга катает лялю свою двухлетнюю(правда худышку). По дорогам "мама мия". Я не представляю как это.
 
Девочки, а в 2 года дети на самкате с 2 передними колесам уже катаються?
 
Девочки, а в 2 года дети на самкате с 2 передними колесам уже катаються?

Именно на самокате, не велобеге???Та ну... не... в 2 это раааноо. Они только баланс учатся держать на велобегах. И то...
 
Гляну иногда в тему и слюни текут. У меня было всего две коляски, обе Инглезины.

Инглезина - весЧь:yahoo:
у нас Магнум была, после люльки Чикко было ощущение, что она сама едет -дутые колеса, легкая, все до мелочей продумано....

Но их отчего-то сейчас с производства сняли, и я не представляю, как теперь люди без них живут:неа:

вы вот тут прогулки обсуждаете... но какой в них прок, кроме компактности? они все с маленькими колесами, и в них трясет же неимоверно...
 
Инглезина - весЧь:yahoo:
у нас Магнум была, после люльки Чикко было ощущение, что она сама едет -дутые колеса, легкая, все до мелочей продумано....

Но их отчего-то сейчас с производства сняли, и я не представляю, как теперь люди без них живут:неа:

вы вот тут прогулки обсуждаете... но какой в них прок, кроме компактности? они все с маленькими колесами, и в них трясет же неимоверно...
Ну эээ...1,5 -двухлетку уже не покатешь особо в трансформере или прогулке от 2 в 1.

Или покатаешь...и офигеешь :D

1) неудобно ребенку. Они же все узкие, как правило
2) неудобно маме. К примеру транспорт, или машина....
3) тяжело как минимум)
4) занимает много места. если с этим есть проблемка



Не ну есть исключения. У нас во дворе "дружбан" катается на чем-то то там квинни 2 в 1. До сих пор коляска в пору :клас: Маневренная, проходимая.

Но это ж все так индивидуально Кому -то и в год коляска не нужна уже. И можно обойтись. А я свою пока не планирую продавать. Пусть поживет)))) В тот же парк съездить или быстро сгонять куда-то пешком
 
Ну эээ...1,5 -двухлетку уже не покатешь особо в трансформере или прогулке от 2 в 1.

Или покатаешь...и офигеешь :D

1) неудобно ребенку. Они же все узкие, как правило
2) неудобно маме. К примеру транспорт, или машина....
3) тяжело как минимум)
4) занимает много места. если с этим есть проблемка



Не ну есть исключения. У нас во дворе "дружбан" катается на чем-то то там квинни 2 в 1. До сих пор коляска в пору :клас: Маневренная, проходимая.

Но это ж все так индивидуально Кому -то и в год коляска не нужна уже. И можно обойтись. А я свою пока не планирую продавать. Пусть поживет)))) В тот же парк съездить или быстро сгонять куда-то пешком
мы как раз лет до 2-2,5 и катались.
Инглезина тем и хороша, что широкая и удобная была. Единственный минус - место занимает, да. А про тяжесть - еще вопрос, что тяжелее - один раз по лестнице поднять-спустить, или по нашим дорогам прогулку тягать.
 
мы как раз лет до 2-2,5 и катались.
Инглезина тем и хороша, что широкая и удобная была. Единственный минус - место занимает, да. А про тяжесть - еще вопрос, что тяжелее - один раз по лестнице поднять-спустить, или по нашим дорогам прогулку тягать.
У кого лифта нет. А таких домов дофига. Это очень большая проблема)
И место да...я от своей 2 в 1 быстро изьавлялась по этой причине.
Сейчас делают и нормальные коляски, которые отлично ездят )))
Если бы у меня стоял катать ребкнка в 2 в 1 в доме без лифта или ходить пешочком. Мой бы ребенок точно бы раньше пешком пошел[emoji38] [emoji38] [emoji38]
 
У кого лифта нет. А таких домов дофига. Это очень большая проблема)
И место да...я от своей 2 в 1 быстро изьавлялась по этой причине.
Сейчас делают и нормальные коляски, которые отлично ездят )))
Если бы у меня стоял катать ребкнка в 2 в 1 в доме без лифта или ходить пешочком. Мой бы ребенок точно бы раньше пешком пошел
Ань, мне кажется, основная проблема с прогулками от 2в1 - это их вес и габариты.
Но если есть где хранить и не нужно поднимать по лестнице, то ребенку в большой раскладывающейся прогулке с амортизацией от 2 в 1 весьма удобно. Средняя легкая прогулка все ж поуже и покороче будет.

Я прогулкой от мариты периодически до 2.5 лет пользовалась, могу сазать, что подросшего ребенка значительно легче катить на колясе с большими надувными колесами.
У меня среди соседей сейчас много девченок, которые с малышами до 2х лет водят старших в школу и из школы(у нас там нужно через дорогу переходить и вгорку подниматься), смотрю что большинство юзают блоки от 2 в 1м или внушительные прогулки, соседка мне даже недавно жаловалась, что жалеет что продала свой cam 2 в 1 т.к. там были колеса побольше, а в новой прогулке, тоже camовской, колеса хоть и не совсем маленькие но поменьше и 2хлетку по плохой дороге возить оч тяжело.
 
Останнє редагування:
У кого лифта нет. А таких домов дофига. Это очень большая проблема)
И место да...я от своей 2 в 1 быстро изьавлялась по этой причине.
Сейчас делают и нормальные коляски, которые отлично ездят )))
Если бы у меня стоял катать ребкнка в 2 в 1 в доме без лифта или ходить пешочком. Мой бы ребенок точно бы раньше пешком пошел[emoji38] [emoji38] [emoji38]

у меня тогда 4 без лифта был)
или таскали, или у свекрови в соседнем п-де на 1 эт оставляли.

мне не попадались аналогичные по плюсам /минусам прогулки. А у ребенка после первой и последней поездки в Чикко Энджой синяк на спине образовался. И я все переживала, нет ли сотрясения еще чего-нибудь. Нафик-нафик
 
Та да, я ж и говорю))Что коляска коляске рознь))))
Все обсудить варианты в принципе невозможно)))

Я бы с ума сошла, если бы к примеру 2 р в день спускала коляску с 4 го этажа))))

У меня в прогулки от 2 в 1 ширина сидушки была уже и короче, чем сейчас прогулка, если не ошибаюсь. При этом прогулка компактней, легче))) Продуманней)))
Что в 2 в 1 было хорошо - так это колеса.
Надувные поворотные. Сказка)))) Зимой - это спасенье. Это факт. Но тяжелая шопипец и да, габаритная. Хранить люльку было негде( Вот и пришлось здыхаться. Ну и на вид убогенькая была. Но это уже дело десятое.
 
у меня тогда 4 без лифта был)
или таскали, или у свекрови в соседнем п-де на 1 эт оставляли.

мне не попадались аналогичные по плюсам /минусам прогулки. А у ребенка после первой и последней поездки в Чикко Энджой синяк на спине образовался. И я все переживала, нет ли сотрясения еще чего-нибудь. Нафик-нафик
Жуть какая, я сама-бы не таскала, лучше уж в слинге носить, если коляски полегче нет.
А с прогулкой вам просто не повезло, есть очень удобные и комфортные для ребёнка. Я своей, например, полностью довольна и ребёнок тоже :)

Та да, я ж и говорю))Что коляска коляске рознь))))
Все обсудить варианты в принципе невозможно)))

Я бы с ума сошла, если бы к примеру 2 р в день спускала коляску с 4 го этажа))))

У меня в прогулки от 2 в 1 ширина сидушки была уже и короче, чем сейчас прогулка, если не ошибаюсь. При этом прогулка компактней, легче))) Продуманней)))
Что в 2 в 1 было хорошо - так это колеса.
Надувные поворотные. Сказка)))) Зимой - это спасенье. Это факт. Но тяжелая шопипец и да, габаритная. Хранить люльку было негде( Вот и пришлось здыхаться. Ну и на вид убогенькая была. Но это уже дело десятое.
У меня 2 в 1. Сегодня везла спещего ребёнка и для сна полностью выровняла сиденье в одну плоскость. Обратила внимание, что при росте ребёнка 82 см +обувь есть ещё по длине запас где-то 3-4 см.
 
Инглезина - весЧь:yahoo:
у нас Магнум была, после люльки Чикко было ощущение, что она сама едет -дутые колеса, легкая, все до мелочей продумано....

Но их отчего-то сейчас с производства сняли, и я не представляю, как теперь люди без них живут:неа:

вы вот тут прогулки обсуждаете... но какой в них прок, кроме компактности? они все с маленькими колесами, и в них трясет же неимоверно...
Плюсую, плюсую,плюсую, плюсую!!!!
:D
 
Я бы с ума сошла, если бы к примеру 2 р в день спускала коляску с 4 го этажа))))
я и не спускала 2 раза в день. И соседка не спускала.
Утром муж спустил - вечером занес. На день они в подъезде оставляли, пристегивали. Тьфу-тьфу, никто не украл.
А мы у свекрови, в соседнем подъезде, поначалу часто оставляли базу, люльку несла наверх. А когда подрос - то и всю коляску, домой ножками
 
Есть у меня подруга, которая имеет Jogger City Mini.
С ее слов,коляска супер пупер удобная. Легкая -всего 7 кг и типа маневренная( у меня Jogger summit x3 и Bob есть)
Все было так красиво рассказано,что я решила в машину купить коляску ,как раз jogger city mini (правда взяла слегка бу).
Что я могу сказать об этой коляске.
На мой рост свыше 175 ,коляска достаточно удобная и высокая, т.е.мне не приходится сгибаться.
У Миньки,достаточно хорошая корзина,как и у Самитта достаточно большая.
Очень удобный тормоз,как у Бугабу -на раме, у Самитта ножной тормоз (основной ).
Складывается в одно движение (как и Саммит).
Спинка отбрасывается градусов на 160-170,как и Саммит.
Но все остальное ,прошу прощения-но хрень несоизмеримая.
Может коляска и типа маневренная,но если сравнивать с Самиттом, то как костыли и ноги. Она мне лично показалась не маневренной (может сравниваю копейку и бугатти),но это мое мнение.
Все ((((
 
Именно на самокате, не велобеге???Та ну... не... в 2 это раааноо. Они только баланс учатся держать на велобегах. И то...

а мы вот учимся кататься, замучала лезть на самокат старшей, теперь и мы с 2х колесником.:D проходим первые обкатки.:D
 

Вкладення

  • 2016-04-14 12-23-39.jpg
    2016-04-14 12-23-39.jpg
    42.6 КБ · Перегляди: 194
Ухты. Умничка какая. А мы уже хорошо катаемся на велобегах. Выбираю пока нам модельку.))))

Я думала, самокатик не раньше 3х))) Мне как-то боязно пускать на самокат. Хотя баланс уже держит хорошо 💪


Взросленькая какая уже совсем. Ох и растут же они быстро )))
 
Назад
Зверху Знизу