прививка АКДС - инцедент, с моим ребенком - подскажите?

Не пойми возмущения толпы :confused:
Человек любит свою собаку, что тут плохого? Вы не любите, или у вас ее нет - ну и идите лесом.

читату подправьте ка!
- это не я писал, внимательнее плз цитируете!
читая ваш пост складывается впечатление что меня цитировали.

прекратите флейми плиз - нужны советы полезные!

.
 
Фу бля. Такую херню на ночь не читаю.
Рекомендую после прочтения этого гуру пересмотреть фильм "Православная церковь против прививок", а потом погуглить и узнать о таких чудо-болезнях, как столбняк, дифтерия, коклюш (у детей прежде всего), менингит, посмотреть картинки, почитать о течении болезней.
Ах да, не забудьте почитать о туберкулезе костей, туберкулезном менингите.
Правильно, не читай, не хер себе мозги парить.
А еще лучше не думать...:D
 
не знаю чем помочь ТС. буду держать кулаки.....



у моего родственника ребенок ослеп безвозвратно 3 года ему....
 
Правильно, не читай, не хер себе мозги парить.
А еще лучше не думать...:D
Не думаешь ты, когда читаешь такую херню а-ля Коток.
Ты погугли на тему "дифтерия"
Или коклюш - особенно хорош пример Японии.
 
2ТС:
1) сходите к другому врачу. И к третьему тоже. А надо будет - к четвёртому. Пока мнения не совпадут хотя бы раз.
Потому что не исключено - ребёнка таки лечить надо.
 
Не думаешь ты, когда читаешь такую херню а-ля Коток.
Ты погугли на тему "дифтерия"
Или коклюш - особенно хорош пример Японии.
Ну погуглил...
Дифтерия — опасное инфекционное заболевание, особенно тяжело протекающее у невакцинированных лиц. У вакцинированных и у тех, у кого дифтерия развивается на фоне приема антибиотиков заболевание может развиваться атипично.
ЧТо-то не пойму зачем прививатся, если можно заболеть?
Ну была у меня дифтерия-не помер и вообще много чего было в детстве, нормально, жив-здоров. Вообще не болею ничем, разве что простуда.
Короче еще раз прочитать...
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Ну погуглил...
Дифтерия — опасное инфекционное заболевание, особенно тяжело протекающее у невакцинированных лиц. У вакцинированных и у тех, у кого дифтерия развивается на фоне приема антибиотиков заболевание может развиваться атипично.
ЧТо-то не пойму зачем прививатся, если можно заболеть?
Ну была у меня дифтерия-не помер и вообще много чего было в детстве, нормально, жив-здоров. Вообще не болею ничем, разве что простуда.
Короче еще раз прочитать...
Посилання видалено
Посилання видалено
Ну если ты не понимаешь разницу между "особенно тяжело" и "атипично", то о чем с тобой еще можно говорить?
 
На данной стадии мы все ещё пытаемся решить вопрос цивилизованно, завтра решающий день
если начнут вставлять палки в колеса - вот тогда будем решать этот вопрос иначе, с фамилиями и должностями, вплоть до домашних адресов и телефонов.

но все же хочется услышать также мнения юридических представителей и ГосОрганов.

одно дело лично встретить так называемого "врача" и физически объяснить, а другое дело сделать так что бы каждый человек слыша акдс - дергался от понимания и риска.

.

Цивилизованно с ними нельзя!!! Это просто вопиющие факты, о которых надо не просто говорить а трубить!!! Врачей таких, просто вешать за руки на заборах.
Предлогаю вам сразу писать заявление в прокуратуру, тем более что факт зафиксирован скорой! И сразу прессу подключать, что б под контролем все было. В месную а также и в центральную. (я бы так и поступил, не дай бог конечно такое случилось бы)
Я работаю в программе "Критическая точка" на трк "Украина", это как раз наша тема.
Если вы будите готовы к активным действиям дайте знать в личку. Я буду в Харькове 20 декабря. Встретимся обсудим. УДАЧИ!
 
Ну если ты не понимаешь разницу между "особенно тяжело" и "атипично", то о чем с тобой еще можно говорить?
Я понял, атипично это конечно лучше чем особо тяжело, хорошо бы что-бы еще рвач понял что это за болезнь и правильно назначил лечение...
 
АКДС

Салтовка 13я дет полликлиника. У нас была таже проблема, причем после прививки доця перестала набирать вес, появилась аллергия, сделали аллерго пробы на все прививки - показало аллергическую реакцию, причем наш педиатр Фомичева Лидия Демьяновна, настаивала и дальше на прививках, задолбали нас звонками и водили к главврачу, с которым я успешно поругалась и нам дали направление на комиссию о решении вопроса о прививках в детскую обласную больницу на Клочковской, сьезили туда там сидит одна тетка, которой все до одного места ( говорит не делайте прививки, обследуйтесь дальше для выяснения причин, а результат аллергопроб мы не учитываем, короче медотвод не дала). Из детской полликлиники продолжались звонки: говорили что мы ОБЯЗАНЫ прийти и написать отказ от прививок, причем никто при этом не уточняет что с этим отказом в садик потом деток не берут. Ссорились мы с ними дальше, бегали сдавали анализы, по итогам врач, чтоб прикрыть свою задницу нам написала сама медотвод от прививок на 4ре месяца. Итог: мы вообще перестали ходить в эту гребаную полликлинику, соответственно и прививки тоже не делаем, нам уже 19 месяцев и без прививок ребенок чуствует себя прекрасно; обращаемся к частному детскому доктору, если проблемы (доктор очень хороший , если интересует пишите, дам телефон), а для детского сада нам сказали, что можно зайти в кабинет, где делают прививки и за деньги медсестра напишет все. Желаю Вам удачи и посылайте этих районный докторов подальше...
 
Из детской полликлиники продолжались звонки: говорили что мы ОБЯЗАНЫ прийти и написать отказ от прививок, причем никто при этом не уточняет что с этим отказом в садик потом деток не берут.
У нас было круче. Нам педиатр сказала, что если мы в 2 года ребенку не сделаем манту, то ее не возьмут в институт :-)
Давно я так искренне не смеялся
 
Вот именно поэтому не хочется чтобы прививка стала "последней соломинкой, переломившей хребет верблюду"
А где логика?
К чему тут соломинки с верблюдами?
Если следовать Вашему течению мысли, то кухонными газовыми плитами также пользоваться низзя... А вдруг это будет той самой соломинкой?:іржач:
Добавлено через 3 минуты
А вот еще у меня вопрос к ТСу.
Ребенку 6 лет. Следовательно, прививки уже делались и неоднократно.
Так какого черта родители не знали:
1) что ребенок должен хорошо себя чувствовать накануне прививки,
2) что есть импортные вакцины, которые переносятся гораздо легче, чем отечественные,
3) что у ребенка есть аллергия, не имеется ввиду на лекарства, а взагалі.

Или родители через 6 лет одуплились - Ой, ёпсель, а шо это дитю такое в попу колят?
 
А где логика?
К чему тут соломинки с верблюдами?
Если следовать Вашему течению мысли, то кухонными газовыми плитами также пользоваться низзя... А вдруг это будет той самой соломинкой?:іржач:
Добавлено через 3 минуты
А вот еще у меня вопрос к ТСу.
Ребенку 6 лет. Следовательно, прививки уже делались и неоднократно.
Так какого черта родители не знали:
1) что ребенок должен хорошо себя чувствовать накануне прививки,
2) что есть импортные вакцины, которые переносятся гораздо легче, чем отечественные,
3) что у ребенка есть аллергия, не имеется ввиду на лекарства, а взагалі.

Или родители через 6 лет одуплились - Ой, ёпсель, а шо это дитю такое в попу колят?



Такой информацией должны интересоваться врачи, перед тем как колоть гадость детю, и думаю что подобная реакция вероятно у большинства деток абсолютно здоровых, по крайней мере нам врачи скорой об этом говорили
Добавлено через 3 минуты
Цивилизованно с ними нельзя!!! Это просто вопиющие факты, о которых надо не просто говорить а трубить!!! Врачей таких, просто вешать за руки на заборах.
Предлогаю вам сразу писать заявление в прокуратуру, тем более что факт зафиксирован скорой! И сразу прессу подключать, что б под контролем все было. В месную а также и в центральную. (я бы так и поступил, не дай бог конечно такое случилось бы)
Я работаю в программе "Критическая точка" на трк "Украина", это как раз наша тема.
Если вы будите готовы к активным действиям дайте знать в личку. Я буду в Харькове 20 декабря. Встретимся обсудим. УДАЧИ!

Что именно Вы предлагаете, какие конкретные действия, готовы пообщаться
 
А где логика?
К чему тут соломинки с верблюдами?
Если следовать Вашему течению мысли, то кухонными газовыми плитами также пользоваться низзя... А вдруг это будет той самой соломинкой?:іржач:
Добавлено через 3 минуты
А вот еще у меня вопрос к ТСу.
Ребенку 6 лет. Следовательно, прививки уже делались и неоднократно.
Так какого черта родители не знали:
1) что ребенок должен хорошо себя чувствовать накануне прививки,
2) что есть импортные вакцины, которые переносятся гораздо легче, чем отечественные,
3) что у ребенка есть аллергия, не имеется ввиду на лекарства, а взагалі.

Или родители через 6 лет одуплились - Ой, ёпсель, а шо это дитю такое в попу колят?

1 - ребёнок чувствовал себя прекрасно
2 - о вакцинах мы ничего не знали, до этого не было осложнений
3 - аллергии никакой не было выявлено до этого момента
 
Такой информацией должны интересоваться врачи, перед тем как колоть гадость детю, и думаю что подобная реакция вероятно у большинства деток абсолютно здоровых, по крайней мере нам врачи скорой об этом говорили
А родители какбэ ответственности за своих детей не несут?
Как, однако, удобно.
Безголовые родители, которые не могут / не умеют думать, легко и непринужденно всё перекладывают на плечи врачей.
Добавлено через 1 минуту
Цивилизованно с ними нельзя!!! Это просто вопиющие факты, о которых надо не просто говорить а трубить!!! Врачей таких, просто вешать за руки на заборах.
Предлогаю вам сразу писать заявление в прокуратуру, тем более что факт зафиксирован скорой! И сразу прессу подключать, что б под контролем все было. В месную а также и в центральную. (я бы так и поступил, не дай бог конечно такое случилось бы)
Я работаю в программе "Критическая точка" на трк "Украина", это как раз наша тема.
Если вы будите готовы к активным действиям дайте знать в личку. Я буду в Харькове 20 декабря. Встретимся обсудим. УДАЧИ!

Я смотрю, что у нынешних журналистов запятые отсутствуют, как класс:іржач:
 
А где логика?
К чему тут соломинки с верблюдами?
Если следовать Вашему течению мысли, то кухонными газовыми плитами также пользоваться низзя... А вдруг это будет той самой соломинкой?:іржач:

Я не против прививок вообще. Я за разумное их применение. Каждый родитель ответственен за своего ребенка и имеет право поступать как ему угодно.

P.S. А плита у меня дома электрическая ;)
 
1 - ребёнок чувствовал себя прекрасно
2 - о вакцинах мы ничего не знали, до этого не было осложнений
3 - аллергии никакой не было выявлено до этого момента
Мать?
Осложнений у вас и нет. Это поствакцинальная реакция, которая встречается довольно часто на украинскую вакцину.
Осложнения - это вот
В. Коди клінічних проявів післявакцинальних ускладнень:
12. Абсцеси.
13. Анафілактичний шок та анафілактоїдні реакції.
14. Алергічні реакції (набряк Квінке, висипка типу кропивниці, синдром Стівенса-Джонсона, Лайела).
15. Гіпотензивний-гіпореспонсивний синдром (гостра серцево-судинна недостатність, гіпотонія, зниження тонусу м‘язів, короткочасне порушення або втрата свідомості, судинні порушення в анамнезі).
16. Артрити.
17. Безперервний пронизливий крик (тривалістю від 3 годин і більше).
18. Судоми фебрильні.
19. Судоми афебрильні.
20. Менінгіти/енцефаліти.
21. Анестезія/ парестезія.
22. Гострий в‘ялий параліч.
23. Вакциноасоційований паралітичний поліомієліт.
24. Синдром Гійєна-Барре (полірадікулоневрит).
25. Підгострий склерозувальний паненцефаліт.
26. Паротит, орхіт.
27. Тромбоцитопенія.
28. Підшкірний холодний абсцес.
29. Поверхнева виразка понад 10 мм. Регіональний лімфаденіт(и).
30. Келоїдний рубець.
31. Генералізована БЦЖ-інфекція, остеомієліт, остеїт.
 
Ув. KRina, я понимаю Ваш пафос, и вообще прививки, разумеется нужны и полезны для общества, т.к. заметно снижают скорость распространения инфекционных заболеваний, и тэпэ, и тэдэ.
Но скажите, а вот участкового, который НАОТРЕЗ ОТКАЗАЛСЯ заносить в медкарту тот факт, что осложнения имели место именно ПОСЛЕ ПРИВИВКИ - Вы тоже оправдываете? А вернее - ту СИСТЕМУ, которая (под страхом потери если не работы, то спокойствия) ЗАСТАВЛЯЕТ его так поступать?

Заранее благодарю за правдивый ответ.
 
Назад
Зверху Знизу