Пришел иск от Жилкомсервиса - будем воевать! БФ

Позивач 02.12.2008 р. звернувся до Московського райсуду м. Харкова з позовом
а решение вынесено 11.02.2009 р. Московський райсуд м. Харкова, канцелярия и суд перестают работать числа 15 декабря и до 20 января у них здача годовой отчетности, так что очень они все быстро вынесли решение, я чуток знаком с Московским райсудом у меня там одно дело 6 лет тянули.... и переносят слушания они минимум на 1,5-2 месяца....
 
Приколитесь господа чтобы все понимали всю глубину наших глубин
Прикол показывает, что платить по чуть-чуть, уповать на то что ЖКС что-то делает частично и признавать публичный договор абсолютно бесперспективно.
К тому же, обратите внимание, что в решении московского суда речь идет о нанимателях квартиры. Т.е квартира у ответчиков, выходит, была не приватизирована. Большинство же из нас, все-таки, живут в собственных квартирах. А тут уже свои нюансы. В частности, что бы именоваться балансодержателем ЖКС должен иметь договор с собственником (а этого нет даже в пресловутом публичном), ну и т.д.
 
Прикол показывает, что платить по чуть-чуть, уповать на то что ЖКС что-то делает частично и признавать публичный договор абсолютно бесперспективно.
К тому же, обратите внимание, что в решении московского суда речь идет о нанимателях квартиры. Т.е квартира у ответчиков, выходит, была не приватизирована. Большинство же из нас, все-таки, живут в собственных квартирах. А тут уже свои нюансы. В частности, что бы именоваться балансодержателем ЖКС должен иметь договор с собственником (а этого нет даже в пресловутом публичном), ну и т.д.

Прикол еще в том, что со стороны отвечиков не было сильного юриста. Проанализировав решения принятые в пользу Жилкомсервиса, я понял что это либо "заочка" либо когда отвечики в полной мере не используют свои процессуальные права и фактически признают долг. Ни одного "красивого решения" в пользу ЖКсервиса нет
 
Юристы
Квалифицированная судебная защита по всей территории Украины, бизнесс-услуги в организации и обслуживании бизнеса, получение лицензий на все виды хоз. деятельности, операции с землей.
г.Харьков, ул.Пушкинская, 79/1
тел. 8(057) 720-22-38, 8(097) 811-15-33

Пошёл на хуй!

Я достаточно ясно выразился?
 
Юристы
Квалифицированная судебная защита по всей территории Украины, бизнесс-услуги в организации и обслуживании бизнеса, получение лицензий на все виды хоз. деятельности, операции с землей.
г.Харьков, ул.Пушкинская, 79/1
тел. 8(057) 720-22-38, 8(097) 811-15-33

Посоветуйте что-нибудь, прямо здесь если можно.
В 2003году мне был выдан ордер на право установки киоска. Скажите можем ли мы считать пользование землей на его основании, законной??
 
Прикол показывает, что платить по чуть-чуть, уповать на то что ЖКС что-то делает частично и признавать публичный договор абсолютно бесперспективно.
К тому же, обратите внимание, что в решении московского суда речь идет о нанимателях квартиры. Т.е квартира у ответчиков, выходит, была не приватизирована. Большинство же из нас, все-таки, живут в собственных квартирах. А тут уже свои нюансы. В частности, что бы именоваться балансодержателем ЖКС должен иметь договор с собственником (а этого нет даже в пресловутом публичном), ну и т.д.

Я тоже так думаю.

Балансоутримувач будинку, споруди, житлового комплексу або комплексу будинків і споруд (далі - балансоутримувач) – це власник або юридична особа, яка за договором з власником утримує на балансі відповідне майно, а також веде бухгалтерську, статистичну та іншу передбачену законодавством звітність, здійснює розрахунки коштів, необхідних для своєчасного проведення капітального і поточного ремонтів та утримання, а також забезпечує управління цим майном і несе відповідальність за його експлуатацію згідно з законом.
Балансоутримувач зобов’язаний укладати договір з власником (співвласниками) на утримання на балансі відповідного майна, утримувати на балансі майно, визначене договором з власником (співвласниками); вести бухгалтерську, статистичну та іншу, передбачену законодавством, звітність відповідно до законодавства; забезпечувати управління майном власними силами або укладати договір з юридичною особою на управління майном; забезпечити умови для своєчасного проведення капітального і поточного ремонтів відповідно до встановлених стандартів, нормативів, норм та правил; забезпечити належні експлуатацію та утримання майна, що перебуває на його балансі.
Посилання видалено
Кстати, интересная статья. Жаль, что я ее только сегодня откопала. Меньше времени бы потратила на возражение.

Еще, недавно, по-моему на АТВК, выступал такой себе Михаил Гаевский. Оччень творчески, но трезво мыслит товарищ. Жаль, что я так и не нашла его контактов. Вот для примера Посилання видалено

По поводу вышеопубликованного решения суда. Ответчики признали и факты оказания услуг, и заключение договора, и существование задолженности. Оспаривали только объем/качество предоставленных услуг, но а тут ничего не смогли доказать.
 
Ну, в иске против Вас они на балансоутримування не особо налегают. Но, именуют себя управителем. Впрочем, управлять им тоже могут только собственники поручить. В том же законе об этом прямо написано.

Посилання видалено
Кстати, интересная статья. Жаль, что я ее только сегодня откопала. Меньше времени бы потратила на возражение.
Учтите только, что статья устарела. В частности, через слово там ссылка на 560-е постановление, которое уже утратило силу. Но Вы, наверное, сами знаете.
 
Учтите только, что статья устарела. В частности, через слово там ссылка на 560-е постановление, которое уже утратило силу. Но Вы, наверное, сами знаете.

Конечно. Просто нравится ход мыслей и логика.
 
Да я уже понял, что не смотря на название темы, тут больше Вы нам помогаете, а не наоборот. Спасибо.
 
Что-то пропустил или не знаю;

ГК Украины:
Стаття 633. Публічний договір
1. Публічним є договір, в якому одна сторона - підприємець взяла на себе обов'язок здійснювати продаж товарів, виконання робіт або надання послуг кожному, хто до неї звернеться (роздрібна торгівля, перевезення транспортом загального користування, послуги зв'язку, медичне, готельне, банківське обслуговування тощо).

Т.е. если потребитель не обратился к стороне-предпринимателю с просьбой про "продаж товарів, виконання робіт або надання послуг", то и публичного договора между этими сторонами нет?
Где ошибка?
 
Сегодня было заседание. Юрист ЖКС вручла мне и суду "пояснення" к "запереченню". Я отклонила ее предложение о реструктуризаци задолженности. А само заседание перенесли на середину ноября по причине неисправности аудиозаписываюшего устройства.
 
Понятно. А представлять интересы членов семьи у Вас получилось?
 
Честно говоря, читаю и удивляюсь.. Мда... Не ту страну назвали Гондурасом.. .
В общем по теме: есть публичный договор... Пример - супермаркет и булочка. Если я захожу в супермаркет и сьедаю булочку - я обязан за нее заплатить... Т.е. потребляя эту самую булочку я соглашаюсь с условиями публичного договора...

Теперь по Жилкомсервис.. Насколько я понимаю, им достаточно доказать факт потребления их услуг. Если жалоб нет - вопрос качества не поднимался... Доказать - просто: надо прийти в квартиру и открыть кран. Есть вода - услуга потреблялась (жалоб-то не было)! Аналогично и с отоплением. Причем, тут еще заковыристее... Тут и отказаться нельзя - есть проект системы отопления и т.д.
В общем, если вы хотите бороться с Жилкомсервисом - надо бороться. Надо доказывать некачественные услуги, надо писать, требовать и т.д.
А страусиная политика (не платить и голова в песок) - это простое жлобство, имно... Хотя и понятное...1000 грн сейчас, год назад и через год - это совсем разные деньги...

Вот такое мое имно... Сам - пока плачу за из услуги... Но чуть что не так - пишу и жалуюсь....
 
Я не возражаю против заключения индивидуального договора с ЖКС, где будут четко прописаны тарифы, список услуг конкретно по моему дому и меры ответсвенности за невыполнение договорных обязательств. Но ЖКС такие договора не нужны, т.к. он не в состоянии обеспечивать договорные условия. И дело тут не в деньгах, просто платить добкину и кернесу не понятно за что я не намерен. Надеюсь, что многие харьковчане рано или поздно прийдут к такому мнению.[/QUOTE]

:клас::клас::клас:
Мало того, когда жалуешься в Жилкомсервис (далее -ЖКС) по телефону или письменно, там отвечают "Мы услуг не оказываем, мы только посредники между вами и службами, которые должны оказывать соответствующие услуги". Тогда при чем здесь вообще ЖКС, который не оказывает никаких услуг (о чем собственно спор?). Ведь согласно законодательных актов по ЖКХ одна сторона - субъект хозяйствования оказывает услуги, а вторая сторона - потребляет эти услуги и оплачивает их стоимость субъекту хозяйствования, который оказывает данные услуги. А при чем здесь тогда ЖКС? Кстати, на одном из сайтов нашла Устав ЖКС, так там ничего по поводу осуществления деятельности по оказанию услуг в области ЖКХ нет. Так чем же фактически занимается ЖКС? Может кто-то знает?
 
Уважаемый, не путайте услуги. Если есть вода в кране или трубы горячие, так Жилкомсервси тут не причем.
Ну, не совсем так. К этим услугам они тоже пытаются примазаться, выставляя нам счета за обслуживание труб и стояков.
 
позвоните Михаилу Петровичу Гаевскому,он эксперт по вопросам жкх т 343 68 30 ,я сама у него консультировалась и он сказал,если прийдет вызов в суд,чтобы ему позвонили Боритесь и держите нас в курсе
 
Не могли бы Вы хотя бы кратко написать, какие были пояснения ЖКС к Вашему возражению? Заранее благодарю.

Сегодня вечером выложу.

Нашла сегодня случайно
Посилання видалено

позвоните Михаилу Петровичу Гаевскому,он эксперт по вопросам жкх т 343 68 30 ,я сама у него консультировалась и он сказал,если прийдет вызов в суд,чтобы ему позвонили Боритесь и держите нас в курсе

Огромное спасибо за номер телефона. Обязательно позвоню!

Сегодня днем зашла на Первый Юридический форум и увидела похожую тему. Когда ко мне пришел иск от ЖКС, я открыла там такую же тему, как и здесь. Там за все время не получила ни одного совета, когда как на Харьковфоруме моя тема была тут же подхвачена и обсуждена.
Но в сегодняшней темке было немало дельных советов. Я очень порадовалась за ТСа. Решила в виде поддержки пожелать ему удачи и дать ссылку на свою тему сдесь и тему tarik_73. Мой пост сразу опубликован не был, а почему-то был послан модератору для утверждения. А вечером, когда я попыталась зайти на их форум, мне написали, что я забанена без причин навсегда(((((((((.
Оччень обидно!

Публикую Пояснення юриста ЖКС. Только не смейтесь.
 

Вкладення

  • Пояснення1.jpg
    Пояснення1.jpg
    393.7 КБ · Перегляди: 384
Останнє редагування:
Желаю автору темы выиграть суд. Сам нахожусь в таких же разборках. Заседание тоже перенесли.
Если тебе не ответили на юридический вопрос на ЮРИДИЧЕСКОМ форуме -- значит не такой уж он и юридический. извени за тавтологию. Не расстраивайся.
 
Сегодня вечером выложу.

Нашла сегодня случайно
Посилання видалено



Огромное спасибо за номер телефона. Обязательно позвоню!

Сегодня днем зашла на Первый Юридический форум и увидела похожую тему. Когда ко мне пришел иск от ЖКС, я открыла там такую же тему, как и здесь. Там за все время не получила ни одного совета, когда как на Харьковфоруме моя тема была тут же подхвачена и обсуждена.
Но в сегодняшней темке было немало дельных советов. Я очень порадовалась за ТСа. Решила в виде поддержки пожелать ему удачи и дать ссылку на свою тему сдесь и тему tarik_73. Мой пост сразу опубликован не был, а почему-то был послан модератору для утверждения. А вечером, когда я попыталась зайти на их форум, мне написали, что я забанена без причин навсегда(((((((((.
Оччень обидно!

Публикую Пояснення юриста ЖКС. Только не смейтесь.
Так, а почему нельзя смеяться?? И где продолжение, какое действие вы совершили, как принятие договора??
 
Назад
Зверху Знизу