Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Справку приклеивают в карту и пишут на странице, где все прививки выписку из этой справки.
 
спасибо девочки, я просто не знала, думала ,если карту принесли, значит туда впишут. Сходим в поликлинику перенесём.
 
Готовим дитя к школе, есть некоторые сложности и вопросы по иммунологической карте (прививки) ищу детского педиатра, специалиста который поможет мне с этим делом, в теме не сижу, если можно в личку.
 
Если вы за деньги хотите карту купить, то Правилами ХФ такие вопросы запрещены.
 
Добрый день. Ребенку будем делать первую АКДС в 6 месяцев гексой. Гепатит в роддоме не делали. У меня вопрос, вторую и третью АКДС как ЛУЧШЕ сделать тоже гексой, или чем-то другим? А то педиатр наша говорит, что можно потом пентаксим сделать, но я вот не знаю как правильнее будет. Думаю, может идти в аптеку гексы еще 2 купить, пока по 480 гривен. А то подорожает сейчас, вообще космос будет.
 

это тоже импортные, которые самим покупать надо, или бесплатные поликлиничные? И что, получается от гепатита один раз можно уколоться, если до этого не прививали?
 
Останнє редагування:

да я не против покупать, мне даже спокойнее покупную прививку сделать, чем бесплатную
 
ну тогда еще проще - если есть возможность, поедьте в медцентр, заплатите и вам с комофртом все сделают. Почти вдвое дешевле купить самим в аптеке, принести в поликлинику и вашему малышу сделают вожделенную прививку. В общем, посоветуйтесь с педиатром, и будьте здоровы!
 
Почти вдвое дешевле купить самим в аптеке, принести в поликлинику и вашему малышу сделают вожделенную прививку. В общем, посоветуйтесь с педиатром, и будьте здоровы![/QUOTE]
Ну да, я так и хочу, сумка-холодильник есть, вопрос только в том, чем после гексы лучше прививать, с педиатром не успела еще обсудить, только через неделю к ней пойдем, а вакцинами думала сейчас запастись Тоже конечно буду с педиатром созваниваться, но вот хотелось и здесь мнение услышать
 

А почему так? Делают обычно 2 раза гексой, а третий-ИПВ, если делаете в промежутке 30-45 дней. Т.к третий гепатит делается через пять мес, после второй прививки (если не ошибаюсь).


Почему же нет? Есть ИПВ бельгийский бесплатный. Есть какие-то и другие вакцины, но пока не интересовалась т.к нам рано еще.
Я делала один раз бесплатно инфанрикс ИПВ, потом гексу,т.к не было вакцин. И вот долго никак не могу закончить этот курс,все не складывается.
Девочки, а для вакцинации анализ крови какой должен быть? Есть- Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ), а есть -Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ
 
Останнє редагування:
возможно, как раз из-за того, что у нас промежуток большой был по времени - ноябрь-январь. Потому-то я и оговорила, что лучше советоваться индивидуально
Есть ИПВ бельгийский бесплатный
Нам сказали, что у них ничего нет. 7-я поликлиника
 
Гепатит до года делается три разв: при рождении, в месяц и через пять месяцев после второй. Если были сдвиги по календарю вакцинации. И нужно делать в тожк время АКДС. То сделать можно геской или пентаксимом. Если вся вакцинации шла строго по календарю, то геппатит с акдс по графику вообще не иду т совместно.

Поэтому толтко советовать ся с педиатром и с учетом уже сделаланных прививок.

Бесплвтные врядли где сейчас будут . Обычно их поставляют массово по области.
 
У нас пока есть бесплатный инфанрикс ИПВ. По крайней мере, в прошлый четверг были. Алексеевка.
 
Наверное после НГ завезли и весь еще не израсходовали.
 

Мы делали в 3 месяца - Гексу, в 4,5 месяца - Гексу, в 6 месяц - Инфанрикс ИПВ, в год - КПК, в 1 год 8м. - Гексу. Можно было сделать гепатит отдельно один раньше..но решили соединить с АКДС, и сделали Гексу последнию в 1год и 8.
Тоже Гепатит не делали в роддоме.
 
Добрый день.
У andriy1769 превышен объем сообщений в личке, потому напишу сюда

В феврале сделали КПК, через месяц надо было сделать последнюю АКДС Гексу. Но у нас возникла проблема. Нам будет необходимо лечение под седацией. Как нам лучше поступить? Через сколько после АКДС можно проводить такую процедуру? Или лучше делать наоборот (сначала седация потом АКДС)?


Спасибо.


и еще вопрос. задумалась над тем, чтобы сделать прививку от ветрянки (ребенку). стоит ли? она на всю жизнь одна или как?)))
 

Инфанрикс Гекса может давать реакции в течение 2-3 дней. Для большего спокойствия сделайте интервал между манипуляцией и вакцинацией 2 недели. Что делать раньше - непринципиально.
Вакцинируя ребенка против ветряной оспы мы заражаем ребенка живым вирусом, который останется в его организме пожизненно.
Вакцинация позволит избежать тяжелого течения ветрянки и осложнений, но вакцинный вирус спустя годы или десятилетия может активизироваться также, как и дикий.
По той же причине 1-кратного заражения вполне достаточно, хотя в мире на сегодня применяется 2-кратная схема
Не болейте
 

спасибо