ПриватБанк, кредитный лимит

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2006
Повідом.: 494
ПриватБанк
Картка Універсальна.
Власні кошти: 12.52
Доступно: 5012.22
Кредітний ліміт: 5000

Откуда то на карточке взялись 5000 грн
(Кредітний ліміт)
Что это за деньги?
В "гаманці" про них ничего не написано.

???
 
ПриватБанк
Картка Універсальна.
Власні кошти: 12.52
Доступно: 5012.22
Кредітний ліміт: 5000

Откуда то на карточке взялись 5000 грн
(Кредітний ліміт)
Что это за деньги?
В "гаманці" про них ничего не написано.

???
Похоже что Приват умудрился скрестить дебетку с классической кредиткой чтобы заставить вас потратить больше 12 гривен. На обычной кредитке нельзя хранить деньги - можно только брать в кредит в размере до кредитного лимита и погашать. На дебетке нельзя брать в кредит.
Но Приват, как обычно, впереди планеты всей.

Проверьте, если вы случайно используете кредитные деньги, конский % за кредит начнет начислятся со следующего кредитного цикла (как в нормальной кредитке) или немедленно.
 
Похоже что Приват умудрился скрестить дебетку с классической кредиткой чтобы заставить вас потратить больше 12 гривен. На обычной кредитке нельзя хранить деньги - можно только брать в кредит в размере до кредитного лимита и погашать. На дебетке нельзя брать в кредит.
В моно давно точно так же: свои + лимит. Раз 10 за несколько лет использовал кредитные деньги - ни разу не заплатил % (просто регулярно пополняю).
 
Похоже что Приват умудрился скрестить дебетку с классической кредиткой чтобы заставить вас потратить больше 12 гривен. На обычной кредитке нельзя хранить деньги - можно только брать в кредит в размере до кредитного лимита и погашать. На дебетке нельзя брать в кредит.
Но Приват, как обычно, впереди планеты всей.

Проверьте, если вы случайно используете кредитные деньги, конский % за кредит начнет начислятся со следующего кредитного цикла (как в нормальной кредитке) или немедленно.
слушай, ты что Америку открыл, это лет 18 так устроено.
Прислоняется к любой карте и любому счету кредитный лимит.

А вот что действительно интересно, это различие между картой кредит, дебет, и препейд вот какого хера прокат авто просит кредитку, а не дебетную с балансом ?
 
слушай, ты что Америку открыл, это лет 18 так устроено.
То что существуют дебитки и кредитки - это не америка. Америка то, что скрестили одно с другим. Еще "америка"в том, что такая "кредитка", продавцу услуги может казаться дебеткой.
вот какого хера прокат авто просит кредитку, а не дебетную с балансом ?
Тю, та это же просто. Во первых, как мерчандайзер может проверить балланс твоего счета? Или ты думаешь, что он будет верить распечатке балланса, которую ты сварганил в фотошопе? Во вторых, балланс у тебя сегодня есть, а завтра ты его перевел в другой банк и карточка пуста.
В кредитке, технически, ты конечно можешь выбрать весь кредитный лимит - но во-первых, он обычно достаточно большой. Во вторых - его надо будет оплачивать. В третьих - я думаю в тонне бумажек, которые ты и я подписали в банке, есть упоминание ответственности за овердрафт.

Вообще-то у большинства нормальных рентовок есть опция: дебетка + обратный билет. Я ей раз воспользовался в далекой молодости, когда у меня еще не было кредитки: будучи посланным из рентовки - пошел на автовокзал и купил самый дешевый билет на грейхонд.
 
То что существуют дебитки и кредитки - это не америка. Америка то, что скрестили одно с другим. Еще "америка"в том, что такая "кредитка", продавцу услуги может казаться дебеткой.

Тю, та это же просто. Во первых, как мерчандайзер может проверить балланс твоего счета? Или ты думаешь, что он будет верить распечатке балланса, которую ты сварганил в фотошопе? Во вторых, балланс у тебя сегодня есть, а завтра ты его перевел в другой банк и карточка пуста.
В кредитке, технически, ты конечно можешь выбрать весь кредитный лимит - но во-первых, он обычно достаточно большой. Во вторых - его надо будет оплачивать. В третьих - я думаю в тонне бумажек, которые ты и я подписали в банке, есть упоминание ответственности за овердрафт.

Вообще-то у большинства нормальных рентовок есть опция: дебетка + обратный билет. Я ей раз воспользовался в далекой молодости, когда у меня еще не было кредитки: будучи посланным из рентовки - пошел на автовокзал и купил самый дешевый билет на грейхонд.
ну схема работы одинакова, сначала блок, потом списание.

у меня есть несколько карт Привата, к одному и тому же счету, с одинаковыми условиями, одна дебет, другая кредит
 
ну схема работы одинакова, сначала блок, потом списание.
на дебетке блок невозможен. Только списание-возврат.
у меня есть несколько карт Привата, к одному и тому же счету, с одинаковыми условиями, одна дебет, другая кредит
Ну вот это и через жопу. У кредитки должен быть независимый счет. Поэтому я и говорю, что Приватовские (да и вообще многие украинские карты) обрабатываются за бугром через ж*.
 
на дебетке блок невозможен. Только списание-возврат.

Ну вот это и через жопу. У кредитки должен быть независимый счет. Поэтому я и говорю, что Приватовские (да и вообще многие украинские карты) обрабатываются за бугром через ж*.
да нет, все точно также. пайпел лочит сумму, а не чаржит при активации емнип.
 
На обычной кредитке нельзя хранить деньги - можно только брать в кредит в размере до кредитного лимита и погашать.
Ху#@₽ю порешь. Можно хранить без проблем. Делаю много лет так , суммы небольшие правда. Ну несколько тысяч. Выгодно даже
 
слушай, ты что Америку открыл, это лет 18 так устроено.
Прислоняется к любой карте и любому счету кредитный лимит.

А вот что действительно интересно, это различие между картой кредит, дебет, и препейд вот какого хера прокат авто просит кредитку, а не дебетную с балансом ?
Потому что вы не отличеете две разные компании, твой банк и глобал Виза или Мастер. Виза даёт свое разрешение банку пользоваться ее услугами и ее сервисами. Американ Экспресс и Виза это банки. И ты с ними работаешь через свой банк.
 
Всегда держу плюс на кредитке и оч редко залажу именно в кредитные деньги.
При замене карточки операторы делают круглые глаза - нихрена себе у вас классная кредитная история))
 
сколько лет пользуюсь приватом, универсальная всегда была с кредитным лимитом
карта "для выплат" без лимита
 
Похоже что Приват умудрился скрестить дебетку с классической кредиткой чтобы заставить вас потратить больше 12 гривен. На обычной кредитке нельзя хранить деньги - можно только брать в кредит в размере до кредитного лимита и погашать. На дебетке нельзя брать в кредит.
Но Приват, как обычно, впереди планеты всей.

Проверьте, если вы случайно используете кредитные деньги, конский % за кредит начнет начислятся со следующего кредитного цикла (как в нормальной кредитке) или немедленно.
В Украине нет класических кредиток. Украинские кредитки- это дебетки с разрешённым овердрафтом.
 
Ху#@₽ю порешь. Можно хранить без проблем. Делаю много лет так , суммы небольшие правда. Ну несколько тысяч. Выгодно даже
Повторяю - на настоящей кредитке деньги хранить нельзя. Я тоже был хитрожоп и получив первую кредитку в ЮК на 200 фунтов кредитного лимита попробовал туда вкинуть еще 500, чтобы можно было арендовать машину. Получил отлуп. В теории, положительный балланс на кредитке можно сделать, если напрячься: сдалать большую покупку, погасить балланс а потом сделать возврат товара. Но нафига!????

Американ Экспресс и Виза это банки.
Ну на этом можно и закончить. Если ты не понимаешь разницу между процессинговым сервисом и банком.
Не для тебя, ты все равно не поймешь... - в банке можно хранить деньги/получать кредит и тд. В процессинговм сервисе - нет.
 
бля, доєбались до слів. Яка різниця як воно зветься?
Дофіга років в Україні вже всі банки дають дебетні картки з дозволеним овердрафтом.
ТС взагалі мамонт якийсь?



Що до привату загалом - мудаки.
Підставили мене десь рік тому вирубивши кредитний ліміт. При тому, що я 100500 років ними користуюсь та жодних проблем зі мною не було, інколи вилазив в кредит бо просто не помічав цього, потім, якщо сам не згадував поповнити, то приходила смс та все поповнювалось. А тут вирубили та я як якийсь лошара стояв в магазі "у вас недостатньо коштів", ще й налу не вистачило в кишені.
Підари. В той же день фізично викинув їхню картку та більше ними взагалі не користуюсь. Знову почали активно надзвонювати пропонуючи більший ліміт та взагалі питати чого не користуюсь.
 
Що до привату загалом - мудаки.
Підставили мене десь рік тому вирубивши кредитний ліміт. При тому, що я 100500 років ними користуюсь та жодних проблем зі мною не було, інколи вилазив в кредит бо просто не помічав цього, потім, якщо сам не згадував поповнити, то приходила смс та все поповнювалось. А тут вирубили та я як якийсь лошара стояв в магазі "у вас недостатньо коштів", ще й налу не вистачило в кишені.
Підари. В той же день фізично викинув їхню картку та більше ними взагалі не користуюсь. Знову почали активно надзвонювати пропонуючи більший ліміт та взагалі питати чого не користуюсь.
это когда война началась?
все банки вырубили или уменьшили кредиты, со временем вернули
 
Назад
Зверху Знизу