Присоединяйтесь к утренней пробежке

А в чем трабла с собаками? Наверно, на меня не реагируют они.
Кстати, впереди выходные, отличный повод побегать по лесопарку!
 
Тренажёры там Мишаня установил, очень прикольные - прямо как в Турции. Добкин рулит.
 
Хорошие тренажеры. В ПН, СР, ПТ я на них занимаюсь:)
 
Включусь в вашу дискуссию! :) Сам когда-то так начинал, а сейчас уже 4 марафона пробежал, через неделю пятый бегу! :)
Есть такое мнение, с которым я не согласен, а вот мое тело ему потворствует(пидступнэ), это, то, что бегать утром вредно.
Сказал бы так: с утра только проснувшись нельзя делать ТРЕНИРОВКУ!!! А вот просто пробежаться всегда полезно!
Да бегать по утрам прикольно и очень полезно, только не ставить рекордов.Утром надо бегать для здоровья (т.е. пульс не должен заходить за 80%от вашего максимального).
80% от максимального - это многовато для утреннего бега! Привожу пример: мой мах пульс - 204-205, 80% от максимума - 163! Темповые кроссы (быстрее 4мин/км) бегаю на пульс 175-180. На пульсе 163 бегу со скоростью 4.10-4.20 на км! Если делаю утренний кросс, то быстрее 5 мин/км не бегу! Следовательно порекомендовал бы не бегать утром на пульсе выше 150!
А вообще бегать - это очень правильно! :) Только не по стадиону, а по лесу бегать надо, где нет контроля над дистанцией!
 
Завтра по лесу бегаю. В Покотиловке. Бегаю сонный, будьте осторожней, кто там тоже будет:)
 
Правильно ПУЛЬС НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 80%.И конечно не сразу разгоняться. Организм сам подскажет. А по поводу леса, да прикольно.Но отсутствие времени убивает, поэтому выбираешь ближайшее место для бега. И скучно самому бегать, не поверите, но даже на Металлисте, любителей побегать почти нету.
 
Да бегать по утрам прикольно и очень полезно, только не ставить рекордов.Утром надо бегать для здоровья (т.е. пульс не должен заходить за 80%от вашего максимального).

А как узнать свой максимальный пульс?
 
Есть общепринятые нормы (они не совсем точные) Вобщем 220минус ваш возраст=100% Теперь от этих100%вычисляем свою тренировочную зону.Если нужно подробней могу написать.Там есть разные зоны- в зависимости от того чего вы хотите от тренировки.
 
а кто как зимой эту проблему решает?
 
Иногда когда не сильный мороз, то также на улице, а если холодно, то на беговой дорожке.
 
Есть общепринятые нормы (они не совсем точные) Вобщем 220минус ваш возраст=100% Теперь от этих100%вычисляем свою тренировочную зону.Если нужно подробней могу написать.Там есть разные зоны- в зависимости от того чего вы хотите от тренировки.

Бегаю крайне редко, в общем то просто ради физкультуры, разминки, поэтому интересно имеет ли смысл контроля пульса если я бегаю особо не напрягаясь?

romziki сказав(ла):
а кто как зимой эту проблему решает?

Вспомнилась армия, проблемы такой небыло:)
 
Да полностью с тобой согласен, по поводу армии.
А вот по пульсу -каждая пульсовая зона имеет свои цели и приводит к разным результатам. Существуют оптимальные ограничения пульса для достижения фитнес-результатов: зоны пульса или зоны интенсивности нагрузки.
Но если бегать не напрягаясь, то можно и не контролировать ничего.Главное бегать.
 
Есть общепринятые нормы (они не совсем точные) Вобщем 220минус ваш возраст=100% Теперь от этих100%вычисляем свою тренировочную зону.Если нужно подробней могу написать.Там есть разные зоны- в зависимости от того чего вы хотите от тренировки.
Они СЛИШКОМ неточные!!! Коэффицент уровня подготовки зачастую определяют по формуле пульс (мах) - пульс (мин)! Так вот в ХОРОШЕЙ форме мах пульс бывает больше 210! На данном этапе подготовки разгонял пульс до 204 на последнем км темпового кросса, но максимальный около 210!
А общепринятая формула СЛИШКОМ брехливая! :)
 
Это специально заниженные рамки, которые подойдут всем.Но скажу, что при хорошей тренированности ,если быть совсем правильным мах. пульс тоже падает т.к. увеличивается ударный объем сердца (к чему надо стремиться). И даже тестирование при хорошей тренированности показывает увеличение VO2, и некоторое снижение Pмах.
 
становится холоднее и холоднее. Что делать? одеваться теплее? или как? бежал в свитере и футболке - вроде жарко...
 
Это специально заниженные рамки, которые подойдут всем.
Уже давно доказано, что эту формулу можно и нужно забыть!!! Максимальный пульс вычисляется при стадионной работе по 400м и часам с пульсуметром! :) А дальше есть формулы!
Но скажу, что при хорошей тренированности ,если быть совсем правильным мах. пульс тоже падает т.к. увеличивается ударный объем сердца (к чему надо стремиться).
??? МАКСИМАЛЬНЫЙ пульс не понижается! Понижается минимальный и средний пульс, повышается максимальная и средняя скорость!!!
становится холоднее и холоднее. Что делать? одеваться теплее? или как? бежал в свитере и футболке - вроде жарко...
Логично, что одеваться теплее! :) Не в майке ж и в трусах бегать! :) В идеале купить нормальные зимние лосины Asics, Salomon или New Balance! А сверху футболка и тёплая лёгкая куртка! Вполне подойдёт велосипедная!
 
становится холоднее и холоднее. Что делать? одеваться теплее? или как? бежал в свитере и футболке - вроде жарко...

Я когда занималась туризмом - мы бегали в спортивном костюме при любой погоде, даже зимой при минусовой.

Сегодня побегали по Металлисту - здорово-то как! Травка зеленеет...
 
А как бороться с выгуливающими собак? Может у кого нибудь есть положительный опыт?

Береш ПМ пневмат, и говориш хозяину, что резинка пробивает голову Шарику с расстояния 30 метров.
Сразу находится и поводок, и намордник.
И хозяин не винной твари сразу становится таким ответственным за своего воспитанника.
 
У меня после 6го километра начинают болеть колени. Болят неприятно, но терпимо. Зато потом после бега больно ходить гуськом и приседать.
Может кто знает как с этим бороться?
 
Назад
Зверху Знизу