Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

В первом цилиндре, сантиметров 5. И идет как раз в место сочленения блока цилиндров и головы

Я не спец но за 1500 как покупать дрыгатель может есть смысл загнать бляху. Возможно дороже но можно распродать кое какие кузовные запчасти салон ходовку. Ну и прицене 3х -4х уже за авто вкладывать в непонятный двиг 1.5 как по мне глупо
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Я не спец но за 1500 как покупать дрыгатель может есть смысл загнать бляху. Возможно дороже но можно распродать кое какие кузовные запчасти салон ходовку. Ну и прицене 3х -4х уже за авто вкладывать в непонятный двиг 1.5 как по мне глупо

Увы, эти машины в цене в Европе и их никак не купить даже за 7-8 тыс. Поэтому, идея так себе:(
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Западенцам легче в этом плане. Сели на машину и поехали по шрЁтам.
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Увы, эти машины в цене в Европе и их никак не купить даже за 7-8 тыс. Поэтому, идея так себе:(

Фабия 8?????? Зачем. Я просто не в теме. Вот и написал. Я думал они по 4
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Фабия 8?????? Зачем. Я просто не в теме. Вот и написал. Я думал они по 4

Да. Фабия 3 поколения. Еще и в комплектации Monte Carlo там просят 9000-10000 евро
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Ваг говно(с)
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Купуй БеМеВе и будет тебе счастье.

Фабия 3 поколения.
Иногда гуглю на какие модели ставился моторчикили деталь. Понятно,что в Англии если самому снимать и ставить будет дешевле. Но ремонтить не зная кем, лучше не пробуй. Был у меня знакомый моторист, умер этой весной, он на ЕР6 гильзы клеил, правда токаря у него нормальные были и знал к кому обратится по расточке. Плачевно наблюдать. но в Украине тет ни одного производства которое может в ближайшие десятилетия выпустить станок металообрабатывающий. Даже кацапы в разы круче в обработке, и по цене был удивлен. На производствах точно как н ХФ, одни советчики и гадалки.
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Альф ещё и в обработке металлов спец :)
 

Вкладення

  • IMG_20210920_191852.jpg
    IMG_20210920_191852.jpg
    130.5 КБ · Перегляди: 147
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Так тогда о чем все эти страдания?Гильзовка и все,катайся дальше.Тебе дать номера асточника?
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Так тогда о чем все эти страдания?Гильзовка и все,катайся дальше.Тебе дать номера асточника?

Есть таки вариант взять блок. 3 из 4х мотористов не рекомендуют гильзовать алюминиевый блок. В том-то и дело, что он алюминиевый, а не чугунный
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Есть таки вариант взять блок. 3 из 4х мотористов не рекомендуют гильзовать алюминиевый блок. В том-то и дело, что он алюминиевый, а не чугунный

Он алюминиевый с сухой гильзой.Гильза ставится другая и все.Если сомневаешься,то 9 лет назад гильзовал АКL ,это Вагоский 1.6,у меня прошел 280т,полтм еще год ездил в соседнем доме,у нового хозяина.Короче 300т точно отходил.Решай сам.
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Он алюминиевый с сухой гильзой.Гильза ставится другая и все.Если сомневаешься,то 9 лет назад гильзовал АКL ,это Вагоский 1.6,у меня прошел 280т,полтм еще год ездил в соседнем доме,у нового хозяина.Короче 300т точно отходил.Решай сам.

Не знал. Спасибо
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Он алюминиевый с сухой гильзой.Гильза ставится другая и все.Если сомневаешься,то 9 лет назад гильзовал АКL ,это Вагоский 1.6,у меня прошел 280т,полтм еще год ездил в соседнем доме,у нового хозяина.Короче 300т точно отходил.Решай сам.

ну, во-первых, в AKL цельная мокрая вставка из чугунных цилиндров в алюминиевом блоке, поэтому его гильзовка выглядит совсем иначе.
А вот сухие гильзы в алючиниевый блок вклеивают на специальный герметик, т.к. алюминий сильно корродирует при контакте со сталью, оба этих металла имеют различный коэффициент линейного расширения и любой маломальский просчёт в размерах, посадке или материалах даст печальный результат.
Поршни какие ставить, б/у с износом или новые? В итоге, по финансам вся эта капиталка может вылиться в приличную сумму, за которую гарантию не даст никто.
Плюс, ещё надо точно понять причину возникновения трещины. Поэтому при цене
вопроса б/у мотора порядка 1.5 киловеро, я бы ни с какими трансплантациями гильз на заморачивался.
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Редкий движок. 1.4 TDi CUTA :(
Короче-куча гильз в наличии.Любых фирм.Гильзуй и никого не слушай.На какой гермет садить,как прессовать и прочую хуйню по любому толковый моторист знает.
 
Re: Привезти движок с Польши с Аллегро. БФ

Короче-куча гильз в наличии.Любых фирм.Гильзуй и никого не слушай.На какой гермет садить,как прессовать и прочую хуйню по любому толковый моторист знает.
Не знаю как у нас, а кацапы все движки у которых никосил/алюсил/и прочий сил на люминиевых цилиндрах прекрасно гильзуют.
А это практически весь современный ваг и БМВ
 
Назад
Зверху Знизу