Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Итак, что мы имеем.
Если есть сомнения о здоровье малыша - идём с этими сомнениями к педиатру.
Педиатру не нужны эти самые "сомнения" родителей. Педиатр назначает анализ крови и мочи. Так, для галочки.
И что покажут эти анализы крови и мочи - ха, ничего. Прививайтесь. Педиатру же охват на участке нужен. По клиническому анализу крови ребёнок здоров.
Идём к специалистам- генетикам. Обнаруживаем ферментопатию. Диагноз есть. Генетики не рекомендуют вводить вакцины и иже с ними. "Доктора-вакцинаторы" кричат, что прививаться можно. Ну, подумаешь, потемпературите и на скорой покатаетесь, если парацетамол не сработает.
Мило, на коробке с детским нурофеном - "помогает при поствакцинальной температуре".

Аллергия - прививайтесь с антигистаминными препаратами.
Ферментопатия - прививайтесь под контролем реаниматолога. С норадреналином наперевес.

Сомневаетесь - вы истеричка.
Не прививаете аллергика - вы истеричка и убийца коллективного иммунитета.

Пытаетесь разобраться в вопросе - полуграмотная.

Аха, в прививках - только польза. Ещё здоровее станете.

Логика просто ошеломительная.

Вы только прививайтесь, ну, ребёнком больше, ребёнком меньше. Вот, мы вам аборты запретим. Нарожаете ещё...







Мамочка у хзахвати!
 
Просто доказательств, которые бы удовлетворили моих оппонентов не существует в природе и их это очень радует.
Например, асептический менингит или энцефалит не будут признаны осложнением даже сразу после прививки. С неба они свалились по их критериям доказательности.
На Русмедсервере была роскошная тема от первого лица о том, через какие бюрократические препоны и абсурдные отмазки прошла мама и совестливый доктор, прежде чем ребенку оформили инвалидность по постпрививочному осложнению.
Там же была высказана здравая мысль о том, чтобы ВСЕ заболевания невыясненной, недоказанной этиологии, НО укладывающиеся в сроки и варианты поствакцинальных реакций АПРИОРИ считались поствакцинальными осложнениями.
Но это означает, что всем пострадавшим государство или медицинский центр должны выплачивать компенсацию.
Собственно из-за этого и вынуждены ответственные товарищи делать лиццо кирпичом и все отрицать.
Я не говорю о том, что серьезные осложнения так часто встречаются. Я просто вскрыл причины, по которым ответственные товарищи, потеряв критику к своим высказываниям вкрай оборзели - почитайте РМС, я давал цитату, по которой можно найти тему.
Т.е. буквально - ребенок слег, а они, потирая ладошки, говорят маме - "Фиг вы что докажете." Или высокомерно обвиняют всех вокруг, врачей, в том числе, в некомпетентности.
 
Брац, на тему доказательств - оппоненты сами признавали, что в системе не попрёшь против. А тех, кто осмелился и смог опровергнуть провакцинаторские мифы - поливают гуано и обвиняют в шарлатанстве... Грозятся лиценции отозвать

Так, между прочим, ГМО-продукты даже полезны, ага, там витамины.

 
1. Ну да,не отрицаете. Вы о них умалчиваете. И мне не давали сказать.
2. ЕЩЕ КАК ВОЗМОЖНЫ, черт побери!!!
Это Вам не со статистическими графиками в кабинетике сидеть, диссертацию писать. Не математика это, а совершенно непредсказуемые вещи. Снизить можно лишь их вероятность в большой группе.
Но не у данного конкретного ребенка!
 
Существуют доказательства, существуют. Просто Вы так и не хотите про них знать, ну так это совсем другое дело.
У меня впечатление, что Вы прочитали на РМС эту тему единственную. Ну было осложнение, и что? Как это вписывается в картину "массовых казней осложнений", которую нам постоянно пытаются впарить СМИ? Существование осложнений никто никогда не скрывал, и об этом здесь говорилось уже много раз. Другое дело, что эти осложнения буквально единичны, по сравнению со смертями от контролируемых инфекций. И выбрать надо между сотнями и тысячами умерших от болезни и единицами - от прививок. Но нуля не бывает никогда, чего никак не возьмут себе в толк истерики.
Это мысль не просто не здрава, у меня впечатление, что Вы даже не понимаете, о чём говорите, а учитывая, что Вы врач, Вы несёте что-то просто чудовищное.
Предлагаю всех пациентов, которые были у вас и по какой-то причине потом заболели, считать априори заболевшими из-за вас. Это примерно то же самое.
 

Вас не хватало последние дни. Наседают маньяки.
Предлагаю всех пациентов, побывавших у Brac, считать забракованными.
 

1. Доказать то, за что Вас обвинили во лжи как раз можно: определить возбудителя менингита ПЦР в ликворе, а также выделить возбудителя из ликвора и сравнить его с прививочным.
2. Вы именно утверждали, что коридоры инфекционки были переполнены больными с послепрививочными серьезными осложнениями - менингитами и энцефалитами - это ли не частая встречаемость?
3. То, что Вы пишете в виде свободного потока сознания - безответственно и некомпетентно, поскольку Вы даже не понимаете, в чем разница между реакцией и осложнением, и что, если бы существовала связь любых нарушений с прививками, она давно была бы доказана и опубликована, в цивилизованных странах - абсолютно точно.
4. Именно врачей и надо обвинять в некомпетентности, поскольку именно они направляют всех детей на вакцинацию, совершенно не дифференцируя их по особенностям здоровья и предварительно не назначая обследования в зависимости от этих особенностей.
Поэтому, кстати, я и советовала в случае сомнений относительно здоровья ребенка перед прививками обращаться к специалисту (я не говорила - участковому педиатру, поскольку он не может быть иммунологом).
 
Замечательно. Давайте с этого пункта и начнем, тем более, что Андрею как никому другому знакома лабораторная диагностика. Скажите, пожалуйста, на какой день после вакцинации возможно появление симптоматики поствакцинального менингита?
 
Останнє редагування:

"Давать" неконструктивно, хорошо получается, когда человек развивается самостоятельно. Если надо книжки почитать, могу посоветовать, какие именно, если ознакомите с сутью интересующего Вас вопроса.
Да, а при чем здесь Андрей, как Вы его называете?
 
Хорошо, на свой вопрос отвечу сама: "Поствакцинальный паротитный менингит обычно возникает с 11 по 25 день после вакцинации, но описано появление симптомов и до 36 дня поствакцинального периода." Привожу паротитный менингит, так как проще всего отслеживать реальный случай на который ссылается Brac.
Возникает следующий вопрос: Какое время после инфицирования вирус находится в крови? Сами ответите или мне " книжки почитать"?
 
Останнє редагування:

1.Если есть сомнения или хочется дискутировать, обязательно почитать, и долго почитать - лет хотя бы 10-15.
2."Приведите" коревой менингит.
3. Ни в коем случае не в крови.
 
Да, а при чем здесь Андрей, как Вы его называете?
Это ведь он ведет дискуссию под ником andriy1769? Наши СМИ его регалии преподносят так. Зарнее прошу прощения, если информация не верна и в дальнейшем буду обращаться Андрей Юрьевич. В общем-то мне все равно кто ответит на вопросы Вы, Букер, andriy1769 или кто-то из продвинутых мам.



Ну Вы-то 10-15 лет книжки читали, вопросы простые, в чем проблема дать ответ? Боитесь, что я в числовых диапазонах не разберусь? Сколько времени вирус в ликворе находится?
 
Останнє редагування:

Мамы, вы только вдумайтесь в этот пост, так называемого, иммунолога. Здесь все ответы на ваши вопросы.
Что бы ни случилось с вашим ребенком, во всем обвинят, в последствии, только вас. Вы ничего не добьетесь и не докажите этой современной украинской медицине. "НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ"

Я уже не говорю о том, что на самом деле, примеров, научных исследований и аргументированных доводов полно в цивилизованном мире. Но в Украине нет дела до мировой медицины, здесь во главе всего СИСТЕМА и она очень не любит если кто-то высказывает мнение идущие в разрез спущенному сверху. Здесь медицина это бизнес прежде всего, а здоровье где-то там на задворках. Здесь врачи даже рецепты не выписывают…
p.s.
…и ходят на митинги устраиваемые так называемым мэром.
Совдэп какой-то.
 
Угу. И при этом вся мировая медицина горой стоит за прививки.
И как смешно Вы удивляетесь тому, что связь болезни с прививкой таки нужно доказывать.
 
Это недоказуемо, даже если бы кто-то поставил себе такую цель.
2 конкретных вопроса поставили вас в тупик
1. Сколько времени вирус находится в крови?
2. Сколько времени вирус в ликворе находится?
Так все-таки вскрытие?
Не думаю, что с таким отношением будете испытывать моральные сомнения
Предлагаю всех пациентов, побывавших у Brac, считать забракованными.
Какой кошмар
Выходит, я не утрировал насчет полного мороза при возникновении осложнений
Предлагаю всем игрокам в большие числа и сторонникам выбраковки пациентов разместить это эпическое выражение в своей подписи.



2."Приведите" коревой менингит.
Желаете продлить агонию?
Вакцина называется КорьПаротитКраснуха. КПК.
Ни в крови, ни в ликворе ни один из вирусов не находится сколь-нибудь значимого количества времени.
Т.е. нет смысла даже искать его при осложнениях в виде менингита или энцефалита, уже не говоря о сравнительно небольших неврологических отклонениях - уже точно ничего не найдем, ни один из вирусов - так что Вам даже не нужно усложнять задачу. Все шито крыто поздравляю.
А инвалидизация вполне реальная.
Или, извините, пациент "забракован" - в системе моральных координат вашего гуру.
И не получит он ни копейки.
И лечить его никто не будет бесплатно - бактериологи не невропатологи.
И связи великих ученых не будут использованы - это означало бы признать причиной осложнений прививку., но на это никто не пойдет.
Доктор предпочитает использовать эти связи, для того, чтобы лишить взявшегося за доказательства врача сертификата.
Чтобы пренебрежительно сказать - "Да кто он такой?".

Но, боюсь, мужественный и рациональный ум вакцинатора не видит разницы между
разводом на деньги подрезанного водителя с помощью законов и знакомого ГАИшника
и яростью самки, детенышу которой причинили вред - можете использовать это выражение.
 
Останнє редагування:

Точно Вы сегодня переутомились. Выброс адреналина только вначале взбодрил Вас, а потом все пошло по убывающей кривой. Агрессия выматывает. И старит.

Диагностика Вирусного менингита:

Исследование спинномозговой жидкости. Это - основа лабораторной диагностики менингита. Характерная картина спинномозговой жидкости при вирусном менингите - лимфоцитоз и слегка повышенная концентрация белка при нормальной концентрации глюкозы. Косвенный признак вирусной этиологии - отсутствие возбудителя в мазках спинномозговой жидкости при любых видах окраски. В первые 48 ч болезни, особенно при некоторых энтеровирусных инфекциях, и еще дольше - при инфекциях, вызванных ЕСНО-вирусом 9 или вирусом восточного энцефаломиелита лошадей, цитоз может быть преимущественно нейтрофильным. В таком случае следует повторить анализ через 8-12 ч и проследить, не появился ли лимфоцитарный сдвиг. При нейтрофильном цитозе всегда необходимо исключать бактериальный менингит либо очаг инфекции вблизи мозговых оболочек. Цитоз при вирусном менингите, как правило, не превышает 1000 в мкл. Концентрация глюкозы в большинстве случаев нормальна, но может быть снижена при менингите, вызванном вирусом эпидемического паротита (у 10-30% больных), лимфоцитарном хориоменингите, реже при менингитах, вызванных ЕСНО-вирусами и другими энтеровирусами, вирусом простого герпеса типа 2, вирусом varicella-zoster. Чаще же лимфоцитоз при низком уровне глюкозы (не более 25 мг%) - свидетельство грибкового, листериозного или туберкулезного менингита либо неинфекционного заболевания (саркоидозный менингит и диффузная опухолевая инфильтрация мозговых оболочек).

Выделение вируса из спинномозговой жидкости. Значение этого метода в диагностике вирусных инфекций ограничено: во-первых, вирус обычно присутствует в спинномозговой жидкосте в малых количествах, во-вторых, разные вирусы требуют различных способов культивирования. Для выделения вируса надо получить 2 мл спинномозговой жидкости и немедленно отправить пробу в микробиологическую лабораторию, охладить и как можно скорее начать культивирование. Пробы спинномозговой жидкости, как правило, нельзя хранить в морозильных камерах: при температуре минус 20*С многие вирусы разрушаются, и, кроме того, большинство современных морозильных камер работает в прерывистом режиме, и периоды размораживания также губительны для вирусов. В то же время при температуре минус 70*С, видимо, можно хранить пробы более 24 ч.

Выделение вируса из других источников. Важно помнить, что вирус можно выделить не только из спинномозговой жидкости. В кале можно обнаружить энтеровирусы и аденовирусы; в крови - арбовирусы, некоторые энтеровирусы и вирус лимфоцитарного хориоменингита; в моче - вирус эпидемического паротита и цитомегаловирус; в смывах из носоглотки - энтеровирусы, вирус эпидемического паротита и аденовирусы. При энтеровирусных инфекциях вирусы сохраняются в кале в течение нескольких недель. В то же время наличие энтеровирусов в кале не имеет большого значения: оно может быть отражением перенесенной инфекции, а в период эпидемической вспышки - проявлением носительства.

Важный метод диагностики вирусной инфекции ЦНС - амплификация вирусных ДНК или РНК с использованием ПЦР. Этот метод часто позволяет выявить ДНК вируса простого герпеса в спинномозговой жидкости у больных герпетическим энцефалитом или менингитом Молларе даже при отрицательных результатах культивирования. ПЦР широко используется для выявления цитомегаловируса, вируса Эпштейна-Барр и вируса varicella-zoster. Он является методом выбора для выявления в спинномозговой жидкосте больных менингитом пикорнавирусов (вирусов Коксаки, вирусов ECHO, вирусов полиомиелита, других энтеровирусов).

Не вижу особых проблем для идентификации возбудителя кори при серозном менингите в острой фазе заболевания. И даже для выделения и сравнения с вакцинным штаммом.
Так что, Brac, ваши компатриоты из инфекционки этим не занимались? ОБС, что сто раз упомянутые "менингиты" - поствакцинальное осложнение? Тогда за какие же доказательства "взялся" т.называемый "врач"? Проблема не в том, "признать" или "не признать" прививку причиной осложнений - это не вопрос веры, а вопрос доказанного факта.

СЕРТИФИКАТ НА СТОЛ, ПАРЕНЬ! ДА КТО ТЫ ТАКОЙ?
 
Мдя, имея в родственниках зав. терапевтическим отделением одной городской больницы и, соответственно, зная об осложнениях после антигриппозных вакцинаций у взрослых "из первых уст", вынуждена сделать для себя выводы. За полгода я оставила в вашем центре больше шести тысяч грн -дешевле было пакет сразу приобрести,- а у ребенка по-прежнему график три дня в школе/неделя дома, и противопоказаний к ревакцинации БЦЖ (14 лет) нет (Я знаю, что у нас она отменена, но Украина находится в списке стран с высокой распространенностью ТБ, поэтому некоторые европейские страны требуют либо медотвода, либо прививку в подростковом возрасте). Теперь мне понятно почему
Кстати, согласно данным, ревакцинация в подростковом возрасте приводит к эффективности вакцины аж до 33%. Спасибо, что благодаря вам я пошла искать исследования.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

от 10 до 40 дней.



Касательно прививок детей на ГВ: я уже писала, что исследования разных вакцинаций (взятых с ПабМеда) доказали, что материнские антитела, в том числе поступающие с ГМ, нейтрализуют антитела сыворотки, а календарь прививок Украины основан на том, что сейчас ГВ в основной массе заканчивается после 6 месяцев.
А вот интересное исследование об АКДС "Влияние АКДС на смертность" годичной давности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Было проведено 6 исследований в странах, где люди и так мрут как мухи. Во всех шести АКДС-вакцинированные имели более высокую смертность по сравнению с непривитыми. В зависимости от наличия БЦЖ и противокоревой прививки цифры менялись, но вывод исследований неутешительный для девочек:
These observations are incompatible with DTP merely protecting against the targeted diseases. With herd immunity to whooping cough, DTP is associated with higher mortality for girls.

Наряду с более высоким коллективным иммунитетом от коклюша, АКДС связана с более высокой смертностью для девочек.

Но в этой теме никто не сталкивался с серьезными осложнениями после АКДС, как и после кори,
А у меня, простите, две девчонки без АКДС (и не только), которым пора уже срочно решать вопрос о вакцинации. Хотя сейчас я склоняюсь не в пользу коллектива.
 
Останнє редагування:
Но умирают-то они не от АКДС!
Дело в том, что тетка на предыдущей странице, почему-то именующая себя иммунологом, в своих опусах по лабораторной диф. диагностике оперирует такими точными терминами как "часто, иногда, как правило" применительно к длиииному списку возможных причин и возбудителей, для которых эти "часто" характерны.
И при этом "не видит проблем" в диф. диагностике.
Для нее все ясно как божий день, даже клиника не интересует. Даже по-хорошему завидую такой ее определенности
Что же касается клиники, то судороги и энцефалопатия при высокой температуре никогда не будет связана собственно с возбудителем.
Т.е. если человек умрет от температуры или присоединившейся инфекции, то это не значит, что он умер от прививки.
Прикольные правила в классификации реакций?
Надо ли говорить, что при таком подходе любой артефакт в диагностике позволит отмазать вакцину - никогда в отчетах она не будет причиной смерти.
Надеюсь, это Вас успокоит
 
Останнє редагування:

Вы меня с кем-то путаете. 6000 гривен Вы могли оставить в Радуге, но отнюдь не в "Вашем ребенке"
Ссылка на исследование о смертности привитых не открывается, проверьте.
Насчет тети. А у кого-то дядя -дворник, шприцы по утрам убирает, может много рассказать о вакцинации.
Это Вы думаете, что Ваша тетя думает, что она что-то знает о реактогенности противогриппозных вакцин. Но это не означает того, что она что-то знает.
Если бы тетя сказала что-то типа "в 2005 году у меня было 25 поствакцинальных осложнений после такой-то противогриппозной вакцины, но мне их запретили регистрировать" - было бы что обсуждать. А так это - ляпанье языком.
Потому что мои 10 000 привитых против гриппа за 12 лет вакцинированы официально, занесены в журналы и мне было очень даже не зазорно описать реакции или осложнения. Но описывать нечего.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по массовым фальсификациям с целью занижения количества АКДС - поствакцинальных осложнений в США.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
очень неприятные для официальной статистики ВОЗ по поствакцинальным осложнениям.
Среди прочего, в статье говорится о связи начала массовой иммунизации КПК в Штатах и вспышкой неврологических заболеваний, в частности аутизма. Прекращение вакцинации - спад. Новая кампания вакцинации - резкий подъем неврологических нарушений.
Не знаю, насколько корректна информация, но статья взята на сайте Национальной библиотеки США, ссылки в статье показались корректными.
В отличие от корректности подачи в Украине даже официальной статистики ВОЗ частоты поствакцинальных осложнений.
По АКДС.
Частота, например, судорог, подается как 1 к 3.000.
Но, в оригинале, - не ПРИВИТЫХ, а ДОЗ.
Т.е. эту цифру умножаем на 4 - столько ДОЗ получает 1 ребенок.
И так по всем реакциям и осложнениям.
Зачем обманывать украинцев вообще на ровном месте по прежнему нипанятна, если цифры ВОЗ и так существенно занижены.
 
Останнє редагування: