Признаки шарлатанства.

Целительство с отличными от оф. медицины способами лечения для вас с Букером тоже рудимент как и его представители, который желательно вырезать еще в детском возрасте ,а то вдруг окажется что он очень полезен. Если судить по критериям результата от проведенных манипуляций, нет результата - шарлатан, есть - значит, спец своего дела, не зависимо от чьих - то догм, то как минимум половина медиков шарлатаны.
Наверное просьбы таки показать общественности результаты нужно написать в шапке форума здоровенными красными буквами. Может тогда Вы перестанете сыпать общими фразами и таки предоставите доказательства.
 
И на основании чего такой вывод? Доказательства в студию.

ну в отличие от каких-нибудь пищевых добавок этот метод опробован в клинических условиях, причем еще в советсвкое время. а тогда с этим было очень строго. клинические испытание - это тебе не просто реклама с актером в белом халатике
 
ну в отличие от каких-нибудь пищевых добавок этот метод опробован в клинических условиях, причем еще в советсвкое время. а тогда с этим было очень строго. клинические испытание - это тебе не просто реклама с актером в белом халатике
В том и дело, что никаких серьёзных исследований нет. Об этом же самом и разговор. Пока мы слышим только "он помогает". Как помогает, где результаты исследований, каковы они, никто так и не колется. Помогает и всё тут, прям как Чумак с Кашпировским.
 
В том и дело, что никаких серьёзных исследований нет. Об этом же самом и разговор. Пока мы слышим только "он помогает". Как помогает, где результаты исследований, каковы они, никто так и не колется. Помогает и всё тут, прям как Чумак с Кашпировским.
дело в том, что этот метод используется во многих государственных больницах (в частности детская больница на Муранова). В гос больницах просто не может быть несертифицированной аппаратуры. Ну вроде так.
 
Разве я говорил от имени всех немцев?
В любом случае, больничные кассы это не оплачивают.

Вот сайт сектантов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
1. Когда речь идет о больнице, тем более немецкой, диагностика по Фоллю уже не уместна. Фолль - это первичный осмотр, если хотите, типа аускультации. Или Ваши врачи уже не пользуются ушами?
2. Даже если бы это было не так, НИКТО НЕ ЛОББИРОВАЛ бы в Бундестаге абсолютно копеечный метод предварительной диагностики.

Наверное просьбы таки показать общественности результаты нужно написать в шапке форума здоровенными красными буквами. Может тогда Вы перестанете сыпать общими фразами и таки предоставите доказательства.
Да?
А че темку от Сказки прикрыли?
Раскрутили бы на анализы.
Все очень просто - после диагностики идем в лабораторию, подтверждаем-опровергаем.
Причем анализы совершенно прицельно, а не простынь, которую обычно назначают врачи за 30% отката.
Брац в безопасности, сочувствующие могут не переживать:D, на анализы сам и направляет, примерно рассказав че там увидим в результатах - авторитет Браца растет, наш народ склонен к спецэффектам:)
 
Целительство с отличными от оф. медицины способами лечения для вас с Букером тоже рудимент как и его представители...

Вы опять путаете понятия. Не понимаете разницы между рудиментом и атавизмом. Целительство выкатыванием в яйце и прочими средневековыми методами - это как раз не рудимент, а атавизм!

Вообще же я, будь моя воля, посадил бы всю эту целительскую братию на скорую помощь и обязал бы перед получением лицензии поездить пару месяцев именно в качестве первичного звена, от которого во многом зависит дальнейшее здоровье пациента. Вот если человек докажет, что любые неотложные состояния он способен снимать своими заговорами и массажами, то ему и флаг в руки. Такому не грех и бесплатную лицензию выдать, и бесплатную социальную рекламу. Но пока же эту работу выполняют неучи и бездари, потому и умирают у них пациенты прямо в машине скорой помощи. Вот если бы на вызов приехал биоэнерготерапевт или висцеральный массажист, то все было бы иначе. У этих спецов на приеме никто никогда не умирает! Более того, все от них уходят на своих ногах!
 
дело в том, что этот метод используется во многих государственных больницах (в частности детская больница на Муранова). В гос больницах просто не может быть несертифицированной аппаратуры. Ну вроде так.
И что, что используется? Сертификация аппарата вовсе не означает, что он что-то лечит. И что его используют тоже не означает.
 
А че темку от Сказки прикрыли?
Раскрутили бы на анализы.
Все очень просто - после диагностики идем в лабораторию, подтверждаем-опровергаем.
Причем анализы совершенно прицельно, а не простынь, которую обычно назначают врачи за 30% отката.
Брац в безопасности, сочувствующие могут не переживать:D, на анализы сам и направляет, примерно рассказав че там увидим в результатах - авторитет Браца растет, наш народ склонен к спецэффектам:)
Сказка свою темку сама прикрыла (если кто не заметил вдруг).
Всё совсем не так просто, ибо Сказка одна. Найдёте ещё пару тысяч человек, примерно с одинаковой патологией, с одинаковыми условиями проведения исследований и регулярным наблюдением за ними? Опубликуете это наблюдение? Тогда и будем о чём-то говорить.
А то вот моей бабушке тоже от сердца Чумак помог (правда она попутно лекарства пила).
 
И что, что используется? Сертификация аппарата вовсе не означает, что он что-то лечит. И что его используют тоже не означает.

насколько я знаю по методу Фоля в основном проводят диагностику. То есть это не лечебный а диагностический аппарат
 
насколько я знаю по методу Фоля в основном проводят диагностику. То есть это не лечебный а диагностический аппарат
Для того, чтобы показать, что аппарат действительно что-то диагностирует, исследования тоже нужны.
 
Вы опять путаете понятия. Не понимаете разницы между рудиментом и атавизмом. Целительство выкатыванием в яйце и прочими средневековыми методами - это как раз не рудимент, а атавизм!

Вообще же я, будь моя воля, посадил бы всю эту целительскую братию на скорую помощь и обязал бы перед получением лицензии поездить пару месяцев именно в качестве первичного звена, от которого во многом зависит дальнейшее здоровье пациента. Вот если человек докажет, что любые неотложные состояния он способен снимать своими заговорами и массажами, то ему и флаг в руки. Такому не грех и бесплатную лицензию выдать, и бесплатную социальную рекламу. Но пока же эту работу выполняют неучи и бездари, потому и умирают у них пациенты прямо в машине скорой помощи. Вот если бы на вызов приехал биоэнерготерапевт или висцеральный массажист, то все было бы иначе. У этих спецов на приеме никто никогда не умирает! Более того, все от них уходят на своих ногах!

Мой метод основан на использовании собственных ресурсов человека, а какие эти ресурсы у человека который довел себя до состояния реанимации? Лечить нужно тех, кто хочет быть здоровым и готов взять ответственность за свое здоровье в свои руки, а не ждать пока его заставят быть здоровым. Что бы помочь человеку восстановить здоровье атавистическими методами, нужно обладать определенными качествами, доступными для всех, но требующие колоссальной работы над собой. Проще довериться неким справочникам и механизмам, сняв с себя лишние хлопоты. И хватит буровить о проверенных официальных методах, любой врач в здравом уме подтвердит, что ни один миллион раз проверенный метод не действует одинаково на всех пациентов. Холистический подход был основой медицины, каждый человек отдельный мир со своим индивидуальным восприятием ,который не имеет смысла загонять в какие то рамки ,только лишь для того что это кому то удобно и дает возможность не напрягаться.
 
Мой метод основан на использовании собственных ресурсов человека, а какие эти ресурсы у человека который довел себя до состояния реанимации? Лечить нужно тех, кто хочет быть здоровым и готов взять ответственность за свое здоровье в свои руки...

Я правильно понял, что с того света пациента пусть достают неучи и бездари из традиционной медицины, а уж здоровым потом этого человека сделает нетрадиционный лекарь? Что ж, неплохое разделение труда...
 
CROCODILE сказав(ла):
Я правильно понял, что с того света пациента пусть достают неучи и бездари из традиционной медицины, а уж здоровым потом этого человека сделает нетрадиционный лекарь? Что ж, неплохое разделение труда...
Ага, прикольный подход у господ нетрадиционщиков - вы нам давайте здоровых людей и мы их сделаем ещё более здоровыми, ну а больных, так уж и быть - пусть лечат традиционной медициной.
 
Для того, чтобы показать, что аппарат действительно что-то диагностирует, исследования тоже нужны.

ну так они были проведены. я лично когда учился в мединсте читал научные работы по фолю в мед журналах
 
В том и дело, что никаких серьёзных исследований нет.

Неправда ваша, господин Букер. Исследований много, и очень серьёзных, и с очень широкой географией. Я дал выше короткий список.
И исследования показали, что метод Фолля wirkungslos, использование метода для диагностики и оценки болезней abwegig, в диагностике аллергий метод versagte. Исследования показали, что изменения сопротивления и импеданса в аккупунктурных точках по отношению к соседствующим точкам не подтверждаются никакими измерениями.

Слова wirkungslos, versagte и abwegig можете сами перевести.....

1. Когда речь идет о больнице, тем более немецкой, диагностика по Фоллю уже не уместна. Фолль - это первичный осмотр, если хотите, типа аускультации. Или Ваши врачи уже не пользуются ушами?
2. Даже если бы это было не так, НИКТО НЕ ЛОББИРОВАЛ бы в Бундестаге абсолютно копеечный метод предварительной диагностики.
Не понял, о чём Вы....

насколько я знаю по методу Фоля в основном проводят диагностику. То есть это не лечебный а диагностический аппарат
По методу Фолля проводят всё, что может деньги принести...

Для того, чтобы показать, что аппарат действительно что-то диагностирует, исследования тоже нужны.
И они есть, эти исследования. См. выше....
 
Неправда ваша, господин Букер. Исследований много, и очень серьёзных, и с очень широкой географией. Я дал выше короткий список.
И исследования показали, что метод Фолля wirkungslos, использование метода для диагностики и оценки болезней abwegig, в диагностике аллергий метод versagte. Исследования показали, что изменения сопротивления и импеданса в аккупунктурных точках по отношению к соседствующим точкам не подтверждаются никакими измерениями.

Слова wirkungslos, versagte и abwegig можете сами перевести.....
Та я уже всё давно это в промт засунул, ещё с первого поста. :D
Имелось ввиду, что исследований "за" нету. Несмотря на все камлания.
 
Та я уже всё давно это в промт засунул, ещё с первого поста. :D
Имелось ввиду, что исследований "за" нету. Несмотря на все камлания.

Вы не имеете права отрицать действенность плацебо в медицине!
 
Неправда ваша, господин Букер. Исследований много, и очень серьёзных, и с очень широкой географией. Я дал выше короткий список.
И исследования показали, что метод Фолля wirkungslos, использование метода для диагностики и оценки болезней abwegig, в диагностике аллергий метод versagte. Исследования показали, что изменения сопротивления и импеданса в аккупунктурных точках по отношению к соседствующим точкам не подтверждаются никакими измерениями.

Слова wirkungslos, versagte и abwegig можете сами перевести.....


Не понял, о чём Вы....


По методу Фолля проводят всё, что может деньги принести...


И они есть, эти исследования. См. выше....
Ай, молодца, Микель!
Вы же сами себя загоняете в угол.
Используя абсолютно те же методы можно доказать, что электрокардиография шарлатанство.
Причем намного легче разоблачения метода Фолля!
Достаточно взять самый убитый гальванометр и потыкать себе по телу куда нипопадя - разные участки обладают разной электропроводностью - даже если это не дает никакой информации! (все Ваши разоблачительные ссылки подобного качества? )
Также электропроводность зависит от функционального состояния ( страх, волнение), врачи ожогового отделения хорошо это знают, от эмоционального переживания зависит путь тока при электрическом ударе.
Попутно можно разоблачить электронные весы с функцией определения %% жировой ткани.
А из предыдущих постов Букера можно понять, что он не то, что не представлял суть аппарата и метода, но даже цель использования.
И при этом ожесточенно спорит!
 
Назад
Зверху Знизу