Присказка

Вас заинтересовало?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    9
... им нужна опора на фундамент, а раз опоры нету, значит ни души ни потустороннего, не существует.

У некоторых даже нет школьных знаний о природе, не то что эзотерических...
В нашем обществе многие даже не знают, что некоторые планеты состоят из газа :D :D :D
 
Мне очень нравятся ученые физики, которые создают голосовалки с грамматическими ошибками. Текст даже не читала, чтобы не портить себе ауру. :D
 
8.3.1_ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ПОТОКИ.

“Будь в Потоке”, Хатха-Йога
Давайте, ув Читатель, подумаем, что означают факты (?) общения с душами умерших людей. Предположим, что такие факты действительно имеют место быть. В Сказке «ЖИВЫЕ и МЁРТВЫЕ» (файл «Соня-12») нами показано, что в Царстве Мёртвых властвует отрицательная биопотенциальная Энергия. *Прим: Отрицательная энергия, Волны отрицательной энергии [7] - уже привычные понятия классической физики. И, поэтому, нашему физическому жаргону удивляться не стоит.
Развивая тему души, заметим: факт общения между двумя Мирами, означает, что между ними существуют восходящие и нисходящие Потоки био-потенциальной энергии. Каждый такой Поток может, в принципе, служить переносчиком Информации. Оператор «Медиум» энергией своей Мысли модулирует постоянный энергетический Поток, который доставляет информацию (вопрос/просьбу) к Реципиенту. В этом случае, используется, очевидно, восходящий поток энергии. *Прим: «верх» и «низ» здесь - понятия относительные! Они, как известно, зависят от принятой Системы отсчёта. Понятно, что Реципиентом может быть не только живой человек, но и - некая энергетическая Сущность, Душа. Где находится Душа, не знает - повторяем - никто. У нас, да и не только у нас, есть основания полагать, что души умерших находятся на Небесах - в тех Созвездиях, откуда они прилетели на Землю. Если быть точным, то следует предполагать, что каждая Душа имеет свой адрес «прописки», свою Звезду!

Слабым звеном наших рассуждений является нераскрытый физический смысл тех энергетических потоков, на которые происходит запись информации, поступающей из «Царства мёртвых». Установление физического смысла Потоков «туда» и «оттуда» (физики обмена информацией) требует, вообще говоря, проведения специальных исследований, включающих и прямые измерения плотности потока информации. Подобных измерений, насколько мы знаем, не существует. Но, зато, мы располагаем готовой базой для серьёзных теоретических и экспериментальных исследований по части Телепатии, а точнее - общения с миром Духов. Говоря о Базе, мы имеем в виду две составлющие, две т.н. базы данных: теорию торсионного поля [6] и Теорию био-Потенциала [7]. Ниже, мы приводим краткий сравнительный анализ теорий [6] и [7].
Набивший оскомину термин «Т-Поле» не говорит рядовому Читателю ни о чём. Это - «китайская_грамота», «вещь в себе». Ведь, для реконструкции механизма общения с умершими (телепатии), надо оперировать сложными физическими понятиями и терминами. Получается, вроде бы, замкнутый круг: подмена одного неизвестного термина (телепатия) другим, не менее мудрёным темином - «торсионное_поле». На самом деле, всё - не так уж страшно. Интерпретация Т-поля, в сущности, зиждется на, знакомом ещё со школы, феномене Упругости [9]. В применении к торсионному полю, речь идёт об упругости земной Коры rR и её периферии - сферической оболочки, определяемой двойным неравенством, [R <r< Ro], где Ro -радиус Солнечной системы. Объединяя эти две сферические области в единое множество, будем - в дальнейшем - говорить об упругости ПРОСТРАНСТВА*. Под ПРОСТРАНСТВОМ, повторяем, мы будем понимать не только земную кору, но и окружающее пространство, которую - в первом приближении - можно считать ограниченным пределами солнечной Системы r=Ro!

8.3.2_ТРАНССЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ.
Физическое пространство, в котором мы обитаем, отличается от пространства Декарта своей размерностью. (Об этом пойдёт речь чуть ниже). Поэтому - для проникновения в не изведанные сферы души, Духа - необходимо «поработать» с абстрактным физическим Пространством (ФП) с размерностью выше 3-х. Примером абстрактного Пространства является т.н. пространство фазовых переменных [3, 11]. По вопросу истинной размерности ФП ведутся бесконечные дискуссии. Но этот Вопрос решается просто: размернось физического пространства N определяется той физико-математической моделью, которая принимается для описания того или иного физического явления. То есть - числом независимых фазовых переменных. В одном случае, достаточно будет рассматривать обычное пространство Декарта с N=3. В другом случае, N<3 (N>3). Правда, некоторые фокусники обходятся без указания размерности Пространства, с которым они «работают». Примером такого артистизма является Серия публикаций В. Зеланда [12] под общим названием «Транссерфинг Реальности» претендующего на «принципиально новый взгляд на устройство нашего мира». Первая книга этой серии называется «Пространство Вариантов», что в переводе на язык физики означает известное, с незапамятных времён, «пространство фазовых переменных».

8.4_УПРУГОСТЬ ПРОСТРАНСТВА.
Подведём предварительные итоги приведенных выше рассуждений. Упругость пространства есть тот феномен, который проясняет физический смысл пресловутых Потоков энергии. Наш Поток подразумевает наличие волны. В данном случае, речь идёт о Волне упругой деформации пространства. Как возникает Волна упругой деформации ВУД на практике? Вопрос интересный. Давайте поставим мысленный эксперимент [4]. Пусть две точки обычного пространства соединены между собой Струной, по которой бежит локальная упругая деформация. В определённых условиях, эта уединённая волна (солитон) может курсировать туда и назад, отражаясь от неподвижных точек. Налагая на прямую волну малое возмущение, мы получаем искажённую обратную волну. При этом - по характеру искажения - можно, очевидно, судить об условиях на дальнем конце струны. Указанного эксперимента достаточно для понимания принципа работы волны упругой деформации в сеансе телепатической связи. Надо только сообразить, что прямая Волна есть бегущая волна Т-поля, не зависящая от воли контактёра. Роль возмущения играет мысленный посыл или Запрос. Однако, на одних умозрительных экспериментах, серьёзной Науки не построить. И, поэтому, мы обратимся к обсуждению факта существования ВУД в реальном физическом эксперименте [10].

Опустив постановку задачи, которую ставил перед собой экспериментатор И.В. Широков, констатируем собственные Выводы, полученные путём математической обработки результатов [10]. Они сводятся к следующему: Радиофизический эксперимент по регистрации сдвига фазы эл. поля между двумя антеннами СВЧ указывает на то, что между двумя точками земной поверхности существует волна упругой деформации коры. Этот вывод получил своё подтверждение и обобщение в нашей собственной теоретической модели геофизических сетей Карри/Хартмана, смотри примечание 2.

*Прим_1: Авторы [10] не поняли значения своего эксперимента, дав ему неправильную интерпретацию. Не желая выслушать наши критические замечания, авторы оказали себе «медвежью» услугу. Они поставили жирный «крест» на своей же собственной разработке.

*Прим_2: Развивая традиционные представления о сетях Карри, мы постулировали наличие 3-х-мерных периодических структур, которые выходят за пределы земной коры в открытый космос. Космическое пространство -по нашим представлениям- оказывается структурированным в отношении плотности эфирной энергии. И эта глобальная Структура, пространственно-периодическая решётка, является благоприятной средой для возбуждения и распространения в ней волн упругой деформации.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Постулат упругости пустого пространства (открытие?) даёт учёным новые перспективы. Ведь от него остаётся, всего лишь, один шаг до нового способа связи, который предлагается назвать биокосмической, БКС. Именно принципы БКС и составляют физический механизм общения с душами умерших людей. Соответствующая аргументация приведена нами в последнем разделе работы.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
 Итак, волны упругой деформации могут быть и, скорее всего, являются переносчиками информации! В качестве дополнительного аргумента к своему тезису, приведём Пословицу: «Слухами Земля полнится». В свете новых представлений о земной коре, Мы понимаем, что речь в этой мудрой Пословице идёт не о странствующих монахах, которые переносят Новости по пути своего следования, а - о том канале информации, которым пользуются телепаты и Экстрасенсы.  Есть и другая, более наглядная, интерпретация физического Пространства, в котором распространяются Волны упругой деформации. Указанное пространство, по нашим представлениям, есть аналитическое продолжение обычного 3-х-мерного пространства Декарта. То есть, абстрактное физическое пространство четырёхмерно! И_ четвёртым измерением - если не считать времени - будет, очевидно, энергия. Дальнейшее проникновение в тайны души и тела сопряжено с формулами, на которые (у современного Читателя) выработалась устойчивая аллергия. Учитывая «рыночную» конъюнктуру, перейдём от жанра научно-популярной литературы к жанру сказки для взрослых типа [1]. Назовём свою сказку «Тайша Абеляр».

8.5.1_ ТАЙША АБЕЛЯР.
Во время недавней поездки на маршутном автобусе, который курсирует между ст. метро «Тракторный Завод» и пос. Фрунзе, ко мне подсела обаятельная блондинка. Ей было, на вид, лет 30. И, судя по всему, она не возражала против нашего знакомства. Мы представились друг другу и заговорили о погоде, о ценах на продукты питания и прочей ерунде. Тайша Абеляр (так назвала себя очаровательная блондинка) вышла из маршрутки настолько быстро, что я не успел взять у неё контактный телефон. Долго не мог я простить себе такой оплошности. По возвращении домой, я заварил себе крепкого чаю и стал ждать, пока чай остынет. И вот, в это короткое время, на меня обрушился поток мыслей, связанных с Задачей о физике общения с миром неорганических существ. Физика такого общения вдруг предстала предо мной как одна цельная картина. Где-то на заднем плане этой 3-х-мерной картины, в её верхней части, виднелось улыбающееся лицо Тайши Абеляр. Именно эта деталь дала мне понять, что Тайша была человеком не от «мира сего». Она была Посланницей мира Неорганических существ, принявшей облик человека. Во время нашей беседы, насколько мне помнится, о Потустороннем мире не было сказано ни слова. Но ведь есть же, на Свете, бессловесное внушение и прочие чудеса. Мой внезапный интуитивный прорыв я мог объяснить только тем, что изрядную порцию знаний я получил от своей Спутницы в виде бессловесного внушения. Можно даже сказать - на уровне подсознания. Зная насколько быстро «разбегаются» хорошие и неокрепшие идеи, я схватил шариковую ручку и записал название Послания «Окровения Т. Абеляр».

8.5.2_ ОКРОВЕНИЯ ТАЙШИ АБЕЛЯР.
Всё то, что сообщила мне Блондинка, я оформил в виде сухого научного Протокола. В откровении Тайши речь шла о физическом механизме телепатической Связи. Этот механизм обмена информацией выглядит следующим образом. Источником информации, насколько я мог судить, является т.н. Солитон, уединённая волна плотности заряда, которая циркулирует в коре головного мозга медиума. Вот эта Волна (мысль) создаёт бегущую волну упругой деформации Пространства. Подобно всаднику Арджнуне из Бхагават-гиты, оседлавшему скаковую лошадь, Солитон отрывается от Медиума и (на автопилоте) отправляется к той Звезде, с которой медиум связан родственными узами. Последняя, действуя как ретранслятор, переправляет Запрос к той Звезде, где находится душа усопшего. <И звезда со звездою говорит>. Обременённая новой информацией, Волна упругой деформации отправляется - по тому же лучу - назад, к Медиуму. Таким образом, Источником информации, приходящей к Медиуму из потустороннего Мира, могут быть Звёзды! Царство мёртвых, по нашей версии, находится не под землёй а - на Небесах. Более подробную информацию о т.н. «Небесах», о связи между миром живых и Царством мёртвых, смотри в файле ‘ВЕКТОР’, а также -‘H_ASTRO-17’. К той же самому механизму информационной связи контактёра и усопшего можно подойти с другой стороны.

«ВЫХОЖУ ОДИН Я_ на ДОРОГУ».
Поэзия великих Литераторов человечества (Пушкина, Лермонтова, да и мн. других) является, с нашей точки зрения, кладезем Информации, которая закодирована в информационном поле Земли. Этой информацией мы будем пользоваться здесь и в дальнейшем. В плане изучения Души и Духа, проанализируем только одну строфу из стихотворения М.Лермонтова:
«Ночь светла, Пустыня внемлет Богу, и Звезда со звездою говорит!»
Начнём с того, что полуфраза (звезда со звездою говорит) рефреном звучит и в следующей строке одноименного романса. Это означает, что Поэт придавал ей особый сокровенный смысл. В стихотворении «Гори, гори, моя Звезда», Лермонтов, обращаясь к звезде, говорит следующее: «Очей твоих лучистой силою вся жизнь моя озарена». Как понимать эти пророческие слова поэта? Кто-то скажет - красивые слова о любви к прекрасному полу. И будет, конечно же, не прав. На деле, Поэт имел в виду нечто другое.
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Опираясь на теорию векторного биопотенциала (БП), мы утверждаем: у каждого человека есть своя «заветная» Звезда. И между человеком и его Звездой идёт постоянный обмен информацией. Никакой мистики! А теперь допустим, что звезды способны общаться между собой. Если это верно, тогда выходит, что Мы можем запрашивать и получать необходимую информацию из Космоса*. В качестве контактёра, мы адресуем послание-вопрос своей Звезде_1. А «наша» звезда, подобно Ретранслятору, переадресует этот Вопрос своей «подруге», звезде_2, которая связана с душой умершего человека. Интересующая нас информация возвращается от Респондента к контактёру тем же путём, но только - в обратном направлении. Выше мы назвали такую связь биокосмической, сокращённо БКС. (Смотри разделы 8.5.2 и 8.4, Прим.2). При этом не имеет особого значения, жив ли интересующий нас Субъект или он мёртв. Вот вам и разгадка телепатии. *Прим_3: Мы не первые чудаки, кто выдвинул идею о существовании всемирного Банка данных, находящегося где-то в Космосе. Этому хранилищу информации даже присвоили странное название «Хроники Акаши».
ЛИТЕРАТУРА:
1. Carlos_ Castaneda, The Teaching_ of_ Don Huan, “ARKANA”, 1977;
2. БИБЛИЯ, книга_ ПРОРОКА ДАНИИЛА, «Сон_Навуходоносора»;
3. А.Ю. Лоскутов, А.С. Михайлов, «Введение в Синергетику», гл.3, НАУКА, 2004;
4. А. Филиппов, «Обыкновенный_ Солитон», библ. КВАНТ, Вып_ 48, 1990;
5. А.Б. Рубин, БИОФИЗИКА, том_1, часть 2, МОСКВА, 1999;
6. А. Шипов, Торсионное Поле, Википедия, год публикации =?;
7. П. Зиберт, ФЕНОМЕНОЛОГИЧЕСКАЯ_ ТЕОРИЯ_ БиоПОТЕНЦИАЛА, ‘Terepa’, 2012;
8. Г.Корн, Т.Корн, «СПРАВОЧНИК по МАТЕМАТИКЕ», гл. 15, 1984.
9. Н.А. Парфентьева, М.Ф. Фомина, ФИЗИКА, Изд. Альфа, 1995;
10. И.В. Широков, С. Шабан и др. “Experimental Phase Fluctuations on Microwave Line of Sights, Sebastopol, DEP. of RADIO ENGENIERING, 2001.
11. Н.В. Бутенин, Н.А. Фуфаев, «Введение в аналитическую механику», 1991, стр. 183;
12. Вадим Зеланд, «ТРАНСЁРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ», кн. 1, 2006;
13. Исаак Ньютон - мистик и исследователь Библии, Google.com.

У некоторых даже нет школьных знаний о природе, не то что эзотерических...
В нашем обществе многие даже не знают, что некоторые планеты состоят из газа :D :D :D

на таких планетах возможна жизнь>?
 
А, все ясно - это вброс Азранга. Кастанеда.
 
Ощущение, что раздел Эзотерика превратился в сборище для нездоровых :(
 
... на таких планетах возможна жизнь>?

Смотря что под этим понимать...

Мне очень нравятся ученые физики, которые создают голосовалки с грамматическими ошибками. Текст даже не читала, чтобы не портить себе ауру. :D

иногда даже кнопочка PgDn не помогает, чтобы быстро пролистать "Научные тАлМуДы" :D
 
Это просто статья
не более
Статьи такими не бывают. Это бред.
А «наша» звезда, подобно Ретранслятору, переадресует этот Вопрос своей «подруге», звезде_2
Текст по-дебильному написан :D

иногда даже кнопочка PgDn не помогает, чтобы быстро пролистать "Научные тАлМуДы"
Лучше бы они признались, что троллят
 
pics-073.jpg
 
Назад
Зверху Знизу