Притекс-ХТС-"Воля"Харьков - вымогательство через счета не абонентам.

Ну ясно, они цепляются за любые недочёты.
Причём с кабельным ихним как то проще, тут хоть чеки есть, а с карточками пополнения конечно ничего не докажешь.

А чего это мне доказывать? Это они должны доказать что у меня долг. (в суде так тем более, но это они всего лишь пугают этим страшным словом "суд") У меня есть от них платёжка с предложением оплатить авансовый платёж, там ни о каком долге не идёт речь. Потом не по моей вине у них исчезла база данных и с чего я должен доказывать и тем более платить придуманный им долг. А по поводу чека есть законы, вот к примеру, В соответствии с Законом Украины «О защите прав потребителей» отсутствие расчетного документа (чека РРО) не может быть достаточным основанием для отказа покупателю в возврате товара или выдаче средств. В некоторых случаях расчетный документ может вообще отсутствовать или не оформляться не по вине покупателя. Например, в РРО может закончиться кассовая лента, кассир распечатал, но «забыл» отдать чек покупателю и т.п.
На самом деле это наглый развод, народ, не вздумайте вестись!!!
 
Этот притекс вообще недоделанный - с ними даже договора не подписывала и подключения не было, так они денег хотят: звонят в 6:30 утра, в 22:00... еще и с угрозами. Сегодня ходила в СЦ Воля, у них только дата заявки и откуда-то нарисовался даже договор с существующим номером ( о котором никто не знал и в глаза не видел, кроме их самих)!!!!!!!!!!!!!!! Просто красота!
 
Этот притекс вообще недоделанный - с ними даже договора не подписывала и подключения не было, так они денег хотят: звонят в 6:30 утра, в 22:00... еще и с угрозами. Сегодня ходила в СЦ Воля, у них только дата заявки и откуда-то нарисовался даже договор с существующим номером ( о котором никто не знал и в глаза не видел, кроме их самих)!!!!!!!!!!!!!!! Просто красота!

ты обречена...
 
Этот притекс вообще недоделанный - с ними даже договора не подписывала и подключения не было, так они денег хотят:
Договор, который никто не подписывал и никто не в глаза не видел, но который при этом оформлен самой компанией - это нормальная практика. А вот отсутствие реального подключения - это совсем ненормально, и это более чем веские основания считать сам договор и все долги по нему недействительными, можете смело помахать ручкой и тому, и другому.
 
У меня такая же история - отказался устно 2 года назад от их услуг, поначалу все было нормально, потом стали как и многим приходить непонятные счета с долгом, в начале этого года пришло письмо от Кридит-капитала, о том, что долг 200 с чем то там плюс их услуги 50 грн как коллекторов, срочно должен оплатить - иначе попаду в их базу злостных должников. Естественно никто ничего не платил - и вот сегодня пришло очередное письмо - ДОСУДОВЕ ПОПЕРЕДЖЕННЯ. где пишут, что у меня последний шанс заплатить до 28 числа, иначе потом суд, и оплатить уже придется не 311 грн, а 560 грн!!! типа плюс затраты на судебный процесс, зарплата юристам и т.п. Самое интересное, что суммы 311 как бы и не было, откуда цифры берут....
 
У меня такая же история - отказался устно 2 года назад от их услуг, пришло очередное письмо - ДОСУДОВЕ ПОПЕРЕДЖЕННЯ. где пишут, что у меня последний шанс заплатить до 28 числа, иначе потом суд, и оплатить уже придется не 311 грн, а 560 грн!!! типа плюс затраты на судебный процесс, зарплата юристам и т.п. Самое интересное, что суммы 311 как бы и не было, откуда цифры берут....

И у меня такая же история и суммы теже. Вот только вопрос, почему в прокуратуру никто не подает и в антимонопольный коммитет? Неужели нет на форуме юридически подкованных людей, которые помогли бы помочь таким лопухам как мы.
 
И у меня такая же история и суммы теже. Вот только вопрос, почему в прокуратуру никто не подает и в антимонопольный коммитет? Неужели нет на форуме юридически подкованных людей, которые помогли бы помочь таким лопухам как мы.

Читайте подраздел "Юридический", в частности пост №488 указанного подраздела.
 
И у меня такая же история и суммы теже. Вот только вопрос, почему в прокуратуру никто не подает и в антимонопольный коммитет? Неужели нет на форуме юридически подкованных людей, которые помогли бы помочь таким лопухам как мы.

подают, вот тут:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1209486&page=25
очень подробно и много расписано
 
Естественно никто ничего не платил - и вот сегодня пришло очередное письмо - ДОСУДОВЕ ПОПЕРЕДЖЕННЯ. где пишут, что у меня последний шанс заплатить до 28 числа, иначе потом суд, и оплатить уже придется не 311 грн, а 560 грн!!! типа плюс затраты на судебный процесс, зарплата юристам и т.п.
Не ведитесь, затраты на судебный процесс - это их личные сексуальные проблемы. Даже если произойдет чудо и они подадут в суд, и даже если случится второе чудо и суд признает их правоту, то их расчетами он все равно пользоваться не будет, ибо насчитать себе можно хоть 10 тысяч, это совсем несложно.

Самое интересное, что суммы 311 как бы и не было, откуда цифры берут....
311 они подержали в уме, а потом подумали, что это как-то мало нужно сразу 560 писать.
 
Вам нужно обращаться в прокуратуру, а лучше сразу в суд (взыщите судебные издержки+услуги адвоката+моральный ущерб).
Юрист - такая же специальность как любая другая. Чем больше юрист знает и умеет - тем дороже он стоит.
Если быть точным, то судебные издержки+услуги адвоката+моральный ущерб в рамках иска можно взыскать, а можно и не взыскать, точно также как никто не можест застраховать от проигрыша дела. Но в любом о серьезных деньгах тут сложно мечтать (в этом плане нужно быть осторожнее с дороговизной адвоката, чтобы потом не остаться в хорошем минусе.)
 
приватно беседовал с работником Воли! Со смехом порекомендовал не обращать на "письма счастья" внимание. На слабых духом расчитано ...
 
приватно беседовал с работником Воли! Со смехом порекомендовал не обращать на "письма счастья" внимание. На слабых духом расчитано ...
Думаю, что такому инсайду действительно можно верить - информация из первых рук всегда очень полезна.
 
Думаю, что такому инсайду действительно можно верить - информация из первых рук всегда очень полезна.

а как не поверить, если в моем договоре (тогда еще с Медиасервис) оплата услуг того Медиасервиса происходит авансово а Медиасервис имеет право остановить действие договора если потребителем суммы при при полном использовании внесенного аванса
 
а как не поверить, если в моем договоре (тогда еще с Медиасервис) оплата услуг того Медиасервиса происходит авансово а Медиасервис имеет право остановить действие договора если потребителем суммы при при полном использовании внесенного аванса
Договора уже не раз менялись и обновлялись, точно так же как и способ оплаты услуг, но сути инсайдерской информации это не меняет.
 
У меня такая же история - отказался устно 2 года назад от их услуг, поначалу все было нормально, потом стали как и многим приходить непонятные счета с долгом, в начале этого года пришло письмо от Кридит-капитала, о том, что долг 200 с чем то там плюс их услуги 50 грн как коллекторов, срочно должен оплатить - иначе попаду в их базу злостных должников. Естественно никто ничего не платил - и вот сегодня пришло очередное письмо - ДОСУДОВЕ ПОПЕРЕДЖЕННЯ. где пишут, что у меня последний шанс заплатить до 28 числа, иначе потом суд, и оплатить уже придется не 311 грн, а 560 грн!!! типа плюс затраты на судебный процесс, зарплата юристам и т.п. Самое интересное, что суммы 311 как бы и не было, откуда цифры берут....

сначало меня эти звонки из Кредит-капитала раздражали, ну а потом это даже стало меня занимать и я теперь очень жалею что с ними пошутил, сказав что номер у меня "золотой", мол при звонке на него бешенные деньги снимают. Тут же резко сократились звонки. А там такие милые укроязычные девушки стали звонить, и так с ними приятно было практиковаться в мове ... а тут...ж
 
сначало меня эти звонки из Кредит-капитала раздражали, ну а потом это даже стало меня занимать и я теперь очень жалею что с ними пошутил, сказав что номер у меня "золотой", мол при звонке на него бешенные деньги снимают. Тут же резко сократились звонки.
Профессионализм коллекторов просто зашкаливает. Смски "перезвоніть мені будь ласка" не шлют случайно?
 
Они вроде сами отключают, без участия абонента, но надо что-то подписать у них в офисе.
 
Мне прислали квитанцию на оплату услуг КТВ за апрель - 42,00грн, хотя платил всё время 39,00. Плавное подорожание происходит?
 
Они вроде сами отключают, без участия абонента, но надо что-то подписать у них в офисе.

Нет. Не отключают.

Более того, при отключении должен присутствовать абонент со своим паспортом...


Нафига им паспортные данные? хз...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу