Пришла повестка в суд от теплосетей. Идти ли ?

У него есть доверенность.
Стаття 58. Участь у справі представника

1. Сторона, третя особа, а також особа, якій законом надано право звертатися до суду в інтересах іншої особи, може брати участь у судовому процесі особисто (самопредставництво) та (або) через представника.

Стаття 60. Особи, які можуть бути представниками

1. Представником у суді може бути адвокат або законний представник.
 
не такой уж и большой долг. за трешку матери вчера насчитали около 3000 грн. так шо это всего то за один отопительный сезон по сегодняшним ценам..

не совсем понятно, вы пишите повестка пришла вам, а квартира и договор с хтс на мужа сестры.. так кому повестка?
 
Придешь в суд. Там у них пачки до потолка с такими делами. :) Найдут твою. Есть там или нет калькуляция (где помесячно с суммами) из чего складывается сумма долга?
Если есть, смотришь и просишь суд согласно:

Стаття 256. Поняття позовної давності
1. Позовна давність - це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.
А потом 257 статья. Срок 3 года.


вычесть то, что было до начала 2016 года. На остальное соглашаешься оформить договор реструктуризации.

Если нет калькуляции, просишь суд чтоб истец предоставил такую калькуляцию. Суд переносят.

Хэ, если бы было все так просто...
Вы квитанции ТС видели?
Впрочем, ладно, пусть делает, как хочет.
 
Стаття 60. Особи, які можуть бути представниками

1. Представником у суді може бути адвокат або законний представник.
Стаття 62. Документи, що підтверджують повноваження представників

1. Повноваження представників сторін та інших учасників справи мають бути підтверджені такими документами:

1) довіреністю фізичної або юридичної особи;
 
Я описываю алгоритм действий, исходя из имеющихся вводных данных.
 
Не видел, потому и воздерживаюсь от дачи советов по защите...
Какой вопрос, такой и ответ ТС.
Хочет слушает и делает выводы. Не хочет идет платит за консультации, а потом платит все в том же ключе, как я выше рассказал.
 
Не видел, потому и воздерживаюсь от дачи советов по защите...



Ну, поскольку это форум, возможно и такое.

Могу в личку кинуть скриншот с личного кабинета на сайте тепловых сетей где указаны все мои платежи, если это подойдет.
 
Могу в личку кинуть скриншот с личного кабинета на сайте тепловых сетей где указаны все мои платежи, если это подойдет.
Кинуть то можно, но тут юристы сидят, на форуме, чтоб назначить платную консультацию, а не помочь бесплатно :)
 
только регламентирует доки, подтверждающие полномочия.
Тогда какую трактовку дать этому пункту? :)
3. Законні представники можуть доручати ведення справи в суді іншим особам.
 
Или тут? :)
Стаття 60. Особи, які можуть бути представниками

2. Під час розгляду спорів, що виникають з трудових відносин, а також справ у малозначних спорах (малозначні справи) представником може бути особа, яка досягла вісімнадцяти років, має цивільну процесуальну дієздатність, за винятком осіб, визначених у статті 61 цього Кодексу.
 
У него есть доверенность.

Я ещё не заметила в доверенности именно упоминание СУДа. Там указаны коммунальные службы. Без доверенности могут пустить в зал заседания, но только как «слушателя». То есть слово не дадут.
 
Можно спросить у специалистов ? Срок исковой давности это когда на погашение долга в течение трёх лет не было ни одного движения по оплате и тогда это давность? А если проплатил хоть 50 грн , например, год назад, то срок исчисляется с момента оплаты 50 гр. ?
 
Назад
Зверху Знизу