Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Главное - невропатолог, потому как АКДС может именно на нервной системе отразиться. На педиатра сами смотрите, у соседей поспрашивайте. Наш, например, детенышу соседскому в 1 месяц антибиотики от соплей прописывал, о последствиях говорить не хочется. Клиники развернутой должно хватить, в принципе, но как на прививку отреагирует именно ваш ребенок можно узнать только после прививки, к сожалению. Лучше инфанрикс делать
 
Главное - невропатолог, потому как АКДС может именно на нервной системе отразиться. На педиатра сами смотрите, у соседей поспрашивайте. Наш, например, детенышу соседскому в 1 месяц антибиотики от соплей прописывал, о последствиях говорить не хочется. Клиники развернутой должно хватить, в принципе, но как на прививку отреагирует именно ваш ребенок можно узнать только после прививки, к сожалению. Лучше инфанрикс делать

Спасибо большое
 
можно проконсультироваться с врачом и купить вакцину самостоятельно.
 
Народ, подскажите, кто разбирается.
Мы сделали прививку АКДС в 3 месяца (11ноября). По уважительным причинам вторую АКДС будем делать на днях, т.е через 2,5 месяца. Имеет ли смысл ее делать? Будет ли она работать через такой большой промежуток после первой ? Или может вообще отложить на после года, а потом начать по новой?
можно проконсультироваться с врачом и купить вакцину самостоятельно.
Где можно купить вакцину и действительно ли она лучше?И что такое Инфарикс?
 
Инфанрикс - трехвалентная очищенная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина на основе бесклеточных коклюшных компонентов (смесь трех очищенных антигенов возбудителей коклюша), сорбированная на гидроксиде алюминия.
Введение Инфанрикса согласно утвержденной схеме вакцинации вызывает формирование специфического иммунитета против дифтерии, столбняка и коклюша.
Вакцина Инфанрикс (с бесклеточным коклюшным компонентом) значительно меньше реактогенна по сравнению с вакцинами, содержащими цельноклеточный коклюшный компонент.
Купить в аптеке, стоит в районе 200 гривен. Противопоказания:
* тяжелые осложнения, возникшие после введения предыдущей дозы вакцины Инфанрикс (анафилактический шок);
* аллергия на любой компонент вакцины Инфанрикс;
* прогрессирующие заболевания нервной системы, гидроцефалия и гидроцефальный синдром в стадии декомпенсации, эпилепсия, эпилептический синдром с судорожными припадками;
* анемия с уровнем гемоглобина ниже 80 г/л (профилактические прививки можно проводить после повышения уровня гемоглобина).
На счет откладывать вам Booker расскажет, но по -моему должна работать
 
Народ, подскажите, кто разбирается.
Мы сделали прививку АКДС в 3 месяца (11ноября). По уважительным причинам вторую АКДС будем делать на днях, т.е через 2,5 месяца. Имеет ли смысл ее делать? Будет ли она работать через такой большой промежуток после первой ? Или может вообще отложить на после года, а потом начать по новой?

Где можно купить вакцину и действительно ли она лучше?И что такое Инфарикс?

делать имеет смысл на днях, как и собирались. То, что перерыв затянулся, не страшно. Перерыв не должен составлять менее 30 дней. Больше можно. По новой не стоит начинать.
 
Спасибо всем за ответы.
Я думаю, что прививки делать все таки нужно. Не может быть, чтобы весь цивилизованный мир, который прививает свое население ошибался, а небольшая группа противников прививок была права.
С другой стороны, может из и стоит делать попозже, например после года, поскольку государство (любое) никогда не заботит благо отдельного члена общества, а только общество в целом и соответственно некоторое количество осложнений (или жертв) после прививок - допустимая жертва ради блага общества вцелом
 
Спасибо всем за ответы.
Я думаю, что прививки делать все таки нужно. Не может быть, чтобы весь цивилизованный мир, который прививает свое население ошибался, а небольшая группа противников прививок была права.
С другой стороны, может из и стоит делать попозже, например после года, поскольку государство (любое) никогда не заботит благо отдельного члена общества, а только общество в целом и соответственно некоторое количество осложнений (или жертв) после прививок - допустимая жертва ради блага общества вцелом
Календарь прививок разработан не просто так, потому не очень желательно его менять.
Что касается "жертв", то ни одна медицинская манипуляция по определению не может быть безопасной на 100% (чего никто и не скрывает). Суть в том, что количество "жертв" от непрививания в конечном итоге превышает "прививочных". Конечно, оказаться среди них никто не хочет в любом случае, но разумнее всё-таки выбрать меньшую вероятность.
 
Календарь прививок разработан не просто так, потому не очень желательно его менять.
Что касается "жертв", то ни одна медицинская манипуляция по определению не может быть безопасной на 100% (чего никто и не скрывает). Суть в том, что количество "жертв" от непрививания в конечном итоге превышает "прививочных". Конечно, оказаться среди них никто не хочет в любом случае, но разумнее всё-таки выбрать меньшую вероятность.
+100!
Ведь всех мамочек на нашем форуме в детстве прививали?
Много среди них таких,которым это не пошло на пользу?
Все-таки прививают от достаточно серьезных болезней,и лично я здоровьем своего ребенка рисковать не буду,мы делаем все предложенные прививки в срок!
 
что вы можете рассказать о вакцине ПЕНТАКСИН

Кто-нибудь делал ребенку 3 мес прививку АКДС ПЕНТАКСИНом? Просто все вроде Инфанрикс рекомендуют, вот и думаю, что лучше
 
Пентаксим
Делали им, но только в 9 месяцев. Это была вторая прививка (или первая, если не считать роддомовской БЦЖ). Перенесли отлично.
 
Кто-нибудь делал ребенку 3 мес прививку АКДС ПЕНТАКСИНом? Просто все вроде Инфанрикс рекомендуют, вот и думаю, что лучше
Мы уже два раза делали Пентаксимом и третью будем делать им же. Все прошло отлично, никакой реакции не было. Не сомневайтесь. Очень хвалят эу вакцину. Не зря во многих поликлиниках первый раз делают прививку Пентаксимом, а потом остальные 2 раза Инфариксом. Еще Пентаксимом делают прививки ослабленным деткам, т.к. она дает меньше реакций.
Все вышенаписанное мое мнение, мнение мамы, правда перечитавшей кучу разной инфы.
 
А еще они считают, что раньше, до развития медицины, все были намного здоровее, хотя и рожали по 10 детей, в 18 веке, например.
Абсурдность данного утверждения обосновать или и так ясно?

И из этих 10 деток выживало 4 - 5! Даже вот и у моей прабабушки и у прабабушки моего мужа было по пять детей и выжило только 4 ребенка. А пятый умер от болезни, и в том и в другом случае.
 
Мы уже два раза делали Пентаксимом и третью будем делать им же. Все прошло отлично, никакой реакции не было. Не сомневайтесь. Очень хвалят эу вакцину. Не зря во многих поликлиниках первый раз делают прививку Пентаксимом, а потом остальные 2 раза Инфариксом. Еще Пентаксимом делают прививки ослабленным деткам, т.к. она дает меньше реакций.
Все вышенаписанное мое мнение, мнение мамы, правда перечитавшей кучу разной инфы.

Все бесклеточные вакцины, зарегистрированные в Украине, примерно одинаково хороши - реакции в 10-20%, большей частью легкие. Высоких реакций на расщепленные вакцины за 8 лет их применения я видел аж одну из нескольких тысяч доз. В пользу пентаксима говорит то, что это самая дорогая АаКДС-вакцина, ее оптовая цена на сегодня -396 гривен.
Французы ("Пастер") позиционируют себя круче других. Правда, похоже прошлогодняя госзакупка была единственной, бюджет остался тем же, цена вакцин выросла вместе с евро. Вывод: если в Вашей поликлинике есть Пентаксим -берите побольше.
 
...Вывод: если в Вашей поликлинике есть Пентаксим -берите побольше.
Это как, оптом все прививки (а их по календарю четыре) сделать в один день? :D
PS. Ничего личного)))) Просто улыбнуло
 
Все бесклеточные вакцины, зарегистрированные в Украине, примерно одинаково хороши - реакции в 10-20%, большей частью легкие. Высоких реакций на расщепленные вакцины за 8 лет их применения я видел аж одну из нескольких тысяч доз. В пользу пентаксима говорит то, что это самая дорогая АаКДС-вакцина, ее оптовая цена на сегодня -396 гривен.
Французы ("Пастер") позиционируют себя круче других. Правда, похоже прошлогодняя госзакупка была единственной, бюджет остался тем же, цена вакцин выросла вместе с евро. Вывод: если в Вашей поликлинике есть Пентаксим -берите побольше.

Так все таки, что лучше Пентаксим или Инфанрикс? Мы первую сделали Инфанрикс-Гекса, какую лучше сделать вторую? И может кто разъяснит почему сняли с производства Инфанрикс-Пента?
 
Останнє редагування:
ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ, ГДЕ В ХАРЬКОВЕ ДЕЛАЮТ ПРОБУ СУСЛОВА (АНАЛОГ МАНТУ) ?
 
К вашему, сведению, достоверность манту, состовляет лишь 50%, в то время, как проба Суслова 90%.
Да ну?
laugh3.gif
И откуда информация такая? Ссылочкой не поделитесь?
(Заодно и остальным интересно будет.)
 
Назад
Зверху Знизу