Приточный клапан в окно

в сложении чисел вы не ошиблись, но двухкамерные стеклопакеты редко делают с такой широкой дистанцией, чаще можно встретить 10 или 12мм дистанцию между стеклами. Можно и 24мм дистанцию использовать в двухкамерном стеклопакете(посмотрите в словаре значение слова "камера", далеко не у всех это слово ассоциируется с пенитенциарными учереждениями). Толщина стеклопакета никоим образом не может быть "с учетом рамы" - это тощина стекол рлюс дистанция между ними, а эта конструкция уже устанавливается в раму и крепится штапиком.
 
16+16+4+4+4=44. Правильно? Эт когда три стекла, а на обезьяннем языке двухКАМЕРНЫЙ (как у зэков, ну точно) стеклопакет. С учетом рамы...

Ну да. У меня на одном окне такой (к тому же с i-стеклом и пластиковой дистанцией). Пирометр однозначно одобряет мой выбор :D.
 
А как же оптимальность 16 мм? Ох, и дурят нашего брата...

Дурят ;) Слегка ;) 16мм - оптимум размера для одной камеры (при меньшей толщине тепловое сопротивление падает из-за уменьшения размера, при большей - "включается" конвекция. А две камеры по 16 - в самый раз.

Ну, i-стекло то непонятно что. А как пирометром можно замерить? Он же берет начиная с температуры красного каления. Может, какие-то инфракрасные штучки?

ИК-термометр, если так больше нравится.
 
а где в Харькове купить проветриватель типа fresh air, который встраивается без фрезеровки окна???
 
а ктонибуть уже такой ставил? )типа клапана Домвент , вопрос когда сильный ветер на улице нет воя ветра в трубе?
 
Задумался я про приточную вентиляцию.
Кто знает сколько будет стоить нанять человека который пробурит на улицу 125мм в чешке? Приблизительно.

З.Ы. знаю что дофига. Про оконные клапана тоже знаю.
 

Вкладення

  • 5684082853871875.jpg
    5684082853871875.jpg
    87.5 КБ · Перегляди: 179
Задумался я про приточную вентиляцию.
Кто знает сколько будет стоить нанять человека который пробурит на улицу 125мм в чешке? Приблизительно.

З.Ы. знаю что дофига. Про оконные клапана тоже знаю.
125? А разве толщина наружной стены в чешке не 250?
 
125? А разве толщина наружной стены в чешке не 250?
Да то он диаметр указал.

Кто знает сколько будет стоить нанять человека который пробурит на улицу 125мм в чешке? Приблизительно.
В услугах по строительству и ремонту спроси, там полно народу этим занимается.
 
Короче, вдруг кто-то как я будет искать, напишу здесь на всякий случай.
Пробурить 125мм от 600гр и выше. Чем больше отверстий тем конечно дешевле.
Правда как всегда находились РобинГуды которые за 200 могут, правда они не знают из чего сделана чешка и если у МЕНЯ не окажется пылесоса, приклеить скотчем на стену мусорный пакет. В общем как обычно.

До меня тут другое дошло. Это ж клапан можно делать только со стороны открывающейся створки? Иначе как его смонтировать и чистить... А у меня там мебель, да и хотел с другой стороны.
А в комнате вообще разве что на балкон пробивать. Т.к. если на улицу то только альпинистов звать.
Короче пока придётся отложить чувствую.
 
коронка тока 125 стоит грн 500.
 
Если на Салтовке, то вытащю пакет за 50 грн.
а фтащить потом?

Задумался я про приточную вентиляцию.
Кто знает сколько будет стоить нанять человека который пробурит на улицу 125мм в чешке? Приблизительно.
а вообще зачем тебе эта вентиляция? микропроветривание что не помогает что-ли?
 
то что на твоем фото это походу приток для котла типа парапетного.
и вообще какая-то поебень виш в хате на фото висит?

Так поэтому и сказал "если на Салтовке", с утра вынул, вечером домой ехал- поставил, на какую нибудь Алексеевку я из-за такой херни не попрусь.
расстеклить легко, а стекло тяжелое. как его блять тянуть одному то
 
вытащю пакет за 50 грн.
хм, я как-то даже не подумал об этом. Это меняет дело))))

а вообще зачем тебе эта вентиляция? микропроветривание что не помогает что-ли?
нет

то что на твоем фото это походу приток для котла типа парапетного.
и вообще какая-то поебень виш в хате на фото висит?
я первую попавшуюся фотку с гугла дёрнул, чтоб понятно было о чём я говорю. Какая разница что там у людей висит.
 
Недорогая приточка.

00_klapan_pritochnoj_ventilyatsii-300x300.jpg


02_pritochnyj_klapan-300x225.jpg


03_ventilyaciya_s_plastikovym_oknom-300x225.jpg

та я видел такие варианты.
Но хотелось бы иметь возможность перекрывать это дело. Мало ли что, влупит -30, стояки отопление полопаются и бегай потом впоминай где ты резинку обрезал :D. У нас всё может быть.
 
Оконный проветриватель Вентс ПО 400,а вот что нашел в инете.
 
Назад
Зверху Знизу