про 8 тыс. при рождении...

-Коломбина- сказав(ла):
(щелкая пальцами перед глазами Лонгреа)эй! Лонгер! Сам -то понял чо сказанул?
Понял, понял. А ты нет. Ну ладно, поясняю. По теории о гиперпространстве, можно войти в пространство в точке А, а выйти в точке Бе. Такое возожно, в частности если Вселенная имеет форму шара или если можно деформировать трёхмерное пространство, складывая его, как двумерный лист бумаги.

В твоём случае ты думаешь, что задрачиваешь меня, а на самом деле ты вышла уже в совсем другой точке... короче, ты сама не заметила, как стала клоуном. Ну проще говоря - переиграла. Бывает.
-Коломбина- сказав(ла):
Заговариваться стал, бедолага... Лана, не перижифай! Усе путем! Сметем тяжкое наследие кучмизма! Слава КПСС! (ой! чего-т не то гРю):)))

- Девушка, а можно с вами познакомиться?
- Нет, я лучше с собакой познакомлюсь!
- Девушка, а девушка, гав-гав.
 
Longer сказав(ла):
Понял, понял. А ты нет. Ну ладно, поясняю. По теории о гиперпространстве, можно войти в пространство в точке А, а выйти в точке Бе. Такое возожно, в частности если Вселенная имеет форму шара или если можно деформировать трёхмерное пространство, складывая его, как двумерный лист бумаги.
Молодец! Хороший мальчик! Садись! Пять.

В твоём случае ты думаешь, что задрачиваешь меня, а на самом деле ты вышла уже в совсем другой точке... короче, ты сама не заметила, как стала клоуном. Ну проще говоря - переиграла. Бывает.
так я ж коломбиню маленько (поищи в гугле - что значит образ Коломбины в итальяском фольклоре).
Лана... мне уже поднадоело ття подначивать... ступай себе с миром, Корчагин цвета оранж :yahoo:
 
А сколько в Украине до принятия этого закона(или обещания платить 8000гр.), платили при рождении ребенка? Если можно, в баксах.
 
Посилання видалено
До 1 января 2005 года:
1. Размер пособия по беременности и родам за месяц — 96 грн. 68 коп. (за 126 календарных дней — 390-400 грн.).
2. Единовременная выплата по рождению ребенка — 724 грн. 46 коп.
3. Размер пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста — 42 грн.50 коп.
23 декабря 2004 года принят Закон “О государственном бюджете Украины на 2005 год” и определен новый размер пособий с 1 января 2005 года:
1. Размер пособия по беременности и родам за месяц — 102 грн. 25 коп. (за 126 календарных дней — 415-425 грн.).
2. Единовременная выплата по рождению ребенка – 764 грн.
3. Размер пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста — 90 грн.
(Продолжение следует)
тоесть 764 по курсу 5,45 = 140 USD

вот ещё Посилання видалено
 
Capricorn сказав(ла):
опять 25%. в прошлой теме про выплаты есть ссылка на закон. почитайте сначала, а потом спорьте. Никаким бомжам ничего не выплатят.

рождаемость снижается? да.
бороться надо? да.
вот и боремся.

Ну скажем так - наш отдел ведет прогнозирование и анализ демографической ситуации в Харькове. Так вот исходя из наших данных рождаемость упадет еще больше - так что никакие 8тыс. этому не помогут. :( А связано это со сложившейся нынешней половозрастной структурой жителей города... Вот так...
 
до принятия этого закона и после принятия этого закона платили не тем кто родил а платил тот кто рожал.
я не пойму почему вы об этом не говорите.
ведь у вас всех есть знакомые или родсвенники которые рожали.
почему вы молчите???

родить в городе Харькове стоит 100 баксов.
это в любом ротдоме города. обычные роды.
кесорево стоит 150 долларов.
+ окло 100 доллавров уйдет на сопутсвующии лекартсва.

я сам лично платил. мне не жалко! не подумайте что я жлоб какой нибудь. и я думаю ни кому не будет жалко этих денег. просто я не люблю когда "не я даю деньги" т.е. делаю подарок (презент). А с меня этот подарок требуют.
Фиксированная такса.

по поводу металлопластиковых окон и кондишена... это такая шутка???
что то мне не смешно... или они оконный "БК" купили?
 
субота сказав(ла):
Пусть "бомжи" плодят бомжей. Правительству, президенту и т.п. наплевать с высокой горки на из потребности, механизм как им (бомжам) НЕ ВЫПЛАТИТЬ 8штуцеров разработан и все.
Задача заключается не в том как "НЕ ВЫПЛАТИТЬ 8штуцеров бомжам", а как не допустить беспредела с рождаемостью в "группах риска".

Заваливает семейка(понятно о какой идёт речь) с младенцем за выплатой.
А им бумажку с законом под нос - "Хрем вам, идиоты! Не положено! Уё§буйте отсюда нахер! гы-гы-гы..."
Круто, так им и надо!
А с ребёнком что дальше будет? "наплевать с высокой горки"?

"механизм как им (бомжам) НЕ ВЫПЛАТИТЬ 8штуцеров разработан и все" - а ты этот механизм знаешь? может по нему вообще никому не будут выплачивать, т.к. необходимое условие - три руки и у одного из родителей.
Комиссия какая-то б§лядь... Так это что, рулетка - дадут-недадут?
Если эти 8 тыс. должны яляться стимулом, то каждый гражданин Украины должен точно знать заранее - дадут ему их или не дадут.
И тогда каждый сумеет ЗАРАНЕЕ определиться - заводить ребёнка или нет, а не тогда, когда ОНО уже пищит и орёт и херегознает что теперь делать и куда его девать.

субота сказав(ла):
А для молодых семей я считаю будет лучше купить телевизор, окна м/п, кондиционер чем получить льготы (отпуск, проезд бесплатный, молоко бидонами и прочий непотреб)
Да какие нахер телевизоры и окна? Деньги на - ребёнка!
Если раньше ты не заводил детей т.к. у тебя небыло денег на коляску и горшок, то тебе и дают деньги на всю эту хрень - рожай и накупишь своему ребёнку всё это дерьмо. Или ты не заводил ребёнка, т.к. у тебя небыло телевизора?
А если ты не заводил ребёнка т.к. у тебя в квартире окон нет - то ну его нахер по-любому(но об этом, кстати, ты тоже должен знать заранее).
 
Одно окно - грубо 1 штука. Почем кондишены - не ориентируюсь.
 
В России(в частности в Белгороде, в Москве наверняка больше) около $290 единовременно, недавно на работе девушка родила, полатят быстро, ежемесячно не знаю. Н все это вряд ли реально поднимет рождаемость у нас и у вас.
Еще вопрос: а кто-нибудь реально получил уже эти деньги?
 
С-300, ты спрашивал про "до того". Сейчас 8500 по курсу 5,10 = 1666.6(6) USD. По поводу подымет - думаю немного да. Потом что не только питание/расходные_материалы/мебель являются проблемой. Глобально может повлиять только общий уровень жизни.

По поводу "получил"
Посилання видалено

Upd:
Вот ещё полезная информация Посилання видалено
 
Останнє редагування:
no13 сказав(ла):
По поводу "получил"
Посилання видалено

Дело в том, что в апреле таких обращений еще не было. А те, кто написал заявление и сдал все документы в мае, начнут получать деньги только в июне.

Прикольно :) вот только в начале мая я по телевизору слушал какую-то даму и она говорила, что "те кто родил в апреле - получат деньги в мае, потому как так мол положено ..."

выплаты же для тех кто родил с 1го апреля? я не ошибаюсь. То есть уже два месяца - они без своих законных денег.
 
Ты обрати внимание на то, что это интервью не заведующего_пособиями_по_всей_украине, а заместителя начальника главного управления социальной защиты населения и труда Львовской ОГА Оксаны Яковец. К тому же в апреле ещё думали "как сделать так что бы было всем хорошо" и вполне возможно всем кто приходил просто отказывали ввиду неразработанности механизма.

И вообще - ты думаешь родителям больше заняться нечем в первый месяц, как только за пособиями бегать?
 
no13 сказав(ла):
И вообще - ты думаешь родителям больше заняться нечем в первый месяц, как только за пособиями бегать?

Я не думаю, я знаю :) Ребенок в первый месяц в основном спит, что бы его кормить, нужна мама - папа может выделить время и пойти получить эти деньги. У нас в Украине не так много пап, для которых 3 тысячи незначительные деньги, что бы нельзя было на один день отпросится с работы.

А за 2 месяца в банке, например на 3300 набежало бы еще гривен 45. Их возмещать будут? :-)
 
Если уж быть объективным, то я вообще-то слышал, что уже кому то выплатили. Так что процесс пошел.
 
К no13 и jezhard: ссылки прчитал, спасибо. Посмотрим, как это будет в реалии, кстати. уже июнь.
 
Dimoks сказав(ла):
родить в городе Харькове стоит 100 баксов.
это в любом ротдоме города. обычные роды.
кесорево стоит 150 долларов.
+ окло 100 доллавров уйдет на сопутсвующии лекартсва.

Можно и без 100 баксов обойтись.
Иногда даже лутше.

С уважением Сергей.
 
Ещё для тех, кто уверен что об ограничениях нигде и ничего не говорилось:

Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
"По-моему, стремление стимулировать рождение детей только увеличением социальной помощи и выплатами при рождении является бессмысленным, поскольку наша задача - не способствовать росту рождаемости и выдавать при этом помощь. Задача государства в другом - обеспечить качественно новый уровень жизни людей, в том числе и детей", - сказала Супрун
Это цитата из вышеприведённых ссылок.

частности, предлагается из предусмотренных бюджетом выплат при рождении ребенка в размере 8,5 тыс. гривен выплачивать 3,5 тыс. гривен денежными средствами, а остальные зачислять на карточки, с помощью которых можно будет приобрести в специальных магазинах товары отечественных производителей для детей.
Это ещё одна цитата. И у меня возникает вопрос о том, как будут обналичиваться эти карточки в сёлах? Будет приезжать передвижной лоток, а заодно и комиссии привозить будут, да?

Задача контроля будет возложена на государственных социальных инспекторов, органы труда и социальной защиты населения, органы по делам семьи, детей и молодежи и представителей органов, занимающихся родительскими правами”, - сказал министр.
Это ещё одна цитата из всё тех же ссылок. Мне вот интерестно, а штат контролёров из каких средств будет оплачиваться?
 
Вы строите социализм? Неужели было мало?
За счёт кого это всё будет?
Это могила для прогресса общества и экономики.
Посмотрите на эти цитаты, это же либерально-социалистический бред.

"рождаемость снижается? вот и боремся."
"помощь при рождении это очень хорошо для молодых семей"
"у нас могут быть неработающие матери - их что, дискриминируем"
"для молодых семей я считаю будет лучше купить телевизор, окна м/п, кондиционер чем получить льготы"
"Очень хорошо если действительно начнутся выплаты и матерям будет подспорье"
"Кстати, к полученным нами 700-а гривнам мы ещё добавили и купили телевизор."

Только по этим цитатам уже видно во что это выльется.
И это при том что на форуме нет явных голодранцев.

Не хрен переваливать финансово/моральную ответственность на общество/государство.
По моему большинство просто не понимает что государство - это ваши налоги (рано или поздно вы будете их платить).
Вы хотите иметь класс производящий детей 1 в 10 месяцев?
С 14 лет стругануть 5-6 ублюдков и можно худо-бедно жить нихера не делая на шее государства.
Ублюдки же благополучно пополнят ряды уличной мрази и продолжат благородную традицию.
Преступности у вас дефицит? Пустые инернаты/детдома? О том что там тварится я вообще не хочу думать.
И всё это будет оплачиватся ВАМИ. Во всяком случае теми кто работает.

Умные учатся на чужем опыте.
Посмотрите на Америку. В своё время такие-же мудрецы понаделали тупых законов из политических соображений.
В тех штатах/городах где это развито - полный кошмар. И не знают что теперь делать.
Зато вся эта мразь естесственно - левые демократы.

В New Yorke например стали заставлять отрабатывать пособие.
И что вы думаете, оказалось таки выгоднее работать, пусть и за небольшие деньги.
И рождаемость ублюдков сразу упала. И преступность.

Вы все дружно стремитесь в Европу и издеваетесь над Америкой.
Так вот, американци работают как муравьи. По крайней мере те кто хочет что-то иметь.
Я работаю в весьма неплохой компании с точки зрения бенефитов:
10 дней отпуск (15 - после 4х лет работы)
4 персональных дня
6 больничных
беременность+роды 6-8 недель
10 праздников
И никаких финансовых подачек.
И это - не от государства.
Многие имеют значительно меньше.

Гос. роботники имеют лучше (Я не говорю, что США свободны от социалистического мусора. Это как понос, везде пролезет :( )
но не на много.

Сравните это с Европой и с вами. ;)

С моей точки зрения Европа - социалный могильник, тупик, тёплая гнилая кашеца.
Социалистическо-племеннй менталитет.

Я тут недавно запостил инфу про ваш новый закон позволяющий родителям студентов до 18лет КАЖДОМУ иметь 12! дней дополнительного отпуска на КАЖОГО студента. :( :confused:
"Лучше веселится чем работать" .

В Амерке говорят о деньгах "I'm making ..." В переводе "Я ДЕЛАЮ ..."
Может и наивно, но мне нравится больше чем "Я ПОЛУЧАЮ ...".
Мне кажется что как только вы перестанете "получать" и начнёте "делать",
все вокальные порывы исчезнут.

P.S. Пожалуйста не принимайте это всё персонально. Немного сумбурно получилось, но за державу обидно. :)
 
ну так у нас по опросам сейчас 70% полагают что именно власть скоро улучшит их жизнь.
и никто не хочет знать что власть вообще говоря не совсем для этого. точнее совсем не.
 
Назад
Зверху Знизу