Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
В инструкции на украинском тоже отсутствуют предупреждения.
Вакцина в вашем центре от какого производителя? Есть ли предупреждение о вышеуказанном в аннотации к вакцине, которую предлагаете вы?




Андрей, я так подозреваю, что статистика Минздрава Украины косвенно подтверждает слова Бра(т)ца:
"Охоплення щепленнями населення 2002 рік - 2006 рік
Кір вакцинація (діти 1 року) 99,4% - 98,8%
ревакцинація (6 років) 97,7% - 98,5%"

И тут же
" частота захворювання на гнійні менінгіти у дітей віком до 5 років у місті Києві становить 62,4 - 71,4 на 100 000;
- серед збудників бактеріальних менінгітів Хіб займає третє місце і становить 3,3 - 7,9 на 100 000 у дітей віком до 5 років у місті Києві, але залишається ще великою частота нерозшифрованих гнійних менінгітів, серед яких не виключається Хіб;
- перебіг Хіб - менінгітів в 93,7% дуже важкий з летальністю більше 6%;
- частота носійства Хіб у дітей віком до 2 років становить 6,06%"
Буду рада, если вы опровергните мои умозаключения :)

Опровергнуть Ваши умозаключения несложно. Вы повторяете ложный тезис Brac "Четкая связь - массовая иммунизация - массовые энцефалиты..." Нет никакой связи. Ни четкой, ни не четкой.
Мы же не говорим, что стабильный курс гривни в 2002-2007 годах был обеспечен высокими охватами вакцинацией, а в 2008 году летом резко упал охват и, как следствие, осенью резко упала гривня.

Гнойные менингиты - бактериальные менингиты, не имеющие никакого отношения ни к коревой вакцинации, ни к дикой кори. Для кори более характерным осложнением является энцефалит а не менингит.

Даже если предположить, что слова академика Бутенко базируются на какой-то тайной, но достоверной информации (1 энцефалит на 10 000 вакцинаций) то в масштабах Украины это 50 случаев в год, т.е. 4 случая в месяц на 27 областей. Это никоим образом не подтверждает выдумки Brac

Относительно инструкций - завтра посмотрю.
 
Нет никакой связи. Ни четкой, ни не четкой...

...Гнойные менингиты - бактериальные менингиты, не имеющие никакого отношения ни к коревой вакцинации, ни к дикой кори. Для кори более характерным осложнением является энцефалит а не менингит.
...Нередко бывает трудно определить, является ли развившееся после прививки состояние патологической реакцией на вакцинацию или обусловлено наслоением интеркуррентных заболеваний. Повышение температуры тела или ухудшение общего состояния позже 2-го дня после прививки инактивированными препаратами (АКДС, АДС, АДС-М), а также в течение 4-5 дней после вакцинации или через 15 дней от введения живых вирусных вакцин (коревая, паротитная, краснушная), как правило, обусловлено присоединением острых инфекционных заболеваний. В неясных случаях рекомендуется госпитализация в стационар для уточнения диагноза... Скопировано с сайта:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Собственно, бычки и бодаются из-за того, что дубы считают как им нужно.
andriy1769, Каламутка несколько не Ваш клон.
Вряд ли она задаст вопрос под нужный Вам ответ или скушает видимость ответа, вместо ответа.
Уникальной информацией о том, что гнойные менингиты являются бактериальными она, уверен, владеет.
Не унижайте себя такими ответами, лучше игнорируйте, правда.



Так вот, в реале стат. отдел не пропустит ведомость, с продлением или повторной справкой по диагнозу Острый бронхит, не то, что с другими серьезными острыми заболеваниями. Пиши, что хочешь, хоть перелом, но не повторное и не осложнение.
Даже удивлен статистикой по Киеву, которую привела Каламутка, не думаю, что там намного сложнее спрятать концы в воду, чем в других областях.
В реале, участковым врачам запрещают ставить определенные диагнозы. Сам запрещал. Просил, точнее.
Не горжусь этим.



А, ладно, не затем сюда зашел.
Возможные поствакцинальные осложнения после введения живой коревой вакцины.

Токсические реакции
(гипертермия, выраженное нарушение самочувствия, рвота, носовое кровотечение, абдоминальный синдром) возникают с 6-го по 11-й день после прививки. Эти клинические проявления сохраняются 2-5 дней, затем исчезают.
Неврологические осложнения:
а)судорожный синдром - фебрильные тонико-клонические судороги с потерей сознания и другими общемозговыми симптомами, продолжаются 1-2 минуты, могут повторяться 2-3 раза. Развиваются на 5-15-й день после вакцинации; Именно с этими явлениями необходимо наблюдение в отделении интенсивной терапии.
б)поствакцинальный энцефалит является редким осложнением.
Аллергические реакции встречаются крайне редко (геморрагическая сыпь с тромбоцитопенией и носовыми, вагинальными, кишечными кровотечениями; астматический синдром; крапивница; отек Квинке; артралгии). Возникают с 1-го по 15-й день после вакцинации.

Если у ребенка в указанные сроки появились указанные нарушения, обратитесь к врачу.
Ребенок у вас не один из миллиона и даже не один из 10.000. Он просто один единственный.
Искренне желаю, чтобы обращение к врачу не понадобилось.
Искренне желаю найти врача, который бы наблюдал ребенка, а не статистическую единицу.
 
Останнє редагування:
Для кори более характерным осложнением является энцефалит а не менингит.
Опуская "наиболее частое осложнение кори - пневмония"
"Осложнения при кори носят двоякий характер:
1) собственно коревые осложнения — ларингит, трахеит, трахеобронхит, пневмония;
2) осложнения, вызываемые вторичной, преимущественно микробной, инфекцией, развивающиеся в любом периоде болезни"
и принимая во внимание учебник по гистологии Афанасьева
"К специфическим изменениям при кори относятся поражения ЦНС. Могут развиться две формы поражения головного мозга: 1) коревая энцефалопатия — нсвоспалительный процесс, выражающийся нарушениями мозгового кровообращения с последующими дистрофическими изменениями нервных клеток; 2) менингиты и энцефалиты, которые по времени возникновения делятся на ранние и поздние",
все же позволю выразить сомнение, что менингит не является характерным осложнением.
К тому же сейчас речь зашла об осложнениях после прививки, а не об осложнениях после собственно заболевания корью. Где 3000 детей в возрасте до 5 лет могли заразиться менингитом в те года?

Безусловно, благодаря вакцинации на 6.02.2012 корью заболело только 2800 человек из 45 млн, что составило всего лишь 0,006% всего населения Украины, а по статистике Минздрава смертность наступила в 0,3% случаев. По той же статистике, смертность от менингита составила от 11%. Имеем 9 человек, умерших от кори против
330 от менингита.
Я не разглагольствую из любви к печатному слову, у меня назревает необходимость делать прививки детям или покупать записи о них. Мне претит нарушать закон,
 
Я не разглагольствую из любви к печатному слову, у меня назревает необходимость делать прививки детям или покупать записи о них. Мне претит нарушать закон,
Убедительная просьба к andriy1769.
Прежде чем Вы дадите ответ, не упоминать мой ник в контексте слова "лгать" ни к селу ни к городу.
Ваши форумные полководцы привели наши отношения к тому, что я готов, чтобы Ваши ( и, одновременно, мои) пациенты убеждались в моей правоте, внимательно читая юридические документы, которые должны подписать перед прививанием.
Составленные грамотным юристом.
Иначе Вашему коммерческому медицинскому предприятию придется периодически, но регулярно откашливать энную сумму чтобы замять дело.
Я ни секунды не сомневался, что владелец ника Вам знаком. Но Вам незнакомы мои пациенты. С некоторых пор они приходят без моего направления.
Если уж Вы не поняли вовремя, что многие люди, кроме мажоров, имеют чувство собственного достоинства и способны к родительскому самопожертвованию, то поймете это через свой карман - или штатный юрист у которого пока нет никаких нормативных документов для защиты врача, или судебные издержки, или возмещение ущерба, - если Вы будете продолжать скрывать информацию о возможных осложнениях или умалять их значимость.
Как видите - все абсолютно законно, в отличие от Ваших угроз.
Да и цель благая - поставить в известность родителей о возможных осложнениях.
Спасибо.
 
Останнє редагування:
Опуская "наиболее частое осложнение кори - пневмония"
"Осложнения при кори носят двоякий характер:
1) собственно коревые осложнения — ларингит, трахеит, трахеобронхит, пневмония;
2) осложнения, вызываемые вторичной, преимущественно микробной, инфекцией, развивающиеся в любом периоде болезни"
и принимая во внимание учебник по гистологии Афанасьева
"К специфическим изменениям при кори относятся поражения ЦНС. Могут развиться две формы поражения головного мозга: 1) коревая энцефалопатия — нсвоспалительный процесс, выражающийся нарушениями мозгового кровообращения с последующими дистрофическими изменениями нервных клеток; 2) менингиты и энцефалиты, которые по времени возникновения делятся на ранние и поздние",
все же позволю выразить сомнение, что менингит не является характерным осложнением.
К тому же сейчас речь зашла об осложнениях после прививки, а не об осложнениях после собственно заболевания корью. Где 3000 детей в возрасте до 5 лет могли заразиться менингитом в те года?

Безусловно, благодаря вакцинации на 6.02.2012 корью заболело только 2800 человек из 45 млн, что составило всего лишь 0,006% всего населения Украины, а по статистике Минздрава смертность наступила в 0,3% случаев. По той же статистике, смертность от менингита составила от 11%. Имеем 9 человек, умерших от кори против
330 от менингита.
Я не разглагольствую из любви к печатному слову, у меня назревает необходимость делать прививки детям или покупать записи о них. Мне претит нарушать закон,

К сожалению, Вы ничего не поняли. 3 тысячи детей (или 2, или 5, не суть важно) ежегодно в Украине болеет гнойными менингитами. После внедрения массовой вакцинации против ХИБ-инфекции их стало немного меньше. В США, например, их гораздо меньше потому что прививают против пневмококка и менингококка. Корь здесь ни к селу ни к городу. Вирусные инфекции вызывают серозные менингиты. В рсновном это вирусы герпеса.
Корью заболело в Украине в 2011-2013 15 тысяч человек, ни одного летального исхода.

Посмотрите отчет ECDC за сентябрь 2011 (именно тогда 2-х летний подъем кори в Европе пошел на спад)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Абсолютно ЧЕТКО сказано: на 28 тысяч заболевших корью 24 острых энцефалита. О менингитах ничего. Причем 3 менингита у привитых, 19 - у НЕПРИВИТЫХ

А ТЕПЕРЬ КТО-НИБУДЬ ДАЙТЕ ХОТЬ СКОЛЬКО-НИБУДЬ ДОСТОВЕРНУЮ ССЫЛКУ О ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ МЕНИНГИТАХ ИЛИ ЭНЦЕФАЛИТАХ



Убедительная просьба к andriy1769.
Прежде чем Вы попытаетесь дать ответ, не упоминать мой ник в контексте слова "лгать" ни к селу ни к городу.
.

Пока не прозвучит от Brac: СКАЗАННОЕ МНОЙ "...Но при этом Вы не видели лежащих даже в коридорах пациентов с серозными менингитами и энцефалитами именно после волны вакцинаций. Четкая связь - массовая иммуннизация - массовые энцефалиты..." - ВРАНЬЕ, Ваш ник будет упоминаться мной только в контексте слова "лгать"
 
Останнє редагування:
"В чём сила, брат? Сила- в правде!"
Андрей, брат, бей эту шантрапу. Сила- за тобой, потому, что ты говоришь правду.
 
Ну вот уже и до скрещения мечей дошло.
Главное, что весь этот сыр-бор из-за послепрививочных осложнений абсолютно не конструктивен. Что на самом деле хотят услышать родители от специалиста по вакцинации, так это то, что их собственный (возможно, единственный) ребенок от плановой вакцинации не пострадает, а Brac - что после коревой прививки возможен менингит.
Напоминает историю с предсказанной пандемией гриппа A/H1N1. В преддверии пандемии тогда тоже все приставали к эпидемиологам и иммунологам: "Нет, вы точно скажите, будет многомиллионная смертность или нет?", а потом "по шапке" получали известные лица за закупку оказавшихся лишними противовирусных препаратов. В это же время разумненькая Америка в рекордные сроки приготовила и ввела свою гриппозную вакцину, чем, безусловно, сократила у себя "списки погибших", а также приостановила пандемию.
Сочувственно относясь к видению проблемы вакцинации неспециалистами, все-таки удивляешься их детскому восприятию действительности в целом. Так и хочется посоветовать адресовать свои вопросы по факсу Боженьке на небеса.
Ни один специалист мира по иммунологии, имеющий самые суперакадемические степени, не может дать исчерпывающий ответ на вопрос, какие именно реакции могут последовать за вакцинацией каждого конкретного человека или же гарантировать хоть кому-нибудь их отсутствие. Почему? Потому что до сегодняшнего дня исчерпывающие сведения о работе иммунной системы отсутствуют. Каждый год появляются все новые данные, и бывает, что они опровергают предыдущие.
По фактам: 1) любые послепрививочные реакции у конкретного ребенка возможны; 2) частота инвалидности и смертности после инф.заболеваний много выше, чем после прививок от них; 3) невероятно мизерное количество специалистов-вакцинологов по Украине, невероятная малограмотность педиатров в плане вакцинологии.
Учитывая факты, с Волянским по вопросам вакцинации я бы не спорила. Мне не известны другие вакцинологи в стране, сочетающие настолько серьезную теоретическую подготовку с колоссальным практическим опытом по прививанию. Заставьте его назвать количество привитых им детей и перечень вакцин, которые подбирались им же, и каждую из которых он может охарактеризовать вплоть до подробного биохимического состава. В сущности, такое сочетание практического и теоретического аспекта у специалиста-медика уникально, а в плане вакцинологии -тем более. Даже не обсуждая личностные качества А.Ю., совершенно не допускаю, что он может кривить душой, давая некорректные рекомендации по прививанию детей из личной выгоды - по сравнению с остальными известными харьковскими педиатрами он просто бессребреник и альтруист и к детям относится трепетно без театра.
Так что родителям я бы порекомендовала не вступать с ним в бесполезную смешную перепалку, а активно его использовать, поскольку фактически это единственный иммунолог в стране, способный оказать квалифицированную помощь по вакцинации. Не прививать детей вовсе - все равно что учить плавать, бросая в реку - теоретически шансы "выплыть" 50/50.
Да, что касается эпизода с коревыми менингитами, которые якобы наблюдали знакомые инфекционисты Brac, то, кажется, спор ушел в сторону. Думаю, что заключение о том, что они прививочной природы, было невозможно подтвердить лабораторно в условиях родной инфекционки. А, значит, это было не заключение, а только предположение, которым они и поделились с Brac, не так ли?
 
Ну вот уже и до скрещения мечей дошло.
Главное, что весь этот сыр-бор из-за послепрививочных осложнений абсолютно не конструктивен. Что на самом деле хотят услышать родители от специалиста по вакцинации, так это то, что их собственный (возможно, единственный) ребенок от плановой вакцинации не пострадает, а Brac - что после коревой прививки возможен менингит.
Напоминает историю с предсказанной пандемией гриппа A/H1N1. В преддверии пандемии тогда тоже все приставали к эпидемиологам и иммунологам: "Нет, вы точно скажите, будет многомиллионная смертность или нет?", а потом "по шапке" получали известные лица за закупку оказавшихся лишними противовирусных препаратов. В это же время разумненькая Америка в рекордные сроки приготовила и ввела свою гриппозную вакцину, чем, безусловно, сократила у себя "списки погибших", а также приостановила пандемию.
Сочувственно относясь к видению проблемы вакцинации неспециалистами, все-таки удивляешься их детскому восприятию действительности в целом. Так и хочется посоветовать адресовать свои вопросы по факсу Боженьке на небеса.
Ни один специалист мира по иммунологии, имеющий самые суперакадемические степени, не может дать исчерпывающий ответ на вопрос, какие именно реакции могут последовать за вакцинацией каждого конкретного человека или же гарантировать хоть кому-нибудь их отсутствие. Почему? Потому что до сегодняшнего дня исчерпывающие сведения о работе иммунной системы отсутствуют. Каждый год появляются все новые данные, и бывает, что они опровергают предыдущие.
По фактам: 1) любые послепрививочные реакции у конкретного ребенка возможны; 2) частота инвалидности и смертности после инф.заболеваний много выше, чем после прививок от них; 3) невероятно мизерное количество специалистов-вакцинологов по Украине, невероятная малограмотность педиатров в плане вакцинологии.
Учитывая факты, с Волянским по вопросам вакцинации я бы не спорила. Мне не известны другие вакцинологи в стране, сочетающие настолько серьезную теоретическую подготовку с колоссальным практическим опытом по прививанию. Заставьте его назвать количество привитых им детей и перечень вакцин, которые подбирались им же, и каждую из которых он может охарактеризовать вплоть до подробного биохимического состава. В сущности, такое сочетание практического и теоретического аспекта у специалиста-медика уникально, а в плане вакцинологии -тем более. Даже не обсуждая личностные качества А.Ю., совершенно не допускаю, что он может кривить душой, давая некорректные рекомендации по прививанию детей из личной выгоды - по сравнению с остальными известными харьковскими педиатрами он просто бессребреник и альтруист и к детям относится трепетно без театра.
Так что родителям я бы порекомендовала не вступать с ним в бесполезную смешную перепалку, а активно его использовать, поскольку фактически это единственный иммунолог в стране, способный оказать квалифицированную помощь по вакцинации. Не прививать детей вовсе - все равно что учить плавать, бросая в реку - теоретически шансы "выплыть" 50/50.
Да, что касается эпизода с коревыми менингитами, которые якобы наблюдали знакомые инфекционисты Brac, то, кажется, спор ушел в сторону. Думаю, что заключение о том, что они прививочной природы, было невозможно подтвердить лабораторно в условиях родной инфекционки. А, значит, это было не заключение, а только предположение, которым они и поделились с Brac, не так ли?

Все это совсем не безобидно. Родители видят в теме информацию о поствакцинальных менингитах, не видят доказательств, но думают "Нет дыма без огня". И НЕ ДЕЛАЮТ КПК.
Мы уже сейчас программируем массовые трагедии будущего подъема заболеваемости корью в Харькове и в Украине. Поэтому пресекать вранье Brac надо жестко и безоговорочно
 
Все это совсем не безобидно. Родители видят в теме информацию о поствакцинальных менингитах, не видят доказательств, но думают "Нет дыма без огня". И НЕ ДЕЛАЮТ КПК.
Мы уже сейчас программируем массовые трагедии будущего подъема заболеваемости корью в Харькове и в Украине. Поэтому пресекать вранье Brac надо жестко и безоговорочно

Mon cher ami Andreï, в принципе, последний полувопрос был адресован Brac с тем, чтобы дать ему возможность с помощью непринужденного пируэта выйти из затруднительной ситуации. Как-то не хочется кровопролитий и пресеканий, особенно в теме детских прививок.
Не думаю, что родителей вместо пресловутых менингитов больше устроят какие-нибудь из иных возможных, описанных в официальной литературе, реакций или осложнений.
Поэтому следует констатировать: один из рыцарей в сияющих доспехах с помощью своего блестящего интеллекта способен их (то бишь возможные реакции) предвидеть, произведя в случае надобности необходимые обследования, и, как обычно, предотвратить, а другой - безо всяких рефлексий согласиться, что упомянутые им сведения о послепрививочных осложнениях были почерпнуты из источника ОБС и никакими реальными доказательствами не подкреплены.
И все присутствующие дамы говорят вам: брейк, мальчики! И идут варить суп, с тем, чтобы завтра снова вернуться к этой животрепещущей теме вместо того, чтобы прийти и лично проконсультироваться со специалистом. Сладких снов. :)
 
Да, что касается эпизода с коревыми менингитами, которые якобы наблюдали знакомые инфекционисты Brac, то, кажется, спор ушел в сторону. Думаю, что заключение о том, что они прививочной природы, было невозможно подтвердить лабораторно в условиях родной инфекционки. А, значит, это было не заключение, а только предположение, которым они и поделились с Brac, не так ли?
Именно так.
Причем просто неврологическую симптоматику невозможно отличить от начала менингита или энцефалита. Первую, преходящую, я видел многократно.
Нигде она не фиксировалась вообще и сложно оценить ее реальную роль в возникновении неврологических заболеваний.
Но теоретически и вполне обоснованно частоту серьезных осложнений я представить могу.
Личное общение с гематологами, в основном, не только Харькова и не только Украины лишь утвердили меня в этих предположениях.
Особенно в контексте того, что некоторые случаи специфических заболеваний в Украине целиком и полностью вкладываются в сроки и симптомы поствакцинальных осложнений - но со стороны официальных лиц мороз полный. "Докажите!", - говорят они все отрицая с дулей в кармане.
andriy1769 пошел еще дальше.
Даже после приведенного мною хорошо задокументированного случая тяжелого поствакцинального осложнения с инвалидизацией, очень подробно описанного на РМС, именно о клинике поствакцинальных осложнений он не проронил ни слова.
Это пришлось сделать мне.
Попытку компромисса, о том, что 4 человека сверх обычного в отделении интенсивной терапии физически не вмещаются в палату он предпочел пропустить мимо ушей. Ему очень запали в душу слова "лежащие в коридоре". Он увлекся. Он обнаглел и его понесло.
Его мировосприятие основано на том, что обычного участкового педиатра, рискнувшего связать отсроченные неврологические осложнения с прививкой - можно просто зацыкать.
А с другими судьба золотого мальчика не предоставила возможность пообщаться. И привычно перешел к прямым личным оскорблениям. И угрозам, скажем так, выходящими за пределы правового поля.

Это очень мешает купаться в лучах славы среди экзальтированных мамочек.
15 дней после прививки - максимум, что может иметь к нему отношение. Но даже эти осложнения практически недоказуемы технически. Более того, их совсем нежелательно доказывать ввиду все же необходимости некоторых прививок.

Честно сказал Комаровский, "ради жизни 100.000 мы жертвуем одним".
Это правда.
andriy1769 же стал в позу и чешет тут всем о полной безопасности прививок.
Поэтому когда мать приведет к нему больного после прививки ребенка он таким же образом отморозится - "Вы не докажете. Это не моя специализация. Идите к другому специалисту. Моя работа - сделать правильный укольчик, я его сделал".
Знакомая многим по поликлинике ситуация, не так ли?
Еще раз.
Я не сомневаюсь в его компетентности в области микробиологии и личных качествах. В конце концов я направляю к нему профильных пациентов.
Но мне претит его категоричность в вопросах, в которых он вовсе не сведущ. И то, что ради привлекательности бренда он отрицает очевидные вещи.

Факты, которые уже вошли в фольклор - в среду в одной из серий Симпсонов при возникновении глухоты у Барта врач обманным путем получает у Гомера подпись о том, что претензий он не имеет.
Это штатовская социальная сатира. Видимо, тема актуальна, раз ей посвятили целую серию популярного сериала.
И только у Андрея Юрьевича Волянского в Украине тишь да благодать.
Мне безразлична хорошая мина именно в этой теме - Брац вообще задуман как персонаж комический.
Но тема действительно острая и принципиальная.
Я хочу, чтобы родители давали информированное согласие, понимали, чем, возможно, придется заплатить обезопасив детей от смертельных болезней.
И знали, что нужно предпринять срочно при возникновении осложнений, пусть и очень редких, для того, чтобы выйти с минимальными потерями.
Надеюсь, парочка подстав - именно так он их расценит, объективно освещенные в СМИ, т.е. им же, в идеале, прокомментированных, поставят на место профессионально деформированное мировоззрение данного специалиста.



А ТЕПЕРЬ КТО-НИБУДЬ ДАЙТЕ ХОТЬ СКОЛЬКО-НИБУДЬ ДОСТОВЕРНУЮ ССЫЛКУ О ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ МЕНИНГИТАХ ИЛИ ЭНЦЕФАЛИТАХ
Да ну нахер этот пафос!
Я далек от идеи отправлять на вскрытие пациента с судорогами спорного генеза.


Все это совсем не безобидно. Родители видят в теме информацию о поствакцинальных менингитах, не видят доказательств, но думают "Нет дыма без огня". И НЕ ДЕЛАЮТ КПК.
Мы уже сейчас программируем массовые трагедии будущего подъема заболеваемости корью в Харькове и в Украине. Поэтому пресекать вранье Brac надо жестко и безоговорочно
Ожидали, что человек, потенциально разгребающий за Вами реакции и осложнения, которых, по Вашим утверждениям нет и быть не может, после оскорблений и откровенных угроз будет участвовать на равных в этом сеансе массового гипноза?
Нет уж. Я желаю разделить эту ответственность с Вами.
 
Останнє редагування:
Именно так.
Причем просто неврологическую симптоматику невозможно отличить от начала менингита или энцефалита. Первую, преходящую, я видел многократно.
Нигде она не фиксировалась вообще и сложно оценить ее реальную роль в возникновении неврологических заболеваний.
Но теоретически и вполне обоснованно частоту серьезных осложнений я представить могу.
Личное общение с гематологами, в основном, не только Харькова и не только Украины лишь утвердили меня в этих предположениях.
Особенно в контексте того, что некоторые случаи специфических заболеваний в Украине целиком и полностью вкладываются в сроки и симптомы поствакцинальных осложнений - но со стороны официальных лиц мороз полный. "Докажите!", - говорят они все отрицая с дулей в кармане.
andriy1769 пошел еще дальше.
Даже после приведенного мною хорошо задокументированного случая тяжелого поствакцинального осложнения с инвалидизацией, очень подробно описанного на РМС, именно о клинике поствакцинальных осложнений он не проронил ни слова.
Это пришлось сделать мне.
Попытку компромисса, о том, что 4 человека сверх обычного в отделении интенсивной терапии физически не вмещаются в палату он предпочел пропустить мимо ушей. Ему очень запали в душу слова "лежащие в коридоре". Он увлекся. Он обнаглел и его понесло.
Его мировосприятие основано на том, что обычного участкового педиатра, рискнувшего связать отсроченные неврологические осложнения с прививкой - можно просто зацыкать.
А с другими судьба золотого мальчика не предоставила возможность пообщаться. И привычно перешел к прямым личным оскорблениям. И угрозам, скажем так, выходящими за пределы правового поля.

Это очень мешает купаться в лучах славы среди экзальтированных мамочек.
15 дней после прививки - максимум, что может иметь к нему отношение. Но даже эти осложнения практически недоказуемы технически. Более того, их совсем нежелательно доказывать ввиду все же необходимости некоторых прививок.

Честно сказал Комаровский, "ради жизни 100.000 мы жертвуем одним".
Это правда.
andriy1769 же стал в позу и чешет тут всем о полной безопасности прививок.
Поэтому когда мать приведет к нему больного после прививки ребенка он таким же образом отморозится - "Вы не докажете. Это не моя специализация. Идите к другому специалисту. Моя работа - сделать правильный укольчик, я его сделал".
Знакомая многим по поликлинике ситуация, не так ли?
Еще раз.
Я не сомневаюсь в его компетентности в области микробиологии и личных качествах. В конце концов я направляю к нему профильных пациентов.
Но мне претит его категоричность в вопросах, в которых он вовсе не сведущ. И то, что ради привлекательности бренда он отрицает очевидные вещи.

Факты, которые уже вошли в фольклор - в среду в одной из серий Симпсонов при возникновении глухоты у Барта врач обманным путем получает у Гомера подпись о том, что претензий он не имеет.
Это штатовская социальная сатира. Видимо, тема актуальна, раз ей посвятили целую серию популярного сериала.
И только у Андрея Юрьевича Волянского в Украине тишь да благодать.
Мне безразлична хорошая мина именно в этой теме - Брац вообще задуман как персонаж комический.
Но тема действительно острая и принципиальная.
Я хочу, чтобы родители давали информированное согласие, понимали, чем, возможно, придется заплатить обезопасив детей от смертельных болезней.
И знали, что нужно предпринять срочно при возникновении осложнений, пусть и очень редких, для того, чтобы выйти с минимальными потерями.
Надеюсь, парочка подстав - именно так он их расценит, объективно освещенные в СМИ, т.е. им же, в идеале, прокомментированных, поставят на место профессионально деформированное мировоззрение данного специалиста.





Ожидали, что человек, потенциально разгребающий за Вами реакции и осложнения, которых, по Вашим утверждениям нет и быть не может, после оскорблений и откровенных угроз будет участвовать на равных в этом сеансе массового гипноза?
Нет уж. Я желаю разделить эту ответственность с Вами.

Я вакцинирую с 2000 года. В первом сезоне 2000-2001 - 300 вакцинаций против гриппа, в 2005-6 (сезон максимальной вакцинации против гриппа в Украине)- 2000 против гриппа и около 1000 других прививок, в 2008-9 (массовые отказы от прививок) - 300 против гриппа и 1000 других, сейчас, 2012-2013 - 600 против гриппа и 2000 других прививок в год. Т.е. за 12 лет около 10 000 вакцинаций против гриппа и столько же других вакцинаций. На 20 000 было несколько (в пределах 5) высоких реакций и ни одного осложнения. При сколько-нибудь серьезном осложнении никто бы частный центр прикрывать не стал - просто бы отозвали лицензию.
Поэтому я могу абсолютно уверенно на ЛИЧНОМ многолетнем опыте утверждать - серьезные осложнения могут возникать на цифрах выше 10 000, скорее выше 100 000.



Mon cher ami Andreï, в принципе, последний полувопрос был адресован Brac с тем, чтобы дать ему возможность с помощью непринужденного пируэта выйти из затруднительной ситуации. Как-то не хочется кровопролитий и пресеканий, особенно в теме детских прививок.
Не думаю, что родителей вместо пресловутых менингитов больше устроят какие-нибудь из иных возможных, описанных в официальной литературе, реакций или осложнений.
Поэтому следует констатировать: один из рыцарей в сияющих доспехах с помощью своего блестящего интеллекта способен их (то бишь возможные реакции) предвидеть, произведя в случае надобности необходимые обследования, и, как обычно, предотвратить, а другой - безо всяких рефлексий согласиться, что упомянутые им сведения о послепрививочных осложнениях были почерпнуты из источника ОБС и никакими реальными доказательствами не подкреплены.
И все присутствующие дамы говорят вам: брейк, мальчики! И идут варить суп, с тем, чтобы завтра снова вернуться к этой животрепещущей теме вместо того, чтобы прийти и лично проконсультироваться со специалистом. Сладких снов. :)

Какой милый дружеский пост. Война войной, а обед по расписанию.
Но я не воюю с Brac. Солдат ребенка не обидит. Разве что отшлепает и запретит употреблять плохие слова.
У меня очень мало времени на нахождение на ХФ. ПИАРиться мне есть где, и пополнять клиентуру мне уже давно не нужно. Просто не хочу чтобы наш город опускался до языческого невежества. Потому что когда начнутся эпидемии цена сегодняшнего попустительства будет очень высокой
 
Останнє редагування:
Андрей! Андрей! Андрей! Враг повержен! Швед бежит! Аргументация Ваша на голову выше аргументации оппонентов. Даже полумедик VO сошла с дистанции. ОЛЕ-ОЛЕ-ОЛЕ:пиво:
 
Полная чушь, Brac. Теперь Вы уже упорствуете в своих заблуждениях. Весь пост на уровне бабушки, долбящей внучку:"Не читай так много, деточка, глазки поломаешь". Нельзя безапелляционно судить и выносить заключения по вопросам, в которых Вы совершенно некомпетентны.
Все иммунные реакции на введение антигена(ов) происходят достаточно быстро, именно поэтому для рассмотрения их и учета предусмотрены определенные сроки. Дремучесть подавляющего большинства врачей именно в том и заключается, что они, не имея ни малейшего представления о процессе иммунизации, пытаются связать любые патологии, возникающие в отдаленном периоде после прививок и связанные с самыми разными причинами, с иммунизацией.
Ключевые слова, характеризующие всякую всячину, которую Вы пытаетесь связать с прививками - НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Их и не может быть априори, т.к. невозможно представить себе мало-мальски достоверную в иммунологическом плане картину, где результатом на прививку оказывается заболевание вирусной, бактериальной природы, или аутоиммунное и т.п. в том случае, если ребенок получил предпрививочный осмотр СПЕЦИАЛИСТА и, если надо, дополнительное обследование. Как иммунолог я могу достаточно уверенно судить об этом, и мой собственный ребенок проиммунизирован полностью и абсолютно успешно.
Поэтому, поскольку Ваши доводы, как Вы и сами согласились, доводами не являются, а высказывания приобрели откровенно агрессивную форму, следует признать, что, как врач, завуалированно агитирующий против вакцинации, Вы несете откровенное ЗЛО, адресованное детям.
Предполагала, что Вы относитесь к тонкой прослойке прилично образованных врачей. Ошиблась.
 
...Я вакцинирую с 2000 года. В первом сезоне 2000-2001 - 300 вакцинаций против гриппа...
Ничего не могу сказать о гриппозных вакцинах. У меня нет никакой информации, кроме этой цитаты.
Врачи уверяют, что важно знать, против чего делается прививка. Необходимо понимать, против каких вирусов колется вакцина, ведь штаммов очень много и далеко не все вакцины против них уже действуют.

Анатолий Новик, президент научно-производственной компании «Экофарм», объяснил почему вакцинирует своих детей далеко не от всех заболеваний.

«Я лично не прививаюсь от гриппа и детей своих от гриппа не прививаю. Но все остальные прививки – от кори, полиомелита и прочее – и я, и мои дети получили», – сказал Новик, отметив, что ни в коем случае не призывает людей не прививаться.


«Что такое вакцина от гриппа? Это огромный рынок, это коммерция. Только в нашей стране ежегодно 12 миллионов людей обращаются за помощью к врачам. Еще больше – лечатся дома. Потому очень хочется «всунуть» туда вакцинацию и получить серьезный доход», – отметил Новик.


Поэтому я могу абсолютно уверенно на ЛИЧНОМ многолетнем опыте утверждать - серьезные осложнения могут возникать на цифрах выше 10 000, скорее выше 100 000.
За сегодня - 3 опрошенные мамы.

1. КПК - на 14-16 день высокая Т. - 39,0-39,5. Бред. Понос ( так всегда бывает на Т.) Состояние длится 2-е суток. Астенизация около 2-х недель.
Звонок в поликлинику, - "Это реакция на прививку". Врач не пришел.
Записи в карточке нет.

2. АКДС - багровое пятно на всю ягодицу, боль.
Из поликлиники - "Приложите ЧТО-НИБУДЬ". Врач не приходил.
Записи в карточке нет.
Через 4-5 дней все нормально.

3. АКДС - явления обструкции ч-з 6-8 часов после. Невысокая Т. до 37,5. Состояние длится около 5 дней.
В настоящее время любая "простуда" сопровождается обструкцией бронхов - уже более 3-х лет.
Участковый педиатр говорит о диспансере по Бронхиальной астме,
но записи в карточке нет.
Последний - Ваш бывший пациент, но АКДС делали в поликлинике. Собственно, такая реакция и заставила обратиться в Ваш центр, т.к. от последующих прививок отказались и нарушили план прививания.
Об обструкции мама ничего Вам не сказала - видимо не хочет отвлекать по пустякам такого важного, пля, человека.
Почитав эту тему, уверен, и не скажет. Я с ней вожусь и участковый педиатр.
По правде сказать, на прививки в Вашем центре реакций не было.

Ну и чем вы гордитесь в приведенной цитате? Тем, что не владеете реальной ситуацией?

Милые мамы!
Я кого-нибудь удивил приведенными случаями?
Положа руку на сердце, скажите, это правило или редчайшее исключение из правил?
Вы согласны, что Т. 39,5 двое суток,
опухшая и болезненая, переливающаяся цветами радуги, попа с ночным ором 5 дней
и непонятного происхождения обструкция бронхов у Вашего ребенка это мелочи, не стоит внимания выдающегося ученого?
Нуачо, это же "не серьезные осложнения"!
Участковый вполне справится - он обязан, пока andriy1769 срывает аплодисменты.

ЗЫ.
пост о том, что не нужно выносить мозг Вашим участковым по поводу описанных реакций - они частые и абсолютно ожидаемые.
В них нет вины Вашего педиатра.
 
Я вакцинирую с 2000 года. В первом сезоне 2000-2001 - 300 вакцинаций против гриппа, в 2005-6 (сезон максимальной вакцинации против гриппа в Украине)- 2000 против гриппа и около 1000 других прививок, в 2008-9 (массовые отказы от прививок) - 300 против гриппа и 1000 других, сейчас, 2012-2013 - 600 против гриппа и 2000 других прививок в год. Т.е. за 12 лет около 10 000 вакцинаций против гриппа и столько же других вакцинаций. На 20 000 было несколько (в пределах 5) высоких реакций и ни одного осложнения. При сколько-нибудь серьезном осложнении никто бы частный центр прикрывать не стал - просто бы отозвали лицензию.
Поэтому я могу абсолютно уверенно на ЛИЧНОМ многолетнем опыте утверждать - серьезные осложнения могут возникать на цифрах выше 10 000, скорее выше 100 000.





Какой милый дружеский пост. Война войной, а обед по расписанию.
Но я не воюю с Brac. Солдат ребенка не обидит. Разве что отшлепает и запретит употреблять плохие слова.
У меня очень мало времени на нахождение на ХФ. ПИАРиться мне есть где, и пополнять клиентуру мне уже давно не нужно. Просто не хочу чтобы наш город опускался до языческого невежества. Потому что когда начнутся эпидемии цена сегодняшнего попустительства будет очень высокой

Насчет пиара не сомневаюсь. Онако, тем более высокая ответственность лежит на Вас, А.Ю. А миссия солдата все равно заключается не только в возмездии, но и в спасении невежественных. Кто, как не солдат, рассеит тьму и покажет свет?
К сожалению, на сегодня перевелись иммунологи, подобные Р.Петрову, способные в популярной форме объяснить неспециалистам иммунные механизмы.
Действительно, люди сейчас менее образованны в медицинском плане (да и в любом другом), чем, скажем, лет 25 назад. Из этой темноты - нелепые слухи, невероятные предположения... А страдают дети. Так что, кто, если не Вы, Андрей Юрьевич? Думаю, ХФ наиболее популярен для самого широкого круга населения репродуктивного возраста, а в эту тему часто заходят и папаши, отрываясь от более "мужских" тем. Так что было бы здорово, если бы Вы все-таки находили время.
 
Поэтому, поскольку Ваши доводы, как Вы и сами согласились, доводами не являются, а высказывания приобрели откровенно агрессивную форму, следует признать, что, как врач, завуалированно агитирующий против вакцинации, Вы несете откровенное ЗЛО, адресованное детям.
Я хочу, чтобы были описаны самые распространенные реакции на вакцину.
Буквально - "Да, так бывает, но ничего страшного в этом нет. Сделайте то-то и то-то."
Почему я должен врать пациентам чтобы убедить их в необходимости прививок?
Вы действительно думаете, что мамы не верят глазам своим и рассказам подруг - а верят исключительно вам, таким компетентным в иммунологии ученым?
Вы вообще понимаете правила игры?
Вы отрицаете реакции, но мамы их видят. Как они поверят Вам после этого?
Зло - это такие лицемерные или находящиеся в неведении ученые, напрочь оторванные от жизни!
Как раз мои пациенты, даже изначально противники прививок, идут на необходимую вакцинацию.
Идут осознанно и компетентно успокаивают и переубеждают подруг.

А Вам они просто не верят! Понимаете?
Андрей Юрьевич, сколько моих пациентов с безнадежно сорванным планом прививок обратились к Вам за эти годы?
Они и не собирались прививаться, они уже давно купили справки. Но были привиты у Вас.
Почему?
Сам себе ответьте на этот вопрос, посчитайте их на пальчиках - радикальных, даже с религиозными предрассудками людей, которые потом переубедили половину своей общины.
Вы считаете это своей заслугой?
Заслугой этой бездарной приторно-сладкой темы?

Как Вам не стыдно обвинять меня в причинении зла вселенских масштабов?!
Написанное Вами - высоконаучное бла-бла, по сравнения с неожиданными соплями ребенка.
Так вот, у моих пациентов они "ожиданные", они не истерят по этому поводу, они успокаивают подруг получивших такие реакции.
Nimezida, плюсанул Вам за пост, он был взвешенным.
Сейчас я прошу, хватит этой личной возни, прекратите отрицать очевидные вещи. Именно неопределенность пугает, несоответствие слов и фактов.
Имейте уважение к уму и здравомыслию мам, они не глупее нас с вами.

ЗЫ
Считаю лицемерие одним из самых тяжких пороков.
При все личном неуважении я буду продолжать направлять пациентов в Ваш центр. Вы - монополист.
При наступлении осложнений будете ознакомлены с ними в полный рост. В виде СМС, для начала.
Фамилия, возраст, дата прививания, название вакцины и коротко клиника.
Вы мне надоели.
 
Останнє редагування:
Андрей, вы сейчас истерите...
Брац пишет откровенно, что приходится жертвовать здоровьем и/или жизнью некоторых ради коллективного иммунитета.

Вы же утверждаете, что это фсё поклёпы и происки недоброжелатилей.

Учитывая, как вы пишете о ваших пациентах, на ХФ их не прибавиться, несмотря на все зазывания ваших, хм, однополчан и подчинённых.

Признаюсь, что раньше была более благосклонна к вам. Но теперь столь тщательно скрываемый вами цинизм и презрение к родителям и вашим же пациентам прорвался. И мы получили возможность увидеть ваше лицо - истинную личину "благодетеля"...
 
За сегодня - 3 опрошенные мамы.

1. КПК - на 14-16 день высокая Т. - 39,0-39,5. Бред. Понос ( так всегда бывает на Т.) Состояние длится 2-е суток. Астенизация около 2-х недель.
Звонок в поликлинику, - "Это реакция на прививку". Врач не пришел.
Записи в карточке нет.

То, что педиатр плохо работает, не значит, что прививки не надо делать. И вообще, 14-16 день-уж очень поздно для реакции, и кто вообще доказал, что это не вирус? Младший после КПК на 10 день температурил, 38, врач сказала подождать сутки и ,если не пройдет, она зайдет посмотреть. Да, капризный был с 4 по 14 день, но зато теперь ему не страшны корь, краснуха и паротит. Педиатра можно и нужно в случае реакции на прививку заставить осмотреть малыша, сделать вызов на дом, придет обязательно. В чем вообще проблема-то?
 
Действительно, люди сейчас менее образованны в медицинском плане (да и в любом другом), чем, скажем, лет 25 назад. Из этой темноты - нелепые слухи, невероятные предположения...
25 лет назад люди вообще не парились по поводу прививок. Они даже по поводу Афгана и цинковых гробов еще раньше не особо парились.
И в радиоактивном Киеве демонстрации проводили с большим энтузиазмом.
Сказали надо, значит надо - и пошли все стройными рядами. Шаг в сторону - можно и партбилет на стол положить.
А для людей попроще - 13-ю зарплату и бесплатную путевку от профсоюза НЕ получить.
Скучаете по тем временам? ;)
Или ложь и манипулирование фактами - это у вас корпоративное?
 
Останнє редагування:
То, что педиатр плохо работает, не значит, что прививки не надо делать. И вообще, 14-16 день-уж очень поздно для реакции, и кто вообще доказал, что это не вирус? Младший после КПК на 10 день температурил, 38, врач сказала подождать сутки и ,если не пройдет, она зайдет посмотреть. Да, капризный был с 4 по 14 день, но зато теперь ему не страшны корь, краснуха и паротит. Педиатра можно и нужно в случае реакции на прививку заставить осмотреть малыша, сделать вызов на дом, придет обязательно. В чем вообще проблема-то?
:клас:
Просто Brac теперь уже передергивает. Речь выше шла о тяжелых послепрививочных осложнениях в виде менингитов и энцефалитов в якобы крупных масштабах. Именно это абсолютно бездоказательное и невероятное заявление вызвало несколько резкую реакцию, в том числе и мою. Впоследствии Brac признал, что на самом деле это были лишь сплетни и допущения малограмотных инфекционистов (невозможно было не признать, поскольку необходимые анализы, подтверждающие или отрицающие прививочный антиген как возбудитель заболевания, проведены не были).
Теперь Brac намеренно валит все в одну кучу, пытаясь смешать послепрививочные реакции и осложнения. Никто не отрицает возможность преходящих реакций, но осложнения после прививок крайне редки, а при предварительном осмотре и обследовании ребенка специалистом (я не имею в виду участкового врача, который посмотрит горло, если посмотрит) и подборе ему вакцины практически невозможны. Повторяю это уже сотый раз как кукушка.
Поэтому Волянский прав на все 100, говоря о себе. Да и в других случаях факт остается фактом - ОСЛОЖНЕНИЯ КРАЙНЕ РЕДКИ.
Все просто - есть сомнения насчет здоровья ребенка - перед прививкой пкажите специалисту, проконсультируйтесь, а не истерите, как V.O.
Мировоззрение полуграмотных мамочек со средним медобразованием вполне понятно, но Brac меня откровенно разочаровал - врачи, умеющие читать, должны развиваться. Хотя в принципе основная масса медработников с ВО остается зашоренной, где бы они ни работали - хоть в клинике, хоть в науке... Вероятно, 8 лет схемы "симптомокомплекс-лечение" дает себя знать.




25 лет назад люди вообще не парились по поводу прививок. Они даже по поводу Афгана и цинковых гробов еще раньше не особо парились.
И в радиоактивном Киеве демонстрации проводили с большим энтузиазмом.
Сказали надо, значит надо - и пошли все стройными рядами. Шаг в сторону - можно и партбилет на стол положить.
А для людей попроще - 13-ю зарплату и бесплатную путевку от профсоюза НЕ получить.
Скучаете по тем временам? ;)
Или ложь и манипулирование фактами - это у вас корпоративное?

Демагогия, уважаемый, последнее дело в спорах.
Кроме того, я не приводила ни одного ложного факта в своих постах в отличие от Вас.
Насчет корпоративности - я не занимаюсь практической вакцинацией, а Волянский А.Ю., если Вы на него тонко намекаете, - несколько лет консультирует моего ребенка после того, как вылечил его от мононуклеоза. Кстати, до этого его очень неуспешно лечили как раз в инфекционной больнице, вследствие чего как раз и возникли нежелательные последствия этого заболевания. Ну, а что касается меня, то я просто в состоянии оценить уровень медико-биологического образования специалиста.
"По тем временам" - да, скучаю, детство у меня было вполне счастливым, дай Бог каждому.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу