Пришел иск от Жилкомсервиса - будем воевать! БФ

Позвоните эксперту по вопросам ЖКХ т.343-68-30 Гаевский Михаил Петрович.Сама у него консультировалась,а если прийдет повестка в суд,сказал чтобы ему позвонили.
Сегодня Михаилу Петровичу звонила, договорились встретиться завтра. Но, если честно, он меня сходу обескуражил очччень радикальнім подходом к делу. Пока рассказывать ничего не буду, но вообще, "звезда в шоці".

...не паханое поле.
Уже давно думаю…но без помошника(цы) не могу стартануть))

А какого рода нужна помощь?
 
Угу.. С этим постом - согласен... Но вот надо не просто не платить - а требовать, чтоб оказывали услуги, за которые платим ! Тогда и Геппе воровать будет нечего особо...
А КУДА ОНИ ДЕЛИ ЭТИ НАШИ ДЕНЬГИ:

Порушення законодавства України у фінансово-бюджетній сфері

Комунальне підприємство «Жилкомсервіс» (директор Яковлєв О.А., призначений розпорядженням Харківського міського голови), засноване на підставі рішення сесії Харківської міської ради від 26.07.2006 року та підпорядковується виконавчому комітету Харківської міської ради на чолі з М.М.Добкіним, впродовж 2007 року згідно рішень сесії міської ради одержало на розрахункові рахунки 30 млн. грн. в якості приросту обігових коштів. Встановлено, що в порушення вимог Закону України «Про закупівлю товарів, робот та послуг за державні кошти» посадові особи КП «Жилкомсервіс» у березні 2007 року уклали угоду з ТОВ «МКС» на поставку комплекту робочого місця оператора (комп'ютерна техніка) на загальну суму 1120 тис. грн. При цьому вартість вказаної техніки на ринку значно нижче (на 200-250 тис. грн.) ціни придбання. За вказаним фактом порушено кримінальну справу.

У жовтні 2007 року в порушення вимог Закону України «Про закупівлю товарів робот та послуг за державні кошти» посадовими особами КП «Жилкомсервіс» було придбано офісне обладнання на суму 1 млн. грн., вартість якого необгрунтовано збільшена на 300 тис. грн. За вказаним фактом порушено кримінальну справу.

У 2007 році КП «Жилкомсервіс» уклало договір з ТОВ «ІФТ-Консалтінг» (директор останнього А.А.Челобітчиков до моменту реєстрації працював комерційітим директором в «НПК Холдінг», засновником якого є секретар Харківської міської ради Кернес Г.А.), яке надало послуги по оренді комп'ютерної техніки КП «Жилкомсервіс» на загальну суму 1 млн. 800 тис. грн. Вказане підприємство також надавало аналогічні послуги Харківській міській раді на суму 750 тис. грн.

У березні-серпні 2007 року КП «Жилкомсервіс» перерахувало київському ТОВ «Інформаційно-облікові системи», яке має ознаки фіктивності, майже 14 млн. грн. за послуги щодо системного проводження та оренді програмного комплексу.

(С) Із заключение Временной следственной комиссии ВР, изучавшей нарушения Конституции и законодательства Украины мэром Харькова М.Добкиным и секретарем горсовета Геннадием Кернесом.
 
Михаил Петрович Гаевский, по моему впечатлению, действительно очень опытный юрист, такой себе матерый волк.
Встреча прошла в непринужденной дружественой обстановке)))
Спасибо ему большое, он обратил мое внимание на все ошибки, допущенные при оформлении и обосновании иска. Но он предлагает на основании этих, как он выражается, подтасовок и подлогов подать ходатайство об отводе судьи и об оставлении иска без рассмотрения, писать "телеги" председателю суда и в судейскую коллегию.
 
Я не готова к таким действиям. Для того, чтобы пользоваться таким инструментом, как отвод судьи, нужно быть опытным юристом. Я же перый раз в жизни с кем-то о чем-то сужусь. Проза жизни такова, что ходатайства об отводах судей удовлетворяються крайне редко.
 
Какие у нас все умные и замечательные - живем в доме, который не на Марсе расположен. Ходим по улице, которую кто-то пусть не так часто, как хочется, но подметает, вывозит те же листья, выносим мусор на мусорку, его тоже вывозят изредка, ездим на лифте, свет горит в подъезде, который тоже кто-то убирает, а вот заплатить за это все - дудки. Жлобы вонючие. Даст Бог - ничего у вас не получится, не выиграете свой суд и придется заплатить, а еще бы и пеню за неуплату, вот тогда и было бы по справедливости.
Пыс-пыс... Я в Жилкомсервисе не работаю, не работала и работать не буду.
 
Какие у нас все умные и замечательные - живем в доме, который не на Марсе расположен. Ходим по улице, которую кто-то пусть не так часто, как хочется, но подметает, вывозит те же листья, выносим мусор на мусорку, его тоже вывозят изредка, ездим на лифте, свет горит в подъезде, который тоже кто-то убирает, а вот заплатить за это все - дудки. Жлобы вонючие. Даст Бог - ничего у вас не получится, не выиграете свой суд и придется заплатить, а еще бы и пеню за неуплату, вот тогда и было бы по справедливости.
Пыс-пыс... Я в Жилкомсервисе не работаю, не работала и работать не буду.

Я очень счастлива, Геката, что в Вашем владении есть недвижимость в таком экзотическом уголке вселенной, как Марс. Наверное, только там у Вас так хорошо развито коммунальное обслуживание. С нашим земным харьковскими службам о таком рае можно только мечтать...
И Вам Бог в помощь.
 
Какие у нас все умные и замечательные - живем в доме, который не на Марсе расположен. Ходим по улице, которую кто-то пусть не так часто, как хочется, но подметает, вывозит те же листья, выносим мусор на мусорку, его тоже вывозят изредка, ездим на лифте, свет горит в подъезде, который тоже кто-то убирает, а вот заплатить за это все - дудки. Жлобы вонючие. Даст Бог - ничего у вас не получится, не выиграете свой суд и придется заплатить, а еще бы и пеню за неуплату, вот тогда и было бы по справедливости.
Пыс-пыс... Я в Жилкомсервисе не работаю, не работала и работать не буду.

Конечно, не работаешь! Там никто не работает! Это ж посредник!
 
Я не на Марсе, а в нашем Харькове имею честь проживать. И там, где я живу, коммунальное обслуживание тоже весьма и весьма хромает. Но... хромает это не значит, что его нет воббще. А поэтому - квартплату плачу, а не тявкаю тут на форумах, как все плохо в нашем городе. Бардак начинается с каждой отдельно взятой личности. И бардак - он в первую очередь в мозгах. Если по вашему примеру сейчас все соплями разольются - ах, какой Жилкомсервис нехороший, не будем ему ничего платить, так город будет погребен под тоннами мусора, грязи, текущих крыш не в ряде домов, а во всех подряд, темных подъездах - ведь электричество, потребляемое для их освещения, тоже кто-то должен оплачивать и так далее. Давайте, вперед, в суды.
 
Вы ратуете за то, чтобы мы платили ворам:

Комунальне підприємство «Жилкомсервіс» (директор Яковлєв О.А., призначений розпорядженням Харківського міського голови), засноване на підставі рішення сесії Харківської міської ради від 26.07.2006 року та підпорядковується виконавчому комітету Харківської міської ради на чолі з М.М.Добкіним, впродовж 2007 року згідно рішень сесії міської ради одержало на розрахункові рахунки 30 млн. грн. в якості приросту обігових коштів. Встановлено, що в порушення вимог Закону України «Про закупівлю товарів, робот та послуг за державні кошти» посадові особи КП «Жилкомсервіс» у березні 2007 року уклали угоду з ТОВ «МКС» на поставку комплекту робочого місця оператора (комп'ютерна техніка) на загальну суму 1120 тис. грн. При цьому вартість вказаної техніки на ринку значно нижче (на 200-250 тис. грн.) ціни придбання. За вказаним фактом порушено кримінальну справу.
У жовтні 2007 року в порушення вимог Закону України «Про закупівлю товарів робот та послуг за державні кошти» посадовими особами КП «Жилкомсервіс» було придбано офісне обладнання на суму 1 млн. грн., вартість якого необгрунтовано збільшена на 300 тис. грн. За вказаним фактом порушено кримінальну справу.
У 2007 році КП «Жилкомсервіс» уклало договір з ТОВ «ІФТ-Консалтінг» (директор останнього А.А.Челобітчиков до моменту реєстрації працював комерційітим директором в «НПК Холдінг», засновником якого є секретар Харківської міської ради Кернес Г.А.), яке надало послуги по оренді комп'ютерної техніки КП «Жилкомсервіс» на загальну суму 1 млн. 800 тис. грн. Вказане підприємство також надавало аналогічні послуги Харківській міській раді на суму 750 тис. грн.
У березні-серпні 2007 року КП «Жилкомсервіс» перерахувало київському ТОВ «Інформаційно-облікові системи», яке має ознаки фіктивності, майже 14 млн. грн. за послуги щодо системного проводження та оренді програмного комплексу.

А смысл, мы заплатим, а они - разворуют!?
 
Про моральные аспекты тяжбы с Жилкомсервисом тоже есть что ответить Гекате и другим защитникам ЖКС. Но не хочется зафлуживать тему благородной леди Maklen. Так что желающих приглашаю в главный, а в юридическом разделе давайте рассматривать проблему с чисто юридической точки зрения.
 
Я ни разу не жаловалась на выполнение услуг - да,хотелось бы, чтобы почаще убирали во дворе, а в остальном - на среднюю "4" работают. А поэтому - плачу и стараюсь регулярно это делать.
 
Милая девушка по нику Геката. Все присутствующие в восторге рукоплещут Вашему благородству и заботе о родном городе. Заботьтесь дальше, но знайте, что любая благотворительность ценна только тогда, когда о ней никто не знает.
К сожалению, мое мировоззрение говорит мне, что лучше подать нищему, чем ЖКС.
 
К сожалению, мое мировоззрение говорит мне, что лучше подать нищему, чем ЖКС.
Так подайте, прежде всего, СЕБЕ!
Как почитаешь - половина ломает ноги в темных подьездах, подскальзывается на дерьме внебраных подьездах и регулярно откапывается от груд невывезеного мусора. Но при этом ничего не делает ради того, чтоб эту ситуацию изменить! Совсем не нравится, как работает Жилкомсервис - не вопрос. Делайте кондоминимум и решайте все вопросы сами. Есть нарекания на частичные услуги - жалуйтесь, пишите, добивайтесь! Пока что я тут не видел человека, который бы заявил: на меня подали в суд, а у меня пачка рекламаций на них лежит! Ща пойду и порву их как Тузик тряпку!
В большинстве случаев - народ пытается тупо скроить на оплате и все. Прикрываясь патетикой и высокими словами... Жлобство это чистой воды!

ЗЫ: Большинство проблем решается просто, быстро и недорого. Например установкой энергосберегающих ламп. Раз вкрутил - и на пару лет вопрос решен.. Лично мне проще пару ламп вкрутить оказалось, чем в ЖЕК идти воевать за них...

Сорри за оффтоп. Просто накинулись на девушку тут ! ;-)
Надо бы модераторов попросить разделить тему !
 
От меня умиляют подобные товарищи.
Как в том анекдоте, в том году 100 гектаров засеяли и все пожрала саранча, в этом засеяли 300 и опять все сожрала саранча, в следующем засеем 500, пусть подавится.
Вы думает если платить больше, то им некуда будет девать деньги, и они положат их на дороги и т.д.??
 
Я не считаю оплату услуг Жилкомсервиса благотворительностью. И точно также, как и все здесь присутствующие, имею право на свое мнение. Извините, но ведь речь не идет о неоказании услуг вообще, а о недостаточном их оказании. Так вот, не платить вообще и судиться - позиция страуса, а добиться уменьшения с обоснованием причин этого уменьшения и все же платить, пусть хоть и меньше, на мой взгляд просто честнее и порядочнее, ведь все так или иначе, но пусть и плохонькими, но услугами Жилкомсервиса пользуются. Тогда почему же эти услуги должны быть предоставлены совершенно бесплатно?
 
Я не считаю оплату услуг Жилкомсервиса благотворительностью. И точно также, как и все здесь присутствующие, имею право на свое мнение. Извините, но ведь речь не идет о неоказании услуг вообще, а о недостаточном их оказании. Так вот, не платить вообще и судиться - позиция страуса, а добиться уменьшения с обоснованием причин этого уменьшения и все же платить, пусть хоть и меньше, на мой взгляд просто честнее и порядочнее, ведь все так или иначе, но пусть и плохонькими, но услугами Жилкомсервиса пользуются. Тогда почему же эти услуги должны быть предоставлены совершенно бесплатно?

Вот я сел и посчитал...

У нас в доме 128 квартир.

При этом тариф 0.414 грн за кв. метр квартиры.

Посчитаем в серднем квартиру по 60 м.

Т.е. если дворник допустим убирает двор только одного нашего дома (так ли это?) то зп дворника долджна составить 3179.52 гр.

Что? Дворник убирает 8 таких дворов и его зп 1000 грн? А где остальные деньги в таком случае?
 
Где!? Обналичили и разворовали:
У березні-серпні 2007 року КП «Жилкомсервіс» перерахувало київському ТОВ «Інформаційно-облікові системи», яке має ознаки фіктивності, майже 14 млн. грн. за послуги щодо системного проводження та оренді програмного комплексу.
 
Извините, но ведь речь не идет о неоказании услуг вообще, а о недостаточном их оказании. Так вот, не платить вообще и судиться - позиция страуса, а добиться уменьшения с обоснованием причин этого уменьшения и все же платить, пусть хоть и меньше, на мой взгляд просто честнее и порядочнее, ведь все так или иначе, но пусть и плохонькими, но услугами Жилкомсервиса пользуются.
Ага, речь значит об услугах? Так вот, услуги, например, предоставляет мне интернет-провайдер или оператор кабельного. Если мне у них что-то не понравится, я что страусиным образом буду судится или возмущаться на форумах? Нет, просто перестану платить, и пускай они забирают свой кабель, а я подключусь к другим.
Но, на самом деле, то что делает ЖКС никакая не услуга, а узаконенный рэкет. Не все, конечно, могут найти в себе смелость противостоять обнаглевшим рэкетирам. И именно по этому то, что делает героиня этого топика, вызывает искреннее уважение.
 
Назад
Зверху Знизу